Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

164 сообщения в этой теме

Всем привет.

Установил сигналку Старлайн С9. по словам мастера в сервисе, одна из самых новых и удобных.

на другой машине до этого была В9, в-общем-то претензий в целом нет.

но у кашкая возникла проблема- сигналка как-то через раз отпирает замки.

то есть нажимаю на кнопку брелка, сигналка снимает с охраны, а двери приходится отпирать нажатием на кнопку на ключе. причем это происходит не всегда. иногда сигналка сама открывает двери.

кто-нибудь с таким сталкивался?

в сервисе мужик не знает в чем дело. обещал подумать и позвонить.

0

Поделиться сообщением

...кто-нибудь с таким сталкивался?

Не сталкивался. Считаю что любое постороннее вмешательство в устройство авто ни к чему хорошему не приведет. Лучше чем заводу-изготовителю никому не дано собрать машину. Есть же ЦЗ с иммобилайзером, поставьте допол. мех. блокиратор и на ночь авто на охраняемую стоянку и все будет good.

0

Поделиться сообщением

Не сталкивался. Считаю что любое постороннее вмешательство в устройство авто ни к чему хорошему не приведет. Лучше чем заводу-изготовителю никому не дано собрать машину. Есть же ЦЗ с иммобилайзером, поставьте допол. мех. блокиратор и на ночь авто на охраняемую стоянку и все будет good.

есть еще требование банка, согласно которому нужно чтобы была пищалка, т.е. электронная противоугонная система.

0

Поделиться сообщением

есть еще требование банка, согласно которому нужно чтобы была пищалка, т.е. электронная противоугонная система.

Вот с этим я не сталкивался. Желаю вам успешно решить эту проблему и в кратчайший срок.

0

Поделиться сообщением

думаю, что дело не в кашаке. у меня при покупке у офиц дилера, установили как допоборудование сигналку шэрхан, было несколько вариантов, но все шэрханы. все работает как часы. напрягайте мастера, это гарантийный случай, если не устранит, снять сигналку и вернуть в магазин на экспертизу.

0

Поделиться сообщением

Я думаю плохой контакт на выходах от главного блока к ЦЗ. Я бы снял фишку и посмотрел что там, может окислилось просто...

0

Поделиться сообщением

У меня установлен Шерхан 8, а двери работают тоже с особенностями. При закрытии-открытии с брелока сигнализации - все ОК. Но если двери закрыть кнопкой штатного ключа, то при постановке/снятии с охраны сигнализации двери уже не откроются. Только кнопкой ключа. Обращался в техподдержку Шерхана - ответили, что так и должно быть.

0

Поделиться сообщением

/// При закрытии-открытии с брелока сигнализации - все ОК. Но если двери закрыть кнопкой штатного ключа, то при постановке/снятии с охраны сигнализации двери уже не откроются. Только кнопкой ключа...

У меня не Шерхан, но ситуация полностью аналогичная.

0

Поделиться сообщением

У меня установлен Шерхан 8, а двери работают тоже с особенностями. При закрытии-открытии с брелока сигнализации - все ОК. Но если двери закрыть кнопкой штатного ключа, то при постановке/снятии с охраны сигнализации двери уже не откроются. Только кнопкой ключа. Обращался в техподдержку Шерхана - ответили, что так и должно быть.

У меня так же, но по идее так и должно быть, получается что то вроде двойной защиты

0

Поделиться сообщением

А у меня сигнализация подсоединена к штатной. :) Всё в норме :)

0

Поделиться сообщением

А у меня сигнализация подсоединена к штатной. :) Всё в норме :)

и у меня тоже. только не старлайн, а фортресс.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Два месяца назад купили жене новый кашкай, поставил в ЕВРОЗВУКе сигналку с запуском Старлайн С9. До этого у меня самого было в управлении с десяток машин, на которых стояли сигналки с автозапуском - томагавк, пантера, центурион, меджикар,и старлайн в т.ч., правда все они были на машинах без интелектуальных/чип-ключей. Сначало все было вроде нормально, хотя сам Старлайн мне изначально не нравился, а последние несколько дней начался конфликт с чип-ключом - завожу при помощи автозапуска, грею, прихожу, сажусь в машину, пытаюсь повернуть замок зажигания, а мне в ответ - "не вижу ключа"!! Пришлось "выуживать" родной металлический ключ, вставлять в замок и поворачивать. Так было несколько раз. А сегодня машина отказалась заводиться с брелка - сигнал поступает, а двигатель - ноль реакции. Вышел на улицу, попробовал еще раз - сигнал поступает, а на табло горит - "не вижу ключа", соответственно стартер молчит, машина не заводится. В сервисе где ставили сигналку все проверили, сказали что это глючит чип-ключ, посоветовали ехать в гарантийку. К дилеру еще успею съездить нервы потрепать, поэтому прошу помощи у Форумчан - Подскажите, у кого-нибудь были аналогичные проблемы и чем лечится?

0

Поделиться сообщением

Intellect Key ?

0

Поделиться сообщением

...- Подскажите, у кого-нибудь были аналогичные проблемы и чем лечится?

Проблема скорее всего связана с "электрикой" : либо не достаточное напряжение из-за морозов, либо у чип-ключа просело напряжение.

0

Поделиться сообщением

- "не вижу ключа"!! Пришлось "выуживать" родной металлический ключ, вставлять в замок и поворачивать. Так было несколько раз. А сегодня машина отказалась заводиться с брелка - сигнал поступает, а двигатель - ноль реакции. Вышел на улицу, попробовал еще раз - сигнал поступает, а на табло горит - "не вижу ключа", соответственно стартер молчит, машина не заводится. В сервисе где ставили сигналку все проверили, сказали что это глючит чип-ключ, посоветовали ехать в гарантийку. К дилеру еще успею съездить нервы потрепать, поэтому прошу помощи у Форумчан - Подскажите, у кого-нибудь были аналогичные проблемы и чем лечится?

Тут выход из ситуации такой - нажимаешь на штатном брелке кнопку открывания или запирания дверей, когда ты уже в салоне (бывает, что хватает один раз нажать, но в зиму и 2-3 раза), удерживая педаль тормоза или сперва отпустив, а затем нажав на педаль тормоза.

После этого, загарается "зеленый" ключик на приборке, все готово!

У меня тоже автозапуск, и тоже такая же беда, по всей видимости, это все зима...

Летом работает все исправно.

Но мое мнение - глючит чип-ключ, поскольку ключ, который в салоне оставляется для автозапуска был идеальным. Я еще при установке автозапуска обратил внимание, что один ключ работает идеально, его хотел оставить у себя на брелке, но пришлось именно его оставить в салоне, поскольку машина вообще не заводилась бы...

Обращаться к дилеру пока не планирую, пока научился его распознавать таким способом.

Изменено пользователем Clubbering
0

Поделиться сообщением

В сервисе где ставили сигналку все проверили, сказали что это глючит чип-ключ, посоветовали ехать в гарантийку. К дилеру еще успею съездить нервы потрепать, поэтому прошу помощи у Форумчан

ИМХО к дилеру ехать бессмысленно. Он немедленно потребует демонтировать (именно демонтировать, а не отключить) сигналку и после этого продемонстрировать проблему с чип-ключем. Только тогда случай будет считаться гарантийным.

А, так как практически наверняка продемонстрировать некорректную работу не удастся, то дилер отошлет к установщику сигналки.

Как показывает опыт - чаще всего это косяки установщика сигналки.

Если они (установщики) так уверены в заводском дефекте, то пусть ПИСЬМЕННО напишут экспертное заключение о причинах некорректной работы сигнализации. И, вот с этим письменным заключением, можно ехать к дилеру. Но что-то мне подсказывает, что письменно они ничего не напишут.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что зависимости чип-ключа от сигнализации никакой. Если ключ глючит, то нормальный официал париться не будет, а поменяет, потому что при мне в сервис на таганке поступил звонок по поводу замены чип-ключа. Инженер ответил, что в течении недели будет готов аналог.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно ездил в сервис для установки сигналки с автозапуском (старлайн), но так и не установил. Мастера сказали, что для автозапуска нужно чтобы 2ой ключ от машины все время лежал в ней! Тобишь я так понимаю, что любой сможет подойти к машине и открыть ее, точно так же как и я когда подхожу к ней со своим ключом! Мож кто знает,так это или где!?...

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно ездил в сервис для установки сигналки с автозапуском (старлайн), но так и не установил. Мастера сказали, что для автозапуска нужно чтобы 2ой ключ от машины все время лежал в ней! Тобишь я так понимаю, что любой сможет подойти к машине и открыть ее, точно так же как и я когда подхожу к ней со своим ключом! Мож кто знает,так это или где!?...

IntellectKey ?

0

Поделиться сообщением

Ключ прячется туда, где только ты знаешь...

Тачку без аналогового ключа (второго, который у тебя уже есть) не откроет даже модератор форума Джокер и другие на Кашкаях))))

0

Поделиться сообщением

Ключ прячется туда, где только ты знаешь...

Тачку без аналогового ключа (второго, который у тебя уже есть) не откроет даже модератор форума Джокер и другие на Кашкаях))))

Кроме того, даже если кто откроет машину, не снимая с охраны, она глохнет и включает 2 иммобилайзер, который штатному ключу не под силу.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу! Значит в том сервисе где я был работают ломоботы)

0

Поделиться сообщением

Говорят часто глючит

0

Поделиться сообщением

У меня не Шерхан, но ситуация полностью аналогичная.
Так и должно быть. Мне сразу при установке сказали, желательно закрывать сначала штатным ключом, а потом ставить на сигналку. В случае считывания кода сигналки(плохими ребятами) двери сразу не откроются и а/м простоит на несколько минут дольше.
0

Поделиться сообщением

Не совсем корректное подключение к управлению Ц.З. скорее всего подключено к кнопке управления на центральной консоли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: gia68
      Добрый день форумчане!
      Приобрел Кашкай в 2009 году (выпуск 2008 года 4WD) у оф. дилера. Машинка нравиться по управляемости и расходу топлива. Пробег 113 тысяч. В сентябре в запуске двигателя появились странности. При запуске двигателя (стоит 6-12 часов), секунд 15 плавают обороты 1000 - 3000. Длится это примерно 15 секунд и далее нормализуется до 1000. На "горячую" - заводиться нормально. Особых проблем не создавало. Но уже в октябре, машинка по утрам не заводиться сразу. Поворачиваю ключ зажигания - заводиться и тут же глохнет и так минут 10 - 15, кручу стартером, пока не заведется. На "горячую", с запуском проблем нет. Ездил к оф. дилеру в Новокузнецк - причину не выявили (чек, не загорается) - ошибку не выдает. Говорят, что "загадка" - посоветовали поменять датчики распред вала и коленчатого (может они глючат). Заказал - жду их.  Но что-то мне подсказывает, что дело не в датчиках, а в чем-то другом.
      Прошу, Вашего совета, может у кого-то выявлялась подобная болезнь и знаете как её лечить. За ранее спасибо!

• Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
    • Автор: MIBEAR
      Всем привет! в данный момент нахожусь в стадии ожидания своего"кэша"! хочу поставить на него скайлайн с класса и гарант на руль для начала. Мой офф дилер Авто гранд предлагает за установку сигнализации от8000 до14000 косых.При цене системы в 5-6 тыс. Я считаю что этосупер перебор. ВОПРОС! Где поставить сигналку? ЗА Адекватную цену, И ЧТОБЫ НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ? Может кто знает адреса в Москве.Живу в районе Рязанки. Заранее благодарен! :confused:
    • Автор: Финик
      Всем привет!
      проблема такова, в мороз пытался завести кашака, но он пишит не коректный код ключа и даже зажыгание не включает!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу