Перейти к публикации

Колхозный LED или ксенон на Кашкай J11

Корлеоне
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

100А это круто...

@Jimmik лампы светодиодные ?

• Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дружище, никогда не покупай подобные вещи сделанные в Китае. Это всё не фабричные аксессы. Забудь про это. Экономишь на входе, а разоряешься на выходе. Если и будут даже светить Вроде бы нормально, то

Комплектом, т.к. им причину искать не охото,  тем более Китай комплектом везде и дёшево для них.

Побывал у дилеров. Настоял, чтоб пройти в рем.зону к машине.Согласился даже на замену комплекта ксенона. Лихо подошли 2 электрика, сразу начали менять в паре, вовремя их остановил.Попросил начать с пр

Опубликованные изображения

19 минут назад, smax99 сказал:

100А это круто...

Детально в схеме не разбирался. Точно знаю что на одном из них так же сидит обогрев лобового.

Да и так еще много чего навешано. Нужные предохранители D U на схеме

5fe44baf531ba_.png.f6bb65ff25f8e1e19032b8abbb852c9a.png

Изменено пользователем Sncat76

@smax99

Стоит ксенон, меняли его 14 декабря вместе с блоками розжигами, и вот 22 декабря начала моргать одна лампа ближнего света, 23 декабря утром не одна не зажглась, а вечером они зажглись но начали моргать обе (как будто почувствовали новогоднее настроение)

еще вместе с заменой ксенона был добавлен задний парктроник, подключили его к проводам заднего хода (возможно ли из-за него? я думаю наврятли тогда были бы проблемы с лампами заднего хода, но вдруг кто что думает другое?)

с самими лампочками проблем нету точно, подключили напрямую к акуму светят идеально, подключили старый блок и лампочку проблемы теже моргает - не загорается

Изменено пользователем Jimmik
6 минут назад, Jimmik сказал:

с самими лампочками проблем нету точно, подключили напрямую к акуму светят идеально

Это как? Ксеноновые лампы зажглись напрямую от аккумулятора?

@smax99

В гараже стоял акум от другой машины, взяли лампочку и подключили + к + , - к - она загорелась без моргания 

@Jimmik Вы шутите? тогда это никакой не ксенон. Для ксенона нужно совсем другое напряжение.

@smax99 сразу скажу в тачках понимаю мало

Делал мужик который всегда обслуживал мне машину, как я понял он лампочку подключил к аккуму, 

тоесть от блока розжига шел провод к аккуму, ну а лампочка была подключена к блоку этому

В 24.12.2020 в 11:26, Jimmik сказал:

@smax99

Стоит ксенон, меняли его 14 декабря вместе с блоками розжигами

Почему меняли? На пабликах пишут, что ксенон на кашкай подключают через реле с акк. Позвонил в ксеноншоп там ребята сказали брать мтф блоки и лампы, мол ничего мудрить с реле не надо...Комплект 7500...уже почти заказал

Теперь муки выбора: Н9 плюсовые 80 вт от осрам за 3000 или ксенон за 8000..:Laie_70:

И тот и то хочется посмотреть, но не практично((

20 минут назад, AndyDS сказал:

Теперь муки выбора: Н9 плюсовые 80 вт от осрам за 3000 или ксенон за 8000..:Laie_70:

И тот и то хочется посмотреть, но не практично((

Пропишите модель кашкая в профиле, не понятно какого поколения кашкай у вас. Если планируете ставить подпиленные Н9 вместо штатных Н11, учитывайте, что штатные Н11 55вт, Н9 - 65вт. Если в плюсовых Н9 уже 80вт, я бы побеспокоился о возможном перегреве фары. Между 55 и 80 разница существенная. 

Я поставил обычные осрамовские Н9 65вт. по 700₽ примерно. Сегодня как раз прокатился по темноте 40 км, встречные не моргают, всё видно, светом доволен. Желтоватый свет мне последнее время нравится больше белого... Моим глазам комфортнее. 

Изменено пользователем Sc0rrp
В 24.12.2020 в 22:02, Sc0rrp сказал:

Моим глазам комфортнее. 

Добавил машину...J11 18 год

Про прогрев отражателей думал, но 200° галогена, это стандарт и для ксенона, поэтому, в нашем случае, можно пренебречь. Склоняюсь к ксенону, но не радуют отзывы про сгоревший блок света, не хотелось бы повторить судьбу авторов, отметившихся с этим до этого. Парни с ксеноншопа заверили, что проблем нет...верить или не верить, можно проверить только эмпирическим путем, поэтому будем брать ксен))) лед не нравится и мощностью и цветовой температурой. Брать плюсовые лампы накаливания - не считаю целесообразным. Стоковые лампы - это дерьмовый свет, а плюсовые - теряют смысл при цене равной ксенону...

Изменено пользователем VovaTuf
Засорение форума лишними цитатами; почистил
  • 1 месяц спустя...

поставил F5C в ближний, стало лучше, намного.

Это до замены, Лампы ЛЕД на 30 ВТ.

20210218_182954.thumb.jpg.ba965455c9546360c505350b74c73685.jpg

После замены правой лампы, заметно более плотное световое пятно. На фото слабо видно, но вживую разница большая.

20210218_185929.thumb.jpg.76b4bff6edd5fb3a30d5a6d0b6ff88f0.jpg

При замене есть проблемы:

Стоковое крепление ламп на цоколе, переворачивает ось лампы по диагонали. Пучок из лампы получается кривой, с засветами. Нужно регулировать относительно угла плоскости лампы в фаре. Делал на улице, мороз, короче, не самые комфортные условия, вывел как мог, хорошо, но в теплом гараже, можно было бы подольше покрутить. Получилось, что плоскость лампы надо ставить перпендикулярно плоскости лампы.

20210218_185915.thumb.jpg.3fbde153df1ac29422c4b9926a83f323.jpg

Вывод провода - это и есть плоскость лампы, легко ориентироваться. надо бы еще нижнее положение покрутить, посмотреть, может будет изменение, но это потом, по теплу.

Заметили? На цоколе фары есть выемка, как специально для фиксирующего винта лампы. Можно оставить цоколь лампы закрепленным в фаре, а винт крутить в выемке. Тем самым, можно крутить лампу более точно, а не на глаз, как я.

Итогом доволен. Свет стал гораздо лучше, надо кашкай найти с ледом штатным, посмотреть в сравнении.

Изменено пользователем AndyDS

Добавлю, надо еще фокус половить, вперед-назад лампу подвигать. Мне кажется, что будет еще лучше, видно по фоткам, что лампа не в фокусе линзы.

Вчера поездил по городу с новым светом - просто шикарно. Галоген рядом вообще не светит. Надо тестить в дождь, будет хуже, чем сейчас, тк светодиодный свет плохо видно в дождь, но уже лучше чем штатный галоген в разы.

ИМХО мне фары с галогеновой линзой кажутся перспективней в плане тюнинга света и практичнее, сдох модуль в ЛЕД-фаре, покупать новую, целиком, нужно, а здесь лампу поменял и все. Линза из-за лед-лампы не выгорает, поэтому ресурс конский будет.

1 час назад, AndyDS сказал:

плоскость лампы надо ставить перпендикулярно плоскости лампы.

Тут описка, следует читать: плоскость лампы должна быть перпендикулярна плоскости фары.

Плохо, что такой маленький лаг времени возможности редактирования своих постов, может, @Romp,  сделать побольше возможность редактирования, хотя бы 1 сутки.

я ставил F3, хорошие лампы, из всех светодиодов лучшие что я пробывал.

Не забываем, что наличие не штатных (не галогеновых) ламп в фаре для галогенок - потенциальные проблемы с дотошным инспектором ГИБДД. Не лишение прав, но потерять нервы время и деньги вполне реально.

@Sc0rrp так на фарах нет маркировки под светодиоды , поэтому ГИБДД идет лесом. Пускай ксенонщиков ловят.

F5C в дальнем

Галоген до замены:

20210219_180357.thumb.jpg.92903b1efb161f210da5410514a9e6b9.jpg

Правая фара заменена:

20210219_185322.thumb.jpg.aa972dbffc37e7140222bb8a25c30e90.jpg

Итог:

Пучок ярче, гораздо. Шире и больше. Результат налицо, как говорят,

За 2 комплекта ламп - 6000 р.

А в даль как светит?В близи понятно ярче .

@hama отлично светят, с сентября езжу пока работают))

20.02.2021 в 14:20, hama сказал:

А в даль как светит?В близи понятно ярче .

различия галогена и лед, по понятным причинам уже не смогу, а фотку сделаю, когда темно будет...от себя скажу, разница очень большая, пучок дальнего шире, лучше видно обочину, заметно добавляет видимости ростовой фигуры. Все это пиршество надо оценивать по лету в пасмурную, дождливую погоду, энтузиазма, уверен, уже будет меньше, но сейчас все красиво.

Желающим поставить, не забудьте отрегулировать положение угла лампы по плоскости фары, в зависимости от регулировки, меняется пучок света и очень сильно, как в плохую, так и в хорошую сторону. Для ближнего света к такой регулировке, добавляется - нахождение фокуса лампы, путем перемещения лампы вперед-назад в цоколе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Rodin
      Основное описание темы здесь https://radiohlam.ru/plavnie_fari/. Мне остаётся только дополнить и уточнить некоторые моменты.

Сопративление холодной нити накала галогенки - 0,161 Ом. Иными словами, ток который она могла бы взять от источника питания 13,2 В мог бы достигать порядка 80 А. В реальности надо учитывать , что проводка авто тоже имеет определённое сопративление. Так что, пожалуй,  можно говорить о 40 А первоначального тока. Это так информация для убедительности того, о чём пишется в статье. Ниже я выкладываю этапы своего рукоделия.

Можно сказать, этапы сборки изделия для противотуманок. На последнем фото два дополнительных девайса. Во-первых. индикатор для определения полярности проводки, чтобы не лазить под авто с мультиметром. Во-вторых, переделанный старый фен супруги, теперь он работает на пониженной скорости с полной спиралью , повысилась температура на выхлопе, стал способен обжимать термоусадку.
      https://radikal.ru/video/MLzjpY3YVGX
      На видео левая лампа зажигается от платы с ёмкостью конденсатором 4,7 мкф , правая - 1 мкф, средняя для контроля. Чем больше ёмкость , тем больше время розжига лампы и нагрева транзисторного ключа. Транзисторы я ковырял со старых материнок, из последних - IRF3704S. 
    • Автор: Миxaил
      А почему его здесь еще не обсудили?
      Меня, например, сия "опция" бесит.:mad:
    • Автор: Alexander
      Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:
      Это дефект или особенность?
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...