Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Богдан0079

Греется и тухнет экран магнитолы. Кашкай J10

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Появилась проблемка уже с полгода как. Начал греться экран магнитолы. То есть, может и магнитола греется, не знаю, но прикасаясь к экрану чувствуется что он сильно нагрет и достаточно теплый. И почти сразу как нагревается пропадает изображение-расплывается как бы. Летом даже когда авто забирал со стоянки (а на улице жарко и соответственно в авто тоже жара), как только заводил экран на магнитоле уже как бы был потухший. Включал кондиционер и со временем изображение выправлялось. Сейчас, зимой, наоборот - пока холодная показывает нормально, а как салон хорошо прогреется начинает тухнуть.  Все остальное работает нормально. На машине езжу уже 4,5 года. И такая байда только с лета появилась. В сети инфы нет. Люди пишут что с таким сталкиваются, но как лечиться инфы нет. Может кто сталкивался? Отпишите, буду очень благодарен.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

0

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 08:29, desperado сказал:

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

Магнитола родная - Дэо. Что до ремонта, то это понятно, но все же хотелось бы знать чего с ней. Поломка, судя по всему, не типичная и я сомневаюсь что какой нибудь электрик вот так сразу скажет что это. Был у одного (нормальный электрик, многократно проверенный) - говорит что не знает что за беда, надо смотреть (т.е. методом тыка). Официалы тоже мычат невразумительно, мол смотреть надо и т.д. Поэтому решил и здесь спросить может у кого было уже такое! Вот и вся логика вопроса.

0

Поделиться сообщением

Нужен хороший мастер, по балалайкам им такую тему починить, как два пальца. 

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема ответ не нашли?

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 22:37, elvis85 сказал:

Такая же проблема ответ не нашли?

Неа. Никто ничего не знает. Придется ехать к электрику в слепую. Пусть пытается починить. Вы кстати тоже не теряйтесь если что узнаете.

0

Поделиться сообщением

И вам драсьте. Такаяже проблема на нв 200 магнитола дэу. Надеюсь что сегодня решил её. Завтра буду тестить отпишусь. Это у многих я смотрю. 

Нагревается сам экран и выгинается и отходят контакты. Выьащил гамнитолу, снял переднюю панель с кнопками и что мы видим?металлическая рамка плотоно удерживает дисплей. По 2 усика с длинной стороны загнуты и припаны, по одному с короткой. Т.к. машина от произвдства, то аккуратно , шилом отгибаем с коротких сторон, сверху и снизу эту рамку, не много , но до центрального усика. Его с обратной сторны придавливаем отвёрткой, какбы выжимая, но не загиная. То есть освобождаем стекло по краям. Собираем всё обрвтно. Другого выхода я не вижу. Можно канеш распаять разогнуть и запаять, но у меня не было возможности. 

И ДА!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !! МАГНИТОЛА КОДИРОВАНА.

если не знаете кода, я не виноват.

Изменено пользователем Olexsii
0

Поделиться сообщением

Увы это не помогло. Будем пробовать дальше.

0

Поделиться сообщением

Привет. Если кому то еще актуально, то спешу сообщить что на улице потеплело и моя шарманка практически окончательно потухла (экран, имеется ввиду) и мне пришлось таки снять ее и отдать на ремонт электрику. Скажу сразу что он ее не отремонтировал, так как нет необходимых деталей. Суть поломки заключается в том что там полетел какой то процессор. Лечиться только заменой этого процессора и никак иначе. Так что даже не пытайтесь что то там чистить и охлаждать - не поможет. Причем по его словам, это проблемка массовая, т.к. он с начала этого года уже ремонтировал несколько таких мафонов и все на ниссанах, а учитывая небольшой размер города, то процент именно таких поломок очень высок. Ремонт по его словам займет полчаса, но беда в том что он не может найти такой процессор. Грит, еще две недели назад заказывал такой и приходил без проблем, а сейчас нету. Заказал на Китайщине где то, но сам говорит что это как пальцем в небо и хрен знает когда придет. Хочу обратить внимание на то, что как он мне сказал, поломка однозначно установлена т.к. он уже много раз с ней сталкивался и буквально на днях менял этот же процессор. И че я раньше не поехал???? Полная стоимость ремонта составит около 800 гривен, т.е. + 30 долл. Отака х..ня малята.... Остается ждать детали. Если что интересно спрашивайте....  

0

Поделиться сообщением

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

1

Поделиться сообщением

Ну, я просто передаю то что он мне сказал. И я наверное неправильно выразился на счет "массовости", но когда я столкнулся с такой поломкой и искал решение в нете и на СТО (в т.ч. официал), то слышал достаточно много именно о такой проблеме. Поэтому, причин ему не верить у меня нету. Более того, зная этого електрика, я сильно сомневаюсь в том что он набивал бы себе цену. Да и зачем, если стоимость ремонта хоть так хоть эдак небольшая???

0

Поделиться сообщением

Так пусть скажет какой процессор нужно поменять?! Возьми номер детали! Я сам его поменяю, задрало уже ездить с потухшим экраном!!!! Сможешь?

Я тут на днях сам пытался разобраться в проблеме 

https://www.drive2.ru/l/477512678336626897/

нифига....

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такая же проблема с магнитолой - тёплый экран и когда на улице тепло и в салоне - экран потухает . В холодную погоду работает лучше. 

Хотелось бы узнать что за процессор надо менять в магнитоле ???

Может кто даст номер делали или фото этого процессора. ???

Заранее благодарен 

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 09:46, desperado сказал:

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

У меня тоже такая проблема.Только вот хочу полностью голову заменить на голову с андрюшей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Смертин
      Кашкай Ле+, раз десять перечитывал инструкцию, не могу понять, как отредактировать телефонную книжку. Загрузил её через БлюТус, но там иероглифы. Нажимаю на них - звонят, а вот кому звоню вижу только на телефоне.
      Как её в божеский вид привести?
    • Автор: VovaTuf
      Все штатные магнитолы поддерживают Bluetooth связь с телефоном. Все имеют CD дисковод (DVD нет). Везде есть функция изменения громкости звука в зависимости от скорости автомобиля. На магнитолах Clarion в правом нижнем углу указывается идентификационный номер (здесь он указан в круглых скобках)

Clarion PN-2805F (CY13C; HY00E), PN-2805L (CY21B)

mp3 не играет, CD-changer нет.
      устанавливалась до конца 2008г.

Clarion PP-2804T (CY11C), PN-2804F (HY01E), PN-2804N (CY14C)

mp3 не играет; есть CD-changer.
      устанавливалась до конца 2008г.

Clarion PN-3001P (CY02E)

mp3 не играет, CD-changer нет, есть вход AUX в подлокотнике
      устанавливается с конца 2008г до 2013г

Clarion PN-3000P (CY03E)

mp3 не играет; есть CD-changer, есть вход AUX в подлокотнике
      устанавливается с конца 2008г до 2011г

Clarion PN-2874F (HY00E; CY06D) (Navi2007)

используется внешний, экран не сенсорный; есть CD-changer; играет mp3 (русские тэги не читает);
      нет USB; AUX только с конца 2008г; не русифицирована;
      навигатора НЕТ (есть только с европейскими картами на DVD; блок под сиденьем) http://www.qashqai-c...php/topic/2993/
      есть касивый БК; есть камера заднего вида.
      устанавливалась до середины 2009г. в комплектации LE+ (она же NaviPack)
    • Автор: QashqaiSamara
      Внезапно перестала работать мультимедийная система, машина новая, у кого такое было? Заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу