Перейти к публикации

Похожий на трение звук, скрип в колесе Кашкай J11

chernigov
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Периодически стал появляться похожий на трение звук в районе переднего правого колеса. На малой скорости. При этом колесо физически не о что не трёться, визуально ничего не заметил. Добивает, что "трение" это происходит редко и не продолжительно. Колодки, что-ли...

Что у нас там расположено в районе правого переднего колеса?

Есть ли в Кашкае т.н. "граната"?

Стояночный тормоз ведь зажимает только задние колёса?

Не примите за оскорбление, но Вам с такими познаниями лучше в сервис, граната тут вовсе не причем, если скрежет появляется иногда, то скорее всего попал камень между тормозным диском и защитой, у вас авто свежее гранаты, ступичный врятли.

Подкрылок посмотрите , ручник тут не причем ;-)

Подкрылок посмотрите , ручник тут не причем ;-)

подкрылок на своём месте

скорее всего попал камень между тормозным диском и защитой

буду искать камень. Если не найду и проблема не будет тревожить - через 7000 км второе ТО (30 000 км будет) - будем искать на сервисе.

Изменено пользователем chernigov

Попробуйте отверткой отогнуть чуть от диска тормозного по контуру защитный кожух

не мешало бы снять колесо, и осмотреть как стоят тормозные колодки, не перекошены ли?

• 7 месяцев спустя...

Возможно туда что-то попало.

• 10 месяцев спустя...

У меня что то подобное не могу определить. Только при повороте на лево справа слышен звук "Ук Ук" как будто совместно с кручением колеса. При выключенной скорости если поворачиваешь этого нет, только при держании газа в натяг. поворот руля даже около 45 градусов и более. Что это могет быть. Защиту диска смотрел не трет, подшипник при диагностике не люфтит...Говорят шаровая бывает скрипит так она б и просто без газа в поворотах так делала.

на гранаты обратите внимание

• 4 месяца спустя...

@chernigov У меня похоже аналогичный хвук. Только вот слышу его со стороны заднего праваго колеса. И заметил, что появляется он когда на улице температура воздуха в районе от +0 до + 5 градусов примерно. Как теплеет, так пропадет полностью. Приехал в салон с этим вопросом, но звук окнечно же пропал и механики естественно ничего не зафиксировали. Сказали пользуйтесь пока не выйдет что-то из строя. Логика у них такая. А вы не разобрались со своим звуком?

• desperado изменил заголовок на Похожий на трение звук спереди Кашкай J11
  • 2 недели спустя...

У меня появился равномерный скрип в левом колесе, при небольшой скорости до 30 км. ч., после остановки. Смотрели колодки все в норме. Люфта, посторонних предметов в колесе нет. У кого было такое? Есть мысли по этой беде?

Изменено пользователем blagoi
  • desperado изменил заголовок на Похожий на трение звук, скрип в колесе Кашкай J11

@blagoi может тормоза пора обслужить, смазать, почистить? 

Разбирали и смотрели, колодки не сработанные. Все чисто, визуально не за что не задевают. Скрип появляется после стоянки, исчезает после 30 км в час. Звук не зависит от торможения.

3 часа назад, blagoi сказал:

Разбирали и смотрели, колодки не сработанные

это совсем ни о чем не говорит, колодки чтоб увидеть даже разбирать ни чего не надо. Как выше сказали обслужите суппорта

• 1 год спустя...
В 16.06.2015 в 08:06, chernigov сказал:

Здравствуйте.

Периодически стал появляться похожий на трение звук в районе переднего правого колеса. На малой скорости. При этом колесо физически не о что не трёться, визуально ничего не заметил. Добивает, что "трение" это происходит редко и не продолжительно. Колодки, что-ли...

Что у нас там расположено в районе правого переднего колеса?

Есть ли в Кашкае т.н. "граната"?

Стояночный тормоз ведь зажимает только задние колёса?

Это колодки тормозные 100%, у нас летом также было и оказалось что передние колотки стёрлись в хлам, до металла

Изменено пользователем PatrolY62
  • 2 года спустя...

Добрий день! Така сама проблема. Щось тре зпереду з права в районі колеса на швидкості до 30км найбільше чути при 10-15. Сьогодні був на сервісі з колодками все добре. Нічого не найшли. Хтось вирішив дану проблему?

@Korsar1 ты принципиально на русскоязычном ресурсе пишешь на мове?

По русски пожалуйста, мы не в самостийной))

@Korsar1 у нас ксенофобии нет, но сайт русскоязычный, поэтому или на нем (я уверен, что знаете), либо перевод через гугл

вот скорее всего ответ:

18.06.2015 в 02:55, Rediss сказал:

Попробуйте отверткой отогнуть чуть от диска тормозного по контуру защитный кожух

@AndyDS главное сильно не отгибать, а то у меня кто-то постарался отогнул так, что при перекладке руля каждый раз был громкий "дзынь".

2 часа назад, БуМС сказал:

@Korsar1 ты принципиально на русскоязычном ресурсе пишешь на мове?

По русски пожалуйста, мы не в самостийной))

Ні мені не принципово. Мені так зручніше.
Мені без різниці в якій ви находитесь в «самостийной» чи ні.

27 минут назад, AndyDS сказал:

@Korsar1 у нас ксенофобии нет, но сайт русскоязычный, поэтому или на нем (я уверен, что знаете), либо перевод через гугл

вот скорее всего ответ:

Дякую. 

16 часов назад, Korsar1 сказал:

Добрий день! Така сама проблема. Щось тре зпереду з права в районі колеса на швидкості до 30км найбільше чути при 10-15. Сьогодні був на сервісі з колодками все добре. Нічого не найшли. Хтось вирішив дану проблему?

@Korsar1, найдите нормальный сервис где вам решат вашу проблему. Думаю не так сложно определить, что там трется и трется ли вообще.

Отставить срач:0591:

@Korsar1 дружище, ты делаешь вид, что не знаешь русский, мы делаем вид, что не понимаем тебя...ОК?

2 минуты назад, Dimma сказал:

Отставить срач:0591:

@Korsar1 дружище, ты делаешь вид, что не знаешь русский, мы делаем вид, что не понимаем тебя...ОК?

В чому ваша проблема? Я просто не розумію. Я розумію російську мову ви мене ( на скільки видно з переписки). Що вам не подобається? 

@Korsar1 я понимаю не всё. А пытаться складывать по смыслу желания нет.

Ничего не имею против нормальных людей любой национальности, но если вы будете продолжать в том же духе, я даже читать не буду.. 

11 минут назад, Dimma сказал:

мы делаем вид, что не понимаем тебя...ОК?

Дим, надо для "типа непонимающих" в правила пункт добавить о языке общения на форуме.

@Korsar1 пока вне системы наказания из-за отсутствия нормы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
    • Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
    • Автор: Trjh
      Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
      Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...