Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

xtufyfirf

Круговой обзор 360 как реализовать на нештатном ГУ. Кашкай J11

9 сообщений в этой теме

Поделитесь опытом внедрения этой полезной фичи в нештатные гу, в частности интересует возможно ли это сделать на гу pioneer или alpine?

И каким образом подключаются все 4 камеры кругового обзора в штатное гу? А именно, само ли штатное гу обрабатывает изображения со всех 4ч камер или это делает отдельный блок?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Насколько я изучал данный вопрос то возможно реализовать купив систему Bird Eye (ну или подобное название на алиэкспресе или Ибее)

Цена в среднем 300-400+-долларов.Камеры врезаются в зеркала (снизу) спереди в знак и задняя.Управляется все штатным блоком при заднем ходе при вкл.повротников или в принудительном порядке спец.кнопкой.Эта система дает аля штатный круговой обзор.

Можно уложится дешевше в раза 2-3 по цене.Но тогда будет круговой обзор только выбраных камер 1 из 4.(или 2).

ГУ тут играет роль только для вывода картинки по видео входу.Насколько знаю то у некоторых Пионеров есть два видео входа.Мона на один повесить камеру переднюю а на второй вход камеру ЗХ.Круговой обзор хорошо но есть ли в нем такая необходимость..Регулировку ел зеркал сделал при парковке задним ходом вдоль бордюра аккурат заехал и порядок.

0

Поделиться сообщением

камеры уже все установлены (комплектация le+) интересует вопрос: как на пионере AVH-X8800BT (или на другом каком-нибудь пионере или алпайне) сделать как на родном гу, чтобы был обзор на 360. Т.е. при включении задней передачи показывалась не только задняя камера, а еще и бока - очень удобно при параллельной парковке. AVH-X8800BT имеет возможность интеграции в кан шину через адаптер. этих адаптеров, насколько мне удалось выяснить, есть несколько. вопрос: через какой именно это можно все грамотно реализовать?

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю что сейчас эта система не работает?я более чем уверен что за круговой обзор отвечает отдельный блок а не ШГУ.Ну и если не ошибаюсь то по КАНу ничего не надо заводить...

ПС сорри возможно  мои утверждения не точные основываюсь по опыту на J10

Изменено пользователем sashamak
0

Поделиться сообщением

За работу кругового обзора отвечает отдельный блок. В ГУ приходит один кабель видео. Покупал ГУ на андроиде на J11 в комплекте был КАН модуль.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, кто сталкивался с подобным? Можно ли это реализовать через какие-нибудь адаптеры?

0

Поделиться сообщением

@Fseb а что за кан модуль? можешь описать? и какое гу на андроиде брал?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Брал на али.

https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-1-8GHz-CPU-RAM-2G-10-2-Inch-Super-Big-Flat-Screen-Android-4/32570172820.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233editp8qz

Комплектация 2GB Auto Deluxe. Дополнительно ничего не покупал.Интернет на ГУ раздаю со смартфона.   Установил Яндекс навигатор с офлайн картами. Гнезда для установки  карты памяти нет так что комплектацию 1GB брать не стоит. Есть косяк в программировании (карявый перевод в меню настроек), кнопки  на руле сканирования радиостанций +- перепутаны. Возможно есть уже обновление с исправлениями, но меня и эта версия устраивает. У этого магазина есть русскоязычная поддержка,  по скайпу консультировался при установке и настройке. В принципе покупкой доволен, работает без проблем и цена не кусается. Да я еще задействовал штатный GPS .Для этого купил переходник . Кан модуль был в комплекте, отдельно они его не продавали.

https://ru.aliexpress.com/item/Fakra-C-SMA-gps-RG316/32843951937.html?cv=0&af=208&aff_platform=default&cpt=1547145205727&afref=&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=87d4f88a572243d9b5f92e4e2deda0ce-1547145205727-06680-ccfBY4yg&cn=41pl4ovpq1jgqt9fgkxylwa1izlc35op&dp=v5_41pl4ovpq1jgqt9fgkxylwa1izlc35op&terminal_id=7d3ccbc7cc1e4b46921d3b0d304b1198

IMG_20180314_131321.jpg

Installation Manual Xtrail T32.pdf

0

Поделиться сообщением

Полагаю что КАН модуль с системой №:360 нужен только для ручного переключения вида с камер.  Микширование сигналов уже реализовано на автомобиле в отдельном блоке. Переключение камер  перед -  зад происходит по сигналу с парктроника (перед)  и вкл задней передачи (зад).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: evrik
      Люди плиз помогите,какие динамики в штатные места 165-ти мм. лучше поставить?без саба и усилка.пересмотрел кучу вариантов не знаю на чем остановиться и как какие будут играть:confused:
    • Автор: BETEPAH
      Приветствую, форумчане. После года использования авто (куплен новым в мае 2018г.) в настоящий момент стал часто замечать, что при включении штатной камеры заднего вида начались частые мерцания изображения и бывало, что совсем затухает экран. Возникает не постоянно, но все чаще. Есть какие то варианты, советы что делать? Может из опыта подобного что то у кого то было.
    • Автор: Str@niX
      У меня установлен Nissan Connect...
      -Москва и ближайшее подмосковье нормально;
      -при поездке в сторону Питера обнаружил, что отсутствуют некоторые дороги...
      Позвонив в "Пеликан" сказали, что скоро должны появиться обновления.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу