Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Chapl

Qashqai J11 facelift (рестайл) отзывы 2019 - 2021

158 сообщений в этой теме

Приветствую всех,

Думаем купить Nissan Qashqai, но тут в автосалоне менеджер сказал "подождите 2017 модельный год".

Может кто подсказать, стоит ли ждать обновления или там несущественные изменения ? И вообще список изменений бы найти, гугл выдаёт что-то не то всё.

Заранее спасибо за ответы, хоть и немного глупый вопрос ))

С Уважением,

Максим.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@Chapl да, скорее всего будет рестайл. Но, новой модели не будет - это будет тот же J11, но с фейслифтингом. У японцев так принято - на внешний рынок каждые 5-6 лет новую модель давать, а в промежутке выдавать рестайл.

Список изменений узнать не реально. Только когда появится машина мы это сможем увидеть. Как правило меняют только внешний вид и то не сильно. На рестайле J10 в 2010 году из полезного функционала добавили кнопку для принудительного мытья фар и линзы в фарах и всё.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

я бы еще добавил - улучшили шумоизоляцию, светодиодные задние фары, поставили удобную приборку вместо оранжевого глаза и чуть изменили подвеску.

2

Поделиться сообщением

http://god2017.com/avto/proizvoditel-nissan-gotovit-obnovlenie-qashqai-2017-goda всё что нашёл, но что-то, я как-то не верю ))) такое ощущение, особенно по ценам, что это про 2014

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chapl сказал:

такое ощущение, особенно по ценам, что это про 2014

Это вообще ни о чём! Тупость авторов статьи зашкаливает!

Цитата

максимально оснащенная версия также будет комплектоваться ... биексеноновыми фарами и другими «фишками»

Про ксенон как про анахронизм забыли ещё в 2014 году, а тут это преподносится как фишка ))

Хорошо, что они не назвали это "премиум-классом" - а то бывает и такое ))

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Максут сказал:

я бы еще добавил - улучшили шумоизоляцию

этого в природе ни когда не было

0

Поделиться сообщением

@chuk78 в природе не было, а в машине есть, факт

0

Поделиться сообщением

Рул прикольный, на VAGax мне всегда такой нравился, а сиденья вообще огонь, ужо хочу.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Новый «Кашкай» получил немного измененный дизайн и систему полуавтономного управления на шоссе «ProPilot». Эта опция может брать на себя управление автомобилем во время движения по шоссе, удерживая транспортное средство в полосе движения и по мере необходимости задействовать ускорение или тормоз. 

Информации о том, когда новый Nissan Qashqai выйдет на российский рынок, пока нет. Также неизвестно с какими именно движками паркетник прибудет в Россию. Напомним, текущее поколение «Кашкай» доступно россиянам с 1.2л и 2.0л бензиновыми моторами мощностью 115 и 144 лошадки, а также с 1.6-литровым 130-сильным «дизелем». Трансмиссия – 6МКПП либо вариатор. Цена кроссовера стартует с отметки от 999 000 рублей.

1

Поделиться сообщением

Где то читал уже, что в основном там передняя решетка, да кажись фары , обновились в остальном такой же. У нас к концу года появится.

1

Поделиться сообщением

@azazo9 и руль еще другой. А так x-trail в миниатюре:biggrin:

1

Поделиться сообщением

@chipmunk  Больше удивило автопилотирование, хотя Nissan уже давно об этом говорит.

Вот еще видео нашел :

1

Поделиться сообщением

@chipmunk Точно, точно. Он еще снизу срезан будет.

0

Поделиться сообщением

в складках сидух постоянно будет грязь скапливаться) а вот если обогрев задних кресел сделали, то я одобрямс, моя мелкая жалуется на холодный диван 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, desperado сказал:

@джонлокк в Европе его вроде как продают

Рестайл не продают ещё. Сегодня смотрел. Даже праворульных пока ещё нету. Только на выставке показали и всё.

А для J12 ещё даже дизайнеров не наняли на работу. Но к 2020 всё равно успеют, имхо (если цунами не смоет головной офис Ниссана).

0

Поделиться сообщением

Но не суть, главное он вышел, а продажи дело второе, надо побольше старья втюхать, завод же не простаивает.

0

Поделиться сообщением

@Romp у рестайла  цвет сине-голубой вообще супер!

напоминает в цветовой палитре 1го кашкая был красивый лазурный синий цвет. 

В 11 кашкае мало выбора, в 10 был латте с30, серо-голубой.

любопытно что в рестале 2017 года нас ждет.

Опять два белых?

0

Поделиться сообщением

В 12.03.2017 в 20:57, desperado сказал:

видео уже полно в инете с автосалона

А запостить тут можешь?

2 часа назад, джонлокк сказал:

у рестайла  цвет сине-голубой вообще супер

Согласен на все 100 :-)

0

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 19:47, desperado сказал:

завод же не простаивае

На прошлой неделе был в представительстве Nissan, пригласили на встречу, речь шла о предстоящей совместной встречи, детали скоро напишу подробно... Ну так вот, выяснил что Теану сняли так как просчитали что перепрофилировать мощности под Кашкай для компании будет рентабельнее :-)

Вот кстати несколько фоток:

IMG_2492.jpg

IMG_2490.jpg

IMG_2491.jpg

4

Поделиться сообщением

Мне модель ноте и микра нравились у ниссана

0

Поделиться сообщением

@джонлокк Я очень жду выхода Nissan Sway:

Nissan-Sway-2017.jpg

2

Поделиться сообщением

Есть! В продаже! Правда не у нас и пока только в праворульном варианте. Леворульных пока ещё нету. Цена от 19300 фунтов стерлингов. BBCGDR6.jpgBBCGDR3.jpgBBCGDRb.jpg

image.jpg

image.jpg

0

Поделиться сообщением

О! Леворульные пошли в продажу! Правда, пока не в России. Цена от 20500 евро: https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/qashqai-2017/design.html

17TDIeuLHD_QQ-PL_HELIOS_018.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

17TDIeuLHD_QQ-PL_HELIOS_019.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

17TDIeuLHD_QQ-PL_HELIOS_024.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

17TDIeuLHD_QQ-PL_HELIOS_007-TEKNAPLUM.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

17TDIeuLHD_QQ-PL_HELIOS_023B.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

0

Поделиться сообщением

Удивило, что производитель сэкономил на не  очень  дорогих удобных опциях :  доводчике задней  двери, либо  минимально добавили-бы  ручку ещё  и  на  левую сторону,  а  также отсутствие  тоннеля с воздуховодами  для  задних пассажиров.  Хотя вариант представленный  на фото , один из максимальных комплектаций.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MotoKot
      Поскольку меня не радует салон ни одной машины до конца, предпочитаю доделывать "под себя" своими шаловливыми ручками . Использую светодиоды для освещения и разные мелочи с Али. Сейчас жду светодиоды. Вот что успел наваять

• Автор: Kanevs76
      Привет всем. 
      Купил Ниссан Кашкай рестайл SE+ взамен 5 летнего Киа Сид. Немного впечатлений после пробега 3 тыс км. 1.Машина больше, сидишь выше это очень необычно.
      2.Шумка гораздо лучше, у знакомого точно такой же Сид и периодически он меня возит. Так вот шумка реально лучше, но сам двигатель очень громкий.
      3.Вариатор понравился, до этого ездил на автоматах и долго не мог решиться купить с автоматом машину, уж очень они мне не нравятся. А сел в Кашкай при покупке прокатиться и офигел от полученного удовольствия) никогда не думал что настолько понравится ехать на вариаторе, лично мне сильно напоминает езду на механике. 
      4.в салоне поосторнее, сидеть удобно, сам салон выглядит богаче. Такие вещи трудно сравнивать, и по началу думал, что в Сиде мне больше нравилось. Но когда спустя пару тысяч км на Кашкае, я сел и проехался на Сиде, понял однозначно, что салон Кашкая намного комфортнее. 
      5.датчик дождя) это вещь очень полезная, раньше у меня не было такого. Ехал 500 км под дождём, оценил пользу по полной. 
      Из минусов 
      1. Самое главное это Подвеска, она Комфортная мягкая удобная, но... Она очень громкая, бухает на стыках и ямах, если ехать по плохой дороге, то очень раздражает, благо у нас сейчас дороги более менее. Особенно напрягает  правая сторона. Поеду к дилеру, пусть ищут что бухает, вряд ли это нормально. 
      2. Электрика - на Сиде спустя час после выключения зажигания вырубалась вся электрика. Здесь же радар не оставить в прикуривателе (не выключается совсем), регистратор от плафона сделал а толку, он вырубается только при постановке на охрану, а у меня машина в гараже хранится. Вообщем здесь мне не нравится 
      3. А вроде бы и все)... Нет, все таки ещё есть...Центральный плафон убогий, очешника не хватает, расход выше, около 8.5 л, спидометр врет аж на 8км/час, пробег на остатке топлива вообще непонятно что показывает...и цена зимней 17й резины высокая 10 тыс. за одну) думаю ставить 16 колеса на зиму.
      В целом машина очень нравится, едет изумительно, разгоняется намного шустрее корейца, ну а если не спеша, то тихо катится себе по трассе на круизе  со скоростью  110 км, в салоне играет музыка (кстати лучше Сида звучит), вариатор сам по себе играется оборотами двигателя (в начале горы 2 тыс оборотов, в конце уже 3) и никаких переключений. Красота. 
      Взял se+ по цене se серебристый за 1540 (взамен 1674 - скидка 90 трейд ин и 44 просто скинули) и 490 оценили Сид. Доплатил 510 тыс, и остаток 540 оформил в рассрочку на два года под 0.1%. 
      Наверное что-то упустил, спрашивайте, расскажу. 
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу