Перейти к публикации

Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, AndyDS сказал:

на длинных светофорах, ставьте селектор на N, это удобно.

Вся "фишка" с "P"в том, что  можно убрать ногу с тормоза и, при этом не ставить машину на "ручник". 

• Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ещё при переключении стартовый пакет изнашивается. На Жуке вначале эксплуатации тоже переключал в N, но частенько забывал об этом и при трогании рычал мотором и ждал пока обороты сбросятся, чтобы включить драйв. Пару сек. точно, торопыги сигналили сзади. Поэтому забил и никогда не выключаю передачу. На Кашкае с электро ручником это легче происходит.

Зачастую экономия на одном, сказывается на перерасходе в другом.

Проще посмотреть, так, для информации, сколько за год потратил.

Ну и махнуть рукой))) Реально сэкономить на бензине можно, надо просто не заправлять авто!

Screenshot_2022-05-13-12-51-01-500_com.gpn.azs.jpg

Screenshot_2022-05-13-12-51-33-594_com.gpn.azs.jpg

Screenshot_2022-05-13-12-52-19-094_com.gpn.azs.jpg

Интересная логика, купить дорогую машину и начать экономить. Масло подешевле, какое нибудь залить, газовое оборудование не дёшево установить, которое и за пять лет не окупиться. Кондиционером не пользоваться, так как жрет бензин. Может не ту машину купили?

2 часа назад, Сергей101 сказал:

Интересная логика, купить дорогую машину и начать экономить.

Многие покупают машины в кредит. Часто на последние свободные деньги.  Со всеми вытекающими...

Изменено пользователем Kondtantin

4 часа назад, NisMan сказал:

На Кашкае с электро ручником это легче происходит.

у вас в профиле - CVT, электроручник, как понять, что в вашем высказывании?

3 часа назад, Сергей101 сказал:

Интересная логика, купить дорогую машину и начать экономить. Масло подешевле, какое нибудь залить, газовое оборудование не дёшево установить, которое и за пять лет не окупиться. Кондиционером не пользоваться, так как жрет бензин. Может не ту машину купили?

Не говорю о крохоборстве, этого хватает среди владельцев, больше соглашусь, нежели скажу, что то против, но с нюансами.

пример: могу купить оригинальное масло ниссан за 7000 р., эта цена приемлема для доходов. Но сделал ТО на ликвимолли, оно на момент покупки, дешевле было на 1000р. То же относится к другим расходникам. Если фильтр, аналогичный по качеству оригинальному стоит 400 р., зачем платить больше?

Ну и самое главное, эксплуатация машины еще зимой стоила совсем других денег, зп за этот период у народа никто не поднимал. И дело, далеко, не в бензине.

Изменено пользователем AndyDS

@AndyDS На светофоре ставлю на ручник. Коробка на драйве. При трогании нажимаю на газ, ручник снимается и вперёд. Нога не напрягается.

Изменено пользователем NisMan

Только что, NisMan сказал:

@AndyDS На светофоре ставлю на ручник. Коробка на драйве. При трогании нажимаю на газ, ручник снимается и вперёд.

блин, я думал вы научили транспорт на автоматический ручник, как на механике)) 

4 часа назад, Сергей101 сказал:

Интересная логика, купить дорогую машину и начать экономить.

Это от человека зависит и к стоимости авто не имеет ни малейшего отношения. :pardon:

1 час назад, AndyDS сказал:

пример: могу купить оригинальное масло ниссан за 7000 р., эта цена приемлема для доходов. Но сделал ТО на ликвимолли, оно на момент покупки, дешевле было на 1000р.

У ОД ниссановское масло мне обойдется в 2900 руб. за 3,8 л. :good2:

1 час назад, Васильич32 сказал:

У ОД ниссановское масло мне обойдется в 2900 руб. за 3,8 л

Мне вчера звонил ОД, насчёт ТО. Я им звонил месяца два назад, спросил насчёт замены масла, какая будет стоимость с моим фильтром. Ответили, что сейчас ставят только свои фильтры, цена 6000 т. Вчера уже озвучили в 7000. Если у вас 2900 за масло, пусть у нас на тысячу будет дороже. Интересно какой они ставят фильтр.... и какие такие золотые руки это всё делают!? Забил и заменил масло и фильтр на СТО. 

7 часов назад, Kondtantin сказал:

Многие покупают машины в кредит. Часто на последние свободные деньги.  Со всеми вытекающими...

Значит не по карману покупка...

13.05.2022 в 19:17, Зенит сказал:

Вчера уже озвучили в 7000

? это за все ТО или только за масло? 7000 за масло с фильтрами - очень приятная цена. Согласился бы не глядя...

7 минут назад, AndyDS сказал:

7000 за масло с фильтрами - очень приятная цена. Согласился бы не глядя...

В четверг еду к ОД делать ТО-90000. На этом ТО меняют всё (охл. жидкость. тормозуху, свечи...). В 27 тыс. руб. за ТО обещают уложиться. :good2:

@AndyDS масло и масляный фильтр. 

04.05.2022 в 12:52, Рома82 сказал:

Буквально позавчера вернулся с Казани. Ехал через Советск. Средняя по компьютеру 90. Залил полный бак фирменного Шелл 95 V Power. Расход вышел 7,8. Ехал с одним пассажиром без особого багажа. Так что не знаю, что за сказочный расход (я про Ваш расход с Казани)

@Рома82, приветствую. На неделе ездил с семьей в Н.Новгород и обратно (960км в одну сторону) и признаюсь, что расход топлива в 7,8 л/100км вполне реалистичный на 95м. На 100м Лукойле (в баке было 50л 100го, а всё остальное 95й ) я получил расход в 7,4 л/100км при первой остановке - Котельнич (~480км), средняя около 96 км/ч. Темп по был в районе 120-130 км/ч (скорость с навигатора). После обеда я подустал, темп спал, а за пару сотен км до Нижнего пришлось вообще тошнить в потоке со скоростью 80-90 км/ч. В итоге в Нижнем получил расход 6,6л, при средней 88 км/ч (в Котельниче залил около 30 литров 95го до полного).  

На обратном пути получил уже 7,2л, при средней 86 км/ч. Обратно ехал побыстрее, да и погода особо не радовала (ветер боковой, дождь, снег, холодно). Параметр средней скорости вообще не стоит брать за ориентир темпа, т.к. он махом сбивается, если постоять буквально 5 минут с работающим двигателем.

IMG_20220516_193417.jpg

IMG_20220521_184402_1.jpg

Немного не по теме - как дорога? Больше интересует граница Кировской и Нижегородской областей. Всегда там кака была...

У моего 2-литрового, расход по трассе на промежутке в 2000+ км получился 7,9 л/100 км. При средней 75 км/ч,

10 часов назад, Рома82 сказал:

Немного не по теме - как дорога? Больше интересует граница Кировской и Нижегородской областей. Всегда там кака была...

Сейчас уже трудно сказать где, но на пути попадались откровенное плохие участки дороги. На каком-то отрезке дорога была вся в заплатках, где-то колейность дороги была большая, где-то ремонтные работы, где-то просто снят асфальт. Проблемных мест на дороге было предостаточно. Иногда едешь и вроде заплаток нет на дороге, но машину приходится постоянно ловить из-за того, что просто асфальт волной лежит. В плане дороги мне прошлогодняя поездка в Казань больше понравилась. Кстати, в самой Казни дороги однозначно лучше чем в Нижнем. У них хоть разметка есть на дорогах ) 

Изменено пользователем MaxMikhey

3 часа назад, Васильич32 сказал:

У моего 2-литрового, расход по трассе на промежутке в 2000+ км получился 7,9 л/100 км. При средней 75 км/ч,

Если учесть, что я ездил на 100м бензине, который у нас сейчас больше 59р/литр, то 7.9- нормальный расход. Надо для чистоты эксперимента как-нибудь будет проехать на 95м и посмотреть расход и сравнить затраты.

Всем добра. А на обкатке какой расход в городе у кого какой был? 

@flyyyyy город у всех разный. Стиль езды тоже. 

Должен быть чуть выше обычного, я как на обкатке был недоволен, так и до сих пор считаю , что жрёт много.

19 минут назад, flyyyyy сказал:

Всем добра. А на обкатке какой расход в городе у кого какой был? 

Обкатка это до какого пробега?

Вот у меня 3600 км, с самого начала средний расход чуть меньше 12 литров, пока не падает.

Режим 80% трасса, 20% московские пробки.

По трассе да, на круизе получается около 8 литров расход.

Чуда не жду, это всё таки два литра. Двух литровый форд у меня потреблял почти столько же.

22 минуты назад, Dimma сказал:

считаю , что жрёт много.

Ну не знаю....Лично меня расход только радует, ибо мой 2-литровый  Кашкай жрет всего на один литр больше моей бывшей Октавии с двигателем 1,6. :good2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...