Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

desperado

Замена фильтра тонкой очистки вариатора Кашкай J11

2 сообщения в этой теме

Nissan X-Trail T32 OIL FILTER ASSY-CVT.png

Каталожный номер фильтра: 31726-3XX0A
Каталожный номер уплотнительного кольца колбы фильтра: 31526-3VX0A

01DSCN6858.jpg

Доступ к фильтру очень хороший снизу. Для извлечения фильтра нужен накидной ключик на 10:

При откручивании сливается около 90-100мл масла.

02DSCN6857.jpg

03DSCN6854.jpg

04DSCN6855.jpg

Пробег автомобиля 16 000 км, достаточно спокойной езде..
Фильтр не просто черного цвета, на его поверхности приличный слой продуктов трения.

31726-3JX0A.jpg

Размер фильтра: длина 63 мм, диаметр 37 мм. Скорее всего, кроме вышеуказанного каталожного номера подойдет и 31726-3JX0A, который имеет точно такие-же размеры и форму

Уплотнительное кольцо хитрое, имеет жесткую металлическую обойму к которой приварено резиновое кольцо. Размеры этой детали 64*52*2.5мм.

05DSCN6888.jpg

Каталожные номера NS-3:
999MPNS300P - 1л,
KLE5300004 - 4л,
KE90999943 - 5л,
KE90999943R - 5л.

Новые коды фильтра:
Оригинальный - 31726-28X0A. Подойдут и 31726-3JX0A и 317263XX0A - аналоги, которые имеют очень близкие размеры и форму.

2

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 09:34, desperado сказал:

Каталожный номер фильтра: 31726-3XX0A

Новые коды фильтра:
Оригинальный - 31726-28X0A. Подойдут и 31726-3JX0A и 317263XX0A - аналоги, которые имеют очень близкие размеры и форму.

31726-3XX0A и 317263XX0A Это же один номер.:rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Maxf12
      Всем привет приобрёл Ниссан кашкай+2 4wd 2 литра
      При езде до 80 км/ч все ок, а после вырубается круиз( начинает мигать ок). Прочитал ошибка 1574 типо датчик скорости, поехал к диагностам проверили других ошибок нет,вот только показания скорости на датчиках авс и коробки отличаются на 13-15 км/ч. Где искать проблему? Полазив в инете ни чего здравого ненашел. А так же расход бензина по трассе 13 по городу 17, что-то многовато... У кого может было ????
    • Автор: nordmen
      при включении режима паркинг колеса не блокируются. при этом в остальном к работе cvt вопросов нет. кто подскажет в чем проблема и что делать?
    • Автор: vlasov1103
      доброго времени суток.
      проблема такого характера: кашкай 1,6 дизель с вариатором делает проблемы, на холодную всё нормаль за исключением есть вибрации всего кузова на скорости свыше 120, когда машина прогреется ко всему этому добавляется еще одна проблема - начиная скидывать скорость машина в промежутках начинает ощутимо дергаться несколько секунд и проходит. даже если я тыркаюсь в пробке эти вибрации чувствуются каждый разгон и торможение. такое ощущение как будто на ручной коробке еду и не плавно отпускаю сцепление. все 4 колеса поменял и ничего не изменилось. ездил к дилеру говорят что на сканере все хорошо и они даже сделали сделали сброс настройкам на коробке. первые 20000км пробег было все гладко. а вот уже 40000 такое ощущение как будто на дрыганой лошади еду. может у кого-то были такие проблемы. помогите решить эту проблему.
    • Автор: Yakut311
      Отзывная кампания Блок управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) [PM463/PM551] PCB-NES-14-045, тип кампании Recall
      Распространяется на Nissan Qashqai (J11) с двигателями 1.6 dCi (R9M) и 2.0 (MR20DD)
      Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании.

А кто-нибудь получал письмо (бумажное) от Ниссан о том, что возможны проблемы с блоком управления вариатором и рекомендуется ехать к дилеру на перепрошивку?
    • Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...

Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...

Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...

Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)

Хочу понять че делать с кашаком %)))

СПАИСБО!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу