Перейти к публикации

Qashqai J11 vs Suzuki SX4, Hyundai Creta, Mitsubishi ASX

Romp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно сегодня на мойке авто читал вот этот журнал АвтоРевю:

IMG_3488.jpg

Подробности сравнения Nissan Qashqai J11с Suzuki SX4, Hyundai Creta, Mitsubishi ASX можно прочитать в самом выпуске. Я лишь сфотографировал итоговую таблицу оценок экспертов:

IMG_3487.jpg

За qashqai рад.Про creta  все давно ясно, а вот брильянтовый что то хроманул.:bye2:

• 5 недель спустя...

По SX-4 : двигатель гораздо резвее (9 с /100 км/ч) , экономичнее , но более холодный , тёплый воздух из дефлекторов начинает дуть через пару км движения . АКПП - гидромеханика Aisin . Ходовая не гремит на неровной дороге . 

Сталь несиловых элементов ( двери , крылья) - как из фольги по ощущениям , под лёгким надавливанием проминается . Нет опции кожаного салона , для тех , кто поросят возит . По говнам ездит лучше , трансмиссия , походу , лучше , чем у кошкая . 

@stealth Ну ничего себе Suzuki лучше?4WD только турбомотор 1.4, накакой он нужен?https://quto.ru/Suzuki/SX4/IIf/hatchback5d/14AT4WD_GLX/#key=158195a316b1d0f666 вот максималка.А это самая дорогая комплектация у Qashqai https://quto.ru/Nissan/Qashqai/II/suv5d/20CVT_4WD_LESport/#key=120435a316c59a2230.Объяснять тут нечего Suzuki стоит в углу и нервно курит.Не надо путать паркетник с кросовером.:bye2:

Просто заряженность посмотреть и все 35% против 60% у Qashqai по комфорту.И понять что машина за лям шестьсот от Suzuki просто вонючая телега.С тряпками на сиденьях ЗА ЛЯМ ШЕСТЬСОТ.Куда так топят.:blink:

АКПП надёжнее . Всё-таки , гидромеханика всегда была беспроблемнее вариаторов . В мороз не перестанет нормально ехать . :unsure:

Да и турбо-движок едет веселее 2-х литрового отживающего своё атмосферника .

9 с/100 км/ч по многочисленным замерам . В плане комфорта проигрывает , рестайлу особенно : шумнее , теснее , нет обогрева лобовика , нет кучи камер , только одна сзади . 

Вот только на рестайл цен , пока , нет . Будут цены - будет полное сравнение . Пока , в максималке SX-4 на сотку дешевле LE 2.0 4WD 

@stealth Да нафиг твою гидромеханику.И турбо дрыгун 1.4 с ресурсом в ту же сотку.Зачем коробка мертвой машине.Вариаторы стоят на куче машин разных марок.И много людей в России знают что турбо дрыгуны летят от нашего бензина.А про заряженность я напутал 35% против 74% у qashqai.И если идти в салон то повторюсь.Отдать ЛЯМ ШЕСТЬСОТ за тряпку в салоне это надо в танке гореть.

3 часа назад, stealth сказал:

гидромеханика всегда была беспроблемнее вариаторов . В мороз не перестанет нормально ехать. 

Не помню чтобы гидромеханика была надёжнее. Огромное количество сообщений о поломках. Если не брать в расчёт проблему 1.6/2012, то проблем с вариком вообще минимум - меньше жалоб даже чем на механику. На Nissan-Primera я проехал 240т.км (продал в 2011м) и сейчас она до сих пор бегает по Питеру (летом мне рассказали) варик на ней живее всех живых - уже 18-й год варику. И в мороз он, кстати, не тупит вовсе. Бережный режим на вариках Ниссан стал прошивать в мозги только в 2006 году и он отключается перезапуском. Те, у кого автозапуск с перезапуском, вообще не в курсе, что такой режим есть - у них варик сразу едет резво в мороз.

Изменено пользователем VovaTuf

А не здесь ли , в разделе "Трансмиссия" , есть целая многостраничная тема о жести с вариатором на J11 ? :unsure:

@stealth ну да, есть, с одним случаем, автор темы любил писать, а всё потом решилось перепрошивкой.

• 3 недели спустя...

Надеюсь , в рестайле прошивка вариатора уже исправлена . 

В 18 декабря 2017 г. в 20:16, Аскар сказал:

@stealth Да нафиг твою гидромеханику.И турбо дрыгун 1.4 с ресурсом в ту же сотку.Зачем коробка мертвой машине.

А я тебе ничего и не впариваю . Ты меня с меньеджером-продажником из говно-салона попутал . 

@stealth прошивка исправлена была уже в 2015 году, через год после появления дорестайла. Более того уже все давно забыли о том, что вообще была какая-то проблема. (ну, темы форума, конечно же помнят) 

• 2 недели спустя...

После предыдущего Сыча лично я Судзуки вообще перестал рассматривать как производителя машин.Хюндай Крета конкурент какашкаю? вот уж вряд ли.Скорее Джуку и Опель мокке .

@vinnation Поддерживаю creta не наш размерчик.:whistling:

@Аскар По размеру салона и багажника она не меньше чем J10, с J11 не сравнивал. По качеству материалов, технической оснащённости, не конкурент, но большинство сравнивают цену, а вот по цене Света как Кашкай 

Я бы не стал сравнивать машины по цене, это не корректно. На самом деле в сегменте кашкая на мое имхо очень мало конкурентов, вполне вероятно и поэтому кузов J10 бил все рекорды продаж в РФ. Я бы его основным конкурентов назвал ASX , ну, вероятно еще Рено каптуре.

2 минуты назад, vinnation сказал:

Я бы не стал сравнивать машины по цене

Это правильно, но таких единицы.

2 минуты назад, vinnation сказал:

Рено каптуре

Рено Сартир, это Дустер в другом кузове, как его с Кашкаем сравнивать? 

вот прикольную схему таблицу нашел  как раз сранивают эти два авто и визуально и по характеристикам  вот

Ну а так конечно в  близи посмотрел и посидел внутри  прикольное авто  со своими  плюшками  . Но всё равно будь щас столько на руках средств обратил бы взоры на 4-5 летний Х-трейл 2,5 мотором  и 4WD . Знакомой муж на НГ подарил Грету  так она от восторга  и счастья прям скачет возле неё -до этого ездила на Нексии :rolleyes:

35 минут назад, desperado сказал:

Рено Сартир, это Дустер в другом кузове, как его с Кашкаем сравнивать? 

Возможно что и нельзя.Я не изучал Каптуре, т.к. мне Рено вообще не интересно ни в каком виде, но есть подозрения что по салону и по плюшкам и размеру он где-то рядом должен быть!

26 минут назад, илдар сказал:

вот прикольную схему таблицу нашел  как раз сранивают эти два авто и визуально и по характеристикам  вот

У меня около работы стоят две Креты.Часто хожу мимо, пару раз заглянул в салон.Нет, это не конкурент кашкаю точно, даже к доктору ходить не надо! А маркетологи корейцев будут вешать лапшу на уши потребителю как угодно, в точ числе и посредством сравнительных анализов на дромах и с помощью прочих авторевю

Изменено пользователем desperado
Сокращайе цитаты пожалуйста!!!

4 минуты назад, vinnation сказал:

анализов на дромах

это универсальная таблица и там в полльзу Греты только цена ,а более близко сравнивают с 1,2 DIG кашкаем вот тут  в цене да  близки .

Так же там для общей информации можно сравнить любое авто вот рено и ниссан схема ,но это не корректно поэтому с более близким конкурентом рено и икс трейл  таблица     . Да в принципе любой авто и модификации -очень  удобно. Глянул туда впервый раз когда один форумчанини выбирал между дустером и кашкаем сравнение 

29 минут назад, илдар сказал:

подарил Грету  так она от восторга  и счастья прям скачет возле неё -до этого ездила на Нексии :rolleyes:

После Нексии она и вокруг Дастера скакала бы.

Изменено пользователем desperado

Только что, snow сказал:

После Нексии она и вокруг Дастера скакала бы.

о чём и речь :laugh:

@илдар я тож помню как после Ваз 21093, 4 летней,  купил Опель Аскона, 10 летнюю, вот было то счастье. Все равно что после  армейской табуретки приобрести   кожаный диван.

@snow С диваном отличное сравнение.:biggrin:

• 1 год спустя...
В 14.11.2017 в 15:17, Romp сказал:

Собственно сегодня на мойке авто читал вот этот журнал АвтоРевю:

IMG_3488.jpg

Подробности сравнения Nissan Qashqai J11с Suzuki SX4, Hyundai Creta, Mitsubishi ASX можно прочитать в самом выпуске. Я лишь сфотографировал итоговую таблицу оценок экспертов:

IMG_3487.jpg

По той же логике можно сравнивать ладу гранту с миникупером, совсем что ли??? С рекламой бюджетной креты, повозки типа псевдопаркетника коротыша, совсем крыша уехала, ее максимум с каптюром можно сравнить. Аsх можно было сравнивать с коротышкой кашкаем до 14 года, и тот кашак был намного лучше. Сузуки вообще странная машина, хетч типа киа рио крос, никакого отношения к кросоверам она иметь не может  с никаким клиренсом. Новый кашкай, тем более питерской сборки с ходовкой от икстрейла щеголяет в престижной группе кросачей, там же мазда сх5, спортейдж, рав4, вот с ними и сравнивайте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...