Перейти к публикации

Аккумулятор. Не заряжается. Разряжается. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

derevnia
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

@илдар сейчас зафоткаю свой акб и мурзилку, опубликую тут про кешу11, мало ли кому понадобится

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Для восполнения одного зимнего пуска необходимо проехать приблизительно 25 км. 

@smax99 , выключил двигатель, открыл капот, захлопнул двери, подождал определенное кол-во минут и только после этого открутил и снял.  Я без понятия, что там происходит внутри машины за это время

Да это вообще копеечная процедура. Если друг в межпланетном путешествии, может помочь друг подруги, который, пока, на земле и имеет примитивный прибор (цэшка, авометр, тестер - называют кто во что гор

Опубликованные изображения

Установлен скйчас вот этот. Фото прилагаю.

книжка ничего внятного про рекомендумые характеристики ничего не пишет(((

image.jpeg

В автомагазине сказали, что буквы efb это для автозапуска, такой аккум варта стоит 12 тыс ориентировочно; а без этих букв значительно дешевле. 

И кстати на улице температура +, и машина сама завелась с 1 раза, и также еще после 3х остановок с выключением авто, заводилась без проблем.

Также есть информация, что эта акб ставится на англ сбооке кеши, в рф сборке другие акб

Вот аналог оригинала Nissan KE24170E00EF

ExideEK700 Батарея аккумуляторная "Micro-Hybrid AGM", 12в 70а/ч

Varta577 400 078 316 2 Батарея аккумуляторная "Silver Dynamic", 12в 77а/ч

TudorTK700 Батарея аккумуляторная, 12В 70А/ч

@desperado спасибо!

Там по номерам их много пробивается, я на свой вкус только несколько выбрал. Перед заказом, уточните размеры с менегером.

@desperado хорошо!

@джонлокк Можно сделать проще замерьте  свой старый АКБ и смотрите   , что вас больше устроит по размерам(главное ширина и длина ,а высоту легко исправить проставкой если ниже) и емкости. Но чтоб сдох такой АКБ видимо либо брак либо проверьте генератор как Вам советовали ранее на предмет  зарядки от генератора т.е. её наличие т.к. такой АКБ может довольно  долго "тянуть" даже   так как 72 а*ч это даже очень ничего для бензинового двигателя лишенного функции "СТАР-СТОП"!!!!!!!!!

Изменено пользователем илдар

@илдар поясните про проверку генератора, это к дилеру или нужен автоэлектрик?

и вообще эта проверка в каком диапазоне цен?

@джонлокк очень просто у вас вроде есть БК и там можно смотреть параметры типа такие как напряжение сети . Сперва смотрите через него напряжение сети до того как завели авто потом  ,когда завели. Напруга должна быть на заведенном авто не меньше 14-14,5 вольт при любых включенных энергопотребителях даже на ХХ. Либо через ЕЛМ диагност адаптер. Можно и совсем по древнему  цешкой напрямую с клем АКБ

Изменено пользователем илдар
В 28.10.2016 в 18:00, джонлокк сказал:

и вообще эта проверка в каком диапазоне цен?

Да это вообще копеечная процедура. Если друг в межпланетном путешествии, может помочь друг подруги, который, пока, на земле и имеет примитивный прибор (цэшка, авометр, тестер - называют кто во что горазд), две руки и, хотя бы, один глаз. Показаниям БК я бы не стал шибко доверять - он не отловит умирающий диод выпрямителя и, как следствие, повышенный уровень переменки в сети. Я не шибко грамотный, но всегда делал так:

1 Замер напряжения на аккумуляторе.

2. Замер напряжения на аккумуляторе при работающем двигателе, но отключенных потребителях.Примерно 14.5 вольта по постоянке и 3-4 вольта по переменке.

3 п.2 с включенными на полную катушку потребителями (подогревы, все фары, музыка итд).

Сравниваю замеры п.2 и п.3. Если разница по постоянному току не более 0.1-0.2 вольта, а по переменке 1-2 вольта, то закрываю капот, т.к. генератор выпрямитель и регулятор напряжения исправны.

Любой автоэлектрик сделает это за  5 минут.

20 часов назад, илдар сказал:

Можно сделать проще замерьте  свой старый АКБ и смотрите   , что вас больше устроит по размерам(главное ширина и длина ,а высоту легко исправить проставкой если ниже) и емкости.

Вот тоже самое сделал 4 года назад, когда свой акум накрылся, и купил тюменский премиум 62 ам. и нармально 4 года ходит.

ну, собственно, все в названии темы.

предистория: родной акб сел через 2.года эксплуатации.

плюсовая сторона вздулась, горячая , акб пустой

проверил электрик заряд, сказал, что генератор не дает нормальный заряд при нагрузке (включение света, газ)

рекомендовал к дилеру на стенде проверить генератор, предполагает, что реле, но это говорит просто одна из версий.

какой дилерский центр по электрике лучше разбирается? или есть может какой хороший специалист у официалов? хочется выявить недостаток и  по гарантии устранить.

Вы описываете симптом "перезарядки", когда при повышенном уровне напряжения сети аккумулятор "выкипает". Случай чисто гарантийный. Любой автоэлектрик любого диллерского центра легко с этим разберётся.

В 4 ноября 2016 г. в 00:09, vnr сказал:

Случай чисто гарантийный. Любой автоэлектрик любого диллерского центра легко с этим разберётся.

Сдала в дженсер котельники, мастер не открывая капот предупредил: дивгностика платная, у вас все в порядке, новый же акб стоит, если бы генератор был дефектный, то авто бы сегодня не завелся.

морально подготовил к платной диагностике.

что-то дженсер вообще не впечатлил. 

У нас кстати и темы с отзывами о них нет, это наверное вместо опеля ниссановский дженсер открылся.

Дилер сегодня  не нашел проблемы, а автоэлектрик три дня назад нашел((((

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Акумм на зарядку не более он у вас как Ленин!!!!

В 05.11.2016 в 15:07, джонлокк сказал:

Сдала в дженсер котельники,

Вы не могли бы ответить на вопросы:

1.Предыдущий злектрик сказал, что аккумулятор пустой и как злектрик диллера прокомментировал это?

2 Нет ли, случайно в машине сабвуфера?.

3 12,45 в на аккумуляторе - это ни о чём. Если на аккум. меньше 13 вольт, это либо уже умирающий аккум., либо нужна  подзарядка. Напряжение сети  14 вольт. с чего бы ему не подзарядиться, пока Вы едете в автоцентр? Какие-то коменты с его стороны были?

@vnr

1. дженсер никак не комментировал, а сказал: вздулась банка. 

2. сабвуфера и иных допов нет.

3. утверждал, что с генератором все хорошо, у меня нет повода беспокоиться. никаких комментов не дал больше.

я сказала: прошу выдать кроме этой ленты-распечатки иные доказательства проведения теста генератора с нагрузкой и теста  утечки  тока.

он мне выдал фотку, где есть показатель утечки 5.

про нагрузку у него была куча других распечаток, но он мне это не выдал вообще.

я ему сказала, что для меня важно, чтобы авто было в рабочем состоянии, и сегодняшняя проверка дает мне основания полагать, что с аккум и генератором все в порядке?

он утвердительно ответил да.

17 минут назад, vnr сказал:

с чего бы ему не подзарядиться, пока Вы едете в автоцентр?  

ехала в дженсер без пробок, почти    25  км 

Это проверка утечки тока

image.jpeg

image.jpeg

Только что, джонлокк сказал:

он мне выдал фотку, где есть показатель утечки 5.

По-моему от вас решили быстренько отмахнуться . Показатель  утечки  5 . Что это ? Цифра "Г" - буква "2"  ? 

А АКБ - на зарядку для начала .

Заказ-наряд.

диагностика электрооборудования.

причина обращенич: диагностика генератора, проверка тока утечки.

дальше идет вывод:

на момент диагностики тест акб-акб хороший.

ток утечки 0.045 a (норма)

заряд акб 14.1

на момент диагностики генератор исправен.

image.jpeg

5 минут назад, Yugin сказал:

По-моему от вас решили быстренько отмахнуться .  

мне тоже так думается, менеджер так себе, хамоватый, спрашивал: и что там такое, а зачем вам тест, а с чего вы решили, что нужен тест, а у нас платно, а вам придется заплатить, а у меня для вас две новости с авто все в порядке, и диагностика платная.

Вы заплатили 4 рубля , людям скрывающимся за красивым фасадом дилера ?  

Зарядка 15.1 , это же немало -  приводит к ускоренному выкипанию электролита . От этого АКБ и стал пустым .И это уровень заряда ,когда авто уже проехал до дилера и АКБ вобрал в себя что-то , и заряд должен упасть до 13.8 к примеру .Но не 15.1 же .

@Yugin я в этом вообще не разбираюсь, поэтому и поехала к дилеру, а сформулировать правильно проблему, чтобы он ее указал в заказ-наряде как надо , для точной проверки я не смогла, сказала проверить генератор и утечку, возможно надо было как-то формулировать по-другому....

10 минут назад, Yugin сказал:

А АКБ - на зарядку для начала .

акб новый, ему недели нет

• desperado изменил заголовок на Не заряжается АКБ. Замена АКБ, что лучше брать для Кашкая J11?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Al73
      Всем привет! Новый кашкай, в сентябре из салона. За три дня садится аккумулятор. Проверял его и у дилера и своими методами - с самим аккумулятором вроде всё ок. Сам автомобиль тоже после закрытия замка нормально засыпает минут за 10, снижая потребление до минимума (20-30 мА). Но почему-то через несколько часов машина сама "просыпается", подает бортовое питание и в таком состоянии, потребляя около 1 ампера от аккумулятора, остается, пока не поставишь замок в ON и не выключишь его снова. От чего просыпается, непонятно, дилер тоже ничего толком сказать не может. То ли сигналка его как-то будит, то ли в прошивке бортового компьютера глюк.
      Никто с чем-то похожим не сталкивался?
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: Baldman
      Вроде нет такой темы у нас. Если ошибся, то прошу модераторов тему удалить, а меня отшлепать ))
      Вроде мелочи, а как облегчают и помогают. А если не то, что хочешь - жутко раздражают и бесят неимоверно!!!
      Большинство из нас имеют смартфоны. как его закрепить на панель или стекло? Какое крепление "держит", а какое можно сразу после покупки выкинуть... Стоит ли переплачивать за зарядку для телефона или можно купить самую дешевую? И так далее... Все о гаджетах в салоне наших авто пишем тут...

• Автор: VovaTuf
      Сервисная кампания Модуль распределения питания [PG5B6] PCB-NES-15-023, тип кампании Service (S2)
      Распространяется на некоторые автомобили Nissan Qashqai (J11)
    • Автор: SergeiF
      Доброго времени суток! Прикупил на днях нормальный компрессор с питанием от клемм АКБ (Agressor AGR-50L). Решил опробовать. Открываю капот и... понимаю, что до сих пор как-то не обращал внимания, что доступа к АКБ практически нет.
      Кто-нибудь как-то решал эту проблему?
      P.S. Запитаться от розетки не сильно хочется: там предохранитель на 10А, а более-менее приличный компрессор кушает 14А.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...