Перейти к публикации

Чип тюнинг двигателя 1.2 DIG-T. Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Проехал 50к км после чипа. С учетом моей езды, двигатель насилуется прилично. Пока проблем с двигателем не возникло.

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Продолжаем дорабатывать. Убрали катализатор, сварили даунпайп. Должны снять еще лошадок, после дальнейшей настройки.

Тут вроде никто с 1,2 и не трахается, а только кайфует. Это ты что-то не так понял.  Это ты зря

Проехал 50к км после чипа. С учетом моей езды, двигатель насилуется прилично. Пока проблем с двигателем не возникло.

Опубликованные изображения

Продолжаем дорабатывать. Убрали катализатор, сварили даунпайп. Должны снять еще лошадок, после дальнейшей настройки.

ZVTZoFHjbWw.jpg

@ljkj приветствую. Фото катализатора не осталось? Какое состояние было?

@MaxMikhey добрый день. Катализатор не фоткал. Был уже подзабитый, но не прям мертвый.

• 3 недели спустя...

Эпопея продолжается. После установки даунпайпа выхлопная немного зазвенела (ох уж эти малолитражки). Я этого конечно боялся, но надеялся на лучшее. Теперь придеться дальше дорабатывать систему выхлопа. Все равно собирался, по этому не сильно расстроился. После установки поехал на стенд настраиваться. И тут ждал очередной барьер. Кулер уже просто не переваривает воздух. Буквально пару замеров и воздух на впуске 80градусов. Соответсвенно откаты и потеря мощности. Максимум, что удалось отстроить стабильного это 142лс и 235Нм. Дальше будет замена кулера и продолжение. Ну и так разница конечно ОЧЕНЬ заметна. Едет с низов, едет ровно, ускорение заметно выросло. Вообще машина наконец поехала без напряга. 

Были тестовые заезды со стоковыми 1.2 и 2.0 С 1.2 разница просто колосальная. Уезжаешь, как от стоячего. 2.0 держится получше, но все равно заметно отстает.

20210130_142959.jpg

20210130_124326.jpg

Изменено пользователем ljkj

@ljkj, приветствую. Коробка и сцепление переварят такой крутящий момент? 

Молодцы, пишите пободьле, кто как трахается с 1.2л,другим наука будет. А то когда советуешь не брать 1.2л, только хвалебные отзывы и сами кандидаты на это попадалово, ведутся и не верят, что это туфта а не машина. 

1 час назад, snow сказал:

Молодцы, пишите пободьле, кто как трахается с 1.2л,другим наука будет. 

Тут вроде никто с 1,2 и не трахается, а только кайфует. Это ты что-то не так понял. :-)

. А то когда советуешь не брать 1.2л

Это ты зря

это туфта а не машина. 

Снимок.PNG

@MaxMikhey добрый день. Да, более чем выдержит.

@snow вы не правильно понимаете затею. Для простой езды вполне достаточно 1.2 и нет там ничего ужасного.  Я делаю все эти манипуляции ради удовольствия и интереса. Не важно какой движок. Был бы 2.0, я бы туда турбину поставил и качал бы его. По итогу все равно веселее, когда 1.2 влегкую 2.0 втягивает:)

@snow , что опять началось то? Нормально ведь сидели общались! )))

2 часа назад, snow сказал:

Молодцы, пишите пободьле, кто как трахается с 1.2л,другим наука будет. А то когда советуешь не брать 1.2л, только хвалебные отзывы и сами кандидаты на это попадалово, ведутся и не верят, что это туфта а не машина. 

@ljkj , сколько у вас тогда турбина бар/атмосфер дует, если температура до 80 поднимается? Сколько в стоке давление турбина должна выдавать?

На графике крутящий момент и лс начинают с 2000 об/м от нулевых значений расти. Обрезанный график?

Полка с максимальным крутящим моментом сдвинулась в сторону увеличения оборотов?

6 часов назад, ljkj сказал:

.... Буквально пару замеров и воздух на впуске 80градусов. Соответсвенно откаты и потеря мощности....

@MaxMikhey сейчас дует 1.5. В стоке 1.1-1.2. Очень маленькие родной кулер.

С 2000 оборотов идет заметный подхват и до 4к с копейками. Дальше турбина сдувается. Раньше хватало ближе к 3000об. 

@MaxMikhey забыл сказать. У меня механика, если что. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Mith37
      Добрый день, подскажите кто нибудь на Кашкаях J11, на дизельных моторах делал ЧИП тюнинг, и есть ли смысл. Обещают прибавку 25 лс и крутящий момент 50. Смотрел характеристики вариатор у нас с запасом. Вот и думаю,может есть какие мысли.До этой машины была Рено лагуна 3, делал чип, эмоции только положительные
    • Автор: Мэт-Р
      взгляните на варинт+2 в костюме от "Met-R"! установлены пороги,реснички, решетка радиатора ,накладка переднего бампера,задний штатный по желанию клиента.

• Автор: Юран
      Проблемка следующая. Нужен дополнительный ключ, вернее даже просто чип от него,
      чтобы его использовать в системе автозапуска. Обратился к официалам просят 8 тыс. с прошивкой.
      Нашел в existe по коду часть ключа с чипом - NISSAN 28268-AX61A. Кто-нибудь сталкивался с этим?
      Подойдет или нет? Может у кого есть другое решение, а то дорого слишком.
      Обращался в несколько частных контор, говорят что чип моего ключа не читается. Машина 2009 года.
    • Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...