Перейти к содержанию

Выбор подержанного Кашкая. Стоит ли брать Кашкай Б\У?

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Васильич32 сказал:

Всё это разумеется не на ходу

первый раз прочитал: "Всё это разумеется на ходу" Мысленно провернул это действо...:blush:

Изменено пользователем AndyDS

• Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Jin1 сказал:

-Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA) (не знаю на сколько актуальна будет, нужна ли)

С этой фишкой в новых ревизиях идёт адаптивный круиз контроль. Вот его бы я хотел иметь. Если не ошибаюсь.

Изменено пользователем NisMan

1 час назад, Васильич32 сказал:

Эх....молодежь...

Чо это молодежь-то сразу???? Я может тоже ветеран сексуальных битв, но вот  ТАК)))🤣

1 час назад, Васильич32 сказал:

Пы.Сы. Всё это разумеется не на ходу. :biggrin:

Отлегло)

Всё в поисках, своего Кашака.

Получается, английской сборки машины шли исключительно 2014-2016 годов? Все комплектации, или определённые?

20 минут назад, Jin1 сказал:

Получается, английской сборки машины шли исключительно 2014-2016 годов?

С осени 2015 года Кашкай J11 стали уже выпускать в Питере. 

5 минут назад, Васильич32 сказал:

С осени 2015 года Кашкай J11 стали уже выпускать в Питере. 

Благодарю. 

Кто, что, сейчас общался с владельцем российской сборки, уверяет, что английская в разы хуже))) И болтов меньше на дверях и протянуты плохо))

Про болты первый раз слышу. 
Подвеска, говорят, у российской сборки лучше. У меня англичанин. Все стыки асфальта чувствую. Изначально так было. Вроде, говорят, подрамник без сайлентблоков у англичанина. Прям к кузову прикручен.  Сам не вникал в эту тему. 
У российских кашкаев подвеска вроде как адаптирована к нашим дорогам 😀

7 часов назад, alemtin сказал:

, подрамник без сайлентблоков у англичанина

По-моему это не так, я их раз сто видел на прежнем J10

7 часов назад, alemtin сказал:

У российских кашкаев подвеска вроде как адаптирована к нашим дорогам 😀

Именно так и есть!  Просто процитирую себя из отзыва на авто.ру  :  "Про подвеску - это наверное самая моя большая радость в этом автомобиле! Она мягкая, мягкая безо всяких оговорок, она абсолютно мягкая! Я впервые, за двадцатсемилетний стаж вождения могу сказать, что езжу на авто с комфортной подвеской! Но, она зато не настолько энергоёмкая как у SGV, на плохой, волнистой грунтовой дороге возникает раскачка и вы не сможете продолжать движение с высокой скоростью. По сравнению с Гранд Витарой скорость передвижения по неровной дороге на Кашкае будет в два (а может и более) раза меньше. И яму серьёзного размера Qashqai не перенесёт так легко как SGV, я уже почувствовал это на себе. Но зато на средних и мелких неровностях комфорт великолепен!"

Была даже статья года 2019, что именно в подвеске изменили для России, быстро сейчас уже не найду.

43 минуты назад, VolgaCalling сказал:

в подвеске изменили для России

По-моему, там особенно не мудрили, просто решили ставить подвеску от Х-трэйла.

10 часов назад, vnr сказал:

По-моему это не так, я их раз сто видел на прежнем J10

Сам не смотрел, но могу дать несколько ссылок, где люди конкретно говорят, что у английского j11 нет сайлентблоков у подрамника.  Просто приварены железные пеньки и они просто прикручены к кузову. 

Вот что писали, когда стали выпускать кашкай в Ленинграде:

"В этой связи компания рассказала об изменениях, внесённых в локализованную модель. В частности, подрамник передней подвески крепится к кузову с использованием новых сайлент-блоков. Машина получила амортизаторы с новыми характеристиками. Перенастроенное рулевое управление, по уверению компании, обеспечивает более чёткое ощущение «нуля». Кроме того, был увеличен клиренс." 
Конечно, тут можно подумать, что сайленты были, но стали ставить новые. А можно подумать, что их не было и стали ставить сайленты новой разработки, так как раньше их не ставили. Немного непонятно. 
Я склонен верить людям, которые конкретно рассматривали этот вопрос. 

Изменено пользователем alemtin

У питерского Кашкая по подвеске около 1000(тысячи)! изменений,по сравнению с бритом. .Там всё другое: пружины, амморты, состав используемой резины и т.д....

Цитата с другого форума: "Сегодня была возможность, посмотрел внимательно, сайлентов подрамника на британце нет. Подрамник жестко закреплен на кузове.
С одной стороны жестковато, но с другой стороны я даже рад этому, нет сайлентов - нет проблем с ними.":biggrin: 

Был J10 рестайлинг. При замене масла вариатора NOG сказал, что пора через десяток тысяч менчть сайлнблоки подрамника. Столковались, что приеду на 150 тыс. Пробега. Но вскоре поменял на J11. Очень странно, что дискуссия о том, что так очевидно. Может быть у дорестайла J10 ? Здесь не знаю, но опять нкувязка рестайл J10 также Англичанин.

2 часа назад, vnr сказал:

Был J10 рестайлинг. При замене масла вариатора NOG сказал, что пора через десяток тысяч менчть сайлнблоки подрамника. Столковались, что приеду на 150 тыс. Пробега. Но вскоре поменял на J11. Очень странно, что дискуссия о том, что так очевидно. Может быть у дорестайла J10 ? Здесь не знаю, но опять нкувязка рестайл J10 также Англичанин.

Ну речь-то про j11.

Что ж Вы про j10 всё пишете.

2 часа назад, alemtin сказал:

Что ж Вы про j10 всё пишете.

А.... понял, ...спасибо, прошу пардону за невнимательноть

• 2 недели спустя...

Ох не легко в наше время найти хорошего Кашака за доступный бюджет))) Поиски пока не увенчались успехом! Кстати почему Кашак с Иксом совсем не на много в цене различаются?

2 часа назад, Jin1 сказал:

Кстати почему Кашак с Иксом совсем не на много в цене различаются?

В одинаковых комплектациях нормально отличаются. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...