Перейти к публикации

Установка защитной сетки радиатора, бампер снимать не надо Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Да было такое

• 3 месяца спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Откручиваем 8 шурупов и вынимаем 4 пластиковых пистона Убираем пыльник вынимаем 4 пистона крепящих бампер к кузову убираем решетку радиатора (крепится на защелки)

Ещё нужно по центру открутить кронштейн маленького радиатора. Мне не удалось без его съёма под него запихнуть сетку.  В сетке напротив кронштейна сделал дырку, чтобы пролезла головка на 10

По вашей ссылке заказал и поставил себе такие сетки. Очень хорошее качество, все точно подогнано, смотрится отлично и  глаза не бросается. И главное установка занимает 5 минут, без всякого рукожопства

Опубликованные изображения

• 1 месяц спустя...

Ещё нужно по центру открутить кронштейн маленького радиатора. Мне не удалось без его съёма под него запихнуть сетку. 

24dde098cad8.jpg

В сетке напротив кронштейна сделал дырку, чтобы пролезла головка на 10 и прикрутил радиатор. 2 вертикальных болта затянул просунув руку между радиатором и сеткой.  

11 минуту назад, desperado сказал:

Прямо под окном где пишешь сообщение есть скрепка.

Спасибо. Удобно. 

Изменено пользователем Romp
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за подробную информацию. Сделал аналогично, сетку вырезал размером 840х160 мм., подошла идеально.

Есть такая тема: 

Советую. Сетка с хомутами 300 р. и 30 минут работы

Изменено пользователем Yavol
  • 3 месяца спустя...

Можно снять нижнюю накладку (перед защитой двигателя) и вставить сетку

• 7 месяцев спустя...

Я тоже воспользовался способом desperado, немного больше чем фактическая ширина "окна" в бампере получился размер сетки, и она не хотела "разворачиваться", но укоротив ее она зашла как и положено (т.е. припуск на пару см. я сделал только сверху и снизу, а слева и справа по 0.5 см).IMG_1.thumb.jpg.3456fc0aac52dffd201a7c0b916f3078.jpg

Еще я вставлял кусок картона перед радиатором чтоб не повредить рукой соты. В гараже был тоненький шланг (по моему от топливной системы) я его разрезал в длину  и надел на верхнюю и нижнюю часть сетки закрепив хомутами (может будет меньше дребезжать да и острые края сетки после обрезки).

IMG_2.thumb.jpg.34cc61bd49ea622a7a7689c976dc296b.jpg

При фиксации я использовал 13 хомутов (10 в верхнем "окне" бампера включая верхние углы и 3 в нижней чисти бампера, сидит очень надежно:IMG_3.thumb.jpg.38cc625e715ab27016b714434eb5c804.jpg

Ну и дополнительно я поставил аналогичную сетку на решетку над бампером в области радиатора:

IMG_4.thumb.jpg.71d39017a20823f5860f18ec3ccd8c08.jpg

На все ушло часа три не спеша и с пивком... :)

IMG_20180616_183558.thumb.jpg.2029d00c0d25c1af24bce4e6eb575da0.jpg

IMG_20180616_090428.thumb.jpg.3ff4bab83ae71376b9d3bb99e2dd0b30.jpg

@Dmitry76 огонь! 

Только надо было хомуты не так крепить. Сверлить в том же ребре отверстие ближе к задней части решётки и хомут уже в отверстие продиваешь. 

Зачем такие сложности... Заказал в Автомаксе сетку, именно для моего авто, со всеми креплениями. Да, дорого- 2100, но установил за 15 минут(из них 5- искал отвертку). 

• 11 месяцев спустя...

Появились сетки для Кашкай рестайлинг 2019.https://strelka11.ru/zashhita-radiatora/standart/nissan-qashqai--j11--ii-restajling-2019-1023

@ЕРЕМЕЕВ 300 рублей кусок сетки брал неделю назад и 45 минут времени на установку. 

• 5 месяцев спустя...

Сделал не сегодня конечно, поставил сразу эту сетку в бампер при покупке машины, может кому будет интересно, установка заняла 5-7 минут, полгода полёт нормальный:  https://strelka11.ru/zashhita-radiatora/standart/nissan-qashqai--j11--ii-restajling-2019-1023 

На фотках как раз машина в моём цвете, поставил чёрную а не хром, без доп. зимнего пакета, по мне так весьма не плохо сочетается со всеми другими элементами на морде авто.:mellow:

Изменено пользователем HIV
  • 4 недели спустя...
В 16.11.2019 в 01:03, HIV сказал:

Сделал не сегодня конечно, поставил сразу эту сетку в бампер при покупке машины, может кому будет интересно, установка заняла 5-7 минут, полгода полёт нормальный:  https://strelka11.ru/zashhita-radiatora/standart/nissan-qashqai--j11--ii-restajling-2019-1023 

По вашей ссылке заказал и поставил себе такие сетки. Очень хорошее качество, все точно подогнано, смотрится отлично и  глаза не бросается. И главное установка занимает 5 минут, без всякого рукожопства. 

20191213_152500.jpg

@sche72  Долго шёл заказ в Краснодар?

20 часов назад, HIV сказал:

@sche72  Долго шёл заказ в Краснодар?

Неделю

16 минут назад, sche72 сказал:

Неделю

Мне поближе от Москвы, получил через день после заказа. Всё очень культурно было упаковано и сами сетки были закреплены внутри и не болтались по всей коробке. Поздравляю с приобретением и установкой и как понял, всё устроило и понравилось.:-)

• 4 месяца спустя...
В 13.12.2019 в 19:58, sche72 сказал:

По вашей ссылке заказал и поставил себе такие сетки. Очень хорошее качество, все точно подогнано, смотрится отлично и  глаза не бросается. И главное установка занимает 5 минут, без всякого рукожопства. 

20191213_152500.jpg

Тоже заказал и установил такие, сразу после покупки машины. Отличное качество! Безпроблемная установка. 

• 2 недели спустя...
В 5/10/2020 в 16:26, Зенит сказал:

Отличное качество! Безпроблемная установка.

Так выглядят эти две сетки в комплекте, до установки на машину:

IMG_20190515_204651.thumb.jpg.d8b8084a299a82d6b19b9d91441e02d4.jpg

Ну и небольшой отчётик по этим сеткам в бампер от Стрелки 11:

Прошёл год и почти неделя с того момента как они были установлены на машину, всё на месте, ничего не болтается, никакие крепления не отломались, находятся в прекрасном состоянии и виде, в общем, рекомендую! :victory:

• 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане. Проделал вчера фокус с установкой сетки без снятия бампера, как об уже рассказал выше @desperado , но уже на Кашкае J11 2019 г.в....

Всё получилось. Денег на всё потратил около 320 рублей (сетка 100*25 см - 295 руб., хомуты штук 20) + час работы. Указанного размера сетки хватило на оба воздухозаборника (см.фото), сетки осталось ещё на один маленький воздухозаборник. Но не всё так чётко...придется ещё раз залезть туда,чтобы закрепить сетки по краям нижнего воздухозаборников (см. красным на фото). Сетка алюминиевая, жесткости не хватает, придется сверлить бампер в углах и через отверстия крепить сетку.

20200702_074311.thumb.jpg.4db4d74a3f1198c917357612fa07ef19.jpg).

@MaxMikhey тонкое сверло и чёрные стяжки, ничего сложного. В глаза не бросается. Я вижу ты стяжками за вертикальные рёбра крепил, я сверлил в них так же косое отверстие рядом с сеткой и стяжкой крепил, если с лупой не залезть снаружи не увидишь.  

@desperado я кстати шаблона не делал, а на ютубе нашел ролик, где ребята ставят сетку на Кашкай снимая бампер, там они озвучивают чистые размеры этих отверстий воздухозаборников в бампере. Я взял их размеры накинул несколько сантиметров по бокам и вырезал 2-а прямоугольника. Вырезанные сетки зашли за бампер без проблем, бампера от телевизора не потребовалось отсоединять, снимал только решетку радиатора.

• 2 месяца спустя...

Тоже поставил сетку в бампер , сетку брал с камазовского фильтра

IMG_20200827_152914.jpg

• 2 месяца спустя...

@smax99 не знаю как у предыдущего поколения, но у нашего J11 в верхней части за фальшрешеткой массивный пластиковый кронштейн крепления бампера стоит, он практически всю верхнюю часть радиатора закрывает. Имеет ли смысл туда что-то ставить? Если только в городе ездить, то вообще можно обойтись без сеток.

Бампер.JPG

@MaxMikhey @smax99 я снимал решётку и по бокам эмблемы прикрутил сетку, остаток нашёл, как раз по размеру подошло.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...