Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

DMM

Выбираем колесные диски на Qashqai J11 (фото, модель, размер). Колёсные болты и гайки.

45 сообщений в этой теме

здравствуйте!

подскажите, есть ли точные параметры дисков для 11-го кашкая с 17 радиусом?

кто что купил себе на вторую резину?

спасибо!  

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

@DMM ,

16x6,5J ET40 x 5*114,3 DIA 66,1
17x7,0J ET40 x 5*114,3 DIA 66,1
18x7,0J ET40 x 5*114,3 DIA 66,1
19x7,0J ET40 x 5*114,3 DIA 66,1

0

Поделиться сообщением

@DMM 17й радиус не запихнёшь - это у КАМАЗа такой. У Кашкая 17й диаметр.

@Belarus всё правильно, только 18х7.0J штатных не бывает.

1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите параметры колесных гаек для J11, разные источники выдают 12х1.25 или 12х1.5, т.е. шаг резьбы разный.

Пора переобуваться, от предыдущего J10 остался комплект колес, гайки подойдут или за новыми идти?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Наверное у многих, при планировании покупки не оригинальных дисков,возникает вопрос, а какие бы диски купить?

Кто уже купил диски, поделитесь информацией по модели, размерам, фото, кратким отзывом.

1

Поделиться сообщением

Такие себе поставил. Правда  пришлось поставить другие гайки, у оригинальных другая поверхность соприкосновения, со слов шиномонтажников.

2

Поделиться сообщением

@Natalik Наталья. Я после долгих раздумий поставил оставшиеся от J10, Replica 6.5x16/5x114.3 D66.1 ET40

раздумывал над тем, что очень маленькое расстояние между диском и тормозным суппортом,особенно передним и электроручник немного добавил объём заднего диска.Но сравнил  с авто дочери.   (у неё летние с завода на 18), а зимние на 16.

Завтра сфотографирую  и покажу как выглядят.

1

Поделиться сообщением

@Танкист так главное, что бы не задевало при вращении колеса, а что там 1 см или 1 мм не принципиально.

@Slavchuk тебя развели, на Ниссан Кашкай идут как в оригинале так и в реплике конические гайки или болты. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, desperado сказал:

тебя развели, на Ниссан Кашкай идут как в оригинале так и в реплике конические гайки или болты.

Возможно. Может и я не правильно выразился. Если закрутить штатными болтами, то грани гайки могли бы сбить краску на диске, так как конус немного по другому сделан на диске, на неоригинальном диске он грубо говоря глубже. К сожалению нет под рукой гаек для срввнения.

0

Поделиться сообщением

@Slavchuk Если не в посадочном месте дело, то это другой разговор. У меня для зимней реплики тоже другие гайки (чуть меньше) и соответственно другой баллонный ключ. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

@Slavchuk Если не в посадочном месте дело, то это другой разговор. У меня для зимней реплики тоже другие гайки (чуть меньше) и соответственно другой баллонный ключ. 

Да, тоже оригинальные на 21 были, поставили на 19. Примерно на фото какие были и какие стали на зиму.

994705.200x200.jpg

b-gajka_kolesnaja_dlja_legkosplavnyh_diskov_r17-d.jpg

0

Поделиться сообщением

Я брал диски Tech Line 712 17". Параметры соответствуют оригинальным на J10. Только колодцы под крепежные гайки у них чуть меньшего диаметра и тоже пришлось купить для них гайки как у @Slavchuk . Производятся в России. Отбалансировались отлично. Отъездил на них полгода и продал, т.к. подвернулся удачно комплект оригинальных колес. 

IMG_20161127_131312.jpg

Изменено пользователем Chief95
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Slavchuk сказал:

Да, тоже оригинальные на 21 были, поставили на 19.

Да, та же ситуация, правда я беру Реплику, а там крепёж всегда в комплекте. 

0

Поделиться сообщением

21 час назад, desperado сказал:

Да, та же ситуация, правда я беру Реплику, а там крепёж всегда в комплекте. 

Ну и нормально на реплике ?

0

Поделиться сообщением

@Natalik Абсолютно, уже три раза покупал. Если что я про фирму «Реплика», а то реплик родных дисков много различных фирм делает.

0

Поделиться сообщением

@Natalik Наталья. Вот так выглядит Реплика. Размеры указал в верхнем сообщении.

6B143C10-C643-4EE6-8FA2-4C8783580129.jpeg

27D62D24-213F-48B6-8B4A-7D351E3F4CD9.jpeg

1

Поделиться сообщением

Никто не подскажет от Т-31,R-17 ET-45,встанут на J-11,и чем всё-таки крепятся КД,болтами или гайками?

Изменено пользователем Юрий67
0

Поделиться сообщением

@Юрий67 Если Питерский, то гайками. 

Колёса крепят Винтами, а не Болтами :wink:

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, desperado сказал:

Колёса крепят Винтами,

Винтики и шпунтики ,это в детском конструкторе,колеса крепим исключительно болтами.

В 22.11.2017 в 20:13, desperado сказал:

оригинале так и в реплике конические гайки или болты. 

Сами себе противоречите,без обид,спасибо за подсказку с гайками.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Юрий67 сказал:

колеса крепим исключительно болтами.

Винт ввинчивается, а на болт накручивается гайка, это технические термины и определения. 

20 минут назад, Юрий67 сказал:

Сами себе противоречите

Внимательно читайте, Если Питерская то гайки, если Английская, то болты. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

Винт ввинчивается, а на болт накручивается гайка, это технические термины и определения.

Я задавал вопрос вот  такой болт, или вот  типа такая гайка,чего только нового не узнаешь на просторах тырнета  ,а куда накручивается гайка это шпилька,поздно  уже переучивать человека ,которому "посчастливилось" своими руками делать "Запорожец",Москвичи,ГАЗоны,ЗиЛы...и ....................Кашкай пока не освоил,только собрались,покупать жене.

Изменено пользователем Юрий67
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, desperado сказал:

я не был бы так категоричен. ГОСТ 27017-86. Термины и определения

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать где можно купить оригинальный диск R17 на Кешу J11 в Москве? Хотя бы номер каталожный подскажите, нигде не могу найти(((

0

Поделиться сообщением

@Kokosik Дмитрий. На форуме есть раздел куплю-продам. Посмотри сначала там вот одно из объявлений https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_diski_shiny_r17_nissan_kashkay_988456518

@Kokosik      403004EA1B -  это 17-ые ,  403004ES3A это 19-ые 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, chukanov74 сказал:

@vinnation возможно установили китай-плавник, а возможно купили штатную антенну.

Где то пробегала инфа что оригинал стоит тысяч 20.Кто стал бы такие деньги тратить за кусок пластика?

И еще вопрос от новичка.Нужно купить комплект литья на R17.Смотрел вроде как родное штатные ниссановские диски но почему то Made in Turkey.Это вообще нормально? Попытался и так и сяк набрать в яндексе где производит литые диски ниссан, но какие то тайнй мадридского двора просто

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: PYM
      Коллеги, зима не за горами, нужно покупать зимнюю резину, за одно хочу купить сразу литьё так как в комплектации машина шла на обычных с колпаками. Вот сижу и думаю на 16 брать или на 17. Брать буду бюджетный вариант. Подскажите сильно ли отличие ощущения от езды на 17-х колесах, будет ли пробивать подвеску или резину и стоит ли овчинка выделки. (Понятно, что на 17-х колесах кашак будет смотреться лучше!)
    • Автор: masterappu
      А кто подскажет, как эти заглушки снимать? Вопрос глупый, конечно, но у меня вот какая история... В комплект на новом авто, они не входят(!!!), по опыту предыдущей машины, знаю, что отвертка- не выход, обломаю обязательно. Поехал в салон, заказал фирменный пинцет. Ждал 5 дней. Прослужил он ровно секунду, переломившись тут же в салоне. (На морозе застыть он точно не успел). Мне- бы хоть назад свои 200р потребовать, но злой был, швырнул им этот ключ и уехал. Зря. И проблема осталась.
    • Автор: SuperVision
      Доброго времени суток.
      Пользовался поиском, но не нашел ответа на свой вопрос.
      На ТО-30000 был у дилера, указали в рекомендациях, что на следующем ТО надо менять тормозные колодки и диски. На мой вопрос, не рано ли менять диски, ответили, что они мягкие (по европейским нормам) и изнашиваются быстро, меняются с колодками. Сейчас пробег около 37 тысяч, слышу, как иногда побрякивает пискун на колодках, надо менять. Съездил в знакомый мне сервис, сказали, что износ на дисках небольшой. В интернете найти минимальную толщину дисков на J11 не смог, на J10, как понял, это 22 мм (номинальное 24 мм).
      Вопроса 2:
      1. Кто менял колодки - меняли ли Вы диски? говорил ли Вас дилер о необходимости замены дисков? какой у Вас был пробег?
      2. Есть ли данные, при какой толщине тормозного диска необходимо его менять? Какая номинальная толщина диска?
      Буду очень благодарен за ответ.
      Ещё странности: на работы и колодки скидка в счёте присутствует, цена выше рыночной. А вот тормозные диски продают без скидки и цена явно ниже, чем можно купить в магазине. Может разводят, так сказать, чтобы на работах заработать?
    • Автор: sayks
      Попал в ДТП. Нужен хороший адвокат. Знакомые порекомендовали юридическую фирму: "ваш юридический партнер", ссылка на их сайт yuristi.com . Всё солидно,обещают, что обойдется без реального срока, отзывы тоже вроде как только положительные, но цены по-моему слегка завышены.
      Кто сталкивался с этой фирмой, подскажите, стоит ли платить, или найти что попроще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу