Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

4 178 сообщений в этой теме

6990.jpg

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Уверен, что именно так и надо сделать.

Масло никто не заметит, а фильтр заметят, если поставить левак. Вы уж купите, пожалуйста, правильный ниссановский фильтр. В exist-е или у официалов, у тех же НЕофициалов тоже можно купить правильный фильтр. Масло возьмите хорошее и меняйте смело.

Допуски масел для бензиновых HR16DE и MR20DE (из мурзилки)

API SL или SM.

Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.

Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.

Допуск масла для K9K

Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для M9R

Класс качества по ACEA: C3-2004

Вязкость обычно советуют 5w30, но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.

Изменено пользователем VovaTuf
2

Поделиться сообщением

Спасибо! Так и сделаю, надеюсь не заметят, а то гарантию не охота терять)

0

Поделиться сообщением

при непрохождении официального ТО гарантия полностью не теряется, если она вообще может потеряться.

0

Поделиться сообщением

при непрохождении официального ТО гарантия полностью не теряется, если она вообще может потеряться.

Если официалы заметят, что я первый раз менял масло сам, думаю это плохо отразится на гарантии)))

0

Поделиться сообщением

Если официалы заметят, что я первый раз менял масло сам, думаю это плохо отразится на гарантии)))

возможно только на гарантии на двигатель это отразится. да и то оспорить в суде если что можно. я не проходил ТО у дилеров - замена амортизаторов по гарантии без проблем. ну и всякие отзывные там тоже.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда я спокойно меняю масло))) Сегодня зараза так пластик затрещал, кошмар, машине 6000 км. и уже проблемы(((((((( Обидно(((

0

Поделиться сообщением

И еще, подскажите, какое масло то лить туда? В брошюрке сказано 5w-30, а марка я так понимаю на вкус. Или есть определенное масло?

0

Поделиться сообщением

И еще, подскажите, какое масло то лить туда? В брошюрке сказано 5w-30, а марка я так понимаю на вкус. Или есть определенное масло?

марка по-барабану. на ваш вкус и выбор. главное - не паленка. и при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

0

Поделиться сообщением

марка по-барабану. на ваш вкус и выбор. главное - не паленка. и при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

да хоть Кастрол ты лей, главное лей, согласно брошюре...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

0

Поделиться сообщением

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

а когда я при прохождении ТО спрашивал по поводу другого масла не нисановского они ничанают мямлить типа не положено можете потерять гарантию на двигатель..вроде как производитель разрешает только нисановское масло....хотя с заводским маслом я откатал до замены 15000км почти без долива, а после смены масла я до ТО 30000км долил литр с лишним и сейчас проехал после замены масла 5000км долил пол литра.что то я тоже не хочу больше их масло лить только пока еще не знаю как это сделать..

1

Поделиться сообщением

а когда я при прохождении ТО спрашивал по поводу другого масла не нисановского они ничанают мямлить типа не положено можете потерять гарантию на двигатель..вроде как производитель разрешает только нисановское масло....хотя с заводским маслом я откатал до замены 15000км почти без долива, а после смены масла я до ТО 30000км долил литр с лишним и сейчас проехал после замены масла 5000км долил пол литра.что то я тоже не хочу больше их масло лить только пока еще не знаю как это сделать..

Это развод....

Берешь брошюру, открываешь страницу с характеристиками масла для движка (в эксплуатационной книжке по Ниссану Кашкай), берешь подчеркиваешь карандашом, ткнешь мастера носом на этот текст...просишь его показать фразу про ТОЛЬКО НИССАНОВСКОЕ МАСЛО...просишь показать документ, подтверждающий, что якобы СЛЕТИТ ГАРАНТИЯ, если другое масло лить....идешь к начальнику цеха, к руководителю салона и катаешь жалобу...а проще в представительство Ниссан в России... После этого просишь наказть мастера по полной...

Бесят меня такие ГРАМОТЕИ...

В четверг ТО проходил, залил Mobil, все ок... НИКТО НЕ СКАЗАЛ ничего такого...сказали, что масло в соответствии с требованиями к движку куплено... МАСЛО КУПЛЕНО У ОФИЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА MOBIL, которое MOBIL рекомендует для продажи в России

0

Поделиться сообщением

хорошо..попробую грамотно подготовиться к 3-му ТО грамотно..

0

Поделиться сообщением

Если не секрет, какое ТО проходили и во сколько обошелся этот процесс?

0

Поделиться сообщением

при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

Не надо вообще ничего говорить официалам. Машине 6000км - тема не про ТО, а про замену масла после обкатки. Это, так называемое ТО-0, промежуточное, необязательное ТО. Niki-ta, правильно я понял Ваш вопрос? Масло меняйте сейчас, а ТО-1 будет потом и ничего не надо говорить, никто ничего не менял и всё.

0

Поделиться сообщением

Не надо вообще ничего говорить официалам. Машине 6000км - тема не про ТО, а про замену масла после обкатки. Это, так называемое ТО-0, промежуточное, необязательное ТО. Niki-ta, правильно я понял Ваш вопрос? Масло меняйте сейчас, а ТО-1 будет потом и ничего не надо говорить, никто ничего не менял и всё.

Да, я уже поменял масло, говорить ничего не буду. Просто меня еще интересовало, почем сейчас ТО.

0

Поделиться сообщением

Делал ТО-1 в октябре 2009 в Пеликане. Стоимость:

6185р - ТО-1

399р - Диагностика двигателя прибором CONSULT

599р - C/у защиты картера ДВС

1549р - Масло моторное 5W-40

354р - Фильтр масляный

72р - Кольцо уплотнительное

350р - Расходные материаля сервиса

------------------

9507р - ИТОГО

я ещё дополнительно попросил воздушный фильтр заменить, т.к. не верю что он может служить больше года в тяжёлых условиях Москвы, а самому было лениво фильтр искать и менять.

1263р - Фильтр воздушный

998р - Замена фильтра воздушного

------------------

2261р - ИТОГО за мои капризы

0

Поделиться сообщением

Вообще конечно не хило)))

0

Поделиться сообщением

я ещё дополнительно попросил воздушный фильтр заменить, т.к. не верю что он может служить больше года в тяжёлых условиях Москвы, а самому было лениво фильтр искать и менять.

1263р - Фильтр воздушный

------------------

штука за работу, на которую уходит 2 минуты максимум! охренеть!

1

Поделиться сообщением

штука за работу, на которую уходит 2 минуты максимум! охренеть!

Да - это я промахнулся :\ на других машинах всегда сам менял и в дальнейшем тоже буду менять сам

0

Поделиться сообщением

Делал ТО-1 в октябре 2009 в Пеликане. Стоимость:

6185р - ТО-1

399р - Диагностика двигателя прибором CONSULT

599р - C/у защиты картера ДВС

1549р - Масло моторное 5W-40

354р - Фильтр масляный

72р - Кольцо уплотнительное

350р - Расходные материаля сервиса

------------------

9507р - ИТОГО

1263р - Фильтр воздушный

------------------

Странно, я проходила ТО-1 в Мейджере. Говорят, там дороже, чем на Таганке. Воздушный фильтр- 1193,64: работа- 343,20 Всё ТО -9883,93 + Мне поменяли какую-то шайбу, залили антифриз, смазали педали.А можно пошаговость в фото по замене воздушного фильтра???

Изменено пользователем кошка
0

Поделиться сообщением

Ну что же - слава Мейджеру!!! А Вам зачем воздушный фильтр меняли? Его вообще-то не положено на ТО-1 менять - только проверить. Это они сами решили заменить после проверки или Вы, так же как я, требовали замену, несмотря на состояние? (я убеждён в обязательности замены)

0

Поделиться сообщением

Ну что же - слава Мейджеру!!! А Вам зачем воздушный фильтр меняли? Его вообще-то не положено на ТО-1 менять - только проверить. Это они сами решили заменить после проверки или Вы, так же как я, требовали замену, несмотря на состояние? (я убеждён в обязательности замены)

Сами предложили, сказали -пора :) Когда фильтр отдали, я поняла, они были правы :)

0

Поделиться сообщением

Если не секрет, какое ТО проходили и во сколько обошелся этот процесс?

ТО 3. Встало со всем своим около 5000

0

Поделиться сообщением

Прошу подсказки кто с питера где маслицо не паленое купить тот же MOBIL &? И адрес тож накатайте

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Ворчун
      Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD
      Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),
      обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

• Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу