Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ВикторЗЗ

Давление в шинах. Датчики давления. Активация контроля давления в шинах (функция TPMS). Кашкай J11

108 сообщений в этой теме

Контроль давления в шинах в Россию не поставляется

0

Поделиться сообщением

Контроль давления в шинах в Россию не поставляется

Как это не поставляется ????? Это с каких слов ?

Изменено пользователем fckorolev
0

Поделиться сообщением

А у тебя что есть датчик давления??? У меня например на LE+ его нет, может у тебя комплектация получше)))

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял по датчикам давления, есть 2 составляющих: датчики в соски (золотники) с колпачками, и само приемное устройство.

Китайцы делают ГУ с такими приемниками. Если Ниссан поступил аналогично, то не хватает только 1 составляющей, на рынке продаются. 

0

Поделиться сообщением

А что вы так удивляетесь - у вас, что есть контроль давления в шинах? Датчик низкого уровня жидкости "омывайки"? экстренное торможение при опасности фронтального столкновения? или органайзер в багажном отделении? Или вам предлагали этим дооснастить авто при заказе?
1

Поделиться сообщением

Насколько я понял по датчикам давления, есть 2 составляющих: датчики в соски (золотники) с колпачками, и само приемное устройство. Китайцы делают ГУ с такими приемниками. Если Ниссан поступил аналогично, то не хватает только 1 составляющей, на рынке продаются.
Давление в шинах анализируется по угловой скорости вращения колёс. У меня на VW так было: после замены шин зима-лето накачиваешь шины как надо и нажимаешь на 5 сек кнопку сброса давления. Так зафиксируются значения. Когда какая-то шина будет спущена, то длина окружности будет меньше, соответственно и угловая скорость.
0

Поделиться сообщением

У меня на VW так было

На VW не надо ставить сторонних приблуд, там всё можно активировать косвенный контроль через ESP, если она есть.

Интересно, кто владеет сканерами, нет ли такого пункта на Кашкае?

0

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть контроль давления в шинах? А датчик низкого уровня омывающей жидкости? А в мануале есть... Только для Европы?

Контроля давления в шинах нет. LE Sport. Датчик низкого уровня омывающей жидкости есть. Загорается когда надо)

Изменено пользователем Artur86rus
0

Поделиться сообщением

При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

post-38217-0-86886600-1442074390_thumb.j

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Возьми манометр и замерь. Не пойму в чем проблема?

1

Поделиться сообщением

При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

когда я при покупке увидел колеса без обжатия и спросил у инженера какое в колесах давление, он без секунды задержки выпалил ;"нормальное!", я пытался уточнить в цифрах, он как попугай твердил, что нормальное. Я настоял показать на манометре....инженер ОД около часа искал манометр, а когда принес оказалось по 4атм (транспортировочное). Это называется предпродажная подготовка, а когда я его ткнул носом в шильдик на стойке двери, он был удивлен....я решил поиздеваться дальше и спросил почему не настроена магнитола, он смущенно сказал, что там все не по-русски.....чтобы не продолжать, скажу, что одно радует, их в прошлом году закрыли - проворовались....

Изменено пользователем пилотт
0

Поделиться сообщением

судя по описаному вы тоже не подарок

1

Поделиться сообщением

Если нет датчиков в комплектации, то их можно купить

1. Серебристые Nissan/Renault: 407003VU0A, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z:
2.Черные Nissan/Renault:40700-4CB0A,
или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100

Все манипуляции выполняются на свой страх и риск, никто кроме Вас ответственности за нанесенный ущерб не несет!

1. Для начала нам потребуется Launch EasyDiag

2. Включаем зажигание на автомобиле в положение АСС (машину не заводим), подключаем адаптер в диагностический разъем (Находится слева от руля под панелью, закрыт заглушкой)

3. Заходим в диагностическую программу выбираем марку Nissan !!! Версию 43.32 !!! UPD. Можно использовать сразу 43.61. Выбираем авто с 16 pin

1737-71afa7cd60a7b0a4a70c37d8f0f3f69e.jpg.png

4. Ручной выбор

1738-f823e720ba86fdad5f90b706f31db9c7.jpg.png

5. Manual Selection

1739-f41db863957bb636cb15cdc4b38a6d6d.jpg.png

6. Выбираем страну (United Kingdom или Россия) в зависимости от сборки (Разницы при этом нет, можно выбирать любой вариант)

1740-933c666bbbf2bf4e642c15789d1305f4.jpg.png

7. Qashqai/J11/2013

1741-65ee2dc6ef0c88d65a56140790a95d89.jpg.png

1742-e807821436125818405c29bcbb26f6ca.jpg.png

1743-2527fe689d54ea1d355e7dff5c3a5ae6.jpg.png

8. Попадаем в меню, прокручиваем вниз и заходим в ReProgramming/Configuration

1744-ce0a782d4434f0f5776ddecdf458c07c.jpg.png

1745-e9805f155949a36e9c0e80b5ef3a9625.jpg.png

9. Находим в списке Модуль управления кузовом и заходим в него (Далее внимательно, не нажимайте туда, куда не знаете)

1746-5724cbc9b437514e4fdd0eda0ec10dd8.jpg.png

10. Далее еще раз в управление кузовом

1747-68e6d6de0c21159cada23e7697dab79a.jpg.png

11. Теперь мы попадаем в конфигуратор, где нам необходимо найти в списке "Система контроля давления в шинах", по умолчанию там стоит "Без", нажимаем на нее и меняем на конфигурацию "С", после чего нажимаем SEND, новая конфигурация пропишется в "мозги"

1748-f9e932b6f6020272b1e5bca3fb378ad7.jpg.png

12. Далее, для того что бы у нас появилась на приборной панели индикация, нужно выйти на пару пунктов назад и выбрать "Монитор давления воздуха", прокрутить в самый низ, зайти в спец. функции и выбрать конфигурацию необходимую для Ваших колес, их предлагается на выбор несколько вариантов
40711-4ES0A - Это для 16 радиуса
40711-4EA0A - Это для 17 радиуса
и нажимаем SEND
(Выбор не принципиален, так как мы в итоге можем все равно задавать необходимые нам параметры уже через бортовой компьютер)

1749-4221e50458f529f3ee51914ee414ab2b.jpg.png

1750-9424bfab613fd4b84329b39dba3f7507.jpg.png

1751-9c0482733d094d4a9effb6230bd00b2a.jpg.png

13. После этих манипуляций у нас моргнет приборка и появится новый пункт "Давление в шина", но вместо показаний давления будут стоять прочерки.

1752-c652cbd80f06f78f8b7fb74537501c4b.jpg

14. Теперь нам надо прописать датчики, установленные у нас в колесах. Для этого выходим из нашей программы, и переподключаемся к машине через версию ПО, не ниже 43.60 (Версия 43.32 не даст Вам прописать датчики, выдаст ошибку)

1753-0fb705226c928884a79e309a57db4904.jpg.png

15. (Можно попробовать и без этого пункта) Теперь нам необходимо накачать колеса с разным давлением, что бы приемник мог понять с каких колес идут значения, качаем колеса по следующим значениям
ПЛ - 2.4
ПП - 2.2
ЗП - 2.0
ЗЛ - 1.8

16. Подключается так же как делали до этого, заходим в блоки и выбираем "Монитор давления воздуха", далее заходим в спец. функции, где у нас у нас будет один пункт "Регистрация ID", выбираем его и попадаем в меню, где необходимо будет нажать "Запуск".

1756-fac5f5f4bcaaa8424fac35b140a48f92.jpg.png

1754-fa398b259fa9d2818533158771f2b327.jpg.png

17. После того, как у нас появилась надпись "Выполняется", начинаем движение на автомобиле, необходимо будет проехать порядка 2-4км, нет конкретного значения, скорость тоже не имеет значения, придерживайтесь городской нормы 50-60 км/ч, занимает процедура порядка 5-10 минут, как только датчики пропишутся, у вас на экране (давление в шинах) появится надпись "Давл. в шинах появится при движении" и начнут по одному появляться значения в каждом колесе.

1757-2da76008be10141b36d04054a668423a.jpg

18. На диагностической программы появится надпись "Завершено"

1755-5939c77c0979ff07636af45ebb53d604.jpg.png

4

Поделиться сообщением

нет пункта "ReProgramming/Configuration", что делаю не так? qashqai 17 года.

Screenshot_20171115-212123.png

Screenshot_20171115-212136.png

0

Поделиться сообщением

из любопытства а реально такую операцию провернуть на J10 ?

знаю что J10 также в некоторых  комплектациях шли з датчиками.Правда возможно сигнализировала только желтая пиктограма  TMPS на приборке о пониженом давлении в шинах а не на экране.Знающие люди проясните плиз

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, xtufyfirf сказал:

нет пункта "ReProgramming/Configuration", что делаю не так? qashqai 17 года.

@xtufyfirf

Если вы используете жёлтый лаунч не доработанный до версии про (красного лаунч),то спец функции он делать не будет,т.е нужно жёлтый превратить в красный (нужно сделать отлом марки).А если вы купили марку официально у китайцев ,возможности ее малы,марка идёт с урезанным функционалом

Изменено пользователем Yrik
0

Поделиться сообщением

В 26.01.2015 в 17:11, Artur86rus сказал:

Контроля давления в шинах нет. LE Sport. Датчик низкого уровня омывающей жидкости есть. Загорается когда надо)

А в LE+ есть эта функция?

0

Поделиться сообщением

Её нет но можно активировать. Конечно нужны сами датчики давления, а в бортовом эта функция заложена.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, chukanov74 сказал:

Её нет но можно активировать. Конечно нужны сами датчики давления, а в бортовом эта функция заложена.

Т.е. между LE+ (предмаксималкой) и LE Sport (максималкой) не два отличия - потолок + алькантара + 19-ые попсовые диски на лето, а три?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stiv40 сказал:

Фонарик вам в помощь, всё нормально увидите, и отсасывать ничего не нужно.

Попробую.На SX4 фонарь не спас, причем очень хороший фонарь! Всесезонку на лето сколько качаете перед и зад?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, vinnation сказал:

Всесезонку на лето сколько качаете перед и зад?

Сколько на двери написано, столько и качаю, по-моему перед 2.3, зад 2,1

0

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 18:03, Stiv40 сказал:

Сколько на двери написано, столько и качаю, по-моему перед 2.3, зад 2,1

Реально так качаете? А в чем особенность кашкаев? На рав4 по мануалу одинаково 2,2

0

Поделиться сообщением

захожу в "модуль управления кузовом" и выдает:

Screenshot_20180227-002009.png

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, xtufyfirf сказал:

захожу в "модуль управления кузовом" и выдает:

Скорее всего версия программы не поддерживает  эту функцию,попробуйте обновить версию по свежее

Выше я писал,почему ещё может не работать функция

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: ASHKA
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО .У МЕНЯ КАШКАЙ 2008 Г  ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯННО,ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу