Перейти к содержанию

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10 и J11

Рекомендуемые сообщения

Только что Xray клуба...Там такая же фигня.Про масла и бензин.😀🤣

4 минуты назад, Аскар сказал:

и бензин.😀🤣

С бензином у нас единое мнение, без споров. Его однозначно надо заливать. 😁

• Лайк 1
  • Репутация +1 1
  • Насмешил 1

Всегда лил оригинал Nissan из Бельгии 5W-40 KE900-0042. Меняю через 15т, пробег 240000. Масло не жрет, двигатель чистый. В последний раз пришел KE900-0042, но уже производства РФ (Калуга). QR на ней есть, но не читается приложением и наклейка не на статике, а на клею. Цена как у импортного Тотала, Ликви и других брендов. Российское масло почему-то гуще чем бельгийское и двигатель в мороз запускается не так бодро. Пару дней назад заехал к дилеру поменять масло. Залили KE900-0072VAS. Как оказалось это синтек платинум 5W-40. Цена заметно ниже как-бы оригинала, двигатель стал запускаться явно легче, но на 15 т я его побоялся бы залить. Что буду заливать дальше пока не знаю. 

1 час назад, astrelko сказал:

Пару дней назад заехал к дилеру поменять масло. Залили KE900-0072VAS. Как оказалось это синтек платинум 5W-40. Цена заметно ниже как-бы оригинала, двигатель стал запускаться явно легче, но на 15 т я его побоялся бы залить. Что буду заливать дальше пока не знаю. 

Тоже звонил сегодня дилеру, предлагают такое масло залить. Но цена масла сильно смущает, чуть дороже подсолнечного получается.

Думаю на Лукойловском пока остановить, только конкретную марку масла пока не могу подобрать.

22 минуты назад, Vasoo сказал:

Тоже звонил сегодня дилеру, предлагают такое масло залить. Но цена масла сильно смущает, чуть дороже подсолнечного получается.

Подсолнечное в 3 раза дешевле стоит, чем Синтек ) По цвету зато очень похожи.

Думаю ничего страшного нет в Синтеке, сам сейчас на нём ради эксперимента. Брал за 1300-1400/канистра. 

22 минуты назад, Vasoo сказал:

Думаю на Лукойловском пока остановить, только конкретную марку масла пока не могу подобрать.

В раза два больше отдадите за Лукойл, чем за аналогичный Синтек. 

Изменено пользователем MaxMikhey

Я катаю синтек 0w20 сейчас, средняя скорость 19 км/ч на данный момент (в основном город), через 200 мч сменю на такое же, брал в ленте 2 канистры по 1200 за шт

10 часов назад, rpu6 сказал:

Я катаю синтек 0w20 сейчас, средняя скорость 19 км/ч на данный момент (в основном город)

Тоже сейчас езжу на Sintec Platinum 0W-20 API SP, ILSAC GF-6, только средняя скорость 14 км/ч (только город с утренними и вечерними прогревами). Менять собираюсь аналогично через 200 мч.

Так же сейчас на Xray катаю синтек 5w30 цена адекватная.

Смотреть с 30 минуты 

Вывод все масла практически одинаковые.

Изменено пользователем hama

3 часа назад, hama сказал:

Ой, сейчас налетят наши спецы. И разлохматят это видео. 🤣

14 минут назад, Зенит сказал:

Ой, сейчас налетят наши спецы. И разлохматят это видео.

Мне кажется, что тут на форуме нет таких, кто верить, что эта машинка что-то измеряет.

Вернусь к Синтеку Платинум 5W30 A3/B4. Создается четкое ощущение, что после определенного пробега масло куда-то уходит, как это у меня было с Лукойлом полусинтетикой. Уходит не сильно, но надо понаблюдать и подумать. 

Изменено пользователем MaxMikhey

@hama конечно одинаковые почти, если брать только их свойства, как смазки. Но куча факторов, которые их всё-таки различают, как в лучшую сторону, так и обратно. Не буду вдаваться в подробности. 

И ещё, масло играет в долгую. И многое зависит от интервалов замен и использования автомобиля. 

П.с. только адептам LIQUI MOLY не говорите, что их жижа это тоже самое, что м8в. ))

4 часа назад, hama сказал:

Выдранная фраза из контекста. Поэтому абсолютно неверная. А вот если дополнить так, как было сказано в ролике - все моторные масла одинаковые показывают результаты на машинке трения. Вот так будет правильно, и смысл уже совсем другой.

PS: про машинку трения уже давно перетерли - в таком виде, как в машинке трения, масло в двигателе не работает. Поэтому все эти тесты абсолютно бесполезны.

2 часа назад, smax99 сказал:

, масло в двигателе не работает. Поэтому все эти тесты абсолютно бесполезны.

Какое масло вы заливаете? 

Еще это никто не видел, и не обсирал? Начнем?   Все равно тема притихла, в ожидании  разворачивания, масштабных событий на театре военных действий СВО. 

IMG_20230128_142017.jpg

IMG_20230128_142022.jpg

33 минуты назад, MaxMikhey сказал:

@snow, что за бренд ?

https://polymerium.ru/faq

Компания входит в химический концерн "NANOTEH chemical concern", производство расположено в Московской области.

@Васильич32 @pzm76 наверно ничего особенного. В лучшем случае обычное российское масло сделанное исходя из реалий. 

Вот один из видосиков с хозяином полимериума   ,там несколько частей 

Я так  понял ,наша база + китайские проверенные присадки и льём любые аналоги любых брендов.

В 24.01.2023 в 06:44, Andrey174 сказал:

Sintec Platinum

Залит на ТО-2 (сервисный контракт) ОД Рольф Вешки. До этого лили Ниссановское масло. В диагностической карте выявили небольшое потение крышки, замыли, сказали будем смотреть.

1 час назад, hama сказал:

Я так  понял ,наша база + китайские проверенные присадки и льём любые аналоги любых брендов.

Я посмотрел их ценовую политику на WB, лучшие их масла, которые вообще не уступают ничему стоят почти 5 т.р. за 4 литра. Дороговато, проще Тоталь купить.

2 часа назад, hama сказал:

Крафтовое масло ) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...