Перейти к публикации

Установка защитной сетки радиатора, бампер снимать не надо Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

По поводу сетки пиши в личку) подскажу)

И вообще любого допа) 

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Откручиваем 8 шурупов и вынимаем 4 пластиковых пистона Убираем пыльник вынимаем 4 пистона крепящих бампер к кузову убираем решетку радиатора (крепится на защелки)

Ещё нужно по центру открутить кронштейн маленького радиатора. Мне не удалось без его съёма под него запихнуть сетку.  В сетке напротив кронштейна сделал дырку, чтобы пролезла головка на 10

По вашей ссылке заказал и поставил себе такие сетки. Очень хорошее качество, все точно подогнано, смотрится отлично и  глаза не бросается. И главное установка занимает 5 минут, без всякого рукожопства

Опубликованные изображения

Не чего себе цены!) это у дилера? А по теме, днище можно не обрабатывать,это выброс денег! сетку ставить нужно! но не за 8200! это стоит 3500!со снятием бампера!не у разводиллеров конечно)

Когда я машину забирал мне в допах царскую скидку предлогали на сетку...не 8200 а 7050...8) когда отказался от всего со слезами на глазах просили хоть брелок купить у них за 1000. 8) не купил..

ребят эта сетка стоит 400р на любом авторынке, ставить ее примерно минут сорок по времени, крепится хомутами. бампер снимать не нужно но отклипсить его левую часть придется. у особо худых получалось ставить через вверх. я ставил через низ 

• 2 месяца спустя...

кто-нибудь ставил себе вот такую?

как впечатления? или не стали ставить, какой другой вариант предпочли и почему?

почему-то с парктроником и без две разные модели. как понять - какая у меня? в документах не нахожу - какая комплектация. наверное LE, без +, но парктроники вроде-бы есть, менеджер автосалона еще долго удивлялась, когда передавала. стоило авто в декабре 2014 1 322 000.

nissan_qashqai_pt_2014_b1.jpg.db5a5ef398nissan_qashqai_pt_2014_b2.jpg.06f91bbafdnissan_qashqai_pt_2014_b3.jpg.8602f49502

Изменено пользователем Romp

вот еще отзывы вроде как неплохие, если конечно не заказные http://www.save96.ru/

а через exist, emex (обе в городе есть) заказывал кто-нибудь и какой вариант? как впечатления?

Изменено пользователем Looking

в каком разделе в emex находятся сетки для бампера (защиты радиатора)? не смог найти :sad:

вот еще дешевле вариант http://www.bauwelt-at.ru/Nissan/Qashqai_2014-/Nissan_Qashqai_2014-.htm
только вот за качество не скажу

Изменено пользователем Looking

а если в зиму сплошную защиту поставить? из какого материала лучше? продают что-то такое? или что-то из подручного не профильного лучше использовать?
прошу поделиться вариантами.

может москитную сетку? ее в хозяйственных магазинах продают?

Вот такой вариант  "зимней"  заглушки сделал,  только на J10  и по фоткам  предпоследнюю фотку  смотреть как последнюю( не успел поставить в правильной хронологии  :unsure:http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/9266/?do=findComment&comment=167267  работы на час на более :rolleyes:

P.S. из материалов в принципе пойдет  плотный картон (можно кусок ДВП)    -  предварительно обклеить его черной пленкой( лучше с обеих сторон- не будет намокать)  можно в цвет бампера  - пленка  самоклеющаяся продается в любом хозяйственом магазине- думаю будет выглядеть нормально  и не на один сезон должно хватить , а если и "потеряется" за лето  не жалко.  

Изменено пользователем илдар

При установке заглушки  наглядел множество вмятин на радиаторе -не критичные ,но имеют место быть , Хоть и не хотел ,а придется все таки "колхозить" сетку в бампер-  наверно сделаю из средней или мелкой нержавеющей сетки за "лекало" скорее всего  пойдет  "зимняя" заглушка . Закреплю на маленькие саморезы.( вариантов исполнения достаточно много клубни предлагают)  :rolleyes: 

Изменено пользователем илдар

Купил вот такую в Exist, за 2380, подошла идеально, крепеж в комплекте есть, устанавливается за 5 минут, смотрится как родная.

Код в Экзисте как в инструкции на картинке.

IMG_2438.JPG

Изменено пользователем Valeriy1804
  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2015в11:10, Valeriy1804 сказал:

Сетка в магазине автозапчастей, в зависимости от региона 250-400 рублей. Ставится сверху не снимая никаких бамперов. Крепится черными хомутиками, которых уже с полуметра не видно. Только радиатор на период работ желательно проложить картонкой, чтобы соты руками не замять.  С верхней решеткой вообще элементарно. Обе сетки за 30-40 минут поставил, с перекурами. 

• 2 месяца спустя...
В 09.07.2014в12:33, firepepper сказал:

А защиту арок?

мне говорят, что она стоит войлочная  :blink:

и нужно ставить пластиковую

Как сетка ставится, не поделитесь?

манагер мне сказал что на всех Ниссанах сзади идет войлок проклеенный без вариантов...  на сайтах тюнингов и допов нашел пару вариантов производства Ниссан с шумкой и без шумки, себе пока не заказывал... если надо-скину ссылки) 

сетку мне объявили в 9500 с установкой. но в итоге сошлись что это подарок будет от салона)

Изменено пользователем Gra4
  • 4 месяца спустя...
В 9 июля 2014 г. в 13:33, firepepper сказал:

А защиту арок?

мне говорят, что она стоит войлочная  :blink:

и нужно ставить пластиковую

Как сетка ставится, не поделитесь?

Сетку покупал через интернет, ставится легко, она на защелках

image.jpg

• 1 месяц спустя...

Всем привет вчера решил установить сетку в бампер и решотку радиатора, сначало устанавливал сетку в решотку радиатора разбирал полностью решотку установил сетку понравилось) пошел дольше демонтировал бампер и установил сетку в принципе ничего сложного нет. Не понятно за что у официалов такие деньги это все стоит. 

IMG_20161016_130040.jpg

IMG_20161016_130105.jpg

Фото с сеткой пришлю позже )))

Так Вы бампер скинули, некоторые лампочку поменять или колесо не могут, конечно может им этого и не надо, проще заплатить, а во вторых не у всех гаражи есть. 

На первом Кашкае в этом плане проще конечно, можно прямо во дворе, на газетке эту сетку засунуть и как следует закрепить. 

Долго думать не стал и пошел протореной дорогой. Выше описывали это.

Купил сетку 250 р., вырезал лекало из картона, закрепил лекало на сетке канцелярскими прищепками и вырезал ножницами по металлу. Края обмотал черной изолентой и вставил с нажимом( вырезал немного побольше размера), не очень красиво, но пока так поезжу. Снимать бампер рука не поднялась, я бы заплакал:ohmy: , машиной неделю владею.

20161019_201548.jpg

20161019_201601.jpg

20161019_203531.jpg

20161019_212330.jpg

20161019_161123.jpg

Т.е. снизу доступа как на первом нет? 

Не Сереж, вообще не подлести, ни сверху ни снизу. Только бампер снимать. Сразу вспомнил своего Кешу(J10) на нем вообще без проблем с разных сторон устанавливай.

Понятно, всё плохо, тут и я задумался бы, что бы сетку на показ воткнуть, лишь бы только бампер не скидывать, рукожоп я знатный, могу и бампер на пополам сломать :))))))))))))

В 27.11.2015 в 00:42, Looking сказал:

а если в зиму сплошную защиту поставить? из какого материала лучше?

Продают изоляцию для труб, серый цвет беру, диаметр не помню точно, 57 мм? что-ли. Стоит копейки. В месте вертикальных ребер делаете прорези. Чуть сжимается и держится хорошо, за 3 зимы не разу не потерял. Вид будет не как у сетки, но для меня практичность важнее, а то тысячи рублей покупных кто-то снимет легко, жалко будет.

Пока не установлена, еще тепло относительно, фото не могу скинуть.

Мне поэтому и нужен легкосъемный летний вариант, чтоб замены без хлопот делать.

Всем привет! На самом деле снимать бампер не так уж и сложно главное не бояться ) и если уже был опыт по данным вопросам то вообще без проблем я на предыдущем авто снимал бампер (Опель астра J) единственный вопрос это где снимать конечно для удобства нужен тёплый гараж ну и руки конечно же ). Все прикручивается легко и доступно единственная сложность отщелкнуть бампер от крыла. За то по результатам получаешь моральное удовлетворение. Другие варианты временные или получается не очень эстетично а сдесь сделал и забыл.

Ребят, отдам сетку на J11 черная как по ссылке: http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Nissan-Qashqai-2014/

Купил на версию без парктроника. LE+ оказался с парктроником. Напишите в приват, первому - самовывоз Мск, Коломенская.

В экзисте вот такая Meshmsk 01-391414-15B Рамка защиты радиатора

img.jpg

Русская АртельSBNQ044802

img (1).jpg

Зимняя Русская АртельZRNQ041802

img (2).jpg

• 2 месяца спустя...

Сетка стоит 2400, в интернете на сайте стрелка 1,там есть сетка в бампер на j11,ставится за 1 минуту,видео на ютубе посмотрите.8200 за сетку вы че оху...???

В 21.10.2016 в 13:01, chukanov74 сказал:

Долго думать не стал и пошел протореной дорогой. Выше описывали это.

Купил сетку 250 р., вырезал лекало из картона, закрепил лекало на сетке канцелярскими прищепками и вырезал ножницами по металлу. Края обмотал черной изолентой и вставил с нажимом( вырезал немного побольше размера), не очень красиво, но пока так поезжу. Снимать бампер рука не поднялась, я бы заплакал:ohmy: , машиной неделю владею.

20161019_201548.jpg

20161019_201601.jpg

20161019_203531.jpg

20161019_212330.jpg

20161019_161123.jpg

Фары подпотели чулок,у меня тоже есть такое,законы физики

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...