Перейти к публикации

Замена лобового стекла на Кашкай J11. Датчик света и дождя.

f117
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Alexast сказал:

Привет всем! Подскажите,пж,кто точно знает,на самом деле менять лобовуху на J11 с подогревом можно только на оригинал? Мне в одной фирме по замене автостекол сказали,что если поставить дубликат,возможно возгорание,т.к. там фишки не всегда рассчитаны на нужное напряжение. В другом месте сказали что это бред?!

Если бы мне сейчас пришлось менять лобовуху, я однозначно поставил бы стекло без обогрева. Во-первых оно прилично дешевле, а во-вторых, я за 2 зимы так и не понял прелести от использования обогрева. :-)

Изменено пользователем Васильич32
7 часов назад, Васильич32 сказал:

Во-первых оно прилично дешевле, а во-вторых, я за 2 зимы так и не понял прелести от использования обогрева. 

Во-первых все что лучше или технически оснащенней, дороже, а во-вторых подогрев лобовухи прекрасный доп для регионов, где 8ь месяца в году холода и осадки. А уж при слабоотрицательных температрурах, когда снег превращается в наледь, с которой не справляются дворники, очень помогает подогрев стекла, про "утреннее оттаивание" молчу.

4 часа назад, Maximus1301 сказал:

подогрев лобовухи прекрасный доп для регионов, где 8ь месяца в году холода и осадки.

Прекрасный доп при переохлажденном дожде, но малоэффективный при сильной утреней наледи в районе-15-20С. Признаюсь, что ни разу за 2а года не чистил стекло скребком, всё время ждал как оттает, да и автозапуск помогает в таких случаях.

Но покупая машину ожидал большей эффективности от обогрева лобового стекла. Возможно сам по себе электрообогрев и эффективный, а мешает ему работать на полную мощность интеллектуальная система распределения питания электрооборудования.

Изменено пользователем MaxMikhey
9 часов назад, MaxMikhey сказал:

покупая машину ожидал большей эффективности от обогрева лобового стекла.

Аналогично.

9 часов назад, MaxMikhey сказал:

Возможно сам по себе электрообогрев и эффективный, а мешает ему работать на полную мощность интеллектуальная система распределения питания электрооборудования.

Электрообогрев лобового как-то завязан с температурой воздуха из печки. Пока не начинает дуть теплый воздух из дефлекторов-электрообогрев практически не работает.  Вангую, что при выключенной печке электрообогрев вообще работать не будет.

@Васильич32 придет зима - будем наблюдать

10 часов назад, Васильич32 сказал:

Электрообогрев лобового как-то завязан с температурой воздуха из печки. Пока не начинает дуть теплый воздух из дефлекторов-электрообогрев практически не работает.  Вангую, что при выключенной печке электрообогрев вообще работать не будет.

Логично. на улице -20, стекло промерзло, мы даем тепло и все, стекла нет. ВОт скорее алгоритм увеличения накала сетки, он несколько ни гугу, а так идея -то хорошая.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Jokerjoker00
      Помогите скинуть ошибки, после замены колёс  выскочили. Вд- 40 обработал диски тормозные)))- смешно, но не знаю что делать!!! Пропадают бывает и снова выскакивают, 

• Автор: кутузов
      Доброго времени суток!
      В ноябре прошлого года купили жене кашака передниприводного на автомате, по беременности ни кто почти не катался...
      Вот как месяц назад начал не много ездить на нем помыть да и так по району и заметил такую штуку не понятную как при активной езде выжимаю газ, еду, идет переключение 1я скорость 2я потом 3я и потом я могу застрелится когда обороты крутятся до 5000 а переключения нет... уже за 100км/ч а все крутит и крут и не думает переключаться...
      Так как у самого уже 4я ВОЛЬВО и стоит на приколе Опель корса и все они на автомате не замечал такого касяка...
      Вопрос! это что? адаптация такая у коробки??? или что то с ней не то???
      ПОискал на форуме но не нашел! так как это мое первое сообщение прошу не пинать :)
      Хочу понять че делать с кашаком %)))
      СПАИСБО!
    • Автор: aleksin8
      Друзья! После нескольких лет эксплуатации авто, обнаружил, что при обычном закрывании дверей (без постановки на охрану), так и с постановкой на охрану, на панели приборов начинает моргать датчик - красного цвета машинка с ключом. Не могу понять того, что за несколько лет не обратил на это внимания. В мануале об этом написано, но немного в непонятной форме. Не раскрыта сущность моего вопроса этим описанием. "Мануал читал". Прошу специалистов и людей знающих дать утвердительный ответ, а модераторов не закрывать и не перекидывать тему. Заранее благодарю.
    • Автор: pashazzz
      прошу помощи, не горят задние огни, при включение задней передачи две секунды горят и гаснут, лампочки и предохранители все цело
    • Автор: Oxx
      После ТО 30 000км, я проездила еще 2 500, и на компе мне выдает "Oil loo"! Спрашивала в сервисе, сказали что так и должно быть!
      Поскажите, плиз, нормально ли это?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...