Перейти к публикации

Какой двигатель выбрать: 2.0 или 1.2DIG? Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sashamak сказал:

1.6 едет также как и мой 1.5 разницы никакой не почувствовал

На тест-драйве что-ли пробовал? Странно, что не почувствовал. 1.6 - это новенький CommonRail, в отличие от 1.5. Там 320Нм начинаются с 1500, как у меня на 2.0 tdi - в кресло вжимать должно (у меня тоже CommonRail, но постарее).

• Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Buka а что удивляет? Обычная турбина. Всё так и написано 1.2-турбо крутит 190Нм причём практически сразу, а 2.0 с той же силой, но только лишь когда его раскрутишь до 4500 об/мин. Если не раскрутишь,

Не ездить на старом добром 1,6, а тошнить и локти кусать что не купили что то более тяговитое! Нет, не мусор! Всё Вам жевать надо! Ресурс - 2,0 да, 1,2 под вопросом. Практичность по гор

Совершенно верно! Одному подавай одно, другому подавай другое, а третий жаждет годового проездного на метро и наземный транспорт. У меня нет желания соревноваться в умственных способностях с ис

Опубликованные изображения

Да катался на тесте.Причем было желание испытать и тапку в пол с места и ямы и тд.Очень хотел почуствовать разницу с J10.Едет как обычно реально 320 не прочуствовал(( возможно виной тому вариатор.Но в целом нарвится аппарат.Протестировать 1.2 возможность будет только в феврале.

@VovaTuf там точно движки доработаные/новые?или те же яйца но в профиль (типа перепрограмировали мозги)

@sashamak ну, я же говорю: новый 1.6 с системой CommonRail 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аккумуляторная_топливная_система

Надёжнее и сильнее. Когда на VW в 2008 он появился, народ вздохнул с облегчением.

Изменено пользователем VovaTuf
В 13.01.2018 в 12:08, Buka сказал:

Владельцы 1.2, вам грех жаловаться, если это правда.

А кто тут жаловался?Едет не хуже 2-х литрового ,а расход даже сейчас зимой меньше 8 литров.

Изменено пользователем desperado

@dedushka эх мечты, мечты - фантазии :biggrin:

Мечтать любите?Фантазировать???

Изменено пользователем dedushka

@dedushka Субъективно может и не хуже, но цифры говорят об обратном

@Andrew48 Как раз цифры говорят, что не хуже должен ехать. А здравый ум, теория, опыт и главное маркетинг говорит, что такого не может быть, только в мечтах, еден он как и называется 1.2, гордую приписку Турбо можно даже не приписывать. :wink:

Тема мне до боли напоминает сравнение 1.6 с 2.0, я ещё поверю что 1.6 на МКПП можно раскочегарить как 2.0 на вариаторе, но владельца 1.6 с Вариатором не согласны, 1.6 с вариатором едет как 2.0 с МКПП. Такое ощущение, что эти отзывы пишут люди после жигулей, вернитесь на землю, даже Кашкай с 2.0, Солярис на трассе отчпокает по полной, ГончеГи, :biggrin: будь ты хоть «Шумахер от Бога».

Это только моё мнение, доказывать обратное мне не надо.

52 минуты назад, desperado сказал:

даже Кашкай с 2.0, Солярис на трассе отчпокает по полной

кто кого отчпокает, я недопонял, уточните

Не-е  плохой пример про трассу :biggrin: . Я раньше на своем  дизельном 1,5 DCI кашкай+2  на пустыной  трассе (без камер) гонки устроил с Хонда Аккорд  так на скорости за 180 км\ч он  через 10-15 км  преследования  сдался видимо лампочка топлива загорелась :laugh:. , а так  в диапазоне 140-150 км/ч  мой кашкай вполне достойно  противостоял более динамичному авто :whistling:

Изменено пользователем илдар

@desperado ну да вчера не там глянул, сейчас посмотрел на офф. сайте - эта швейная машинка на мехе едет хуже чем вариаторная двушка полноприводная.

• desperado изменил заголовок на Какой двигатель выбрать: 2.0 или 1.2DIG? Кашкай J11
4 часа назад, Andrew48 сказал:

@desperado ну да вчера не там глянул, сейчас посмотрел на офф. сайте - эта швейная машинка на мехе едет хуже чем вариаторная двушка полноприводная.

Ну-ну:biggrin:

@dedushka да нормально едет, не парься если тебя устраивает, для спокойной, а главное экономичной езды, самое то. Меня нет, я сравниваю с 2.0, не льстить же, да и не умею :wink:

1 минуту назад, desperado сказал:

@dedushka да нормально едет, не парься если тебя устраивает, для спокойной, а главное экономичной езды, самое то. Меня нет, я сравниваю с 2.0, не льстить же, да и не умею :wink:

Да насчет нравится не знаю,совсем все не однозначно,а сравниваю я не с такой стрекоталкой как у Вас ,а с 2-х литровым Фокусом на механике.

@dedushka а я с 2.0 TSI AUDI A5, говорю же, вкусы разные.

1 час назад, dedushka сказал:

Ну-ну:biggrin:

тех характеристики на ниссан.ру для начала сравните. Я опираюсь на цифры. Все остальное ваши субъективные ощущения.

Кстати посмотрел форд фокус 2х литровый на мехе любого поколения выбегает из 10 сек. А ваш кашкай?

19 минут назад, desperado сказал:

@dedushka а я с 2.0 TSI AUDI A5, говорю же, вкусы разные.

Попробую угадать,Ваш вариатор на два корпуса обгоняет аудюху?:blink:

14 минуты назад, Andrew48 сказал:

тех характеристики на ниссан.ру для начала сравните. Я опираюсь на цифры. Все остальное ваши субъективные ощущения.

Кстати посмотрел форд фокус 2х литровый на мехе любого поколения выбегает из 10 сек. А ваш кашкай?

наш кашкай конечно же проигрывает фокусенку,но едет очень достойно,причем на дороге а не на ниссан.ру

@dedushka что то я потерял нить разговора, Ваш Кашкай 1.2 Турбо проигрывает Ауди 2.0 Турбо, приблизительно на 26 корпусов при разгоне на квотер.

Сливается :wink:

@Andrew48 Товарищу @dedushka надо взять паузу и обдумать, в какой момент он паркеты с седанами начал сравнивать. 

11 час назад, desperado сказал:

@Andrew48 Товарищу @dedushka надо взять паузу и обдумать, в какой момент он паркеты с седанами начал сравнивать. 

Неа,я просто спать лег,с утра на работу,кашака с камазами мерить:blink:

Ой, да ладно вам,  кашкай хорошо под горочку бежит) при чем с любым двиглом)))

• 2 года спустя...

Приветствую всех владельцев Ниссан Кашкай.

Я не совсем в ваших рядах так как мучает одна делема. Хочу приобрести новый кашкай 2019 на вариаторе а с двигателем не могу определиться поэтому не могли бы оставить отзывы владельцы с двигателем 1.2 турбо на вариаторе потому что про 2 литра и так все понятно. Меня интересует несколько вопрос:\

1. Расход топлива;

2. Масло жор;

3.Хвататет ли тяги. поездки в основном город на трассе очень редко 2-3 раза в год. 

За ранее всем спасибо

@Серж163  Выскажу своё мнение:

Расход топлива меньше, но кормить надо хорошим бензом и желательно 98-м. Проблем по движку поболее, ресурс меньше, продать потом будет сложнее, объём продаж Кашкаев с этим двигателем говорит сам за себя. Слушать людей у которых 1.2T едет как 2.0 просто смешно. Кашкай рассматривал к покупке ещё в 2014 году, человек работающий тогда в Ниссан, сказал бери только не 1.2T, плохого он мне никогда не желал по жизни. Владельцев 1.2 обидеть не хотел.:-)

Изменено пользователем HIV

Спасибо... за ответ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Niki-ta
      Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...