Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

sqzz

Стук при разгоне снизу. Кашкай J10

30 сообщений в этой теме

Здраствуйте , вчера решил проверить за сколько разгоняеться мой кеша на ручном режиме , после этого в режиме драйв когда стоишь и держишь тормоз , очень громко и отчетливо слышны то ли дребезжание , то ли стуки снизу ..... Грубо говоря пердит .... В чем может быть проблема ? Глушитель прогорел ? Или что то страшнее ? Заранее спасибо

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

отак всегда,"отожгешь",потом голова"болит"!:)

..как разгоняется кстати? а то я не пробовал ни разу!

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

В сиденье нифига не вдавливает .... До сотни за 10 сек ровно

0

Поделиться сообщением

не плохо!

0

Поделиться сообщением

10 секунд? вы или секундомер на 60кмч включили или спидометр врет в большую сторону.

0

Поделиться сообщением

Включил секундомер , после нажал на газ ... Крутил до 6.5 оборотов

Спидометр конешно привирает км на 10 больше

Изменено пользователем sqzz
0

Поделиться сообщением

Включил секундомер , после нажал на газ ... Крутил до 6.5 оборотов

Спидометр конешно привирает км на 10 больше

на 10 км привирает после ~90км/час

реальные 60км/час когда на спидометре 67 или 68км/час.

если поставить резину чуть большего, чем стандарт, общего диаметра колеса, скорость будет правильная.

Заниженную размерность шин, устанавливают для снижения возможных поломок вариатора. На авто с автоматами тож самое.

Изменено пользователем Vigo
0

Поделиться сообщением

если поставить резину чуть большего, чем стандарт, общего диаметра колеса, скорость будет правильная

Колесо такого диаметра в арку может и влезет, но будет цеплять при первом же удобном случае.

А кому нужна правильная скорость? И так уж все давно привыкли, что спидометры на легковушках предустановлены на 8% занижения.

Заниженную размерность шин, устанавливают для снижения возможных поломок вариатора. На авто с автоматами тож самое

Чего?

0

Поделиться сообщением

огорчу вас) коробка не будет понимать что она едет медленнее или проехала меньшее расстояние.

0

Поделиться сообщением

а если на кашака поставить 14-тые колеса,то вариатор "миллионником" станет!))

0

Поделиться сообщением

Примерно такая же беда,тоже на драйве при выжатом тормозе дребежаший звук,как только тронулся звук исчезает. Что это может быть не знаю,если кто знает пишите(

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема...поменяли прокладки на выхлопе...два дня тишина и снова началось!!!

0

Поделиться сообщением

Двигатель способен наклоняться и весь выхлопной тракт вместе с ним двигается на несколько сантиметров вперед – назад ,может быть цепляется. Ручку в D , на ручник и под машину!

0

Поделиться сообщением

Ручку в D , на ручник и под машину!

не в коем случае,только на тормоз,сигнала с педали на коробку не будет,равносильно упереться в бордюр на драйве и стоять,а потом менять коробку
0

Поделиться сообщением

А у меня стучит тепловой экран над резонаторам.Посмотрел, а там крепеж потерялся, в каталоге этого крепежа нет,в магазинах нет, где брать- ума не прилажу, Может кто сталкивался с этим, есть какой то выход из положения?

на фото аналогичный соседний крепеж.

post-17100-0-01898100-1353244072_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А у меня стучит тепловой экран над резонаторам.Посмотрел, а там крепеж потерялся, в каталоге этого крепежа нет,в магазинах нет, где брать- ума не прилажу, Может кто сталкивался с этим, есть какой то выход из положения?

на фото аналогичный соседний крепеж.

я брал вставки для саморезов квадратные и накручивал их на шпильки,держится хорошо
0

Поделиться сообщением

закладные называется, я тоже так делаю когда родные в про.....

0

Поделиться сообщением

Если повнимательнее посмотреть на фото, то речи о закладных быть не может. Они просто проваливаются сквозь экран.

Заказал у официала по фотографии, пришли те, которые можно заменить на закладные. Отказался, снова заказал по фото, сейчас жду по цене 350 руб. за штучку.

Изменено пользователем Rikko
0

Поделиться сообщением

01553-00QAA

На экзисте. 

Пусть будет номерок, хотя тема и старая, сам недавно оторвал, чуть нашел номер.

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Появился непонятный металлический стук снизу авто. Возникаем во время разгона, причем чем сильнее нажимать на газ, тем стучит с большей частотой. Звук громкий и не приятный, хотя с закрытыми окнами практически не слышен. На паркинге при  нажатии газа звука нет и нет его на поднятой машине на подъемнике на драйве при нажатии газа. Звук может появлять на маленьких оборотах, а может только на высоких, иногда вообще пропадает, но он со мной уже 2 000км :(( С подвеской все ок, проверял. Товарищ на сервисе сказал, что возможно катализатор умер, а может и проблемы в двигателе. Пробег 190т. Кто сталкивался с подобным? Куда копать?

0

Поделиться сообщением

@AT0MIC искать стук. Мне последний раз искали похожий стук, оказало, что глушитель так стучит, соединение, где нижнее кольцо. Тоже с трудом нашли, пока мастер не залез в яму,а я над этой ямой трогался

0

Поделиться сообщением

Тепловая защита над глушителем отвалилась.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, markovka68 сказал:

Тепловая защита над глушителем отвалилась.

дело не в ней, ее закрепили, звук остался.

4 часа назад, smax99 сказал:

@AT0MIC искать стук. Мне последний раз искали похожий стук, оказало, что глушитель так стучит, соединение, где нижнее кольцо. Тоже с трудом нашли, пока мастер не залез в яму,а я над этой ямой трогался

думаю, что надо с этого начинать копать. Заказал прокладки-кольца которые, стоят до и после катализатора. Попробуем посмотреть состояние катализатора и заменить прокладки.

кстати, у нас прокладки (кольца) до и после катализатора одинаковые?

0

Поделиться сообщением

@AT0MIC На 2х литрах одинаковые, если за 190 тысяч ничего с выхлопом не делали, то лучше на втором соединении сразу ставить гофру.

0

Поделиться сообщением

Вот такую

IMG-20180815-WA0003.thumb.jpg.8db52a121080ef9bcf55a0e7837a9e93.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nero25nk
      Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре 2018 г. Пробег на сегодня 6500 км. Вчера утром  появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Мысль промелькнула, возможно на холодную, температура -3. Далее на прогретой машине через час звук повторился при повороте вправо при парковке. Далее трасса, 60 км пути, всё нормально, но душа уже на измене. Как-то раз видел,как ребята меняли сами рулевую на мазде 6, такая же электрическая рейка, спросил, как проявилась неисправность, говорят на ходу машина начала сама поворачивать, чудом не улетели в кувет. Записался на диагностику, хотя уверен, что там сразу будет развод на бабки, хотя машина на гарантии. Может кто знаком с такой жужей, отпишитесь...
    • Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
    • Автор: PashaQashkai
      Всех приветствую друзья! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.., заводится отлично но как только начинают опускаться обороты ниже 1000 происходит это, гляньте видео...  кашкай J11 1.5 дизель 2014

VID_80971206_010401_124.mp4
    • Автор: Француз
      вот на днях еще один косяк заметил - после ночевки на улице, при начале движения (как правило паркуюсь на тротуаре, перед выездом со двора 4 лежачих полицейских) очень громкий звук при плавном переваливании через все эти препятствия. как-будто резиновый такой звук трения то-ли об резину, то-ли об железо - как будто-то что-то где-то не смазано. есть у кого такое? после неопределенного времени все исчезает.
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу