Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

CHilito

Масло на свечах в 1.2 DIG-T Кашкай J11

28 сообщений в этой теме

Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.

Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.

Кто что думает?

IMG_20180912_195618.jpg

IMG_20180912_195630.jpg

IMG_20180912_195717.jpg

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

70%прокладка свечных колодцев. Если масло на изоляторе 

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, CHilito сказал:

Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.

Кто что думает?

Я думаю Вам "мастера" надо менять если Вы тут об этом спрашиваете!

1

Поделиться сообщением

@CHilito масло это нормально, а вот о смене АЗС или более частой замене свечей подумайте, тем более на турбированном ДВС. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

@CHilito масло это нормально, а вот о смене АЗС или более частой замене свечей подумайте, тем более на турбированном ДВС. 

то есть это норма? а то я думал ехать на диагностику двигателя в сервис, чего то меня напугали что так не должно быть

азс всегда использую газпром или башнефть, правда лью 92 вместо рекомендованного 95

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

И в чем же тут норма??? На свечах Максимум на резьбе топливо. На изоляторах вообще ничего не должно быть. Свечи не контактируют с маслом в исправном двигателе. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, CHilito сказал:

92 вместо рекомендованного 95

Ну после такого издевательства над ДВС я затрудняюсь делать выводы. 

Обычно масло (или что то подобное, анализ не брал) на колодцах от несильной протяжки свечей на исправном ДВС.

23 минуты назад, Grr22 сказал:

Свечи не контактируют с маслом

Масло горит всегда и на любом ДВС, на проблемной просто больше. А турбированый просто любит :biggrin:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Конечно горит. Но когда 100 мл га 10ткм на резьбе его не будет. А с маслом на резьбе однозначно решать что-то надо. Я бы для начала прокладку клапан ной сменил. И стоит недорого и работы в гараже на 30 минут 

Кстати 3-я свеча вполне норм... И посторонней мокроты нет

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, CHilito сказал:

то есть это норма? а то я думал ехать на диагностику двигателя в сервис, чего то меня напугали что так не должно быть

азс всегда использую газпром или башнефть, правда лью 92 вместо рекомендованного 95

масло мотор жрет много?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, smax99 сказал:

масло мотор жрет много?

да я даже в теме одной отписывал тут  , но сейчас за  три месяца примерно 800 грамм доливал

сегодня с друзьями разбирались в чем может быть проблема. все сошлись на выводе что скорее всего было паленое масло (то что я подливал полгода каждый месяц)

ибо вот что обнаружилось в воронке (прилагаю фотку)

в общем то похоже вся эта гарь от паленого масла и на свечах вот так легла и внутри

сейчас пока не понятно как промывать, первое что посоветовали сделать раскаксовку поршней и полностью менять масло раз в 3 месяца с надеждой что все это вымоет.

спросил по поводу жидкостей для промывки- говорят не стоит ибо может грязь попасть в мелкие патрубки и там напрочь засорить

WhatsApp Image 2018-09-13 at 10.41.18.jpeg

Изменено пользователем CHilito
0

Поделиться сообщением

1 час назад, CHilito сказал:

сейчас пока не понятно как промывать, первое что посоветовали сделать раскаксовку поршней и полностью менять масло раз в 3 месяца с надеждой что все это вымоет.

Я промывал у себя маслом 5w-20,той же марки которое всегда заливаю.Покатался немного ,слил его и залил 5w-30 на котором постоянно езжу. Вымоло очень даже неплохо

1

Поделиться сообщением

Такое состояние свечей вообще не норма! Эти моторы промывочным маслом не в коем случае не мыть. 

Вид конечно в горловине печальный.

Изменено пользователем ljkj
2

Поделиться сообщением

продолжу свой маленький блог))

вот прошло почти 2 недели с замены свечей, вчера ездил в сервис масло менять и сразу раскоксовку поршней сделали.

померяли компрессию до раскоксовки  9-9-9-8   , чет я в мануалах прочитал что по идее должно быть 10 для моего двигателя (хоть это и не точно)

после раскоксовки (я покупал средство которое заливается на час ,"Римет" (240 мл) Рт-0022) компрессия осталась та же, но набор атмосфер стал проходить раза в 2-3 быстрее.  двигатель стал работать заметно тише и равномернее , при езде есть ощущение что мощность повысилась (хоть может это психология :-))

масло залил ниссановское 5w40

да и свечи доставали , за 2 недели почти как новые остались, хоть я и ездил каждый день

думаю через месяца 2-3 еще раз масло поменять и еще раз сделать раскоксовку-  порекомендовали гринол реаниматор попробовать 

1

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 09:58, CHilito сказал:

Супер!!!! Попробуйте 80 -й мож нигрол в колодцах появится

0

Поделиться сообщением

А как же Вы 5w30 то лили?Не читали букварь?Или как с бензином-экономили?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dedushka сказал:

А как же Вы 5w30 то лили?Не читали букварь?Или как с бензином-экономили?

я писал в другой теме про масло что мне в магазине рекомендовали, якобы сославшись на подборку по марке авто (что в итоге оказалось вообще не правда)

когда сам стал проверять оказалось надо 5в40

0

Поделиться сообщением

Да уж не кому верить нельзя...........ну хорошо хоть вовремя.А насчет бензина ,не знаю как у кого ,не чего не кому не советуя,лично для меня самым выгодным,при цене в 52 рубля ,оказался 98,при нем расход не более 7литров,так что я теперь тока на 98м.

1

Поделиться сообщением

@dedushka у лукойла 100 есть. Его надо, расход вообще в нулях будет. 

0

Поделиться сообщением

Лукойл давайте сами.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, dedushka сказал:

Лукойл давайте сами.

а Вы какой льете?

как я понял все пишут что лукойл самый чистый

0

Поделиться сообщением

Все познается в сравнении,у нас две заправки рядом лукойл и шелл,на шелле бензин гораздо качественнее,по крайней мере так его машины воспринимают,но одно время сильно баловались недоливом,сейчас наверное побаиваются,лью шелл 98й,по городу в районе 7литров ,по трассе если меньше140 то 6-6,5.

0

Поделиться сообщением

@dedushka Вы знаете чей бензин продает Shell ?

0

Поделиться сообщением

Понятия не имею,да и не к чему мне это,на четырех авто я сравнил как работают машины с заправок лукойл,шелл,газпромнефть,тнк и BP,для себя я вывод сделал ,а за советскую власть не кого не агитирую,заправляйтесь где хотите,лишь бы Вам нравилось.

0

Поделиться сообщением

Просто у шелла завода своего нет и закупает он у всех подрят , поэтому раз на раз не приходится.

0

Поделиться сообщением

Наверное это так , но тем не менее ,очевидно за счет своих присадок они доводят его до нужной кондиции и машинкам он нравится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ROMZES4
      В России по регламенту официалов масло в автомате Х-трейла и соответственно дизельного кашкая надо менять каждые 60 т. км.
      Причин для замены масла в автоматической коробке передач может быть несколько. Одина из них описана выше, другая это задержки при переключении передач и небольшие рывки при переключении. Это говорит о том что жидкость теряет свои свойства. Что собственно было и у меня, тем более, что пробег на моем кашкае 95 тыш. (в Германии на кашкаях в АКПП масло вообще не меняют).
      Начитавшись на форуме Х-трейлов страхов о замене масла в АКПП я поехал к официалам на носовихинском шоссе(Натс-груп). Но как в последствии оказалось замена масла на кашкае ничем особым не отличается от сей процедуры на других авто. Официалы с этой работой хорошо знакомы по Х-трейлам.
      Так что можно все это проделать в любом другом месте или самому нужен только подъемник.
      Сам процес:
      Все действия выполняются снизу машины. Поднимаем ее на подъемник и снимаем пластиковую защиту двигателя.
      Находим пробку слива масла из АКПП и выкручиваем ее.

Выкручиваем из этого же отверстия солдатик контроля уровня масла

Сливается примерно три литра масла. Закручиваем солдатик на место.Затем используя заливной шприц для масла через это же сливное отверстие закачиваем три литра трансмиссионного масла.
      Мне залили ниссановское, хотоя мобил декстрон 3 был бы наверное лучше и дешевле.

Закручиваем пробку на место.

Заводим машину и даем ей поработать пару минут. Надо аккуратно попереключать передачи дать новому маслу пройти по каналам АКПП. Затем в режиме драйв потихоньку увеличивая обороты довести скорость вращения колес до 50-60 км/ч. останавливаем вращение колес и ставим машину на паркинг. Это называется прогнать масло по системе.
      Выполняем процедуру еще раз, сливаем старое масло, заливаем три литра нового и прогоняем масло по системе. Я попросил сделать еще раз. В итоге у меня ушло девять литров масла.
      Далее на работающей машине откручиваем пробку слива масла и из нее сливаются излишки масла.
      Таким образом выравнивается уровень масла в АКПП. Пробку откручивать только при работающем двигателе.
      Ну в принципе и всего то делов. Закручиваем пробку ставим на место защиту и опускаем автомобиль.
      Это называется частичная замена масла в АКПП замещением.
      Машине это пошло на пользу, поехала она еще веселее, пропали толчки при переключении.
      Как видите ничего сложного нужен только подъемник. Мне эта процедура в Натс груп вместе с 9-ю литрами фирменного масла обошлась в 5500р. Очень даже недорого.
      Всем удачи.
    • Автор: desperado
      Появились неоднократные случаи протечек или так называемого запотевания маслом двигателя нового Кашкая J11 с двигателем 2.0. Пока видел три основные протечки, это крышка клапанов, ушлые дилеры не меняют прокладку, а просто протягивают, что я считаю не правильным. Если кто решит поменять сам, ничего сложного, криворукие дилеры лучше не сделают, вот схема протяжки и моменты:

Вторая протечка это передняя крышка или крышка ГРМ, в основном течёт потеет по заднему шву (тот который к салону), сразу и не заметите, тут ещё смешнее, дилер с внешней стороны замазывает герметиком.
      Ну и на последок есть и третья протечка, это сальник коленвала.
    • Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: Андрейка296
      При откручивании пробки бензобака слышно как воздух начинает всасываться баком. Вопрос: клапана не должно быть или он не работает? И где именно он не работает - в крышке бака?
      Если не работает, то ведь и насос накроется скоро медным тазом от излишней нагрузки.
      Но ведь сервисное обслуживание машина проходила... :-\
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу