Перейти к содержанию

Кольцо глушителя, свист, звон, дребезг, скрип выхлопной системы. Фланец катализатора. Кашкай J10

Рекомендуемые сообщения

Звук в результате пропал?

Ага, звук, слава богу, пропал)))

• Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если их хорошо обстучать, то откручиваются. Но бывает и ломаются.

Все открутилось, но одна шпилька, которая перед катализатором, не захотела выходить. В итоге все заменили на новое кроме нее, свист/звон пропал. Вывод - дело таки было в этом графитовом кольце.

ну без разницы шпилька пойдет или гайка, главное чтобы хоть чтонибудь отвернулось

Хотелось бы подсказать, сам не встречался с этой проблемой, но у друга что то подобное было, действительно дело было в глушителе, поменяли кольцо. Как будто ничего и не было.

• 1 месяц спустя...

У меня тоже проблема запаха в салоне появилась, но причина была очевидна,

Ехал как то по трассе, ни с того не с сего, задвоил движок, до дома оставалось 20 км, что бы не заглохнуть, я продолжил движение

Движок колбасило, дергало сильно... решил остановиться, заглох... стартер не реагировал....

Сидел долго думал... додумался посмотреть массу двигатель-кузов - действительно, провод окислился и отгнил!!

Кое как приделал, все отлично, завелся, поехал...

Сначало появилось шипение и запах выхлопа в салоне...

Заскочил на СТО - выяснилось - развалилось текстолитовое кольцо на соединении выхлопа!!!!

Заказал в экзисте кольцо 20695-8H320 и сразу болты 20606-1U60B все вместе 700р

Вопрос к форумчанам - откручивал ли кто сам болты для замены кольца-прокладки??? Если сломать их - они свободно вытаскиваются для замены новыми?

да? а вы видели что там до такой степени все ржавеет, что резьбы в некоторых случаях там вообще не остается.

Сам кстати не менял его?

Болты если ломаются - надо высверливать или вытаскиваются более менее?

Менять надо сальник который расположен между приемной трубой и катализатором. Гайки если не хотят откручиваться, лучше нагреть...иначе сорвете шпильки и может дойти до снятия выпускного коллектора, так как высверливать на месте не удобно, а там ещё и шпильке на коллекторе можно сломать :) Менял неделю назад на своей...нагрели гайки и все спокойно открутилось!!! При замене желательно поменять пружины (мои за 110тыс пробега стали короче на полтора венца), поставил не оригинал фирмы босал, сальник однозначно ставить оригинальный!!!

.... При замене желательно поменять пружины (мои за 110тыс пробега стали короче на полтора венца), поставил не оригинал фирмы босал...!!!

Что за пружины??? :pardon:

ну скорее уплотнительное кольцо или прокладка приемной трубы, но не как не сальник.

Пружинка, что то не пробивается. Может подходит от чего?

Все по разному называют :) мы зовем сальником.

По поводу пружин

Оригинал 20074-8H30A

Bosal  251-025

на каждый сальник по 2 пружины

• 1 месяц спустя...

Всем Привет!!! наконец решил заменить комплект этих звенящих колец! заказал в "экзисте" 2 кольца,комплект шпилек,и пружин! все обошлось около 1500 р. (до этого ,менял кольцо по гарантии,почему то поменяли только одно(верхнее) ,свист пропал ,но не на долго-забил на него,отъездил всю зиму!!!!Засвистело еще сильнее.особенно сильно,когда начал таять снег!) в итоге: при замене не удалось открутить одну из шпилек-сломалась! пришлось снимать полностью часть трубы и высверливать обломок! (а хотел поменять только нижнее -потому что именно от него шел звук! а поменял оба!!!! вот фото -на котором видно как выглядят старые кольца!!!! (хотя одному из них-5 месяцев ))

post-9378-0-03067600-1366735195_thumb.jppost-9378-0-60311200-1366735207_thumb.jppost-9378-0-98171100-1366735223_thumb.jppost-9378-0-25750600-1366735236_thumb.jp

Та же беда, звук-скрежет бывает просто когда стоишь, а бывает при трогание. Машине 2,5 года. Съездил на диагностику на Таганку, сказали что какой-то нагар и при определенном угле двигателя происходит такой звук. В итоге взяли с меня 1500 за диагностику, сказали, что все вроде как почистили ближайшие 40 тыс. такого не будет. Приехал домой, стал разворачиваться возле дома и опять этот скрежет. Вывод - денег содрали, ничего не сделали. К кому обращаться пока не знаю, может кто, что посоветует?

• 3 недели спустя...

Доброг всем дня, подскажите дркбезжит выхлопная в районе катализатора только при включенном кондее, задевает за днище и только на прогретой машине. загнал специально на яму, но проверял уже остывшую, все нормально, как прогревается дребезжит. Может Движок троить? хотя работает ровно.

ищите проблему в порваной подушке двигателя.у меня например правая порвана.какой у вас пробег?

здесь посмотри последнее:

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/4508/page-2

• 2 недели спустя...

Такая-же хрень второй раз на яму заезжаю посмотреть,на горячей машине скрип пипец с подзвякиванием даже,на холодной нет,и тему читал и экран этот смотрел  всё приварено нечего неоторвалось  не от каких сварочных точек, надавливаешь на эту теплозащиту она конкретно издаёт этот неприятный скрип, причём когда труба горячая, и слышно это когда движок под нагрузкой на драйв или реверс тихонько трогаешся слышен этот звук,а на нейтралке или паркинге нет хоть обгазуйся,тоже голову ломаю что делать.

всем менять уплотнительные кольца на выхлопной после 60 тысяч пробега :Laie_82:

опоздал на 34 тыс.,что мне теперь делать,менять или нет? ))

Изменено пользователем barracuda

спорить с nog не буду,но смотрел и так и сяк, и на заведёной машине сам в яме стоял смотрел пока товарищ по чють-чуть вперёд назад трогался,блин моё впечатление что вот прям эта теплозащита звук издаёт,но вот на соединения где эти кольца стоят чесно необратил внимания,подумал вроде-бы несечёт чё туда смотреть,а получается что там болтанка происходит и издаёт этот ужасный звук.

Изменено пользователем nissan

аналогичная проблема, заказал кольца, буду менять

это 100% уплотнительные кольца на выхлопной трубе!!!искал звук неделю :smile14:

поменял весь набор колца,пружины,болты,шпильки и гайки,теперь наслаждаюсь отсутствием этого противного скрипуче-брякоещего звука,менял у знакомого на яме газом погрели болты и шпильки,открутилось всё без проблем,запчасти оригинальные обошлись 2076р,пробег конечно больше 60000тыс как советует менять nog,но совет хороший проблема была именно в этом

• desperado изменил название на Кольцо глушителя, свист, звон, дребезг, скрип выхлопной системы. Подскажите размеры оригинального кольца? Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...