Перейти к публикации

Какой двигатель выбрать: 2.0 или 1.2DIG? Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

@desperado чуваки вы в какой полосе живете? Я в районе крайнего севера и поверьте мне 1,2T греется норм. Да он на холостом ни ахти, но стоит поехать и все нормально греется ))) У нас -30 не редкость ))) 

Учите матчать хорошо..на этой машине турбина охлаждается моторным маслом, т.е. выхлоп греет моторное масло, которое в свою очередь двигатель. Тут даже маслорадиатор есть спереди двигателя )))

Прислать фото?

Изменено пользователем MaxMikhey
  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Buka а что удивляет? Обычная турбина. Всё так и написано 1.2-турбо крутит 190Нм причём практически сразу, а 2.0 с той же силой, но только лишь когда его раскрутишь до 4500 об/мин. Если не раскрутишь,

Не ездить на старом добром 1,6, а тошнить и локти кусать что не купили что то более тяговитое! Нет, не мусор! Всё Вам жевать надо! Ресурс - 2,0 да, 1,2 под вопросом. Практичность по гор

Совершенно верно! Одному подавай одно, другому подавай другое, а третий жаждет годового проездного на метро и наземный транспорт. У меня нет желания соревноваться в умственных способностях с ис

Опубликованные изображения

@MaxMikhey

Это больше предрассудки и страх :wink:

@илдар теоретически ты прав, но у меня был ВАЗ 21093 и он медленнее грелся зимой, чем эта турбопипетка ))

@desperado об чем ты?

17 минут назад, MaxMikhey сказал:

Тут даже маслорадиатор есть спереди двигателя )))

А может радиатор интеркулера :wink:

интеркулер.jpg

1 минуту назад, илдар сказал:

А может радиатор интеркулера :wink:

Илдар, не умничай :biggrin: будь проще. 

Ты ему ещё расскажи про горячую и холодную части турбины и систему охлаждения. 

@илдар интеркуллер тоже есть))) но ещё есть и маслорадиатор.

Фото из нета, но могу и живое завтра скинуть :grog:

Снимок.PNG

@desperado а пусть расскажет, я послушаю...

@илдар @desperado, чуваки вы еcли такие эксперты, то лучше объясните мне как тут на 1,2 DIG-T вентиляция картерных газов устроена, а то я пока не добрался до этой темы (серьёзно).

11 минуту назад, MaxMikhey сказал:

но ещё есть и маслорадиатор.

Маслорадиатор и на моем атмосфернике есть.   Но без радиатора для интеркулера   турбина не турбина, сам как бывший владелец турбодизеля  знаю,   а насчет скорости прогрева ОЖ  2,0 атмосферник рулит ,на турбодизеле приходилось ставить  типа Вебасто. Бензиновый мотор  конечно "погорячее" ,но тока  тепло под нагрузкой , На Шкодах с с TSI ставят догреватели  ОЖ  ,которые включаются   при ХХ зимой

@илдар но ведь на 1,2 DIG-T и интеркуллер есть и маслорадиатор, всё как у всех.

Конечно 1,2 греется не как 2,0, тут я соглашусь, ибо на ХХ он превращается обычный атмо 1,2 )))

Не знаю как там у ВАГов, но этот 1,2T вроде нехолодный. Думал ставить вебасто... но он (двигатель) по объему сам как два вебасто )))

25 минут назад, MaxMikhey сказал:

@илдар @desperado, чуваки вы еcли такие эксперты, то лучше объясните мне как тут на 1,2 DIG-T вентиляция картерных газов устроена, а то я пока не добрался до этой темы (серьёзно).

Узнаешь когда лопнет патрубок вентиляции и будет в салоне выхлопом вонять, это его болезнь, поиск по форуму работает

58 минут назад, desperado сказал:

Илдар, не умничай :biggrin: будь проще. 

Ну я  так на всякий случай , впереди радиатора ОЖ есть еще радиатор  или впереди мотора ,ну  короче че та там есть под капотом.... :biggrin::biggrin:

8 часов назад, MaxMikhey сказал:

@илдар

Не знаю как там у ВАГов, но этот 1,2T вроде нехолодный. Думал ставить вебасто... но он (двигатель) по объему сам как два вебасто )))

На 1,2 шкода зимой на хх может стоять маслать часами не прогретая, по трассе остывает. Закрывать морду и одеяло - стоковый набор зимой. Машину лично знаю. Чудес нет, от такого объёма достаточного тепла негде взять...Для меня загадка как это двигло прошло сертификацию ростеста в России.

Изменено пользователем AndyDS
8 минут назад, AndyDS сказал:

На 1,2 шкода зимой на хх может стоять маслать часами не прогретая, по трассе остывает. Закрывать морду и одеяло - стоковый набор зимой. Машину лично знаю. Чудес нет, от такого объёма достаточного тепла негде взять...Для меня загадка как это двигло прошло сертификацию ростеста в России.

Это было с TSI старого поколения, а ВАГовские TSI нового поколения (ЕА 211) очень быстро прогреваются даже в сильный мороз. Проверено 4-мя зимами. По факту, двигатель TSI прогревался быстрее чем предыдущий ВАГовский атмосферник 1,6.

Изменено пользователем Васильич32
В 19.06.2020 в 22:04, desperado сказал:

Ниссан сделали бы 1.2 и в 200 л.с., тут никто не спорит, только они это не делают не из-за конкуренции, которой не может быть внутри 1 машины, это рынок и это наоборот работает. Они это не сделали, так как 1.2 не может быть ресурсным, он для таких машин как Микра или Енот. 

@desperado, добрый день.

"...не может быть ресурсным" - что вы имеете ввиду? Ресурс у него ведь какой-то да есть. Возможно вы имеете ввиду его неремонтнопригодность?

А потом, если движок изначально делают как турбо (шейки коленвала соотвествующие и т.д.), то всё должно быть норм. Конечно 400 т.км. ему скорее всего не видать, тут я не спорю.

@MaxMikhey Я имел ввиду именно ресурс. Какой он будет при 1.2 в 150 и 200 л.с., неужто 200 000 км?

Ремонтопригодность тоже не последний параметр, если нет запчастей, и ресурс сотка км, кому он нужен. В принципе при продаже и проверите :wink:

Для меня он даже в штатном исполнении не нужен,  но это лично моё мнение, никому не навязываю. 

Изменено пользователем desperado
10 минут назад, desperado сказал:

@MaxMikhey Я имел ввиду именно ресурс. Какой он будет при 1.2 в 150 и 200 л.с., неужто 200 000 км?

Ремонтопригодность тоже не последний параметр, если нет запчастей, и ресурс сотка км, кому он нужен. В принципе при продаже и проверите :wink:

Для меня он даже в штатном исполнении не нужен,  но это лично моё мнение, никому не навязываю. 

@desperado, проверю. Надеюсь, что ресурс ему не 100K км до капремонта. По крайней мере нет столько негативных отзывов в нете, как у ВАГовских TSI. В Европе вообще уже атмосферников на Кашкаях не осталось, только турбы 1,3 и дизеля.

PS: Мне 18 лет назад про ВАЗ 21093i тоже говорили, что двигатель какуля, что инжектор это вообще зло, что через 70K км  клапаны прогорят и вообще проходит он 120-150K км... В итоге продал машину с пробегом 210K км и без единого капремонта :-)

@MaxMikhey С VAGоскими как раз всё хорошо, если что то и было, то это уже пофиксили. Если и меньше отзывов, то потому что Ниссановские можно по "пальцем руки" пересчитать, когда ваговские TSI как грязи. Собственно что бы они не отрыгивали, Ниссан их не раздувает. Думаю тут никто не будет спорить кто едет ВАГ или 1.2 Ниссан, хотя я не удивлюсь :biggrin:

В Европе не осталось, а у нас их на Кашкаях нет, где европа, а где мы. :wink:

Не знаю что тебе про инжектор говорили, все кого я знаю наоборот мечтали о инжекторе, что бы навсегда забыть это адское изобретение карбюратор. Ещё мечтали до инжектора о электронном зажигании. Про автомат да, я такое слышал часто.

@MaxMikhey У меня машине почти три года,не кому не чего не навязывая скажу так,лучшее в этой машине это движок:-),по соотношению приемистость/экономичность по моему самое что надо,а тем кто не разу не ездил ,а мнит себя экспертом,пожелай удачи:grog:Да про инжектор,прям в точку ,20 лет назад у нас так и было:-)

Изменено пользователем dedushka

@dedushka Да тут никто не против, сколько людей, столько и мнений. Меня и 2.0 не устраивает, т.к. едет хуже чем VAGовский 1,6 BSE естественно в связке с DSG, парадокс. А нужно что бы он ехал, т.к это безопасность прежде всего, например на обгоне по однополоске. Есть правило 1000 кг = 100 л.с., никак ты его не обманешь. 

И заметь, я его не сравниваю с какими то 2,5 или 3,0 да ещё и с турбиной.

18 минут назад, desperado сказал:

Меня и 2.0 не устраивает, т.к. едет хуже чем VAGовский 1,6 BSE естественно в связке с DSG, парадокс. А нужно что бы он ехал, т.к это безопасность прежде всего, например на обгоне по однополоске.

Это из-за вариатора. С МКПП кашкаевский 2 л едет ощутимо резвее ВАГовского 1,6 BSE (9.9 сек. против 12.3 сек.(на ручке).

На BSE откатал больше 140 тыс. км и знаю, что нихрена он не едет пока не раскрутишь его до 3800-4000 об.(р-н максимального крутящего момента).:-)

@Васильич32 На ручке он пусть едет, не мой вариант:biggrin:

Ты Racelogic-ОМ замерял или просто паспортные смотришь? 

@desperado . а я наоборот, вариатор только из-за разгона и не взял.

4 минуты назад, desperado сказал:

Ты Racelogic-ОМ замерял или просто паспортные смотришь? 

Нееее...чисто паспортные данные и жопомер. :-) BSE тот еще тихоход. Тут никакого замера Racelogic-ОМ не нужно.

90% продаж кроссовера Nissan Qashqai 2019 в России пришлось на 2-х литровый двигатель. Версия с турбированным двигателем 1,2 литра фактически нужна в качестве маркетинга и для удержания привлекательной цены.(с)

Ручку всегда любил, в своё время не купил Мондео 2.0T, только из за робота, в мануальном режиме покатался, не особо понравилось, хотя там едет -так едет.:biggrin:  Афтоматы, роботы, вариаторы и DSG- не моё. Поэтому в выборе Кашкая всё было очень просто: рассматривался самый едущий и максимально возможно упакованный вариант. Большего к сожалению,на ручке, Ниссан предложить не смог.

Изменено пользователем HIV

@Васильич32 Только не с DSG, тут ему не мешает машальщик мешалки :wink:

5 минут назад, Васильич32 сказал:

а я наоборот, вариатор только из-за разгона и не взял.

А я из-за него перестал по дорогам однополосным типа бетонных колец ездить :biggrin:

19 минут назад, HIV сказал:

90% продаж кроссовера Nissan Qashqai 2019 в России пришлось на 2-х литровый двигатель. Версия с турбированным двигателем 1,2 литра фактически нужна в качестве маркетинга и для удержания привлекательной цены.(с)

Конечно замануха, ведь Кашкай с двигателем 1,2, почти на 150 тыс. дешевле аналогичного 2-литрового.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Niki-ta
      Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: Сечин
      Чтобы изначально систематизировать информацию по всей замене на "контракт" я предлагаю писать здесь. 
      Явки,пароли,адреса,а так же стоимость зап.частей и собственно замены.
    • Автор: Иван8526
      Всем привет!
      Сегодня вернулся с долгой поездки на своём кашкае. Но вот досада. Ехал по трассе (скорость около 100 км/ч), начал производить обгон, педаль в пол, а тут странная ситуация. Тяга пропала, и обороты двигателя начали плавать. Т.е. резко набирают 4-5 тыс.об в мин. а потом начинают плавать. Ускорение продолжается, но рывками. Ранее такого не было или просто не замечал. Кто-нить сталкивался с этим?
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...