Перейти к публикации

Грыжи тормозных шлангов Кашкай J11.

desperado
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с @Dimma , что эффективность при утечки тормозной падает, испробовал это на себе, тормозит так, что кажется, что не тормозит вообще и это не смотря на второй контур.

30 минут назад, Васильич32 сказал:

@NisMan ты немного не понял. Электроручник задействует рабочую тормозную систему. Т.е. при отказе рабочей тормозной системы электроручник работать не будет и тормозить им бесполезно.. А @Hihol типа им затормозил. :biggrin: Вообще забрехался....

Как так не будет. Он задействует свою систему, зажимая колодки электрическим актуатором. Или не так?

Буду заказывать в экзисте шланги j10! Говорят что подходят! А самое главное вот что!!! Самое не понятное! Позвонил в юнион-моторс решил пробить цены на тормозные шланги задние! Контора занимается только ниссаном! И они мне сказали что справа цена 1200 а слева 3500!!! Вот что не понятно!!! Они же одинаковые!!! 

10 минут назад, NisMan сказал:

Как так не будет. Он задействует свою систему, зажимая колодки электрическим актуатором. Или не так?

@NisMan я задумался...

4 минуты назад, Dimston73 сказал:

Буду заказывать в экзисте шланги j10!

проверь шланги от дэу нексия, на драйве пишут, что полностью подходят

16 минут назад, NisMan сказал:

Он задействует свою систему, зажимая колодки электрическим актуатором

Для чего тогда второй шланг на заднем колесе?

19 минут назад, AndyDS сказал:

Для чего тогда второй шланг на заднем колесе?

просто так магистраль выполнена, до рычага шланг и после до супорта.

По поводу дэу нексии, звездешь како то...на нее даже каталога оригинального нет.

Изменено пользователем БуМС

57 минут назад, NisMan сказал:

Так. 

Электромотор крутит редуктор, а тот через винтовой привод поджимает плавающую скобу. 

Еще читал, что если машина движется быстрее 7–10 км/ч, электромоторы сразу не включатся. Сначала блок ABS запустит гидронасос (кстати, где он у нас стоит?), давление в тормозных контурах повысится и автомобиль замедлится. При этом будут тормозить все четыре колеса. И только потом автомобиль «встанет» на ручник. Типа защита от потери управляемости. Ведь ручник намертво хватает. Как это будет работать, если порван один из шлангов не знаю.

Видел видео, как T32 оттормаживался ручником на 60 км/ч. Там именно так все и происходит.

Вот картинка. У нас примерно так же.

elektronnyj-privod-stoyanochnogo-tormoza.jpg

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

@Hihol, мне кажется вы путаетесь в показаниях ))) У вас у машины пробег 100 т.км, при этом она 2019 года и с девственным движком и у неё уже лопнул тормозной шланг. При этом вы собираетесь её отдать дилеру в трейд-ин с пробегом 79 тк.м + вы работаете у дилера Ниссан. 

А что тут не логично то? За 2 года больше сотки пробег, сдам я её в трейдин в свой же дилерский салон ниссан, смотав перед этим пробег. Всё отметки о всех ТО и пробегах будут по базам Ниссан, а не Ауди биться как мне нужну. 

2 часа назад, Васильич32 сказал:

@NisMan я задумался...

Зря, надо было и дальше в каждом сообщении меня упоминать. 

В мануале должна быть рекомендация "в экстренном случае потянуть кнопку ручника и держать".

21.04.2021 в 14:29, AndyDS сказал:

проверь шланги от дэу нексия, на драйве пишут, что полностью подходят

А чего сразу тркбку тормозную не заплющить, я думаю не менее тупой совет. 

Даже хорошие ходовые аналоги зачастую криво подходят например по креплению подвеса шланга. 

9 часов назад, Hihol сказал:

А чего сразу тркбку тормозную не заплющить, я думаю не менее тупой совет.

Юморнул? На уровне, че))

https://www.drive2.ru/l/559573904041969514/

первый пост почитайте...

@AndyDS, оно же не читатель, а писатель. :-)

1 час назад, Васильич32 сказал:

оно же не читатель, а писатель.

чуйка у меня, если так и дальше будет, то писателем скоро перестанет быть :-)

Юноша, не хочет учиться...

15 часов назад, AndyDS сказал:

Юморнул? На уровне, че))

https://www.drive2.ru/l/559573904041969514/

первый пост почитайте...

Зачем эту дичь очередной раз копипостить, я даже первый раз не смотрел. 

Есть готовые решения, это не шутки, а тормоза. 

Если кто то всё таки послушает эти глупости, и не найдёт по Нексии,  смотрите шевроле/деу Ланос,но я не советую. 

Помню была у меня первая машина шестерка, жигули конечно же, и вот круто было поставить на нее не совковую запчасть (хотя совок тогда уже накрылся медным тазом), а зафигачить что-то импортное, не наше, т.к. круто и надёжно, ну так считалось... А сейчас у народа японский авто и ищут дешманские запчасти от какой-то узбекской дэу... Войны фигня, главное маневры.

@smax99 @smax99

На классике шланги лучше чем на современном автопроме. 

Не думайте, не ниссан такой плохой, вы ещё про корейцев не читали. Там гораздо хуже и гораздо раньше. У корейцев это сделано специально, а вот ниссан скорее всего ошибся в поставщике. 

Доброго времени всем!

Хочется успокоить всех владельцев новых машин, т.е. тех, что еще на гарантии. Я Кашкая купил в 2014 году. Сборка Англия. За три года, что был на гарантии, два раза меняли тормозные шланги слева сзади и три раза справа сзади. После того как гарантия кончилась, к дилерам ездить само-собой перестал, и когда заметил что опять полезла грыжа, заказал шланги на exist. Прошло 2 года - грыж нет. Мое ИМХО - дилеры по гарантии ставят некачественные шланги.

Всем добра и удачи на дорогах!

2 минуты назад, tomtaneh сказал:

Доброго времени всем!

Хочется успокоить всех владельцев новых машин, т.е. тех, что еще на гарантии. Я Кашкая купил в 2014 году. Сборка Англия. За три года, что был на гарантии, два раза меняли тормозные шланги слева сзади и три раза справа сзади. После того как гарантия кончилась, к дилерам ездить само-собой перестал, и когда заметил что опять полезла грыжа, заказал шланги на exist. Прошло 2 года - грыж нет. Мое ИМХО - дилеры по гарантии ставят некачественные шланги.

Всем добра и удачи на дорогах!

Вы не успокоили, а наоборот. Снаряд как говорится не попадает в одно место, но это не работает со шлангами ?

Такое бывает, дилер ставит то что уже есть на складе, они не побегут обновлять код, это же деньги и лень. 

6 минут назад, Hihol сказал:

Вы не успокоили, а наоборот. Снаряд как говорится не попадает в одно место, но это не работает со шлангами ?

Такое бывает, дилер ставит то что уже есть на складе, они не побегут обновлять код, это же деньги и лень. 

Может и так. Ничего утверждать не берусь, просто написал так, как у меня имеет место быть.

• 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите, тормозные шланги передние, одинаковые на J10 , J11 

А то на разных сайтах по разному.

Я имею ввиду замена на аналог.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...