Перейти к содержанию

Течь конденсата (воды) с потолка Кашкай J11

Anton55

Рекомендуемые сообщения

Ну капает и капает. Что с этого? Просто так всё совпало.

Главное чтобы не лобовое протекало, а конденсат высохнет.

4 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Ну капает и капает. Что с этого? Просто так всё совпало.

Главное чтобы не лобовое протекало, а конденсат высохнет.

@MaxMikhey это ненормально и так быть не должно. Нужно найти и устранить причину.

@Васильич32 да я тоже без фанатизма. Пока выходишь, открыл багажник, несколько секунд и всё. Один раз был лед внутри салона, давно, на другой машине. Натопил салон как в бане и по приезду закрыл. С утра подморозило конкретно и поимел наледь. Сейчас так не грею, в автомате на 21 гр., такого никогда больше не было.

@Васильич32 , когда образуется регулярно и течет рекой - это конечно же ненормально и надо разбираться.

Бывают же такие случай, что на внутренней стороне стекол авто образуется наледь и вот с крышей может быть абсолютно такая же ситуация, просто совпало всё воедино и влажность внутри авто, и погода и надышали пьяные пассажиры ))), а потом это всё замерзло и растаяло и капнуло вам на голову ))). 

Изменено пользователем MaxMikhey

Только что, MaxMikhey сказал:

Бывают же такие случай, что на внутренней стороне стекол авто образуется наледь

Никогда не было.

@Васильич32 уверяю у меня на крайнем севере бывает, не часто но бывает. Это когда на улице холодно, а солнце уже греет и топит внутри машины (как в теплице) лед с ковриков и т.п.

Сам в этом году пару раз чистил пластиковой картой лед с внутренней части боковых стекол и лобового.

2 часа назад, Васильич32 сказал:

Дичь какая-то...Вторую зиму уже откатал и ни разу ни откуда не капнуло. 

Везет! Может в Брянске зимы мягче......

54 минуты назад, ASR сказал:

Везет! Может в Брянске зимы мягче......

Скорее всего да, но тут получается дело не в мягкости. а во влажности что ли....

у меня нет такого

Замечу, ас - включено всегда, иногда вырубаю возможность забора воздуха из салона.

24 минуты назад, AndyDS сказал:

Замечу, ас - включено всегда

Аналогично.

Коллеги, в продолжении темы...

сегодня утром -12, машина стола дней 5 и не ездила. Лед образовался на внутренней стороне стекол и с южной-западной стороны, т.е .там где светило солнце, с другой (восточной) стороны нет. Когда машину ставил наледи не было.

Дело в не в вентиляции машины, а в климате в котором машина эксплуатируется))) Точно также конденсат образуется и на крыше. Дополнительно фото заднего стекла когда уже сегодня поездил и машина постояла на солнце и как результат конденсат на заднем стекле.

Всё дело в климате и влажности. Вот так и живем )))

IMG_20210313_104936_2.jpg

IMG_20210313_104951_2.jpg

IMG_20210313_105110_2.jpg

IMG_20210313_115401_2.jpg

@MaxMikhey какая у вас влажность на улице? Что за климат такой? Пока только вывод, что влажность внутри машины зашкаливает.

@smax99 сейчас влажность 70-90%. Днем солнце греет и около -3 -5 С, а машине ещё теплее, ночью на улице -10-15  Сейчас идет потепление и скоро ждем плюсовую температуру.

Для нашего климата это норма, у меня и на старой машине так же стекла обмерзали, я вообще не парюсь по этому поводу ))) В машине всё сухо и коврики относительно сухие и под ними сухо )))

Это сервер....в машине как в теплице тепло от солнца, а на улице минус )))

10 часов назад, MaxMikhey сказал:

@smax99 сейчас влажность 70-90%. Днем солнце греет и около -3 -5 С, а машине ещё теплее, ночью на улице -10-15  Сейчас идет потепление и скоро ждем плюсовую температуру.

Для нашего климата это норма, у меня и на старой машине так же стекла обмерзали, я вообще не парюсь по этому поводу ))) В машине всё сухо и коврики относительно сухие и под ними сухо )))

Это сервер....в машине как в теплице тепло от солнца, а на улице минус )))

Как вариант инсталлировать дефлектора на двери и чуть чуть приопускать стёкла, чтобы сквознячок был. 
А свою проблему с конденсатом на крыше я решил, у официалов (за отдельную плату) заказал проклейку потолка. Прошло две зимы, увидел только одну каплю.

12 часов назад, MaxMikhey сказал:

Всё дело в климате и влажности. Вот так и живем )))

@MaxMikhey где твой город на реке?

• 2 месяца спустя...

у меня на предыдущей машине (авто ниссан енот, локация - город Омск) было такое же, капало с потолка в оттепель 

я снимал обшивку и проклеивал спленом-10 всю поверхность крыши изнутри - помогло

причина была в том, что конструкция балки над лобовым задерживала всю воду внутри себя и вода не уходила в передние стойки и вниз, а место крепления козырька сделано в виде воронки - вот и стекало всё сюда.

после проклейки ни разу не было воды

• 7 месяцев спустя...

У меня тоже капля капнула с козырька водительского. Подтёков вроде нет пока.

• 6 месяцев спустя...

После некачественной вклейки лобового на икс трейле и на ваз 2110 капало сильно с потолка, но в районе козырьков

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...