Перейти к публикации

Багажник на крышу. Дуги, поперечины на крышу с рейлингами Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

@HIV Все , понял, посмотрел повнимательней видео про установку, но что то дороговаты эти рейлинги 11.500₽ блин.

спасибо.

@HIV норм.

@Busik  На Авито по 6-8 тыр. много предложений.:wink:

У меня так...дуги "туле"оригинал для ниссан,багажник фапа 500 л.

20190726_171249.jpg

@puzzz  У автора вопроса нет ещё рейлингов, на которые эти дуги можно было бы поставить, а потом уже на них и багажник.:wink:

@puzzz сам бокс устраивает? Фапа это же итальянская фирма?

@puzzz

3 часа назад, puzzz сказал:

У меня так...дуги "туле"оригинал

Не подрежу смысл фразы, нет знаков препинания. Дуги "туле",или  поперечины? Кстати о поперечинах, тема не такая уж и простая, выбор большой, но не все поперечины подходят, некоторые без замков, низко расположены, почти лежат на крыше. А какой размер багажника? Я в каталогах таких не видел 500л, может не там искал.

1 час назад, smax99 сказал:

@puzzz сам бокс устраивает? Фапа это же итальянская 

Вполне устраивает,открытие на одну сторону,мне так лучше,не путаешся какую сторону открывать чтобы не вывалить вещи,было такое на украинском боксе

Да я ошибся..не дуги а поперечины туле....размер 500 или 480 литров,точно не помню,но у фапа есть оба размера

Изменено пользователем puzzz
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, на панорамную крышу с рейлингами, багажник можно ставить? 

Просто на сайте Thule, при выборе багажника, указаны параметры не для стеклянной крыши

IMG_20200625_083912.jpg

• 1 месяц спустя...

хочу надеть на кашкай багажник но хочу рейлинги продольные так же. я так понимаю надо ставить продольные, на них поперечные, на них сверху автобокс.

ну тут понятно. копнул в сторону рейлингов и меня огорошили что дырки сверлить надо. ээээ. в крыше. а можно без дырок? окей, есть какие то рейлинги, там накладки надеваются на пупырышки под молдингом и вбок болтиком фиксируются. у меня собссно вопрос - насколько это надежно? и выдержит ли автобокс где килограмм 50 груза + еще сам автобокс? 

я очень не хочу сверлить дыры в крыше. или все же не париться и одеть багажник на поперечные что над дверью крепятся?

@sp2  Читай: 

прочел, к сожалению, не нашел ответ на вопрос можно ли на рейлинги, которые ставятся в пазы враспор и надеваются на грибки вешать автобокс? я в смысле понятно что можно :) не унесет ли его на скорости120кмч? )

Вот и проверишь.:-)

1 час назад, HIV сказал:

Вот и проверишь.:-)

не очень хочется чтоб гробина с крыши на скорости 120кмч сорвало с петель и прилетел кому-то в табло.

эх а я думал что кто то пробовал

Кто то должен быть первым.:wink:

9 часов назад, sp2 сказал:

эх а я думал что кто то пробовал

Что за чудо рейлинги? Ниссан точно такую конструкцию с распором втпаз и пупырышки не одобрял.

Сейчас вступил в силу тех регламент и можно использовать только сертифицированные багажники.

Простыми словами, если нет рейлингов купи поперечины(thule, yakima, atlant, lux, евродеталь и др.) и не ищи проблем.

p.s. посмотрел профиль-Финка, в Евросоюзе точно не стоит самодельщиной заниматься могут быть плачевные результаты.

Изменено пользователем Getz
  • 1 месяц спустя...

День добрый.Встал вопрос покупки багажника на крышу.Пока ищу сам и в сервис не обращался.Но обратил внимание на то что многие изготавители делают акцент на то что багажники не для стеклянных крыш.А у меня как раз крыша со стеклянным верхом.Кто какие багажники ставил на такую крышу?

@sinulis65 Добрый. На моей машине панорамная крыша, посмотри  https://www.drive2.ru/l/534216417126383730/

Два раза в отпуск скатался, проблем никаких не возникало. Без бокса шумят неприлично после 80.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Vgma
      Хвалитесь кто больше всех пробежал?
    • Автор: Al71
      Доброго времени суток.Пробег 76000,2.0,J11 Стартер щелкает,но не крутит.Машина не заводиться.Завел с толкача,после того как приехал сразу заглушил,но повторно  машина не завелась!В чем может быть причина?Может у кого-то была такая причина, поделитесь пожалуйста?
    • Автор: Yakut311
      Ура товарищи!!! В пятницу (16 мая) забрал своего Кашака турбодизель 1.6 dCi LE+ серебристый металлик!!! В субботу уже поставил на учет... Впечатления самые фееричные)) Все очень удобно и радует глаз! Немного не привычно когда он глохнет на светофорах (система старт/стоп), но это даже нравиться))) расход даже сейчас, на обкатке, показал 5,6 литров. Очень понравился свет bi-diod, светит классно и сразу ярко, а не разгорается как ксенон... Я его пока жалею, тапку в пол не жму и то он очень бодро тянет, динамика хорошая и при этом тахометр я еще не заводил за 2,5 тысячи, вчера на МКАДе шел 120 - на тахометре ~1800 об/мин. В общем все очень нравиться, недостатков пока не заметил!
    • Автор: Mature
      Всем здравия!!! Такая вот проблема вылезла. Решил провести разетку в багажник, вскрыл обшивку слева, увидел подобие не большой ржавчины. Решил протереть тряпкой в обезжирке, оппа, а пальцы продавили железо и воот... 

• Автор: Chapl
      Приветствую всех,
      Думаем купить Nissan Qashqai, но тут в автосалоне менеджер сказал "подождите 2017 модельный год".
      Может кто подсказать, стоит ли ждать обновления или там несущественные изменения ? И вообще список изменений бы найти, гугл выдаёт что-то не то всё.
      Заранее спасибо за ответы, хоть и немного глупый вопрос ))
      С Уважением,
      Максим.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...