Перейти к публикации

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10 и J11

Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, MaxMikhey сказал:

будем считать, что я сейчас промываю на ходу маслом Лукойлом генезис 10W-40 A3/B4, дешевле уже не было

А что Вы пытаетесь маслом промыть? Вы просто ездиете на нем и все

• Ответы 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Sc0rrp еще можно масла налить в кофейную чашку, грамм 10-15 и перевернуть, через пять минут изучить узоры, если увидите контур поршня, то пора менять масло, если любые другие узоры, то ещё можно езди

Не масло, как таковое убивает мотор, а дилерские интервалы замен. 

@моисей ну если прямо вообще ссыкатно и нет надёжного магазина, купите у дилера, на тысячу дороже зато спать будете спокойно. Или лейте то что не подделывают.  А самое главное меньше читайте эту

Опубликованные изображения

48 минут назад, chuk78 сказал:

А что Вы пытаетесь маслом промыть? Вы просто ездиете на нем и все

@chuk78 ну не скажите, мил человек, масло хорошее и моет двигатель тоже, проходил это на старой девятке. Не знаю как сейчас, но раньше BP, Castrol очень хорошо промывали после совдепоских масле систему смазки. Бывало снимешь крышку клапанную после какого-нибудь ТНК или Лукойла, а там просто лаковые отложения, заливаешь BP или Castrol и ездишь полгода, потом вскрываешь, а там норм всё )))

Масло ведь не только смазывает, но и моет! Как думаете в моем случае с чего но в друг потемнело после 300 км? Я думаю, что отмыло какие-то отложения, если бы просто разбавило старое масло, то было бы сразу темное, но ведь сразу оно не было таким. 

Изменено пользователем MaxMikhey
28.04.2021 в 21:28, smax99 сказал:

Мягкая промывка на 1000-1500 км. как раз М8 для этого подходит как нельзя лучше.

Полностью согласен. Сам перед холодами катал М-8В в смеси с небольшим количеством др.минерального масла.

29.04.2021 в 11:42, pzm76 сказал:

А теперь вопрос. А кому это вообще нужно ( м8 ) и зачем мы это обсуждаем? Ну никто же из вас это заливать не будет. ))

Ну почему же. И другие минеральные масла есть. И полусинтетические. Думаю, это вопрос религии и попытки понять о маслах чуть больше.

Я всегда задавался вопросом почему нет  форумов и анализов по подсолнечным маслам? Зачем нужно такое внимание к железкам и наплевательское отношение к организму?

Ну могу еще дополнить что ни одно дроч*во над маслами не помогло ни кому в плане ресурса и вечного двигателя. Можно пол ляма на Лукойле откатать, а можно и до сотки на Мотюле ушатать. Читая известный клуб у Вас только корка с мозга отваливается и бабки из кормана

10 часов назад, chuk78 сказал:

Зачем нужно такое внимание к железкам и наплевательское отношение к организму?

Потому, что железки стоят денег, а организм нам достался бесплатно 😜

11 часов назад, chuk78 сказал:

почему нет  форумов и анализов по подсолнечным маслам?

Они есть.))https://roscontrol.com/journal/tests/test-podsolnechnogo-masla-tri-iz-semi-proshli-proverku/#popup 

С моторным масло, как и с бензином, ИМХО, есть желание одного индивидуума доказать другим индивидуумам и, прежде всего самому себе любимому, что он все с машиной делает (не делает) правильно. А остальные...

11 часов назад, chuk78 сказал:

Можно пол ляма на Лукойле откатать, а можно и до сотки на Мотюле ушатать. Читая известный клуб у Вас только корка с мозга отваливается

Виталь, напомни электорату об этом страниц через 100. )))

55 минут назад, Kondtantin сказал:

желание одного индивидуума доказать другим

Не знаю, может быть раньше так, а сейчас по-моему уже никто никому ничего не доказывает, нафиг надо, себе же боком выйдет доказывать что-то. Делятся мнениями, советуют или советуются, и всё.

Изменено пользователем kirill2k
47 минут назад, Kondtantin сказал:

С моторным масло, как и с бензином, ИМХО, есть желание одного индивидуума доказать другим индивидуумам и, прежде всего самому себе любимому, что он все с машиной делает (не делает) правильно. А остальные...

@Kondtantin, есть и такие люди, а есть те, кто просто делится наблюдениями или просто общается на форуме не навязывая свою точку зрения. 

Прошу масляных атеистов покинуть данную ветку и не мешать нашим сектантским разговорам 😉

А модератора прошу удалить 7 предыдущих постов флуда...

@Sc0rrp Ну вот, не успел прийти а ужо гонют. Когда до маргарина договоритесь хоть позовёте?

1 час назад, Sc0rrp сказал:

Прошу масляных атеистов покинуть данную ветку и не мешать нашим сектантским разговорам

Жизнь на ветке оборвётся, без маслоатеистов.

В любом автофоруме, думаю, что это самая обсуждаемая тема. 

Дилеры льют 5w40 на ТО в мой авто, машина на гарантии они знают что делают. Но замену через 15 тыс., делать никогда не буду, после 8 тыс. посмотрел на цвет масла и сразу решил заменить. Да, оно бы ещё отработало до 15 т. км, но в ближайшие годы менять машину не планирую. Вот думаю перейти на 5w30, родное. 

1 час назад, Зенит сказал:

Дилеры льют 5w40 на ТО в мой авто, машина на гарантии они знают что делают.

Дилер знает, что двигателю до 100000 на 5w40 ничего не будет, а вот что с ним будет дальше дилеру абсолютно по боку

30.04.2021 в 17:05, hama сказал:

Масло и должно темнеть ,значит моющие присадки есть и выполняют свои функции ,а вот когда масло до замены не темнеет стоит насторожиться ,где это говно отложилось в движке.

золотые слова!!!

@rpu6 Катаю 5w40 226000 меняю, 8000-10000 промываю форсунки лавром с раскоксовкой раз через замену.Пока едем...Так что не в дилере дело.W40 это показатель высокой температуры, а ветка да, самая резиновая на форуме....Все думают что дочитав до конца они познают истину...🤭 Но истина где то там...

@Аскар Истина является целью и результатом познавательной деятельности. Рождается в споре и никогда не может быть единственно верной. Для каждого она своя.

Чем, собственно, мы тут и занимаемся. Спорим, обсуждаем, выдвигаем гипотезы, даём факты, выкладки, мнения, ссылки, таблицы и прочее.

А главное - учимся, общаемся, узнаём что-то новое, думаем, решаем для себя. И это хорошо, на самом деле!

Сорри за оффтоп. ))

11 часов назад, pzm76 сказал:

Истина является целью и результатом познавательной деятельности.

Этим я хотел сказать, что тот кто хочет познать истину масла в ДВС - тот глубоко заблуждается!!!))) От этого будет болеть только голова!😀

Изменено пользователем моисей

@Аскар я конечно почитал Ойл клуб немного, некоторые пишут, что в w40 добавляют конскую дозу загустителя, и именно этот загуститель губит моторы своими отложениями на маслосъёмных кольцах, как следствие появляется жор масла. 

P. S. Была альмера, двиг GA14DE, лил мобил супер 3000 5w40, менял раз в 15 тыс, бывало, что  перекатывал. Продал на пробеге 296000 - масло не жрала, с движком ничего не делалось, моточасов было много, т. к. пробеги в основном город.

@rpu6 Да губит мне кажется не частая замена, следить просто за всем надо...ИМХО конечно.

@Аскар частая, именно, и не губит. А за кольцами особо не последишь. )))

3 часа назад, rpu6 сказал:

@Аскар

P. S. Была альмера, двиг GA14DE, лил мобил супер 3000 5w40, менял раз в 15 тыс, бывало, что  перекатывал. Продал на пробеге 296000 - масло не жрала, с движком ничего не делалось, моточасов было много, т. к. пробеги в основном город.

"В 1993 году карбюраторный двигатель GA14DS был заменен на мотор с электронным многоточечным впрыском топлива и повышенной мощности, получивший маркировку GA14DЕ. Первоначальное этим двигателем комплектовались автомобили SUNNY, а с 1993г по 2000г – на ALMERA корпорации NISSAN. С 2000г автомобиль NISSAN ALMERA – не выпускается."

Мне кажется GA14DЕ и наши современные двигатели, из которых выжато всё что можно, в том числе путем повышения требований к ГСМ, сравнивать не корректно. 

Изменено пользователем Sc0rrp

Кстати, сейчас когда менял масло заметил, что дилер установил неродной фильтр на ТО-1 (см.фото). Ну это явно не фильтр от Nissan/Renault, идентифицировать фильтр не удалось, скорее всего Mann, но это не точно. Ничего критичного конечно, но тем не менее...Filter.thumb.jpg.fbf4ad1ed2c5d46c475fb55d53cf2aee.jpg

06.05.2010 в 21:24, кошка сказал:

Странно, я проходила ТО-1 в Мейджере. Говорят, там дороже, чем на Таганке. Воздушный фильтр- 1193,64: работа- 343,20 Всё ТО -9883,93 + Мне поменяли какую-то шайбу, залили антифриз, смазали педали.А можно пошаговость в фото по замене воздушного фильтра???

в гугле наберите , замена воздушного фильтра j11 , есть подробные видео , там делов на две клипсы 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Александр089
      Доброго времени всем, подскажите пожалуйста по поводу щупа, отломалась у меня маленькое ушко ( защёлка),сильно ли критично это,или заказывать новый щуп?(( Вроде бы как нашел 31086JD30C такой! 
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM. Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4. Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3. Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0) Класс качества по ACEA: A3/B4. Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1 Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004 Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS) Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом. В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую).

• Автор: Павел (бугага)
      Всем привет!!Мучиет вопрос по росходу масла дв. 2.0 МКП, пробег 5000км при проверки масла с помощью бортового компьютера(мотор холодный после ночи) стал показывать три квадратика вместо пяти, раньше было норп пять потом стало четыре теперь вообще три, но по щупу вроде ничего не изменилось(заметного на глаз не убавилось) может че с датчиком? :confused:
    • Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...