Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Корлеоне

Галогеновые фары. Замена ламп. Ремонт. Кашкай J11

102 сообщения в этой теме

Всем доброго дня! Меня зовут Дмитрий (Корлеоне). Месяц назад случайно стал обладателем J11 2014 г. Предлагаю обсуждать особенности электрики J11, если у кого уже были проблемы. Пока столкнулся с двумя : после подключения флэшки к USB порту перестала отображаться информация об названиях песен, звучащих по радио, что это - глюк программы или чем-то лечится, после отключения аккума ничего не поменялось, если кто сталкивался, прошу отзовитесь! Вторая - поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

Led лампы ближ свет.JPG

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Дружище, никогда не покупай подобные вещи сделанные в Китае. Это всё не фабричные аксессы. Забудь про это. Экономишь на входе, а разоряешься на выходе. Если и будут даже светить Вроде бы нормально, то поверь это не долго. Дёшево светодиодные фонари стоить не будут. Да и свет у них китайский. Сразу видно дешёвка.

А названия песен на радио - врят ли перестали из-за флешки. Если они ранее у тебя отображжались, то тут скорее всего две причины: радиостанция по каки-то причинам перестала использовать вещание RDS. Это стандарт для передачи разл.информации по каналам. Либо ты как-то функцию приёма этого вещания отключил, Но в этом я сомневаюсь. Скорее первый вариант.

Поейздий, подожди. Или позвони на радиостанцию и залай им вопрос "почему не отображается инфа".

0

Поделиться сообщением

Проверил фары ночью, светят хорошо, но не так как ксенон, для города вполне пойдет, но для трассы скорее всего их нельзя рекомендовать ( езжу по трассе в темное время исключительно редко, но если будет случай, напишу отзыв). На радиостанцию позвонил сразу, сказали, что RDS вещание у них идет, подозревал, что отключил какую-то функцию, проверил в меню RDS прием включен, а других настроек там и нет. На форуме qq-new.ru пишут, что есть глюки из-за китайских флэшек, попробую свою оригинал, потом отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Светодиодные фары светят не так хорошо как ксенон? Это странно. Светодиоды на уровень выше ксенона. Светодиодные фары максимально приближены по уровню света к дневному. 

Ну отпишись по поводу флешки. Итог интересен.

0

Поделиться сообщением

Есть у меня фонарь Imalent на 4х диодах Cree, 3800 люмен, яркость бешенная, гораздо ярче ксенона, я думал, что диоды в фаре будут светить так-же, но они либо дешевые, либо не попадают в фокус линзы ( стоимость фонаря 200$ ), возможно диоды, которые стоят с завода, заточены под эти линзы и выдают реальные люмены. Флэшку ставил другую, тоже самое, завтра попробую отключить аккум на несколько часов, т.к. отключал на короткое время, настройка радиостанций осталась, возможно поэтому нет изменений.  Если не поможет, спрошу у других, есть ли информация на каналах на их дисплеях.

0

Поделиться сообщением

Вот, комрад с форума выкладывал своё видео

http://www.youtube.com/watch?v=H_H7C1rTMgQ

0

Поделиться сообщением

Однозначно ни один сторонний поставщик (особенно Китай) не произведёт и не установит светодиодные фары лучше нежели от завода производителя (оригинал).

0

Поделиться сообщением

Слушай, просто интересно. Ты пишешь "месяц назад стал случайно обладателем J11 2014г.). Это как? Ты его на улице нашёл? 

0

Поделиться сообщением

Так и знал, что будет интересно, почему случайно. До него был Lexus Rx300, но стал стар и я подумал сменить на Qashqai, хотя не нравилось, что у него жесткая подвеска. Долго не решался, но вдруг мне предложили Nissan в обмен на мой бутик одежды, поменял. Не жалею, комфорта больше, чем в старом Lexus.

0

Поделиться сообщением

Про лампы отдельная тема. Не будут этми лампы светить как положено ближнему, не та яркость и не та фокусировка. Посмотри на настоящие диодные фары ауди и бмв, там блок фара целиком, мощные диоды радиаторы охлаждения + вентиляторы для охлаждения. Если было бы просто то они бы воткнули просто лампы. Но они этого не сделали, ин пришлось целую фару придумать.

Мне в туманки такие едут из китая, чисто ради любопытства да и причем нахоляву, не понравятся продам.

0

Поделиться сообщением

Так зачем на Ауди смотреть, в новом Кашкае тоже диодные фары. 

0

Поделиться сообщением

Так зачем на Ауди смотреть, в новом Кашкае тоже диодные фары. 

Причём зачётные. 

0

Поделиться сообщением

Не ребят вы про ДХО говорите, а я про полный диодный свет дальний + ближний. 

Но уже лазерные есть фары

А про эти диоды много на форумах написано, ну не заменяют они ближний, китайцы напишут там 1000 люмен, а толку, эти лампы светятся но не светят, максимум поставить в туманки как ДХО.

Вот приедут мой сделаю обзор.

Дома весь свет 220 вольт перевел на LED. Покупал для себя и друзей большими партиями, даже продавал чуть по чуть, всяких рахных ламп и лент, от точечных диодов до cre матриц, обзоры делал. Так что знаю я как диоды светят.

Что бы диод хорошо светил ему нужна теплоотдача, радиатор + обдув, иначе деградация и смерть.

Обычная фара расчитана под галоген, там учтено расположение нити накаливания для фокусеровки света. А у диодных ламп диоды напичканы по всякому, так что фокусеровки не будет. И по мимо этого диоды там маломощные стоят, так как галоген светить не будут.

1

Поделиться сообщением

Ребята говорят вовсе не про ДХО, а про реальные фары светодиодные в топовых комплектациях нового Кашкая. Уже много их обсуждали - ты пропустил...

Цена таких фар несоизмеримо дороже китайских светодиодов (впрочем чего я говорю - ты про это уже писал).

Вообще светодиодные технологии ещё пока слишком дорогие. Ту дешёвку которую сейчас продают в автомагазинах (и просто в хозяйственных магазинах) скорее всего захочется просто выбросить. offtop:

я в кварире постепенно лампы разного калибра на светодиоды меняю - перепробывал около 15 разных фирм - из них достойны уважения всего две и то не все модели, а только некоторые.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Ребята говорят вовсе не про ДХО, а про реальные фары offtop:

я в кварире постепенно лампы разного калибра на светодиоды меняю - перепробывал около 15 разных фирм - из них достойны уважения всего две и то не все модели, а только некоторые.

Это да, видать пропустил, не знал что на квашпек ставят led фары.

offtop:

А какие именно пробовал, на каких диодах

Вот моя темка не трекере с нее начинал http://www.taker.im/phpBB2/topic/141142-светодиодные-лампы-для-дома-е27/

0

Поделиться сообщением

Вот себе выбрал такие http://www.gearbest.com/led-light-bulbs/pp_149733.html

Подарок продавца нахаляву. Посмотрим как будут светить сделаю обзор.

0

Поделиться сообщением

Моё сообщение, где я ролик чуть выше выкладывал посмотри, там разве ДХО. 

0

Поделиться сообщением

Да пропустил я твое сообщение, просто вчера в дороге был интернет слабый, вот и не посмотрел.

0

Поделиться сообщением

Светодиодные фары у Кашака что ближний, что дальний - светят нериально чётко. Надо отдать должное за такие фары производителям. Но вот что за чудо фары у ауди (лазерные) ты выложил...это я впервые вижу. Хотелось бы их в реальности увидеть. Вот технологии. А стоят наверное.......

Изменено пользователем Иван8526
0

Поделиться сообщением

Ну ауди уже давно светодиодные фары делала, а вот лазер только недавно. прогресс мать его.

0

Поделиться сообщением

Вот себе выбрал такие http://www.gearbest.com/led-light-bulbs/pp_149733.html

Подарок продавца нахаляву. Посмотрим как будут светить сделаю обзор.

Не ставил еще себе , как ДХО? ,Как перегорят мои обычные лампочки в противотуманках   рассматриваю этот вариант замены ( все равно с головным светом противотуманкам  кашкая не равняться, да  и освещенности штатные на мой взгляд не прибавляют так пусть служат как ДХО)

0

Поделиться сообщением

10 числа только посылка вылетела из Гонконга, сделаю отчет как поставлю, в сравнении с галогеном.

0

Поделиться сообщением

Ну что пришли мне лампы. 

Есть свои плюсы и минусы. Разновидностей данных ламп море, но вот большинство из них светятся но не светят, брать лампы со слабыми многоточечными диодами вообще нет смысла, брать нужно мощные на диодах кри. Но тут и цена ламп конь и маленький пони, и охлаждение нужно.

Косяк диодных ламп в отличии от галогеновых  в том что нет нормальной фокусировки света, и нет направленности. И туманки и фары предназначены для галогеновых ламп, соответственно расположение самой лампы нити в ней подобрано так что бы свет фокусировался так как задумал производитель, галочка для фар, полоска для туманок. Добиться такого же направленного потока света как у галогенок для диодов пока что невозможно, посему такие лампы в фарах будут светить ярко но куда попало, просто несобранное пятно. Даже дорогие мощные лампы будут светить очень ярко но к сожалению не направлено.  Хотя на ютубе и по форумам куча обзоров довольных владельцев, мол отлично светят, так же как и владельцев с колхозным ксеноном, для них свет то хорошо, а вот других владельцев слепят безбожно, все по той же причине, не справляется оптика для галогена с ксеноном. Ведь не зря именитые производители, лексус, ауди, бмв изобрели LED фары, именно фары, они не вставили просто лампы, им пришлось изобретать фары. Там блоки мощных диодов, специальная форма фары, охлаждение для диодов и матриц и т.д

Машина проработала 10 минут неприрыввно, на улице +18 идет дождь, галогеновая туманка разогрелась до 134 градусов, в то время как диодная всего до 26. Кстати сама галогеновая лампа может греться больше 200 градусов. Так что в летний жаркий день не удивлюсь разогреву стекла туманки до 150 и даже более.

А теперь подведем итог, лампы хорошо светятся но не светят. Лично я использую туманки как ДХО днем и как доп освещение дополнительно к ближнему, хорошо и правильно отрегулированные туманки очень дополняют ближний. Вот для таких водителей диодные лампы не подойдут.

Для остальных кто использует туманки не для доп освещения или по назначению (туман) диодные лампы подойдут, светятся ярко, более мощные по виду как ксенон (но и слепить других водителей они то же будут)

http://www.gearbest.com/car-lights/pp_94302.html

http://www.gearbest.com/car-lights/pp_143381.html

Хотя я взял не самые слабые лампы, они на 16 диодах  Cree, я представляю как светят более дешевые лампы с точечными или чуть более мощными диодными блоками.

Они потребляют меньше энергии, они не так греются как галогенки, и в отличии от ксенона установка простая.

Такие лампы подойдут для ДХО, или же владельцам типа таких марок как аккорд, у них очень часто высыпаются туманки, неудачная конструкция, при нагревании и резком охлаждении стекло лопается, порой по нескольку раз в год, то ли стекло там тонкое, то ли инженеры напортачили, но факт есть факт, тут либо вообще не включать, либо ставить ксенон (он на много холоднее галогена). Так что диоды для таких водителей отличное решение. Я же оставил галогенки, может быть созрею попробовать мощные диодные лампы с охлаждением, но это потом.

post-34189-0-94671600-1431191741_thumb.j

post-34189-0-33866600-1431191771_thumb.j

post-34189-0-47525200-1431191799_thumb.j

post-34189-0-95585700-1431191822_thumb.j

post-34189-0-64690000-1431191846_thumb.j

post-34189-0-31614900-1431191876_thumb.j

post-34189-0-19948900-1431191898_thumb.j

post-34189-0-47830000-1431191909_thumb.j

post-34189-0-17663600-1431191927_thumb.j

post-34189-0-00882800-1431191930_thumb.j

4

Поделиться сообщением

все равно с головным светом противотуманкам  кашкая не равняться, да  и освещенности штатные на мой взгляд не прибавляют 

Это они у тебя не отрегулированны, я себе свет отрегулировал по книжному, туманки светят отлично, да и ближний, регулировал проверял не слепят встречку.

0

Поделиться сообщением

подниму тему, кто нибудь led лампы ставил в ближний?

начитался в интернете там естественно пишут, что led светит лучше...

реклама новая или на самом деле так, у кого был опыт ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Миxaил
      А почему его здесь еще не обсудили?
      Меня, например, сия "опция" бесит.:mad:
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
    • Автор: Yakut311
      А кто-нибудь снимал передний бампер с J11? Как это делается? Хочу поменять лампочки в противотуманках на светодиодные. А то вся оптика светодиодная, а противотуманки обычные, желтым светят - не комильфо)) Ну и еще кой чего по мелочи...
    • Автор: GALA
      Всем привет! Я тут в шоке от Пеликан-авто. У меня белый кашкай, меняли и красили бампер... А белый цвет, вы, наверное, знаете- чуть-чуть у Кашкаев в желтезну.. Вобщем а мне покрасили в голубизну!! Писала претензию в страховую, та назначила в Пеликане встречу с независимым экспертом.. Приехала, составили акт, что не совпадают оттенки... Я попросила (
      письменно) перекрасить бампер. И что вы думаете?! Три недели мурыжили после осмотра и будут писать отказ!! Типа, ссылаются, что может быть допустимый разнотон... Я понимаю разнотон в желтизну, но немного светлей, но в ГОЛУБИЗНУ чтобы... Это уже слишком.
      Вопрос у меня к вам, может сталкивались с подобной проблемой.. Если допускается какой-то там разнотом, то эксперт должен какие то цифры писать, типа разнотон 3% (или что там они еще пишут)??
      Что мне дальше делать?? Самой эксперта нанять, а потом в суд?

Пся:может мне лучше снова бампер разбить... Пусть страховая платит.. (да это я так, шуткую... Но в каждой шутке, как понимаете...

Псявторая:в Пеликан я больше ни-ни!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу