Перейти к публикации

Чип тюнинг двигателя 1.2 DIG-T. Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

В 02.07.2018 в 15:54, dedushka сказал:

А можно подробности?

Что конкретно интересует? Нашел мастерскую, кто смог сделать. Созвонились, договорились о времени. Приехал. Замерили сток на стенде. Выдал 100лс и 180момента. Потом залили чип, предварительно все проверив на работоспособность. Потом поехали тестить и настраивать уже конкретно под мой автомобиль! 

Дальше покатал пару дней и приехал на замеры. Замеры проводились в жару и на фиговом топливе. Так что с учетом данных стока, и плохих условий для замера получились вполне приличные значения. Думаю на хорошем топливе и при температуре +20, а не +40 легко покажет 140+лс и 250+момента.

По ощущениям:Педаль не надо давить на полную, чтобы ехать нормально. Машине стало гораздо легче ехать. По замерам разгон до 100км/ч уменьшился на 1.4сек. Расход по городу упал с 10 до 8л. Трасса осталась также, при 110км/ч 4.5-5л. В общем очень доволен.

ps:В Латвии с такого Кашкая сняли 163лс и 280момента. Ездит и нормально себя чувствует. Из последних данных красная зона у двигателя 180лс. 

• Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Продолжаем дорабатывать. Убрали катализатор, сварили даунпайп. Должны снять еще лошадок, после дальнейшей настройки.

Тут вроде никто с 1,2 и не трахается, а только кайфует. Это ты что-то не так понял.  Это ты зря

Проехал 50к км после чипа. С учетом моей езды, двигатель насилуется прилично. Пока проблем с двигателем не возникло.

Опубликованные изображения

То есть ,это никакой не дополнительный блок,а именно прошивка эбу,правильно?

Изменено пользователем Romp

Да

А может и прошивку подскажете,если она имеет какое то название.

Все индивидуально делается.

@ljkj :biggrin: это уже не стадия, а свап. 

@ljkj просто люди не понимают что такое чипТунинХ :biggrin: по старинке прошивки универсальные заливают, а дальше дело самовнушения. 

1 час назад, ljkj сказал:

Все индивидуально делается.

Не ну есть же там адакт ,паулюс и тд,не эти?

@dedushka неси им деньги за внушения, они не против. Подкорректировать углы зажигания, это не чип, а они как раз этим и занимаются. 

Да, атмосферник без стейдж 2 и 3 шить бесполезно, столько они людей на разных форумах развели, кошмар. Чтo у тебя турбо я знаю, говорю про ситуацию с этими разводилами. 

Изменено пользователем desperado
7 минут назад, desperado сказал:

@dedushka неси им деньги за внушения, они не против. Подкорректировать углы зажигания, это не чип, а они как раз этим и занимаются. 

Да, атмосферник без стейдж 2 и 3 шить бесполезно, столько они людей на разных форумах развели, кошмар. Чтo у тебя турбо я знаю, говорю про ситуацию с этими разводилами. 

Честно сказать ,меня и так все устраивает,заливаю 95 бензин на шелл,вот недоливают тока гады при таких то ценах,с обгоном на трассе никаких проблем,ну а если погонять так эта не та машина,даже 2х литровая на механике ,не та.........

2 часа назад, desperado сказал:

@ljkj :biggrin: это уже не стадия, а свап. 

@ljkj просто люди не понимают что такое чипТунинХ :biggrin: по старинке прошивки универсальные заливают, а дальше дело самовнушения. 

это стадия "болезни":biggrin:

1 час назад, desperado сказал:

ХЗ, мне кроме углов, еще кучу всего курочили:)

1 час назад, dedushka сказал:

Честно сказать ,меня и так все устраивает,заливаю 95 бензин на шелл,вот недоливают тока гады при таких то ценах,с обгоном на трассе никаких проблем,ну а если погонять так эта не та машина,даже 2х литровая на механике ,не та.........

Ну тут все сугубо индивидуально. Я поездил на стоке, мне не комфортно. Вот сделал чип, теперь гораздо приятней на дороге.

16 минут назад, ljkj сказал:

Ну тут все сугубо индивидуально. Я поездил на стоке, мне не комфортно. Вот сделал чип, теперь гораздо приятней на дороге.

Не ну это мне понятно,кому двух цилиндров хватает ,а кому то восьми мало,у меня машине года нет и пробег тока к 15 подходит ,так что я пока подожду,ну а там видно будет,турбо чипуетя хорошо,посмотрим.

• 2 месяца спустя...
В 04.07.2018 в 21:36, ljkj сказал:

Александр,как сейчас впечатления от чиповки,по динамике,по расходу,да и вообще?

@dedushka Впечатления отличные. Друзья, которые ездили на моей машине до чипа, сейчас садятся за руль и в шоке. Говорят разница очень заметна. Расход при спокойной езде стал меньше, чем в стоке. Если валить, то побольше. Мотор ведет себя хорошо, нареканий нет. Прошел уже 15000км. Ездил недавно в Адлер(от нас 850км). Доехал легко, по трассе проще обгонять. На материке залил 100ку бензин, вообще сказка.

Понял,спасибо,а какой общий пробег?

@dedushka 57000км. К слову, ездил на местный драг рэйсинг, после чипа. Результат: VW Bora 2.0 я обошел на 4 корпуса, Lancer 10 (170лс на Toyo888) я закончил гонку в метре от его заднего бампера.

Изменено пользователем ljkj

@ljkj Лансер безусловно конкурент, а вот Бора 20 летняя :wink:

Для чистоты эксперимента с малообъёмным турбированым ВАГом я бы заехал. 

@desperado Ну эта Бора на 4 корпуса объезжает peugeot 308 1.6. До чипа, я с таким пежо ездил вровень, ну там +-.

• 3 недели спустя...

@ljkj Александр,а после тюнинга нулевик не ставили?

@dedushka Пока только заказал. Решил поставить не китай K&N в штатное место. Скорее всего буду еще и кулер менять. 

@ljkj Очень надеюсь поделитесь результатом............:-)

смотрел передачу по фильтрам . американцы проверяли фильтра на дино-стенде. сток , нулевик в штатное место и нулевик . в итоге нулевик , даже снизилась мощность на пару процентов т.ч. подумай, выкидывать денежки.

Дикий народ эти пиндосы:blink:

@dedushka Обязательно поделюсь.

@АлешинВ Уже все проверенно на стендах и давно откатано. Фильтр фильтру рознь и вопрос на каком моторе стоит.

• 8 месяцев спустя...
В 10.08.2015 в 19:18, heihachi88 сказал:

Вы думаете, что у 1.2 ресурс очень маленький? Я на различных форумах видел, что на похожем двигателе (какая-то модель шкоды, если не ошибаюсь) откатала 290.000 км без проблем.

Второй год зажигаю на таком движке, только бензин заливай хороший, а "умников" без имени у нас хватает!  

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Mith37
      Добрый день, подскажите кто нибудь на Кашкаях J11, на дизельных моторах делал ЧИП тюнинг, и есть ли смысл. Обещают прибавку 25 лс и крутящий момент 50. Смотрел характеристики вариатор у нас с запасом. Вот и думаю,может есть какие мысли.До этой машины была Рено лагуна 3, делал чип, эмоции только положительные
    • Автор: Мэт-Р
      взгляните на варинт+2 в костюме от "Met-R"! установлены пороги,реснички, решетка радиатора ,накладка переднего бампера,задний штатный по желанию клиента.

• Автор: Юран
      Проблемка следующая. Нужен дополнительный ключ, вернее даже просто чип от него,
      чтобы его использовать в системе автозапуска. Обратился к официалам просят 8 тыс. с прошивкой.
      Нашел в existe по коду часть ключа с чипом - NISSAN 28268-AX61A. Кто-нибудь сталкивался с этим?
      Подойдет или нет? Может у кого есть другое решение, а то дорого слишком.
      Обращался в несколько частных контор, говорят что чип моего ключа не читается. Машина 2009 года.
    • Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...