Перейти к публикации

Дворники - поводки (не щётки). Трапеция. Особенности. Поломки. Кашкай J11

vinnation
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?

@vinnation а от стекла ты их поднимаешь?

Пружины -то растягиваются при постоянно поднятых дворниках! Может хуже прижимаются из-за этого

В 16.03.2018 в 16:31, desperado сказал:

@vinnation а от стекла ты их поднимаешь?

Конечно, иначе в чем смысл постановки в сервисный режим?

Изменено пользователем vinnation

А в чем смысл поднимать дворники?

5 часов назад, vinnation сказал:

Конечно

Как бы, продолжительное (ночь, день, вечность) нахождение дворников в поднятом от стекла состоянии ни есть хорошо, растягивается пружина, хуже прижим, по крайней мере такая теория есть. 

17 часов назад, smax99 сказал:

А в чем смысл поднимать дворники?

Чтобы на резинках лед не собирался.Наледь деформирует резину дворников

Ну а так пружины растягиваете и тем самым прижим и равномерность дворников ухудшаете. 

22 часа назад, smax99 сказал:

Ну а так пружины растягиваете и тем самым прижим и равномерность дворников ухудшаете. 

Хорошо, не буду так делать

• 1 год спустя...

Перехлестнулись щетки, и правый дворник перестал работать.

Как разобрать и добраться  до трапеции? Может кто-то сталкивался с этой проблемой

5 часов назад, marusya4036 сказал:

Перехлестнулись щетки, и правый дворник перестал работать.

Как разобрать и добраться  до трапеции? Может кто-то сталкивался с этой проблемой

все оказалось проще.. гайку надо было подкрутить

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: 221
      Не по теме но не нашел где спросить.
      Вопрос такой кто знает какого диаметра отверстия под пистоны крепление пластиковой защиты картера?
      Там стоят пистоны под рукой нет их а вот какой диаметр отверстий куда крепятся пистоны?
      Спасибо
      Хочу поставить туда такие потайные гайки и сверху прикрутить металлическую защиту картера поверх пластикого пыльника.

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: fantom9999
      Помогите уважаемые друзья. У меня Кашкай 2 литра, полный привод, вариатор. На 7000 км появился стук в задней части авто. Сегодня наконец после третьего посящения диллера установили что стук исходит из заднего редуктора. Машина новая на гарантии. Мне предложено сдать авто на дефектовку. Но мне сразу сказали что редуктор менять на новый не будут,
      а будут его ремонтировать.
      Подскажите пожалуйста разве на гарантийной машине сломанный редуктор не подлежит замене на новый?
      Заранее благодарен за консультацию.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...