Перейти к публикации

Какой двигатель выбрать: 2.0 или 1.2DIG? Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Серж163 сказал:

Хочу приобрести новый кашкай 2019 на вариаторе

1.2Т 2WD CVT - 12.9 с.

4 часа назад, Серж163 сказал:

Хвататет ли тяги.

Смотря конечно с чем сравнивать.:wink:

• Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Buka а что удивляет? Обычная турбина. Всё так и написано 1.2-турбо крутит 190Нм причём практически сразу, а 2.0 с той же силой, но только лишь когда его раскрутишь до 4500 об/мин. Если не раскрутишь,

Не ездить на старом добром 1,6, а тошнить и локти кусать что не купили что то более тяговитое! Нет, не мусор! Всё Вам жевать надо! Ресурс - 2,0 да, 1,2 под вопросом. Практичность по гор

Совершенно верно! Одному подавай одно, другому подавай другое, а третий жаждет годового проездного на метро и наземный транспорт. У меня нет желания соревноваться в умственных способностях с ис

Опубликованные изображения

2-литровый Кашкай на ручке едет не намного хуже моей прежней Октавии 1,4 TSI. По паспорту разница почти 2 сек. (8.1 /9.9), а по ощущениям нормально так прёт.  Приятно удивлен. По крайней мере моя манера езды, со сменой авто, нисколько не изменилась.:-)

@Васильич32 У Кашкая 2.0 на ручке заявлены точно такие же характеристики как и у Мондео 2.0 на ручке по динамике - 9.9.

По моим ощущениям, они примерно и есть равны и Кашкай явно бодрее SX-4 1.6 на ручке с его 11 сек. и меня сейчас тоже всё устраивает с динамикой.:-)

@Серж163Не знаю как на вариаторе ,на ручке расход 7-7.5литров в смешанном цикле 98 бензина.Масла пока не ест,пробег 32 т.км,по поводу тяги,мне хватает,для обгона фур на трассе,что бы не быть овощем в потоке,про вариатор с этим мотором говорят много плохого,впрочем как и про мотор,пока не жалею что купил,если бы не этот мотор взял бы другую машину,двухлитровый с прямым впрыском мотор не подарок,жрет много,бензин 95й,с вариатором едет плохо,проигрывает крете с автоматом вчистую.Мотор на 10 кузове был получше. Владельцев 2л обидеть не хотел.:-)

16 минут назад, dedushka сказал:

проигрывает крете с автоматом вчистую.

:biggrin:

В 16.01.2018 в 18:07, dedushka сказал:

Едет не хуже 2-х литрового

Проигрывает вчистую только у кого 1.2 Т едет не хуже двухлитрового.:biggrin:

Изменено пользователем HIV
1 час назад, dedushka сказал:

@Серж163мотор не подарок,жрет много,бензин 95й,с вариатором едет плохо

Попрошу раскрыть тему. Расход обсудили, что кроме?

1 час назад, HIV сказал:

Проигрывает вчистую только у кого 1.2 Т едет не хуже двухлитрового

Два корпуса уступает

двухлитровому фокусу,145л.с,устраивает?А насчет креты там видео отчет как она кошака натягивает не поленись посмотри.

Изменено пользователем dedushka
18 минут назад, Dimma сказал:

Попрошу раскрыть тему. Расход обсудили, что кроме?

А что кроме?Вроде все обсудили,или нет?

Не знаю как едет Кашкай с 1,2, но знаю как едет Поло хетч с 1,2 и ДСГ, не пушка гонка вообще, а Кашкай с его весом и аэродинамикой подавно. Для города думаю норм. 

4 часа назад, Васильич32 сказал:

2-литровый Кашкай на ручке едет не намного хуже моей прежней Октавии 1,4 TSI. .:-)

Про какую Октавию Вы реч ведёте во всех темах, 122 или 150 л.с.

Если 150 л.с. то динамика там заметно лучше. 

Если 122 л.с. то так себе, просто езда, а не динамика, короче как и у Кашкая. 

Изменено пользователем desperado
9 часов назад, Серж163 сказал:

Приветствую всех владельцев Ниссан Кашкай.

Я не совсем в ваших рядах так как мучает одна делема. Хочу приобрести новый кашкай 2019 на вариаторе а с двигателем не могу определиться поэтому не могли бы оставить отзывы владельцы с двигателем 1.2 турбо на вариаторе потому что про 2 литра и так все понятно. Меня интересует несколько вопрос:\

1. Расход топлива;

2. Масло жор;

3.Хвататет ли тяги. поездки в основном город на трассе очень редко 2-3 раза в год. 

За ранее всем спасибо

36 минут назад, dedushka сказал:

насчет креты там видео отчет как она кошака натягивает не поленись посмотри.

Я 2.0 Спортеджа со светофора нашлёпал, а это одноклассники в отличии от Светы, не легко конечно это далось, но всё же. Скорее всего водила не знал как водить :biggrin:

Изменено пользователем desperado
6 минут назад, desperado сказал:

Про какую Октавию Вы реч ведёте во всех темах, 122 или 150 л.с.

Если 150 л.с. то динамика там заметно лучше. 

Октавия А7 150 л.с. Откатал на ней 124 тыс. км. Так что про "динамику лучше" имею понятие. Выше я выкладывал (в секундах) разгон до сотни Октавии и Кашкая.  

3 минуты назад, desperado сказал:

Я 2.0 Спортеджа со светофора нашлёпал, а это одноклассники в отличии от Светы. Не легко конечно это далось, но всё же. 

На ручке это сделать, как два пальца об асфальт.:-)

@Васильич32 очень странно, т.к я ездил на Джетте 150 +ДСГ и она едет, в отличии от Кашкая и многих других с подобным объёмом. 

8 минут назад, desperado сказал:

@Васильич32 очень странно, т.к я ездил на Джетте 150 +ДСГ и она едет, в отличии от Кашкая и многих других с подобным объёмом. 

Кашкай с вариатором вообще не едет. От слова совсем. Не знаю как Ниссан мерял, но на паспортные 10.5 сек. однозначно не едет. Потому и такое удивление от сравнения Октавии и Кашкая.:-) Вот МКПП-совсем другое дело. Езда в кайф (если пробок нет). А ДСГ-это та же механика, только передачи робот перещелкивает.

Изменено пользователем Васильич32
19 минут назад, desperado сказал:

не легко конечно это далось

Сергей,а знаешь почему тот Джо неуловимый?

1 минуту назад, dedushka сказал:

Потому что у него не 1,2?:biggrin:

2 часа назад, dedushka сказал:

Два корпуса уступает

двухлитровому фокусу,145л.с,устраивает?А насчет креты там видео отчет как она кошака натягивает не поленись посмотри.

Я ж не знаю, какие там ездуны были в тех машинах, если такие у которых 1.2 Т  = 2.0, то собственно и вопросов то больше и нет, ты хоть мягкое с мягким сравнивай, а не зелёное с круглым, я тебе видео там всяких могу триндилиард показать, только предпочитаю машины сравнивать сам и как едет Фордовая Дюратековская двушка и Ниссановский MR 20DD мне вот рассказывать видеотчётами точно не надо! А Кашкай, как и прочие машины я выбирал себе на ручке, поэтому, что любая Грета, что Спортаж это не соперники, т.к из 10 там в любом раскладе не едет ничего!:wink:

Изменено пользователем HIV

При выборе следующей машины попробовал на тесте одноклассников: Тускон (полный овощ по сравнению с j11 на ручке), Рав 4 новый-опять нет, про Хавал говорить не буду, Хонда СРВ- нет. По динамике заметно впечатлил только Тигуан.

1 час назад, Васильич32 сказал:

А ДСГ-это та же механика, только передачи робот перещелкивает.

3.5 года отъездил, знаю не по наслышке. 

1 час назад, dedushka сказал:

Ну-ка? :wink:

1 час назад, Васильич32 сказал:

Вот МКПП-совсем другое дело. Езда в кайф (если пробок нет).

Да, да, да :biggrin:

20 минут назад, desperado сказал:

Ну-ка? 

Потому что он на хрен никому не нужен:-),я к тому мож дяденька не знал ,что ты его хочешь обогнать?А вообще то новый спортаж на автомате с двухлитровым атмоовощем,за 11.1 до сотки едет,хуже кстати чем мой с мотором от газонокосилки.

@HIV а ниссановская овощная двушка сколько едет?

7 минут назад, dedushka сказал:

,я к тому мож дяденька не знал ,что ты его хочешь обогнать?

Знал ещё как, а то бы он в пол со светофора в правом ряду так не усирался. Или ты как то по другому в такие игры играешь? :wink:

@desperado Да не так же как все,но меня спортаж обогнал ..ука,у него правда две трубы были наверное 2.4:sad:

@dedushka  Так могу посоветовать в твоём же стиле: ну там не поленись, посмотри и заодно ещё все варианты которые обсуждаются тоже погляди, а циферки Кашкая 2.0 на палке написаны только на этой странице уже дважды, я ж не виноват, что прочитать и цифры сопоставить никто так и не желает.:blink:

@HIV Не про те циферки ,что написаны,твой конкретно сколько едет?

@dedushka  Уже написано выше, вот на те реально и едет!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Niki-ta
      Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...