Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

kasatskaya

Прошу совет владельцев Кашкая

45 сообщений в этой теме

Уважаемые владельцы! Прошу вашего совета, на что обратить внимание и где лучше в Москве провести комплексную диагностику перед покупкой Кашкая. Машина у меня будет первая, мы с мужем два идиота в технических моментах и знакомых авто слесарей не имеем. Кашкая, в силу ограниченности бюджета, будем брать б/у порядка 8-9 лет и на вариаторе. Естественно, каждый кули к хвалит свое болото, как и продавцы своих машин. Все машины из объявлений таскать на диагностику не хотелось бы, поэтому подскажите, на что первично можно обратить внимание и о чем спросить владельца. Если у вас есть свое проверенное годами место в Москве, где мы могли полностью осмотреть покупаемый авто, была бы очень благодарна за данные! Всех заранее благодарю за адекватные ответы!

0

Поделиться сообщением

воспользуйтесь услугами фирм по автоподбору БУ машин

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, xammep2007 сказал:

Никогда не сталкивался. Сейчас полез посмотреть что за услуга. Интересно и сравнительно (с возможными потерями) недорого.

0

Поделиться сообщением

Эти фирмы конечно хорошо, но вот особенностей всех авто они знать не могут, такие особенности могут знать только владельцы таких авто или дилеры. Да проверят ЛКП, просканируют на ошибки (что можно и самому сделать, попросив измерялку и шнурок у знакомых или взять на прокат) и всё! А проверить ходовку, дно на повреждение, надо гнать на подъёмник и доплачивать. 

0

Поделиться сообщением

еще есть тема на форуме, возможно пригодится

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, xammep2007 сказал:

Спасибо огромное за совет! Не знала даже, что такая услуга существует. Полазила по сайтам, нашла вполне себе подоходящую фирму. Скорей всего воспользуюсь! Еще раз благодарю!

1 час назад, desperado сказал:

Эти фирмы конечно хорошо, но вот особенностей всех авто они знать не могут, такие особенности могут знать только владельцы таких авто или дилеры. Да проверят ЛКП, просканируют на ошибки (что можно и самому сделать, попросив измерялку и шнурок у знакомых или взять на прокат) и всё! А проверить ходовку, дно на повреждение, надо гнать на подъёмник и доплачивать. 

Как я правильно поняла, сначала они ездят на внешний осмотр машины, проверяют машины на месте на наличие повреждений и делают компьютерную диагностику. Если по этим параметрам машина подходит, везут машину на осмотр на подъемнике. Как то так. Все это входит в договорную стоимость. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, kasatskaya сказал:

мы с мужем два идиота в технических моментах

Вот видите, разобрались! 

Я , как продавец, дал бы такому проверяльщику на лапу и он бы мне помог втюхать моё корыто, тем более если его клиент ничего не понимает. Не сомневаюсь, что это прокатит, со страховыми независимыми экспертами прокатывает на раз. 

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, desperado сказал:

Я , как продавец, дал бы такому проверяльщику на лапу и он бы мне помог втюхать моё корыто

В теории, такой вариант возможен. Но, во-первых, они с мужем привезут самостоятельно нанятого эксперта, во-вторых, в их (заказчика) присутствии, склонить на свою сторону эксперта (дав ему "на лапу") тоже надо суметь.
Я думаю, что, в принципе, услуга интересная и востребованная.

Изменено пользователем Doppelsauger
0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что ты этой конторе даёшь ссылку например в Авито на авто, а они сами, без заказчика катаются и выбирают. Потом отзваниваются и говорят,  что за машина какие косяки и стоит ли её покупать. Если покупатель согласен они вносят предоплату, а дальше уже ты приезжаешь и забираешь. Например в Европе, это очень распространено и востребовано, т.к. там все и даже частник несут ответственность и гарантийные обязательства. В России, ты после покупки даже дилеру не докажешь, что они продали бракованную машину, не говоря уже про б\у и частников. Так что, только хорошие знакомые или сам.  Подобную контору уже рекламили тут на форуме.

0

Поделиться сообщением

Ничего подобного! Зачем вы так пишите, если принципов работы контор не знаете? Заказчик сидит на попе ровно и никакие ссылки никому не дает. Контора сама ищет машины и скидывает варианты с фото-отчетами и диагностическими отчетами. Может подписать, рекомендует или нет данное авто. А заказчик и множества предложенных вариантов выбирает.

Изменено пользователем VovaTuf
Чистка мусора - оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Ну это как вариант! Принцип я контор очень хорошо знаю.

Видимо я оказался прав, Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе ;))) Помощь Вам не нужна!!!

Надеюсь Вы не напишите название конторы которая Вам подберёт машину, а то это будет рекламой!!! 

1

Поделиться сообщением

За 4 часа, что прошли с публикации моего вопроса и ответа xammep2007  мне, я сижу просматриваю уже 3 контору. Я в декрете и времени у меня много. Принцип у контор один. Чего вы ерничаете - непонятно. Не выспались что ли? Лучше бы совет дельный дали, куда можно обратиться. А язву оставьте при себе.

0

Поделиться сообщением

Я не ёрничаю!  Вы сначала пишите,  что ничего не понимаете, а через пару часов уже умничаете, пытаетесь сами учить! За несколько часов, Вы изучили всю специфику работы и выбрали самых достойных. Ну, чё, супер!

0

Поделиться сообщением

А я что, писала, что не понимаю, как зайти в гугл, нажать кнопки на клаве и поискать контору, которая занимается подбором авто??? Я писала, что в технических моментах мы полные профаны. Про такие конторы я действительно сегодня первый раз узнала, спасибо адекватному ответу на мой простой вопрос. А вас я не учу, а поправляю. Уж простите, если обидела ненакороком. 

0

Поделиться сообщением

40 минуты назад, desperado сказал:

В том то и дело, что ты этой конторе даёшь ссылку например в Авито на авто, а они сами, без заказчика катаются и выбирают.

Я у себя в Саратове нашел такую контору. Варианты работы: или разовый выезд на осмотр по конкретному адресу (заказчик там находится) или эксперт на весь день (катается с заказчиком и смотрит варианты). Никакой самостоятельности. Это не подбор автомобиля, это оценка состояния уже подобранного. Думаю, что ТСу такой вариант и предлагали.

0

Поделиться сообщением

19 минуту назад, kasatskaya сказал:

А вас я не учу, а поправляю.

То есть вариан что написал я не используется такими компаниями и они только сами подбирают? 

0

Поделиться сообщением

Насколько я поняла, да. Люди в отзывах пишут, что иногда у них не хватает терпения ждать отчетов и они сами начинают кидать ссылки на объявления, но там все время оказывается хлам. Как то так.

0

Поделиться сообщением

Ладно, если Вы не догоняете или специально шлангуете, напишу вопрос по другому!

Если у меня сосед продаёт машину и я хочу их нанять для проверки, они откажутся?

Не пишите ерунды! Какая им разница какое авто смотреть, если они за это получат деньги?

0

Поделиться сообщением

Ну почему откажут? Нет, конечно)) приедут, посмотрят. Но подавляющая часть людей нанимает их для охвата большого количества машин и разных марок. Многие с других городов и областей. У меня вот ребенок маленький и живу я в области. У меня для разъездов таких возможностей нет. Иногда люди пишут параметры машины, какие хотят видеть, а марку нет. Им что то подбирают. 

0

Поделиться сообщением

20 минуты назад, kasatskaya сказал:

Иногда люди пишут параметры машины, какие хотят видеть, а марку нет. Им что то подбирают. 

С таким подходом не надо себе парить мозги, лучше пойти в салон и купить новый ВАЗ - Калину,  Гранту или что еще там изобрели. Все они отвечают современным требованиям (в основном), они будут новые, на гарантии, что исключает хлам. Вам  тоже лучше купить машину в салоне, если вы в технике с мужем не соображаете только этот вариант. Три года ни каких проблем, за этот  период как раз поднатаскаетесь в тех. вопросах.

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

@kasatskaya посмотрите , как вариант , у парня хорошие отзывы ,дают гарантию 2 месяца

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, snow сказал:

С таким подходом не надо себе парить мозги, лучше пойти в салон и купить новый ВАЗ - Калину,  Гранту

Зачем мне калина или гранта??? Я не являюсь поклонником ВАЗов и я знаю, чего хочу. Вы зачем-то процитировали мою фразу, которая ко мне не имеет никакого отношения. Я хочу Кашкай. ВАЗ мне не интересен.

2 часа назад, avdaleks сказал:

@kasatskaya посмотрите , как вариант , у парня хорошие отзывы ,дают гарантию 2 месяца

уже)))

Чистка оверквотинга
0

Поделиться сообщением

В общем, кроме снобизма и снисходительности, я тут больше ничего не встретила. Надеюсь, что вашему странному отношению ко мне не послужило счастливое владение этим замечательным авто. Я думала, что в вашем сообществе также, как у владельцев УАЗ Патриот: взаимовыручка! А встретила какой то негатив. Ну что ж, буду искать помощь в другом месте.

0

Поделиться сообщением

Уважаемая Ирина, прочитал все сообщения соклубников и не нашел ни чего , что могло бы вас обидеть или задеть. Все очень и очень в рамках приличия и заботы о вас и оказания помощи, была предложено масса вариантов. Не знаю как на форуме УАЗ Патриота общаются, но НАШИ ребята вам хотели помочь от от чистого сердца. Удачной вам покупки.

4

Поделиться сообщением

У нас в городе есть автосалон, который занимается поиском авто и проверками.

Они выезжают в любой регион за машиной.

Сия услуга оценивается в 20 РУБЛЕВ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу