Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

devd

Начал жужжать (выть) вариатор Кашкай J10

140 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане!

На 40 тыс. пробега начал "жужжать" вариатор, особенно отчетливо при торможении двигателем. Что это может быть? Звук очень похож на тот что в ролике:

0

Поделиться сообщением

Что то я в этом ролике никакого жужжания не услышал

0

Поделиться сообщением

Такой ноющий звук как у электромоторчика.

0

Поделиться сообщением

Так у меня такой звук постоянно

0

Поделиться сообщением

У меня раньше такого не было, как потеплело началось. Может это от перегрева?

На ролике тоже жара.

0

Поделиться сообщением

А почему решил, что этот звук идет из вариатора?

0

Поделиться сообщением

На нейтралке такого нет. Появляется и затухает когда газ отпускаешь (шум от двигателя минимален).

Плюс ролик подписан как шум от CVT. А подшипники скорее гудят, а не жужжат.

0

Поделиться сообщением

Вчера заметил что этот жужжащий звук стал прогрессировать, вроде как становиться сильнее, когда варик прогреется, ну соответственно после прохождения около 30-40км. Что это варику приходят кранты, и от чего может исходить этот звук? 

0

Поделиться сообщением

У меня этот звук при сбросе газа появился в районе 40 тыс. км пробега (или я на него внимание обратил), с тех пор еще 80 тыс. км проехал - иногда громче (в жару или после прогрева варика), иногда тише (пока варик холодный). На мой взгляд, связано с вязкостью трансмиссионной жижи и условиями ее прохождения через клапаны при разных температурах (горячая жижа гораздо более жидкая).

0

Поделиться сообщением

Тупо перегревается, штатного радиатора не хватает.

0

Поделиться сообщением

@devd :biggrin::biggrin: зимой :laugh::laugh:

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Doppelsauger сказал:

У меня этот звук при сбросе газа появился в районе 40 тыс. км пробега (или я на него внимание обратил), с тех пор еще 80 тыс. км проехал - иногда громче (в жару или после прогрева варика), иногда тише (пока варик холодный). На мой взгляд, связано с вязкостью трансмиссионной жижи и условиями ее прохождения через клапаны при разных температурах (горячая жижа гораздо более жидкая).

Может нигрол залить тогда?:biggrin:

Если это из за жижы, то хрен бы с ним. А может это ремешок так жужжит, не могет?

Изменено пользователем Stiv40
0

Поделиться сообщением

Зимой тоже греется когда буксует. Умельцы вроде радиатор чистили и апгрейдили, вроде помогло.

Изменено пользователем devd
0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Stiv40 сказал:

Если это из за жижы

А ты её менял хоть раз? 

0

Поделиться сообщением

@Stiv40 После замены жижи в вариаторе никаких изменений. Как подвывал при сбросе газа, так и подвывает. Дело не в самой жиже, а в зависимости ее консистенции от температуры (это мое личное мнение). Конструктивная особенность. Нигрол это круто, попробуете - отпишитесь))

1

Поделиться сообщением

21 час назад, desperado сказал:

А ты её менял хоть раз? 

Конечно менял, но частично, 4л вылили и столько же залили, так сказать обновил. Я же писал об этом

@Doppelsauger Насчёт нигрола я пошутил...........:-)

0

Поделиться сообщением

Посмотрите видео как ремонтируют вариатор на кашкае, очень подробно и познавательно.

РЕМОНТ ВАРИАТОРА НА NISSAN QASHQAI

0

Поделиться сообщением

@devd А чего вы сразу пугаете ремонтом?

0

Поделиться сообщением

Почему пугаю, просто предлагаю посмотреть и разобраться как все устроенно внутри,

чтобы нигрол больше не советовали :)

0

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 20:01, Stiv40 сказал:

Насчёт нигрола я пошутил...

Ой, а я все за чистую монету принял, уже подбирать варианты замены нигрола на литол начал... наивный))

0

Поделиться сообщением

Кстати, на ходу переключаю на нейтраль, жужжание всё равно присутствует. Перелапатил кучу инфы и пришёл к выводу, что жужжат и гудят подшипники вариатора. Люди меняют все четыре подшипника и гул пропадает. Вот как то так. Интересно, сколько будет это стоить?

0

Поделиться сообщением

Подшипники гудят, а не жужжат (послушать можно на youtube).

По ссылке на видео что я давал выше, говорят, что конструкция неудачная у этих вариаторов, так как используются шарики бегающие по канавкам и передающие усилие вращения - они часто деформируются и разрывают ведущие канавки. 

В новых вариаторах вместо шариков уже цилиндрические стержни.

Изменено пользователем devd
0

Поделиться сообщением

Цитата

По ссылке на видео что я давал выше, говорят, что конструкция неудачная у этих вариаторов, так как используются шарики бегающие по канавкам и передающие усилие вращения - они часто деформируются и разрывают ведущие канавки. 

В новых вариаторах вместо шариков уже цилиндрические стержни.

Ужас какой. ;))))

0

Поделиться сообщением

@devd Гудят когда им приходит вобще пипец, а с начала начинают жужжать. Я тоже где то на ютюбе слышал звук похожий на жужжание, который вылечился заменой какого то подшипника, а так как коробка всё равно половинится, то рекомендуют менять сразу все 4 подшипника.

Вопрос к нашим гуру. Накатом на нейтрали, эти подшипники вращаются, работают?

0

Поделиться сообщением

@Stiv40 думаю, вращаются (кто же их остановит). Но, не работают; т.е. нагрузка снимается. На варик не передаётся крутящий момент и нагрузка близка к нулю. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Maxf12
      Всем привет приобрёл Ниссан кашкай+2 4wd 2 литра
      При езде до 80 км/ч все ок, а после вырубается круиз( начинает мигать ок). Прочитал ошибка 1574 типо датчик скорости, поехал к диагностам проверили других ошибок нет,вот только показания скорости на датчиках авс и коробки отличаются на 13-15 км/ч. Где искать проблему? Полазив в инете ни чего здравого ненашел. А так же расход бензина по трассе 13 по городу 17, что-то многовато... У кого может было ????
    • Автор: nordmen
      при включении режима паркинг колеса не блокируются. при этом в остальном к работе cvt вопросов нет. кто подскажет в чем проблема и что делать?
    • Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу