Перейти к публикации

Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10 и J11

Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

6990.jpg

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.

• Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Sc0rrp еще можно масла налить в кофейную чашку, грамм 10-15 и перевернуть, через пять минут изучить узоры, если увидите контур поршня, то пора менять масло, если любые другие узоры, то ещё можно езди

Отсутствие ПАО масла это что показатель? Конкретно для меня потребителя за 4.5руб за канистру, с пробегом на 10 тыс. км. Я ложил на это масло ПАО, я лучше куплю Лукоил за 900 руб, штук пять канистр пр

можно сколько угодно рассуждать про качество масла, а5/б55/г100500, промывки, прочие жижи, но пока не будет понимания о своевременной замене этого масла, все эти разговоры впустую. @Parazite82Сов

Опубликованные изображения

Уверен, что именно так и надо сделать.

Масло никто не заметит, а фильтр заметят, если поставить левак. Вы уж купите, пожалуйста, правильный ниссановский фильтр. В exist-е или у официалов, у тех же НЕофициалов тоже можно купить правильный фильтр. Масло возьмите хорошее и меняйте смело.

Допуски масел для бензиновых HR16DE и MR20DE (из мурзилки)

• API SL или SM.
  • Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
  • Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
  • Допуск масла для K9K
  • Класс качества по ACEA: A1/B1
  • Допуск масла для M9R
  • Класс качества по ACEA: C3-2004
  • Вязкость обычно советуют 5w30, но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.

Скан мурзилки по части масла (рекомендации производителя)

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Спасибо! Так и сделаю, надеюсь не заметят, а то гарантию не охота терять)

при непрохождении официального ТО гарантия полностью не теряется, если она вообще может потеряться.

при непрохождении официального ТО гарантия полностью не теряется, если она вообще может потеряться.

Если официалы заметят, что я первый раз менял масло сам, думаю это плохо отразится на гарантии)))

Если официалы заметят, что я первый раз менял масло сам, думаю это плохо отразится на гарантии)))

возможно только на гарантии на двигатель это отразится. да и то оспорить в суде если что можно. я не проходил ТО у дилеров - замена амортизаторов по гарантии без проблем. ну и всякие отзывные там тоже.

Ну тогда я спокойно меняю масло))) Сегодня зараза так пластик затрещал, кошмар, машине 6000 км. и уже проблемы(((((((( Обидно(((

И еще, подскажите, какое масло то лить туда? В брошюрке сказано 5w-30, а марка я так понимаю на вкус. Или есть определенное масло?

И еще, подскажите, какое масло то лить туда? В брошюрке сказано 5w-30, а марка я так понимаю на вкус. Или есть определенное масло?

марка по-барабану. на ваш вкус и выбор. главное - не паленка. и при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

марка по-барабану. на ваш вкус и выбор. главное - не паленка. и при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

да хоть Кастрол ты лей, главное лей, согласно брошюре...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

сегодня на ТО привез Mobil 5w30 (синтетика). Купил у официала Mobil. Без проблем залили, даже сказали, что правильное масло)))

а вот как раз-то в масле Ниссан я сомневаюсь, что оно хорошее... Вряд ли его сам Ниссан производит...бодяжит скорее всего...

а когда я при прохождении ТО спрашивал по поводу другого масла не нисановского они ничанают мямлить типа не положено можете потерять гарантию на двигатель..вроде как производитель разрешает только нисановское масло....хотя с заводским маслом я откатал до замены 15000км почти без долива, а после смены масла я до ТО 30000км долил литр с лишним и сейчас проехал после замены масла 5000км долил пол литра.что то я тоже не хочу больше их масло лить только пока еще не знаю как это сделать..

а когда я при прохождении ТО спрашивал по поводу другого масла не нисановского они ничанают мямлить типа не положено можете потерять гарантию на двигатель..вроде как производитель разрешает только нисановское масло....хотя с заводским маслом я откатал до замены 15000км почти без долива, а после смены масла я до ТО 30000км долил литр с лишним и сейчас проехал после замены масла 5000км долил пол литра.что то я тоже не хочу больше их масло лить только пока еще не знаю как это сделать..

Это развод....

Берешь брошюру, открываешь страницу с характеристиками масла для движка (в эксплуатационной книжке по Ниссану Кашкай), берешь подчеркиваешь карандашом, ткнешь мастера носом на этот текст...просишь его показать фразу про ТОЛЬКО НИССАНОВСКОЕ МАСЛО...просишь показать документ, подтверждающий, что якобы СЛЕТИТ ГАРАНТИЯ, если другое масло лить....идешь к начальнику цеха, к руководителю салона и катаешь жалобу...а проще в представительство Ниссан в России... После этого просишь наказть мастера по полной...

Бесят меня такие ГРАМОТЕИ...

В четверг ТО проходил, залил Mobil, все ок... НИКТО НЕ СКАЗАЛ ничего такого...сказали, что масло в соответствии с требованиями к движку куплено... МАСЛО КУПЛЕНО У ОФИЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА MOBIL, которое MOBIL рекомендует для продажи в России

хорошо..попробую грамотно подготовиться к 3-му ТО грамотно..

Если не секрет, какое ТО проходили и во сколько обошелся этот процесс?

при визите к дилеру на официальное ТО надо сказать что лили только масло ниссан.

Не надо вообще ничего говорить официалам. Машине 6000км - тема не про ТО, а про замену масла после обкатки. Это, так называемое ТО-0, промежуточное, необязательное ТО. Niki-ta, правильно я понял Ваш вопрос? Масло меняйте сейчас, а ТО-1 будет потом и ничего не надо говорить, никто ничего не менял и всё.

Не надо вообще ничего говорить официалам. Машине 6000км - тема не про ТО, а про замену масла после обкатки. Это, так называемое ТО-0, промежуточное, необязательное ТО. Niki-ta, правильно я понял Ваш вопрос? Масло меняйте сейчас, а ТО-1 будет потом и ничего не надо говорить, никто ничего не менял и всё.

Да, я уже поменял масло, говорить ничего не буду. Просто меня еще интересовало, почем сейчас ТО.

Делал ТО-1 в октябре 2009 в Пеликане. Стоимость:

6185р - ТО-1

399р - Диагностика двигателя прибором CONSULT

599р - C/у защиты картера ДВС

1549р - Масло моторное 5W-40

354р - Фильтр масляный

72р - Кольцо уплотнительное

350р - Расходные материаля сервиса

------------------

9507р - ИТОГО

я ещё дополнительно попросил воздушный фильтр заменить, т.к. не верю что он может служить больше года в тяжёлых условиях Москвы, а самому было лениво фильтр искать и менять.

1263р - Фильтр воздушный

998р - Замена фильтра воздушного

------------------

2261р - ИТОГО за мои капризы

Вообще конечно не хило)))

я ещё дополнительно попросил воздушный фильтр заменить, т.к. не верю что он может служить больше года в тяжёлых условиях Москвы, а самому было лениво фильтр искать и менять.

1263р - Фильтр воздушный

------------------

штука за работу, на которую уходит 2 минуты максимум! охренеть!

штука за работу, на которую уходит 2 минуты максимум! охренеть!

Да - это я промахнулся :\ на других машинах всегда сам менял и в дальнейшем тоже буду менять сам

Делал ТО-1 в октябре 2009 в Пеликане. Стоимость:

6185р - ТО-1

399р - Диагностика двигателя прибором CONSULT

599р - C/у защиты картера ДВС

1549р - Масло моторное 5W-40

354р - Фильтр масляный

72р - Кольцо уплотнительное

350р - Расходные материаля сервиса

------------------

9507р - ИТОГО

1263р - Фильтр воздушный

------------------

Странно, я проходила ТО-1 в Мейджере. Говорят, там дороже, чем на Таганке. Воздушный фильтр- 1193,64: работа- 343,20 Всё ТО -9883,93 + Мне поменяли какую-то шайбу, залили антифриз, смазали педали.А можно пошаговость в фото по замене воздушного фильтра???

Изменено пользователем кошка

Ну что же - слава Мейджеру!!! А Вам зачем воздушный фильтр меняли? Его вообще-то не положено на ТО-1 менять - только проверить. Это они сами решили заменить после проверки или Вы, так же как я, требовали замену, несмотря на состояние? (я убеждён в обязательности замены)

Ну что же - слава Мейджеру!!! А Вам зачем воздушный фильтр меняли? Его вообще-то не положено на ТО-1 менять - только проверить. Это они сами решили заменить после проверки или Вы, так же как я, требовали замену, несмотря на состояние? (я убеждён в обязательности замены)

Сами предложили, сказали -пора :) Когда фильтр отдали, я поняла, они были правы :)

Если не секрет, какое ТО проходили и во сколько обошелся этот процесс?

ТО 3. Встало со всем своим около 5000

• 1 месяц спустя...

Прошу подсказки кто с питера где маслицо не паленое купить тот же MOBIL &? И адрес тож накатайте

• desperado изменил заголовок на Масло в бензиновый ДВС (качество, какое лить, где купить, какой уровень поддерживать и т.п.)? Кашкай J10 и J11
  • desperado закрыл это тему
  • desperado разблокировал тему
  • desperado закрыто и разблокировано это тему
  • desperado закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM. Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4. Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3. Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0) Класс качества по ACEA: A3/B4. Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1 Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004 Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS) Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом. В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую).

• Автор: Павел (бугага)
      Всем привет!!Мучиет вопрос по росходу масла дв. 2.0 МКП, пробег 5000км при проверки масла с помощью бортового компьютера(мотор холодный после ночи) стал показывать три квадратика вместо пяти, раньше было норп пять потом стало четыре теперь вообще три, но по щупу вроде ничего не изменилось(заметного на глаз не убавилось) может че с датчиком? :confused:
    • Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: Mihice
      Собственно менял кто-нибудь уже? 
      Картридж стоит 7-8тр, на сколько сложна процедура с учетом расположения мотора и турбины? - чую там танцы с бубном
      Ну и качество картриджей, может на доп балансировку отдать? 
      Моя ещё не поёт, но сизый дымок с утра пускает:) при первом запуске
      Ну и начала собственно масло подъедать 1л на 10 тыщ, пока не критично, но начала... 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...