Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Богдан0079

Греется и тухнет экран магнитолы. Кашкай J10

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Появилась проблемка уже с полгода как. Начал греться экран магнитолы. То есть, может и магнитола греется, не знаю, но прикасаясь к экрану чувствуется что он сильно нагрет и достаточно теплый. И почти сразу как нагревается пропадает изображение-расплывается как бы. Летом даже когда авто забирал со стоянки (а на улице жарко и соответственно в авто тоже жара), как только заводил экран на магнитоле уже как бы был потухший. Включал кондиционер и со временем изображение выправлялось. Сейчас, зимой, наоборот - пока холодная показывает нормально, а как салон хорошо прогреется начинает тухнуть.  Все остальное работает нормально. На машине езжу уже 4,5 года. И такая байда только с лета появилась. В сети инфы нет. Люди пишут что с таким сталкиваются, но как лечиться инфы нет. Может кто сталкивался? Отпишите, буду очень благодарен.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

0

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 08:29, desperado сказал:

А магнитола то родная или Китай?

В ремонт она просится, вот в чём проблема. 

Магнитола родная - Дэо. Что до ремонта, то это понятно, но все же хотелось бы знать чего с ней. Поломка, судя по всему, не типичная и я сомневаюсь что какой нибудь электрик вот так сразу скажет что это. Был у одного (нормальный электрик, многократно проверенный) - говорит что не знает что за беда, надо смотреть (т.е. методом тыка). Официалы тоже мычат невразумительно, мол смотреть надо и т.д. Поэтому решил и здесь спросить может у кого было уже такое! Вот и вся логика вопроса.

0

Поделиться сообщением

Нужен хороший мастер, по балалайкам им такую тему починить, как два пальца. 

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема ответ не нашли?

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 22:37, elvis85 сказал:

Такая же проблема ответ не нашли?

Неа. Никто ничего не знает. Придется ехать к электрику в слепую. Пусть пытается починить. Вы кстати тоже не теряйтесь если что узнаете.

0

Поделиться сообщением

И вам драсьте. Такаяже проблема на нв 200 магнитола дэу. Надеюсь что сегодня решил её. Завтра буду тестить отпишусь. Это у многих я смотрю. 

Нагревается сам экран и выгинается и отходят контакты. Выьащил гамнитолу, снял переднюю панель с кнопками и что мы видим?металлическая рамка плотоно удерживает дисплей. По 2 усика с длинной стороны загнуты и припаны, по одному с короткой. Т.к. машина от произвдства, то аккуратно , шилом отгибаем с коротких сторон, сверху и снизу эту рамку, не много , но до центрального усика. Его с обратной сторны придавливаем отвёрткой, какбы выжимая, но не загиная. То есть освобождаем стекло по краям. Собираем всё обрвтно. Другого выхода я не вижу. Можно канеш распаять разогнуть и запаять, но у меня не было возможности. 

И ДА!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !! МАГНИТОЛА КОДИРОВАНА.

если не знаете кода, я не виноват.

Изменено пользователем Olexsii
0

Поделиться сообщением

Увы это не помогло. Будем пробовать дальше.

0

Поделиться сообщением

Привет. Если кому то еще актуально, то спешу сообщить что на улице потеплело и моя шарманка практически окончательно потухла (экран, имеется ввиду) и мне пришлось таки снять ее и отдать на ремонт электрику. Скажу сразу что он ее не отремонтировал, так как нет необходимых деталей. Суть поломки заключается в том что там полетел какой то процессор. Лечиться только заменой этого процессора и никак иначе. Так что даже не пытайтесь что то там чистить и охлаждать - не поможет. Причем по его словам, это проблемка массовая, т.к. он с начала этого года уже ремонтировал несколько таких мафонов и все на ниссанах, а учитывая небольшой размер города, то процент именно таких поломок очень высок. Ремонт по его словам займет полчаса, но беда в том что он не может найти такой процессор. Грит, еще две недели назад заказывал такой и приходил без проблем, а сейчас нету. Заказал на Китайщине где то, но сам говорит что это как пальцем в небо и хрен знает когда придет. Хочу обратить внимание на то, что как он мне сказал, поломка однозначно установлена т.к. он уже много раз с ней сталкивался и буквально на днях менял этот же процессор. И че я раньше не поехал???? Полная стоимость ремонта составит около 800 гривен, т.е. + 30 долл. Отака х..ня малята.... Остается ждать детали. Если что интересно спрашивайте....  

0

Поделиться сообщением

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

1

Поделиться сообщением

Ну, я просто передаю то что он мне сказал. И я наверное неправильно выразился на счет "массовости", но когда я столкнулся с такой поломкой и искал решение в нете и на СТО (в т.ч. официал), то слышал достаточно много именно о такой проблеме. Поэтому, причин ему не верить у меня нету. Более того, зная этого електрика, я сильно сомневаюсь в том что он набивал бы себе цену. Да и зачем, если стоимость ремонта хоть так хоть эдак небольшая???

0

Поделиться сообщением

Так пусть скажет какой процессор нужно поменять?! Возьми номер детали! Я сам его поменяю, задрало уже ездить с потухшим экраном!!!! Сможешь?

Я тут на днях сам пытался разобраться в проблеме 

https://www.drive2.ru/l/477512678336626897/

нифига....

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такая же проблема с магнитолой - тёплый экран и когда на улице тепло и в салоне - экран потухает . В холодную погоду работает лучше. 

Хотелось бы узнать что за процессор надо менять в магнитоле ???

Может кто даст номер делали или фото этого процессора. ???

Заранее благодарен 

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 09:46, desperado сказал:

@Богдан0079 Мне кажется мастер цену набивает себе. Первый раз слышу про массовость проблемы, точнее Вы первый.

У меня тоже такая проблема.Только вот хочу полностью голову заменить на голову с андрюшей.

0

Поделиться сообщением

Мучаюсь с этой же проблемой уже третий год или даже больше - уже сбился со счета. Слышал про решение путем замены какой-то не дешевой детали. Думается, если в холодном виде она работает нормально, то и решение должно быть проще. М.б., какую-нибудь теплопроводящую пасту следует применить (обновить, добавить)? Но почему-то вокруг темы сплошной вакуум. Наверное, надоест все наконец, и придется магнитолу целиком менять. Непонятно только, за что такая дурацкая поломка дискредитирует в общем то хороший автомобиль.

0

Поделиться сообщением

@Фокин я менл пасту..все это не поможет(Вариант первый:-впыхнуть кулер ЮСБ  (найти выхож ЮСБ 5вольт на магнитоле) или замена головного устройства.Я лично поменял на другую голову (родную Коннект 1)

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех! 

У меня такая же байда с потуханием экрана. Понимаю, что нужно нести магнитолу мастеру, но чтоб не развели, хочется узнать реальную проблему. Курю форумы, но пока безуспешно. Кто первый узнает - дайте информацию пожалуйста.

На стороннюю магнитолу с Али менять нет желания, ибо у всех возникают разные вопросы и проблемы и впервую очередь с обучением кнопок на руле.

Ну что народ, много чего уже начитался за 2 дня, оказалось, что эта проблема имеет массовый характер на Ниссанах Note, Qashaqai, Pathfinder, X-Trail. Видимо везде идут магнитолы одного бренда. Вот, что описал один ниссановод с https://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=42435, цитриую:

Цитата

Это заводской скрытый брак экрана.
Из 10 случаев встречается в 1-2-х.

Там кристаллическая решетка начинает тускнеть при высоких температурах внутри/снаружи магнитолы.
На холодную нормуль, или зимой.
Как нагреется, экран слепнет местами или чуть реже - равномерно...

Лечится только заменой мордахи, точнее можно только плату с нее заменить и будет счастье.

Светодиоды вообще не при чем. Они же кнопки подсвечивают! Радиаторы по бокам и на тыльной стороне корпуса магнитолы тоже в норме: контакты надежные, термозаливка не крошится и не превращается в труху. Свою задачу отвода тепла выполняют. Так что можете не тратить время.
На кардачах, если попадете к толковому мастеру, скажут про замену экранчика.
Он в сборе запаян к плате, поэтому или замена платы, или мордашки (если конечно нет желания около 8 саморезов открутить и крутилки вытащить что бы разделить плату от мордашки).
Найти экранчик со шлейфом отдельно пока никому из пост совкового пространства не удалось.
Корейцы хорошо шифруются или не пускают в розничную продажу отдельные элементы магнитолы.

Кто знает, где поискать экран с платой?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, i91968 сказал:

Благодарю! 

Однако недёшево. Добавить пару тысяч рублей и можно на том же Али взять полнофункциональную магнитолу с навигатором, камерой и прочими вкусностями. Проблемой могут стать только кнопки на руле.

Задумался!

0

Поделиться сообщением

Вобщем пошёл другим путём. Нашёл вот такой готовый девайс с головой, чтоб не заморачиваться с рамками и подгоном. По отзывам - всё очень даже хорошо, вкусностей дуром. Как придёт - отпишусь, если кому интересно!

https://ru.aliexpress.com/item/TEYES-Nissan-Qashqai-1-2006-2013-J10-GPS-Android/32961296046.html?transAbTest=ae803_5&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_pvid=75b972fb-30ef-47c9-98ce-a9386a6afe3c&algo_expid=75b972fb-30ef-47c9-98ce-a9386a6afe3c-0

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: evrik
      Люди плиз помогите,какие динамики в штатные места 165-ти мм. лучше поставить?без саба и усилка.пересмотрел кучу вариантов не знаю на чем остановиться и как какие будут играть:confused:
    • Автор: Str@niX
      У меня установлен Nissan Connect...
      -Москва и ближайшее подмосковье нормально;
      -при поездке в сторону Питера обнаружил, что отсутствуют некоторые дороги...
      Позвонив в "Пеликан" сказали, что скоро должны появиться обновления.
    • Автор: Светлана
      В данной теме обсуждается европейская навигация, устанавливаемая на комплектацию Qashqai LE+ (она же NaviPack) до весны 2009 года.
      Навигационное устройство компании Zenrin Co. Ltd., работающее совместно с ГУ Clarion.
      Официально в России не продавалось, хотя и поступало к нам вместе с топовой комплектацией на многих моделях Ниссан. Российских карт для него нет и не будет. Претензий к Ниссан по этому поводу быть не может, т.к. устройство не рекламировалось, его поддержку нам Ниссан не обещал и его стоимость не входила в прайс листы.
      Европейские карты для Zenrin поставляются на DVD. Последнюю версию диска можно скачать здесь:
      http://www.torrentdownloads.me/torrent/1651636073/Renault+Carminat+Europe+Dvd+And+Upgrade+Cd+V30+2010+2011
      Инструкция по эксплуатации здесь:
      VovaTuf.narod.ru/club/qashqai/NissanNavi2007_rus.pdf
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу