Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

91 сообщение в этой теме

Всем привет приобрёл Ниссан кашкай+2 4wd 2 литра
При езде до 80 км/ч все ок, а после вырубается круиз( начинает мигать ок). Прочитал ошибка 1574 типо датчик скорости, поехал к диагностам проверили других ошибок нет,вот только показания скорости на датчиках авс и коробки отличаются на 13-15 км/ч. Где искать проблему? Полазив в инете ни чего здравого ненашел. А так же расход бензина по трассе 13 по городу 17, что-то многовато... У кого может было ????

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Какой размер шин у Вас?

0

Поделиться сообщением

215/60 17

0

Поделиться сообщением

Ступицы не меняли? Надо смотреть датчики АБС

203481453.jpg

0

Поделиться сообщением

Все проверели датчики показывают все одинаково км в км

Я не менял ступицы шума нет, были подозрения на размер колес, они отпали

0

Поделиться сообщением

Тогда смотри проводку на вариатор, на его ЭБУ(ТСМ), он тоже даёт данные по скорости.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Ну я писал что по спидометру показывает допустим 90, коробка при этом показывает 80, а датчики авс 70  

1

Поделиться сообщением

у меня тоже жрет 17 л по городу . надо проверить эбу. есть к-лине адаптер но не знаю какая программа

0

Поделиться сообщением

Д день. после поломки вариатора перестал нормально работать круиз контроль. т.е. если его включить- он включается, но через 5-15с сбрасывается и начинает моргать SET. (в мозгах присутствует ошибка Р1574, может не к этой проблемме...), после замены вариатора проблема осталась. никто не смог помочь.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, zbczbc сказал:

Р1574

Отсутствует сигнал скорости. Если с подрулевым шлейфом всё хорошо, то копать в сторону датчиков и блоков АБС.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zbczbc сказал:

Д день. после поломки вариатора перестал нормально работать круиз контроль. т.е. если его включить- он включается, но через 5-15с сбрасывается и начинает моргать SET. (в мозгах присутствует ошибка Р1574, может не к этой проблемме...), после замены вариатора проблема осталась. никто не смог помочь.

По остальным системам какие-то косяки есть?

DTC No: P1574.

Trouble diagnosis name: ASCD vehicle speed sensor.

DTC detecting condition: ECM detects a difference between two vehicle speed signals is out of the specified range.

Possible cause: 

• Harness or connectors
(The CAN communication line is open or
shorted.)
(Combination meter circuit is open or shorted.)
• Combination meter
• ABS actuator and electric unit (control unit)
• Wheel sensor
• ECM

Какой нафиг шлейф. Если шлейф - была-бы ошибка P1564.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, P1on3R сказал:

Какой нафиг шлейф.

Эта фраза всё решает! 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Эта фраза всё решает! 

Не решает.

Но связи шлейфа (оборванного, кривого, и т.д.) с ошибкой P1574 никакой. 

0

Поделиться сообщением

@P1on3R бывают случаи, когда не все проблемы наруже лежат, а могут быть как минимум два следствия. 

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, desperado сказал:

@P1on3R бывают случаи, когда не все проблемы наруже лежат, а могут быть как минимум два следствия. 

Бывают, согласен, но не в этом случае, не с этой ошибкой. 

От ТС для полноты картины требуется скрин ошибок по остальным блокам.

А так-же скрин дата-листа по ABS/ESP/ECM/TCM.

Но думаю ТС написал, и больше тут не появится))

Изменено пользователем P1on3R
0

Поделиться сообщением

больше ошибок вроде  нет

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте если сможете скажите как вы решили проблему с ошибкой P1574. Заранее спасибо за ответ! 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, попытался, но на местном уровне никто не смог её решить...

1

Поделиться сообщением

Кто смог решить проблему с ошибкой P1574 отпешитесь пожалуйста! 

0

Поделиться сообщением

без знаний и оборудования не решить

0

Поделиться сообщением

Причина большинства бед с ошибкой P1574 - установка вариатора (CVT) не от Qashqai J10 и даже не от X-Trail T31 а от прулей типа Lafesta B30. Встает, падла, Bolt-On, поэтому шарашки в погоне за прибылью свапают на такие вариаторы, цена вопроса на японской помойке - копейки, по сравнению с европейским вариатором. Как следствие - по спидометру 100км/ч, с ABS/ESP - 92 км/ч, с датчика скорости вторичного вала CVT 78 км/ч и P1574. Другими словами разное количество импульсов на оборот вторичного вала. У J10 при 20 км/ч это значение 500Гц. У B30 WorkShopManual отсутствует, но судя по данным, при прочих равных, оно в районе 420Гц. Решение - умножитель импульсов - колхоз, внешний блочек, но работать должно. Либо IDA Pro и ковыряение софта CVT в плане поиска коэффициента перевода импульсов на оборот в скорость в км/ч. Либо IDA Pro и ковыряение софта ECM в плане корректного отключения ошибки P1574. Именитые калибровщики мажутся. Ясен перец привыкли только по известной маске P0420 грохать и прочие банальные задачи:biggrin: Если время будет, буду сам ковырять, как ковырял софт от Note E11 в плане активации круиза. А ну еще можно вариатор на правильный заменить :laugh:

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ошибка p1574 критична! Или сней можно? Заранее спасибо! 

Ездил я с данной проблемой к официалам! Мурыжили машину часа три! Начали мне говорить что у меня стоят не те колеса r18.потом посмотрели оказались те!!! Начали говорить что меня на приборка.показания различаются! Например авто по приборке идёт 80 а по мозгам 75 и потому выскакивает ошибка р1574. Помочь они мне с этой проблемой несмогли! P. S. Не оставляйте машины без пересмотра пути устранения проблемы были такими снять с другой машины колеса и приборку и поставить мне и проверить спомощью консалт3+.Я думаю всем бы не понравилось когда с его машины снемают колеса и приборку! Машина ниссан кашкай 2009г. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Igor28 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ошибка p1574 критична! Или сней можно? Заранее спасибо! 

Привет! Если у Вас есть круиз-контроль - он не будет работать при наличии данной ошибки. Если его нет - ошибка не критична, можно на неё забить.

1

Поделиться сообщением

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Igor28 сказал:

Начали говорить что меня на приборка.показания различаются! Например авто по приборке идёт 80 а по мозгам 75

Это бред и инфа с приборки в расчет не берется

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Saha
      Хотел бы получить помощи от людей которые знают вопрос!
      Купил в 2014 году Ниссан кашкай 2 литра, полный привод с необслуживаемым CVT.  Пробег к 60000 км. Казалось бы пора поменять масло и фильтра  в вариаторе, но! Столкнулся с вопросом: Масленый Щуп отсутствует(уровень не проверить,  фильтра по вину не подбираются. Официальные дилеры и магазины сообщают, что фильтра на эти машины не поставляются. Все навязывают замену масла путем замещения старого, но без фильтров кажется это абсурдом. Масло залито NS3 которое якобы снижает трение на 40%. слышал мнение специалистов не нужно туда лезть. Хотелось бы понимать на какой срок рассчитано масло NS3, срок распада присадок и химических элементов?
    • Автор: Sasch
      А можно вопрос, возможно глупый? 
      А возможна замена cvt на ручную коробку? 
      Просто раньше у меня был Пежо 406 купе, так вот там в клубе это была нормальная практика.. Правда лично я не менял, а знаю многих, кто это делал. Менялась коробка, проводка, маховик и накладка (может что и забыл).. 
    • Автор: Kravchenkos
      Nissan Qashqai 1.5 dCi 2009 г.в., Двигатель д.в.с. k9k  Ошибка P1089 Где находится датчик выпускного распредвала системы V VEL, отвечающий за высоту открытия впускных клапанов. Подскажите, кто знает!! 
    • Автор: 277
      Горит желтым восклицалка. Тормоза и жидкости меняли. Ремни  пристегнуты. Проблема в ручнике и педали сцепления??? Педаль давили резко раз 5. Ручник снимается и ставится. 
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу