Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Богдан0079

Греется и тухнет экран магнитолы. Кашкай J10

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Появилась проблемка уже с полгода как. Начал греться экран магнитолы. То есть, может и магнитола греется, не знаю, но прикасаясь к экрану чувствуется что он сильно нагрет и достаточно теплый. И почти сразу как нагревается пропадает изображение-расплывается как бы. Летом даже когда авто забирал со стоянки (а на улице жарко и соответственно в авто тоже жара), как только заводил экран на магнитоле уже как бы был потухший. Включал кондиционер и со временем изображение выправлялось. Сейчас, зимой, наоборот - пока холодная показывает нормально, а как салон хорошо прогреется начинает тухнуть.  Все остальное работает нормально. На машине езжу уже 4,5 года. И такая байда только с лета появилась. В сети инфы нет. Люди пишут что с таким сталкиваются, но как лечиться инфы нет. Может кто сталкивался? Отпишите, буду очень благодарен.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

0

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 08:29, desperado сказал:

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

Магнитола родная - Дэо. Что до ремонта, то это понятно, но все же хотелось бы знать чего с ней. Поломка, судя по всему, не типичная и я сомневаюсь что какой нибудь электрик вот так сразу скажет что это. Был у одного (нормальный электрик, многократно проверенный) - говорит что не знает что за беда, надо смотреть (т.е. методом тыка). Официалы тоже мычат невразумительно, мол смотреть надо и т.д. Поэтому решил и здесь спросить может у кого было уже такое! Вот и вся логика вопроса.

0

Поделиться сообщением

Нужен хороший мастер, по балалайкам им такую тему починить, как два пальца. 

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема ответ не нашли?

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 22:37, elvis85 сказал:

Такая же проблема ответ не нашли?

Неа. Никто ничего не знает. Придется ехать к электрику в слепую. Пусть пытается починить. Вы кстати тоже не теряйтесь если что узнаете.

0

Поделиться сообщением

И вам драсьте. Такаяже проблема на нв 200 магнитола дэу. Надеюсь что сегодня решил её. Завтра буду тестить отпишусь. Это у многих я смотрю. 

Нагревается сам экран и выгинается и отходят контакты. Выьащил гамнитолу, снял переднюю панель с кнопками и что мы видим?металлическая рамка плотоно удерживает дисплей. По 2 усика с длинной стороны загнуты и припаны, по одному с короткой. Т.к. машина от произвдства, то аккуратно , шилом отгибаем с коротких сторон, сверху и снизу эту рамку, не много , но до центрального усика. Его с обратной сторны придавливаем отвёрткой, какбы выжимая, но не загиная. То есть освобождаем стекло по краям. Собираем всё обрвтно. Другого выхода я не вижу. Можно канеш распаять разогнуть и запаять, но у меня не было возможности. 

И ДА!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !! МАГНИТОЛА КОДИРОВАНА.

если не знаете кода, я не виноват.

Изменено пользователем Olexsii
0

Поделиться сообщением

Увы это не помогло. Будем пробовать дальше.

0

Поделиться сообщением

Привет. Если кому то еще актуально, то спешу сообщить что на улице потеплело и моя шарманка практически окончательно потухла (экран, имеется ввиду) и мне пришлось таки снять ее и отдать на ремонт электрику. Скажу сразу что он ее не отремонтировал, так как нет необходимых деталей. Суть поломки заключается в том что там полетел какой то процессор. Лечиться только заменой этого процессора и никак иначе. Так что даже не пытайтесь что то там чистить и охлаждать - не поможет. Причем по его словам, это проблемка массовая, т.к. он с начала этого года уже ремонтировал несколько таких мафонов и все на ниссанах, а учитывая небольшой размер города, то процент именно таких поломок очень высок. Ремонт по его словам займет полчаса, но беда в том что он не может найти такой процессор. Грит, еще две недели назад заказывал такой и приходил без проблем, а сейчас нету. Заказал на Китайщине где то, но сам говорит что это как пальцем в небо и хрен знает когда придет. Хочу обратить внимание на то, что как он мне сказал, поломка однозначно установлена т.к. он уже много раз с ней сталкивался и буквально на днях менял этот же процессор. И че я раньше не поехал???? Полная стоимость ремонта составит около 800 гривен, т.е. + 30 долл. Отака х..ня малята.... Остается ждать детали. Если что интересно спрашивайте....  

0

Поделиться сообщением

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

1

Поделиться сообщением

Ну, я просто передаю то что он мне сказал. И я наверное неправильно выразился на счет "массовости", но когда я столкнулся с такой поломкой и искал решение в нете и на СТО (в т.ч. официал), то слышал достаточно много именно о такой проблеме. Поэтому, причин ему не верить у меня нету. Более того, зная этого електрика, я сильно сомневаюсь в том что он набивал бы себе цену. Да и зачем, если стоимость ремонта хоть так хоть эдак небольшая???

0

Поделиться сообщением

Так пусть скажет какой процессор нужно поменять?! Возьми номер детали! Я сам его поменяю, задрало уже ездить с потухшим экраном!!!! Сможешь?

Я тут на днях сам пытался разобраться в проблеме 

https://www.drive2.ru/l/477512678336626897/

нифига....

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такая же проблема с магнитолой - тёплый экран и когда на улице тепло и в салоне - экран потухает . В холодную погоду работает лучше. 

Хотелось бы узнать что за процессор надо менять в магнитоле ???

Может кто даст номер делали или фото этого процессора. ???

Заранее благодарен 

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 09:46, desperado сказал:

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

У меня тоже такая проблема.Только вот хочу полностью голову заменить на голову с андрюшей.

0

Поделиться сообщением

Мучаюсь с этой же проблемой уже третий год или даже больше - уже сбился со счета. Слышал про решение путем замены какой-то не дешевой детали. Думается, если в холодном виде она работает нормально, то и решение должно быть проще. М.б., какую-нибудь теплопроводящую пасту следует применить (обновить, добавить)? Но почему-то вокруг темы сплошной вакуум. Наверное, надоест все наконец, и придется магнитолу целиком менять. Непонятно только, за что такая дурацкая поломка дискредитирует в общем то хороший автомобиль.

0

Поделиться сообщением

@Фокин я менл пасту..все это не поможет(Вариант первый:-впыхнуть кулер ЮСБ  (найти выхож ЮСБ 5вольт на магнитоле) или замена головного устройства.Я лично поменял на другую голову (родную Коннект 1)

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех! 

У меня такая же байда с потуханием экрана. Понимаю, что нужно нести магнитолу мастеру, но чтоб не развели, хочется узнать реальную проблему. Курю форумы, но пока безуспешно. Кто первый узнает - дайте информацию пожалуйста.

На стороннюю магнитолу с Али менять нет желания, ибо у всех возникают разные вопросы и проблемы и впервую очередь с обучением кнопок на руле.

Ну что народ, много чего уже начитался за 2 дня, оказалось, что эта проблема имеет массовый характер на Ниссанах Note, Qashaqai, Pathfinder, X-Trail. Видимо везде идут магнитолы одного бренда. Вот, что описал один ниссановод с https://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=42435, цитриую:

Цитата

Это заводской скрытый брак экрана.
Из 10 случаев встречается в 1-2-х.

Там кристаллическая решетка начинает тускнеть при высоких температурах внутри/снаружи магнитолы.
На холодную нормуль, или зимой.
Как нагреется, экран слепнет местами или чуть реже - равномерно...

Лечится только заменой мордахи, точнее можно только плату с нее заменить и будет счастье.

Светодиоды вообще не при чем. Они же кнопки подсвечивают! Радиаторы по бокам и на тыльной стороне корпуса магнитолы тоже в норме: контакты надежные, термозаливка не крошится и не превращается в труху. Свою задачу отвода тепла выполняют. Так что можете не тратить время.
На кардачах, если попадете к толковому мастеру, скажут про замену экранчика.
Он в сборе запаян к плате, поэтому или замена платы, или мордашки (если конечно нет желания около 8 саморезов открутить и крутилки вытащить что бы разделить плату от мордашки).
Найти экранчик со шлейфом отдельно пока никому из пост совкового пространства не удалось.
Корейцы хорошо шифруются или не пускают в розничную продажу отдельные элементы магнитолы.

Кто знает, где поискать экран с платой?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, i91968 сказал:

Благодарю! 

Однако недёшево. Добавить пару тысяч рублей и можно на том же Али взять полнофункциональную магнитолу с навигатором, камерой и прочими вкусностями. Проблемой могут стать только кнопки на руле.

Задумался!

0

Поделиться сообщением

Вобщем пошёл другим путём. Нашёл вот такой готовый девайс с головой, чтоб не заморачиваться с рамками и подгоном. По отзывам - всё очень даже хорошо, вкусностей дуром. Как придёт - отпишусь, если кому интересно!

https://ru.aliexpress.com/item/TEYES-Nissan-Qashqai-1-2006-2013-J10-GPS-Android/32961296046.html?transAbTest=ae803_5&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_pvid=75b972fb-30ef-47c9-98ce-a9386a6afe3c&algo_expid=75b972fb-30ef-47c9-98ce-a9386a6afe3c-0

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема, купил машину две недели назад, при покупке конечно же не заметил(((.  Где взять дисплей, от каких магнитол подходит? Может есть контакты людей которые занимаются ремонтом данной болячки в мск или на КМВ?  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу