Перейти к публикации

Klakson4567
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездил на ТО - 2 к ОД. Сам присутствовал. Плюс сделали отзывную компанию по кан шине. Проблема вот в чем: собираюсь выезжать из салона, трогаюсь выдается такая ошибка. Шайба находилась в режиме АВТО. Полный привод не включается.Я еще не успел уехать, к менеджеру подхожу, он сказал это нормально, через 10-15 км сама сбросится, типа датчикам АБС надо адаптироваться после поднятия машины на подъемнике. Доехал до дома 40км, ничего не изменилось. Плюс перестал работать плафон освещения в салоне и как-то странно на мой взгляд работал датчик дождя в снегопад(интервалы работы дворников постоянные и быстрые без изменений). Кто чем поможет? Машину само собой завтра к ним- пусть разбираются

20171206_191035.jpg

@Klakson4567 Скорее всего не до конца или совсем не то пропаяли в этой проблемной CAN шине. Так же такое может быть, если отключали разъёмы полного привода, а их скорее всего отключали т.к. всё там разбирали, только не понятно почему эти дятлы не сделали сброс ошибок. Дуй к дилеру.

Датчик дождя, это адский сатана, он ни на одной марке нормально не работает, кто бы что не говорил, хоть раз в год, а мозг он изрядно может вынести. 

Да ничего никто не паял. Я же присутствовал и сам видел все то, что они делали с машиной и в процессе ТО и в процессе отзывной. На кан шине просто расстыковывали разъем, чтобы убедиться, что клеммы на контактах не окислились от влаги. Потом обратно все состыковали и собрали. Может когда фильтр меняли салонный под бардачком, какой провод зацепили. Блоки там стоят. Про датчик дождя и плафон освещения в салоне до сего дня работали без замечаний. Да и с приводом никаких траблов не было.

1 час назад, Klakson4567 сказал:

он сказал это нормально, через 10-15 км сама сбросится, типа датчикам АБС надо адаптироваться после поднятия машины на подъемнике. Доехал до дома 40км, ничего не изменилось

да в принципе все это сбрасывается через 1км. примерно, иногда помагает отключение акб

Будем надеяться, что ничего серьезного. Уже нахожусь в сервисе, жду мастера, чтоб машину здать. Датчик дождя сегодня проверил при погоде без осадков- не пашет 100%

Пропайку канов надо полностью требовать. И чтоб в писменном виде ответы довали. Я 3 месяца боролся с этим. У меня и печка тухла на трассе в -25 . 

Да причем здесь пропайка? Когда до этого с машиной все было хорошо. Они расстыковывали разъем кан-шины, чтобы осмотреть окислились контакты или нет. С Кошаком теперь все хорошо. ОД сказал, что при стыковке разъема замяли несколько клемм в разъеме

• 3 года спустя...

Купил машину 12 января 2021 года . Проехал в общей сложности 200 км. Вчера 17 января был мороз -22 гр. Завожу машину. Заводится, зеркала не открываются , на приборке пишет ошибка системы 4 WD. Переключил в 2 WD.  Проехал 8 км. Заглушил. Завел .Ошибка пропала. Походу эту ошибку не исправили с 2015 года. В чем может быть проблема. И как она влияет на машину. Может с такой ошибкой вообще ездить нельзя?

@Alexmann так если машина новая, то обращайтесь к дилеру. Или пришлют эвакуатор или скажут, что можно приехать. Или скажут понаблюдать.

Если машина не новая, то тут Вам решать понаблюдать или искать кто Вам устранит проблему.

7 часов назад, thor3452 сказал:

@Alexmann так если машина новая, то обращайтесь к дилеру. Или пришлют эвакуатор или скажут, что можно приехать. Или скажут понаблюдать.

Если машина не новая, то тут Вам решать понаблюдать или искать кто Вам устранит проблему.

В том то и дело что машина новая. Куплена 12 января 2021 года.  И эта ошибка известна с 2015 года. Жалею что связался с Ниссаном. До этого были корейцы. На одной проехал 105 тыс. Продал. На второй 93 тыс. Отдал сыну. Ни на одной не было серьезных проблем.

@Alexmann не апологет Ниссана, но машина новая и на гарантии, вы всегда можете поменять ее, если будет неустранимый, повторяющийся дефект...что мешает посетить дилера, а не рвать баян на форуме? Знаю точно, что никогда не возьму корейца, вас это утешит?

1 минуту назад, AndyDS сказал:

@Alexmann не апологет Ниссана, но машина новая и на гарантии, вы всегда можете поменять ее, если будет неустранимый, повторяющийся дефект...что мешает посетить дилера, а не рвать баян на форуме? Знаю точно, что никогда не возьму корейца, вас это утешит?

Живу на даче. Дилер от меня в 120 км. И это , я так понимаю ,только начало. Почему производитель не  устранил ошибку за 5 лет. Вот что удивляет.

1 минуту назад, Alexmann сказал:

Дилер от меня в 120 км.

Аналогично, чуток поменьше, но еду. ТО2 через 10к. Позвоните, там вам все расскажут и ехать, пока, никуда не требуется. У вас хорошая новая машина, мечта, мне бы годик подождать, такую же бы взял. Какие то болячки все равно будут, проще относитесь, не получится отремонтировать, сдадите и купите в том же салоне Корейца.

@AndyDS

2 часа назад, Alexmann сказал:

Почему производитель не  устранил ошибку за 5 лет. Вот что удивляет.

Меня удивляет, что Вы так безапелляционно заявляете, что эта та же самая ошибка. Я, например, месяц уже езжу в режиме Auto, периодически смотрю на экран распределения момента. И никаких проблем нет. Абсолютно. Это мой первый Nissan и я не фанат этой марки. Просто так сложилось.

В 19.01.2021 в 12:25, thor3452 сказал:

@AndyDS

Меня удивляет, что Вы так безапелляционно заявляете, что эта та же самая ошибка. Я, например, месяц уже езжу в режиме Auto, периодически смотрю на экран распределения момента. И никаких проблем нет. Абсолютно. Это мой первый Nissan и я не фанат этой марки. Просто так сложилось.

Я вас поздравляю что у вас нет ошибок и нет ошибки системы 4wd. Вот у меня эта ошибка появилась , когда на одометре было только 150 км. Сейчас уже 600 км. Ошибки пока нет, но такая ошибка может быть завязана на многие компоненты. Кан шина, раздатка, коробка, датчики и т.д.  И судя по сообщениям из интернета она появляется из за Кан шины. 

В 19.01.2021 в 13:19, Alexmann сказал:

Жалею что связался с Ниссаном. До этого были корейцы. Ни на одной не было серьезных проблем.

Если за 2 недели наступило полное разочарование, лучше конечно вернуться к корейцам,где не было серьёзных проблем, ( это не совет, мысли вслух). 

• 1 месяц спустя...

Припарковалась, и у меня загорелось на табло:  ошибка системы 4wd,машину заглушила, завела, все пропало, подскажите, с чем связано, кто сталкивался? Ехать то можно вообще? 🤔😄

3 часа назад, Полина123 сказал:

Припарковалась, и у меня загорелось на табло:  ошибка системы 4wd,машину заглушила, завела, все пропало, подскажите, с чем связано, кто сталкивался? Ехать то можно вообще? 🤔😄

Не переживайте ехать можно. У меня такая ошибка была после 150 км. Проехал. Заглушил. Завел. И ошибка не появилась. И нет ошибки , хотя проехал уже 2000 км.

На первом ТО предьявлю претензию ОД.

:0591:

Изменено пользователем Dimma
Провокация на конфликт
  • 4 недели спустя...

Вот такая ошибка вылезла вчера: Ошибка система 4wd

Соответственно перестал работать abs и не включается полный привод.

Пролазил в интернете надеялся что ошибка пропадет как  многие пишут, но нет второй день уже

Куда копать? В сервис нет времени сейчас. В прошлом году такая же ошибка была но горел чек, и в машине не работало все ) даже заводилась раза с 20, в сервисе восстанавливали каншину.

Сам думаю на датчики абс (сниму почищу) только бы это не каншина опять 🤕. Может у кого была похожая ошибка?

IMG-20210324-WA0002.thumb.jpg.58a2bc36b8750a120f8ae50bbf2eb093.jpg

qashqa j11 2014 4wd mr20dd

14 часов назад, Daggerkt сказал:

Куда копать? В сервис нет времени сейчас

Диагностика, остальное пальцем в небо

• 3 недели спустя...

Дилер приговорил передний правый датчик АБС, вопрос, какой заказать чтобы не ошибиться? 479104ea0a или 479104cb0a или ещё какой, по вину несколько предлагает. Вин sjnfbnj11u1168365

1 час назад, Daggerkt сказал:

Дилер приговорил передний правый датчик АБС, вопрос, какой заказать чтобы не ошибиться? 479104ea0a или 479104cb0a или ещё какой, по вину несколько предлагает. Вин sjnfbnj11u1168365

На Экзисте по вину только один предлагает. Ютуб

479104cb0a это, похоже, на питерский кашкай. Да и цена у него в три раза больше почему-то 😁

Я за первый вариант.

Просто есть в магазине в наличии прямо сейчас 479104cb0a и цена такая же (2000р) а 479104ea0a только под заказ и то от двух недель ждать 🙂

знать бы взаимозаменяемые они или нет.

буду заказывать 479104ea0a скорее всего.

Есть еще аналоги ABS 31640,  Doda 1180050214,   Meat & Doria 90109/9,   NTY HCANS168.

Изменено пользователем Daggerkt

@Daggerkt Отпишитесь потом, подошло или нет :-)

Ну 479104ea0a я думаю точно подойдет, просто ждать долго 🙂

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Interpolk
      Добрый день! Началось с чека и ошибки р0715 "Датчик частоты вращения входного вала АКПП". Кашкай 2.0 2008 г. Поставил оригинал б/у, отъездил дней пять, снова выскочил чек. Добавилась еще одна ошибка по второму датчику, не помню номер. Проверил, без вскрытия, электропроводку, контакты, вроде, все нормально. Заказал дубликат, поставил, через день прием затупил, при скорости 55 км/ч обороты 2000. Чек еще не вылез, но машина уже не едет, разгон тупой, выше 3-ей передачи не переключает. Может, кто подскажет, где копать?
    • Автор: ljkj
      Добрый день. Замучала ошибка p0597. Пишет термостат, но он вроде работает. Прогревается нормально, перегревов нету. Ошибка всегда в истории(по 15штук). Удаляю, через некоторое время опять появляется. На самой приборке чек не горит, только сканером видно. 
      Кто сталкивался, куда смотреть, подскажите пожалуйста!
    • Автор: Jokerjoker00
      Помогите скинуть ошибки, после замены колёс  выскочили. Вд- 40 обработал диски тормозные)))- смешно, но не знаю что делать!!! Пропадают бывает и снова выскакивают, 

• Автор: kostyanm83
      Доброго времени суток!
      На днях планирую заказать Кашкай. Проблема с выбором коробки и привода.
      Для начала расскажу зачем нужна машина и почему меняю. Сейчас являюсь обладателем KIA Clarus 2. Машина устраивает почти всем кроме:
      1. Возраст. уже 9 лет и всетки поменять бы.
      2. Клиренс/проходимость.
      Прошлой зимой ОДИН раз садился так, что без посторонней помощи не мог уже выбраться (владею 4,5 года машиной). Когда паркуюсь, все время приходится опасаться высоких бордюров (клиренс 12 см + длинна машины 5м.). Еще бесит, что когда часов 11 вечера домой с работы доедешь, а все места уже заняты (остались только там где бордюры высоченные или где снега по колено). 90% катаюсь по Москве (эти свои 90%) накатываю в виде 2-3 раза в будни на работу и 1 раз в выходные куданьть поеду.
      остальное:
      1. 5% летом на дачу (бездорожья нет. просто ямы и выбоины) и на Украину к тёще :)
      2. 5% зимой в "Степаново" кататься на г. лыжах. по дмитровке вверх км 70 наверное.
      Годовой пробег 15 000км.
      Выбираю между 4х2 вариатор (чтоб в городе удобнее.. всетки 90% по городу и сейчас АКПП пользую) или "ручка" 4х4.
      Вариатор 4х4 было бы, наверное хорошо.. да цена уже и за 4х2 кусается очень сильно :(
      ----------------------------------------------------------------------------------------
      Теперь, собственно, сам вопрос (ы):
      1. На сколько я выйграю в "проходимости" используя Кашкай 4х2 относительно своей текушей машины? Всетки, наверное, не буду бампером бордюры на парковках цеплять и не "сел" бы там, где ОДИН раз сел прошлой зимой (обычная обочина.. снега см 20.. я не один там стоял..)? или Кашкай 4х2 таже легковушка тока еще тяжелее?
      2. Из моих условий пользования машиной, какой тип трансмиссии предпочтительнее что бы не в лезать в неподъемный кредит (всетки хоть и пробочная Москва, но не каждый день)?
      3. Читал на форумах, что вариатор имеет меньший срок службы в сравнении с МКПП и довольно часто ломается... есть какая-то статистика поломок вариаторов? Я машину хочу лет на 5 взять...
      Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Действительно важная для меня информация.
    • Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...