Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

E131DO26

Пружины. Жёсткость. Замена штатным. Кашкай J10

71 сообщение в этой теме

Здравствуйте.Такая проблемма,сегодня заметил что из под предней правой пружины наполовину вылезла резинка и подняла пыльник аммортизатора легко ли это самому устранить и как? И вообще с чем это может быть связанно,я по гравийке езжу каждый день до дома метров 500 но еду 10км/ч. и по плохому асфальту аккуратно стараюсь аж самого бесит.

0

Поделиться сообщением

какаая резинка? как она что подняла?

1

Поделиться сообщением

Где то писалось, чтобы не было лишнего звука от пыльника(который издаёт буханья передней стойки, у себя смотрел-чушь этот звук не может отдаваться в салон - очень слабый, звук идёт от самого амо, чем лечится каябой - проверено) ставят резинку между витком пружины, которая придерживает пыльник, чтоб движение было плавней. Примерно так. Может и говорится об этой резинке ? Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

резинка на

Резинка на стойке под пружиной снизу .
0

Поделиться сообщением

резинка на Резинка на стойке под пружиной снизу .

Причина может -большая яма, резкий выстрел или сносилась или кто поставил не так и т.п.Походу стойку снимать и разбирать придётся, или попробовать сжать пружину приспособой на месте (проще вариант, стоит попробывать), чтоб резинку на место поставить.
0

Поделиться сообщением

Причина может -большая яма, резкий выстрел или сносилась или кто поставил не так и т.п.Походу стойку снимать и разбирать придётся, или попробовать сжать пружину приспособой на месте (проще вариант, стоит попробывать), чтоб резинку на место поставить.

Ям больших не было однозначно и за 13 тыс не могла сносится.Если снимать надо будет развал делать
0

Поделиться сообщением

Ям больших не было однозначно и за 13 тыс не могла сносится.Если снимать надо будет развал делать

Развал не делается(контрукция такая), схождение не надо(тягу ведь рулевую крутить не надо), стойка ведь прежняя (вот если менять то можно проверить схождение на всяк случай). Но в первую очередь попробуй пружину по месту стянуть(приспособ валом).
0

Поделиться сообщением

если вы всетаки про пыльник амортизатора, то его можно заправить без разбора стойки, нужно снять колесо. ПРекрасно загоняется обратно большой шлицевой отверткой

0

Поделиться сообщением

если вы всетаки про пыльник амортизатора...
Он про резинку под пружиной имел ввиду номер 54035-JD00A .
0

Поделиться сообщением

Он про резинку под пружиной имел ввиду номер 54035-JD00A .

Ну да про нее. Завтра еду к диллеру по гарантии пусть меняют.
0

Поделиться сообщением

насколько она вылезла? они вообще у всех торчат. С гарантией я думаю облом будет.

0

Поделиться сообщением

насколько она вылезла? они вообще у всех торчат. С гарантией я думаю облом будет.

Сегодня поехал по гарантии поставили на место в течении 10 минут.На ней был небольшой надрыв(после того как криво встала пружина край раздавила)предложили на новую заменить только ждать неделю ,я решил что и эта походит еще.А причина всего этого по всей видимости шиномонтаж поднимали сразу всю правую сторону.
0

Поделиться сообщением

причем тут шиномонтаж, пружина не имеет свободного хода. Она жестко зажата между амортизатором и чашкой.

0

Поделиться сообщением

причем тут шиномонтаж, пружина не имеет свободного хода. Она жестко зажата между амортизатором и чашкой.

Я больше ничего не могу предположить,ямы не ловил(по моим направлениям их вообще нет, т.к. наш гос.тандем по этой дороге ездит.)И вообще если буду менять то точно не у официалов,после взгляда в их студенческие рожи все желание окончательно пропало даже на ТО ездить.
0

Поделиться сообщением

Кто ставил задние пружины от икса , какие изменения на много задрался зад, есть ли отбой на разжатие, изменилась ли жесткость ?

0

Поделиться сообщением

А зачем?

0

Поделиться сообщением

Говорят они мягче и у них на один виток больше, но это только слухи!

0

Поделиться сообщением

Если мягче то просядут сильнее, на 1 виток больше то будет компенчация в просадке, думаю то на то.

Вот на цивике ставили пружины от 2.2. дизеля, они на 2 см выше, тем самым поднимается клиренс +2, и точка пробоя смещается вверх.

0

Поделиться сообщением

Кто ставил задние пружины от икса , какие изменения на много задрался зад, есть ли отбой на разжатие, изменилась ли жесткость ?

Неделю назад поставил каябу от X-а 2,5 и пружины Lesjofors (усиленные).Высота задка стала,как по Т.Т.Д. Немного жестковато ,но прирабатывается.(становится мягче).До этого были родные аморты Tocico(Китай) полуживые и просевшие пружины.Примерно -5см. Теперь полицейских проскакиваю на раз.На дороге стоит плотно.

1

Поделиться сообщением

полуживые и просевшие пружины.Примерно -5см.

не выдумавайте и не соченяйте

0

Поделиться сообщением

Так может он кирпичи каждый день, полный багажник возил! Если нет, то тоже кажется фантастика эти 5 сантиметров :)))

0

Поделиться сообщением

Я часто с прицепом ездил как итог просевтшие задние пружины на сантиметра 4, ноштатные как то легко продавливаются.

0

Поделиться сообщением

Извинюсь не смог найти на форуме темы и обсуждение жёсткости пружин и кто может знает как читать "маркировку" по цветовому маркеру на пружинах.

0

Поделиться сообщением

Черные - стандарт. Синие - усиленные(по крайней мере OBK так)/

0

Поделиться сообщением

Черные - стандарт. Синие - усиленные(по крайней мере OBK так)/

Сегодня сделал снимки 

дизель 1.5 post-16030-0-77922700-1429116652_thumb.jбензин 2.0 post-16030-0-71485700-1429116698_thumb.j

на японском форуме нашел

post-16030-0-10221500-1429116961_thumb.j post-16030-0-13902100-1429116977_thumb.j

Изменено пользователем Bublis
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: Француз
      вот на днях еще один косяк заметил - после ночевки на улице, при начале движения (как правило паркуюсь на тротуаре, перед выездом со двора 4 лежачих полицейских) очень громкий звук при плавном переваливании через все эти препятствия. как-будто резиновый такой звук трения то-ли об резину, то-ли об железо - как будто-то что-то где-то не смазано. есть у кого такое? после неопределенного времени все исчезает.
    • Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу