Перейти к содержанию

Шины (резина) и все что с ними связано (выбор, зимняя, летняя, размеры, ремонт).

Рекомендуемые сообщения

Гул шин - это не тот параметр, по которому оценивают шины, тем более зимние! ) Лично мне вообще всё равно на каких ездить, я и на летней приспособлюсь зимой в городе ездить. Сейчас сам на Нормане 7...да гудят, но у меня и родная летняя КонтиЭкоКонтакт5 шумит так, что можно ступичный не услышать.

Знаете какие самые тихие шины у меня были? Кама-208 185/60R14 лето, на девятке стояли!!! ) Ни Мишлены Энерджи, ни Контик, ни Матадор словацкий от Контика не сравнились с ними по тишине )))

Изменено пользователем MaxMikhey

• Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Hihol сказал:

Просто задубела, используй Силикон концентрат ПМС, подаришь вторую жизнь. 

Так не заметно, что задубела. Но за совет спасибо. Попробую. 

2 часа назад, snow сказал:

Это у вас брак, лапшу на уши не вешайте. Я по этому поводу уже в начале прошлой зимы обьяснял, и про брак, и про неправильное хранение. Читайте отзывы и тесты,, про этот брак с неправильным хранением,,. А шумка на моей машине сделана дополнительно, но это все равно вас, видяшего из далека, не убедит, найдете другу причину. До этого Нордмана 7, и после с гулом на моих других шинах все хорошо. Хреновые шины, лучше не брать. 

Шумка? В каком виде? Как положено вибро-шумо абсолютно всего авто или только передних дверей? 

Хорошие шины не устану повторять, притом на любой поверхности, что большая редкость. 

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

Гул шин - это не тот параметр, по которому оценивают шины, тем более зимние! ) Лично мне вообще всё равно на каких ездить, я и на летней приспособлюсь зимой в городе ездить. Сейчас сам на Нормане 7...да гудят, но у меня и родная летняя КонтиЭкоКонтакт5 шумит так, что можно ступичный не услышать.

Знаете какие самые тихие шины у меня были? Кама-208 185/60R14 лето, на девятке стояли!!! ) Ни Мишлены Энерджи, ни Контик, ни Матадор словацкий от Контика не сравнились с ними по тишине )))

Эти отечественные Континенталь дрянь редкостная, по шуму как зимние шипованные. 

15 минут назад, Hihol сказал:

Эти отечественные Континенталь дрянь редкостная, по шуму как зимние шипованные. 

Мало того, что этот Контик Эко 5 шумит, так он ещё и сносился у меня за 3и года (чуть больше 20 т.км. по асфальту) на 50%.

Шумит конечно не как зимние, но очень похоже по шуму на тот же Матадор Стелла 2 словацкого производства, что тоже Континенталь делает.

52 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Мало того, что этот Контик Эко 5 шумит, так он ещё и сносился у меня за 3и года (чуть больше 20 т.км. по асфальту) на 50%.

Шумит конечно не как зимние, но очень похоже по шуму на тот же Матадор Стелла 2 словацкого производства, что тоже Континенталь делает.

Таким износом и забугорные Континенталь страдают. 

Не берите Эко. У меня конти премиум 2 стоял, не шумел, сносил. Купил конти премиум 5, отличная резина, совершенно не шумная. У неё только один недостаток, не катайтесь на ней по сырой грунтовке, впрочем на ней она и сама не поедет.

13 часов назад, MaxMikhey сказал:

этот Контик Эко 5 шумит, так он ещё и сносился у меня за 3и года (чуть больше 20 т.км. по асфальту) на 50%.

У меня стоял Эко Контакт 3, так он был очень долгоиграющий. На фото пробег ровно 80 тыс км.. :good2:

P_20170717_100057.jpg

P_20170717_100012.jpg

@Васильич32 я думаю он мог сносился ещё из-за высокого давления в шинах 2.4-2.6 атм, которое прописано Ниссаном.

Остаток протектора примерно 3 мм до индикатора износа.

Поставил себе Continental ContiIceContact 2 SUV 215/65 R17, пока обкатываю 

В 03.12.2022 в 07:18, rpu6 сказал:

@Hihol мишлены x ice north 3 достаточно тихие были, особо не замечал перехода по шуму с летних мишлен energy saver (эксплуатировались на с4l)

Да как так???  У меня сейчас стоят - ад полный  по шуму, я не поленился написать им на все сайты, и я там не то что-бы не одинок, это общая претензия пользователей к ним!  Один человек написал, он думал ступичные подшипники загудели.   Сравниваю с Хаккой, которая была раньше, а это просто боинг на разгоне.  Насколько люблю летний Мишлен, настолько теперь ненавижу Мишлен зимний.  И повторяю теперь всегда: для меня лично нет зимней резины кроме Nokian и летней кроме Michelin. 

В 03.12.2022 в 17:04, Hihol сказал:

. Мишлен только лето,

Истинно так

P.S. А ещё за первую зиму, 2000км этот    north 3  потерял примерно процентов 20 шипов.  Нет и слов. 

Изменено пользователем VolgaCalling

@VolgaCalling от шумки авто многое зависит, у меня все ок было, обычный шум от шипов

Хоть я и сторонник липучки, но несколько лет назад пришлось поездить некоторое время на машине, обутой в шипы Мишлен Икс-Айс Норд (номер не помню). Не могу сказать, чтобы шум меня сильно напрягал, хотя это был ноябрь месяц и основная езда была по бесснежному асфальту.

• 3 недели спустя...

Отпишусь для адептов липучек. :-) Итак. Откатал первые 5 тыс. км на липучке Goodyear UltraGrip Ice 2. Если коротко-доволен очень. До этого мучился на подаренном ОД Nordman RS2. :pardon:Сам бы не купил его ни за что. Из плюсов-износостойкость и проходимость. За это ему 5 баллов точно. После 3 зим и 34 тыс. км, остаток протектора при продаже был 6 мм. :good2: До этого ездил на HAKKAPELIITTA R2, HAKKAPELIITTA R и Michelin X-Ice. Все эти модели более чем достойные на льду и снегу, но вот на асфальте ведут себя не очень. Goodyear UltraGrip Ice 2 в поведении на асфальте отличается кардинально. Переобулся в нее когда еще ни снега ни льда на дороге и в помине не было и даже не почувствовал разницы с летней резиной. Думал капец....раз так на асфальте себя ведет, значит зимой будут проблемы. Наступила зима, а проблемы не наступили. :-) По льду едет нормал....по снегу гребет как танк.

В общем кто не на шипах-рекомендую резину от души! Жалею, что раньше не пришел к этой резине, а теперь наверно её купить будет проблематично. т.к. пр-во Польша....

57 минут назад, Васильич32 сказал:

Наступила зима, а проблемы не наступили. :-) По льду едет нормал....по снегу гребет как танк.

По льду нормально!? ...Но это,ведь не хорошо!!!? Въехать со асфальта (даже у нас в Сибири зимой по трассе асфальт) на ледяную корку, или обратно, будет не очень "хорошо", особенно (уточняю!) при обгоне. 

Насчет снега, гребëт  как танк - лишь бы выехала!. Вроде обсуждали давным - давно. Может ошибаюсь. Каждый выбирает резину по себе !!! (Опыт, предпочтения, климатические условия). Мой друг предпочитает только липучку, у него Тойота Камри. Зимой выезжает редко, потому ,что зимой, чаще гоняет на Ниве!  Я не ездил на липучке, может и хорошая резина. Но для Севера и Сибири, х.з..

Каждому своë, это обсуждение, ни в коем случае-убеждение. 

Это только моё мнение. 

18 минут назад, Зенит сказал:

По льду нормально!? ...Но это,ведь не хорошо!!!? Въехать со асфальта (даже у нас в Сибири зимой по трассе асфальт) на ледяную корку, или обратно, будет не очень "хорошо", особенно (уточняю!) при обгоне. 

Насчет снега, гребëт  как танк - лишь бы выехала!. Вроде обсуждали давным - давно. Может ошибаюсь. Каждый выбирает резину по себе !!! (Опыт, предпочтения, климатические условия). Мой друг предпочитает только липучку, у него Тойота Камри. Зимой выезжает редко, потому ,что зимой, чаще гоняет на Ниве!  Я не ездил на липучке, может и хорошая резина. Но для Севера и Сибири, х.з..

Каждому своë, это обсуждение, ни в коем случае-убеждение. 

Это только моё мнение. 

Для сухого льда и снега липучка будет норм. На укатаном льду (на светофорах, спусках) возможно будут проблемы, но на нём и на шипах несет. Ну и боковая поддержка может страдать.

Опять это всё такие вещи к которым привыкаешь и начинаешь ездит как резина позволяет, но это опять таки от мозгов зависит водителя.

В этом году уже два раза на обочину съезжал на шипах чтобы в зад не влететь впереди идущему - сам дурак.

50 минут назад, Зенит сказал:

Въехать со асфальта (даже у нас в Сибири зимой по трассе асфальт) на ледяную корку, или обратно, будет не очень "хорошо", особенно (уточняю!) при обгоне. 

Не понимаю опасений. На машине езжу каждый день, причем в любую зимнюю погоду. И в снегопад и после ледяного дождя. 

53 минуты назад, Зенит сказал:

Я не ездил на липучке

Зато я ездил на шипах. :pardon:

@Васильич32, без претензий! Каждому своë! 

• 3 недели спустя...

Не знаю, с нынешними зимами, мне на липучке комфортней ездить чем на шипах. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...