Перейти к публикации

Защита - КПП / ДВС / редуктора / топливного бака для Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Для себя давно сделал вывод. Толку от всех этих защит никакого. Так, чисто для успокоения (у меня же там типа все закрыто).:-) Все эти жестянки только с виду прочные. Особенно умиляет, когда некоторые устраивают проверку защите, положив её на землю и попрыгав на ней. Смотрите мол, она даже не прогибается под моим весом.:-) Ну так у машины не твой вес. а полторы тонны и малейший контакт защиты с препятствие под её весом, гнет защиту как бумагу. И появляется уже другая проблема. Защита начитает стучать-тереться об агрегат, который она предназначена защищать и сама становится большой проблемой, т.к. далеко не всегда получится её снять. У меня в прошлом году приключилась подобная ситуация. На гравийной дороге прошел грейдер и посреди дороги остался бруствер, на который я наехал. Защита картера стояла мощная металлическая (килограмм 15 весила точно). Скорость была совсем небольшая, да и бруствер ведь не такой твердый, но после наезда появился стук. Причем не сразу и на определенных режимах двигателя. Включаешь кондей-громче стук. Выключаешь-тише. Я задолбался этот стук искать, пока не понял что это защита стучит о поддон двигателя. Снять защиту нифига не получилось. До ближайшего населенного пункта (а это Мурманск) километров 50. Кругом тундра. Вот тогда я для себя и сделал вывод, что от металлической защиты больше вреда чем пользы. Если уж ставить, то только композитную (как у ВАГов). Та, по крайней мере хоть спружинит, да на место станет.  ИМХО.

Изменено пользователем Васильич32
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, защита ДВС и КПП одна. Защит много разных, с лючками и без, но что то я сомневаюсь что дилер будет с ним заниматься, т.к. народ там вредный, потом расскажешь ;) Защите редуктора это отде

@Awarebeaver Минус у неё, это то что она как и все защиты крадёт клиренс. А так, дорого и сердито.

@757 про упоры пишите тут    

Опубликованные изображения

1 час назад, Васильич32 сказал:

У меня в прошлом году приключилась подобная ситуация. На гравийной дороге прошел грейдер и посреди дороги остался бруствер, на который я наехал. Защита картера стояла мощная металлическая (килограмм 15 весила точно). Скорость была совсем небольшая, да и бруствер ведь не такой твердый, но после наезда появился стук. Причем не сразу и на определенных режимах двигателя. Включаешь кондей-громче стук. Выключаешь-тише. Я задолбался этот стук искать, пока не понял что это защита стучит о поддон двигателя. Снять защиту нифига не получилось. До ближайшего населенного пункта (а это Мурманск) километров 50. Кругом тундра. Вот тогда я для себя и сделал вывод, что от металлической защиты больше вреда чем пользы. Если уж ставить, то только композитную (как у ВАГов). Та, по крайней мере хоть спружинит, да на место станет.  ИМХО.

А если бы не было защиты?! Кирдык поддону и т.д.? По мне пусть будет, чем ничего. У меня все стоят: двиг. бак и мост. Хотя для меня в основном снег является препятствием.

8 часов назад, NisMan сказал:

У меня все стоят: двиг. бак и мост... 

А ещё топливопроводы!!! :biggrin:

IMG_20190629_204740.thumb.jpg.49cafe3d899c683185d7deb88a58870b.jpgIMG_20190629_182551.thumb.jpg.795dd7b1c17346b1b357b11c310b6d78.jpg

IMG_20190630_145030.thumb.jpg.97afdcce729f371d728707ba62546998.jpgIMG_20190629_204728.thumb.jpg.2a4c79e601526da48e40263cb4361c21.jpg

@Sc0rrp Какие то пластиковые стоят - это вместо них? Скинь номерок, плохо видно.

@NisMan почитай ветку сначала, там подробно расписано

ALFeco ALF1542

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...