Перейти к публикации

Грыжи тормозных шлангов Кашкай J11.

desperado
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая же беда, английская сбора 2014 г.в. в круговая штанги поменял 

• 2 месяца спустя...
14.11.2020 в 11:46, Новатэк сказал:

Такая же беда, английская сбора 2014 г.в. в круговая штанги поменял 

оригинал ставили? На Д2 читал что ставят от J10

• 2 месяца спустя...

А можно поставить шланги от предыдущего кашкая? J10? Только они на 4 см длиннее! И стоят раз в пять дешевле! 

И ещё один вопрос! Я вчера менял резину и увидел что шлангов около тормозного диска два! По шлагу с левой и правой стороны от диска! В интернет магазинах ни кто толком сказать не может! А менять то надо уже! 

37 минут назад, Dimston73 сказал:

А можно поставить шланги от предыдущего кашкая? J10? Только они на 4 см длиннее! И стоят раз в пять дешевле! 

сейчас уже появились аналоги на J11, от 10 подходят передние, задние там нюансы вроде есть.

@Dimston73 https://www.drive2.ru/l/559573904041969514/ 

человек описал как ставил от J10 на J11 все шланги вкруг

5 часов назад, Dimston73 сказал:

А менять то надо уже! 

В чем срочность?

16 часов назад, Dimston73 сказал:

А менять то надо уже! 

10 часов назад, chuk78 сказал:

В чем срочность?

тоже грыжи и притертости? какой пробег?

менял колеса на летние, посмотрел шланги, так они после мойки радужные еще, как новье. Притертостей нет и потенциально не может тереть нигде об локеры.

14 часов назад, БуМС сказал:

хорошая тема про деу нексию))

27 минут назад, AndyDS сказал:

хорошая тема про деу нексию))

не понял, какую нексию?

Два месяца назад левый передний лопнул, хорошо скорость маленькая и без машин. Тормоза пропали вообще, тормозуха вышла вся, тормозил ручником. 

1 час назад, БуМС сказал:

не понял, какую нексию?

коменты почитайте, там пишут, что полностью подходят шланги от нексии))

не я продал, если что))

15 минут назад, Hihol сказал:

Тормоза пропали вообще

а разве так может быть? бачок вроде на две части разделен и при пробое одной части, тормоза должны пропасть по диагонали поврежденного колеса. Но другая диагональ должна работать, не так?

53 минуты назад, AndyDS сказал:

разве так может быть? бачок вроде на две части разделен и при пробое одной части, тормоза должны пропасть по диагонали поврежденного колеса. Но другая диагональ должна работать, не так?

Тоже так раньше думал, осталось на дне, тормозов нет, даже стоя на D удержать не могли. 

2 часа назад, Hihol сказал:

Два месяца назад левый передний лопнул, хорошо скорость маленькая и без машин. Тормоза пропали вообще, тормозуха вышла вся, тормозил ручником. 

@Hihol, мне кажется вы путаетесь в показаниях ))) У вас у машины пробег 100 т.км, при этом она 2019 года и с девственным движком и у неё уже лопнул тормозной шланг. При этом вы собираетесь её отдать дилеру в трейд-ин с пробегом 79 тк.м + вы работаете у дилера Ниссан. 

Изменено пользователем MaxMikhey

6 минут назад, MaxMikhey сказал:

Может вы пользуетесь авто с тест-драйва?

А еще он после отказа всех тормозов как-то умудрился тормозить ручником (электрическим).:good2:

@Васильич32 только хотел об этом спросить. Попробовал ручником тормознуть, покатилась с горки. Встала как вкопанная, с юзом задних колес. Я побоюсь на скорости это повторить!

8 минут назад, Васильич32 сказал:

А еще он после отказа всех тормозов как-то умудрился тормозить ручником (электрическим).:good2:

@Васильич32 в индийских боевиках и не такое бывает...

@NisMan , хотел спросить, а вариатор движком умеет тормозить?

@NisMan ты немного не понял. Электроручник задействует рабочую тормозную систему. Т.е. при отказе рабочей тормозной системы электроручник работать не будет и тормозить им бесполезно.. А @Hihol типа им затормозил. :biggrin: Вообще забрехался....

1 минуту назад, Васильич32 сказал:

@NisMan ты немного не понял. Электроручник задействует рабочую тормозную систему. Т.е. при отказе рабочей тормозной системы электроручник работать не будет и тормозить им бесполезно.. А @Hihol типа им затормозил. :biggrin: Вообще забрехался....

@Васильич32, что вообще никаких шансов на спасение не остается в случае если упадет уровень тормозухи ? Мне кажется это как-то странно, а если уровень просто упал до минимума и лампочка загорелась на какой-нить кочке, при этом вроде и тормозуха не течет ручьем ?!

3 минуты назад, MaxMikhey сказал:

хотел спросить, а вариатор движком умеет тормозить?

да, есть галка в настройках...

3 минуты назад, Васильич32 сказал:

А @Hihol типа им затормозил. :biggrin: Вообще забрехался....

Засланец какой то...

4 минуты назад, MaxMikhey сказал:

@Васильич32

@NisMan , хотел спросить, а вариатор движком умеет тормозить?

Умеет конечно, но сначала бампером и радиатором))

2 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Мне кажется это как-то странно

Мне тоже. Все, кто учил меня, говорили, что система должна быть разделенная по контурам, как раз на случай повреждения тормозного шланга. Если обезвоживается один контур, второй должен работать. Это надо с вендором(дилером) разбираться.

9 минут назад, MaxMikhey сказал:

@Васильич32, что вообще никаких шансов на спасение не остается в случае если упадет уровень тормозухи ? Мне кажется это как-то странно, а если уровень просто упал до минимума и лампочка загорелась на какой-нить кочке, при этом вроде и тормозуха не течет ручьем ?!

@MaxMikhey не волнуйся. У нас раздельные контуры тормозной системы. Даже е если есть утечка в одном контуре и хлещет ручьем, то другой исправно тормозит (просто не так эффективно). Так что полностью без тормозов смог остаться только @Hihol . Да и то умудрился затормозить....электроручником. :biggrin:

8 минут назад, AndyDS сказал:

Засланец какой то...

Да это наверняка кто-то из забаненных. Обиженный и оскорбленный. :biggrin:

Изменено пользователем Васильич32

@Васильич32 ну справедливости ради, если хлещет, то тормозов таки нет. Второй контур может прихватить, но нужно потоптать педаль, не растеряться, и то почти на полу будет. 

@Dimma я написал, что эффективность снижается, но затормозить всегда затормозишь.

@Васильич32 я не раз слышал, что педаль падает в пол. Если не знаешь, что надо качать, то дави не дави - тормозов нет. У меня лопался шланг давно, на тазе, слава Богу, обошлось и надеюсь никогда не повторится

Изменено пользователем Dimma

8 минут назад, Dimma сказал:

У меня лопался шланг давно, на тазе, слава Богу, обошлось и надеюсь никогда не повторится

В 90-е на вазовской восьмерке полгода проездил с заглушенной тормозной трубкой на заднем правом колесе. Ездить было нужно. а денег на ремонт не было. :sad:

Изменено пользователем Dimma

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...