Перейти к содержанию

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Рубен сказал:

@Hihol  Возможной причиной назвали плохой бензин. Ну и - старость. 🙂 120 пробегу было тогда.

Если Кашкай был той машиной, фильтр топливный хоть раз менял? 120К это разве пробег!

@Hihol Кашкай, конечно. Тут же мы все о кашкаях говорим. 

Топливного не менял. Сейчас буду похож на условную блондинку: "А что надо было?" :)

21 час назад, Рубен сказал:

@Hihol Кашкай, конечно. Тут же мы все о кашкаях говорим. 

Топливного не менял. Сейчас буду похож на условную блондинку: "А что надо было?" 🙂

Об этом конечно никто не говорит, но менять нужно как на любой машине. 

А какой Кашкай, где форсунку меняли? 

@Hihol То был j11. Сейчас уже третья такая. Менял форсунки в Глухово у приятеля в клубном сервисе.

5 минут назад, Рубен сказал:

@Hihol То был j11. Сейчас уже третья такая. Менял форсунки в Глухово у приятеля в клубном сервисе.

Так причём тут бензин в этом случае виноват Ты и только Ты! Машину с таким впрыском нужно обслуживать, а именно всё то что торчит в камере сгорания нужно чистить. Если что, заливая дрянь через форсунку почистить её сопло не получится))))))))

Улучшенный бензин тебе помог несомненно, возможно проблема началась бы чуть раньше лей ты обычный 95.

Мой Какашкай был в идеале с расходом как у нового и даже меньше, а пробегом много больше, я тут писал можешь почитать. 

@Hihol Каюсь. Исправлюсь. :)

А ещё "беда" настигла почти одновременно на две j11 после 4 лет с пробелами 130 и 50 (покупал обе в 2017, жена на втором мало ездит) - протечка масла лобовой крышки ГРМ. Одну починил со снятием движка, вторую - без снятия.

Кто в этом виноват? 

В 23.11.2022 в 00:17, Hihol сказал:

Если что, заливая дрянь через форсунку почистить её сопло не получится))))))))

Ты имеешь в виду очистку со снятием? 

Когда начал троить, мне в Юнион-моторс предложили почистить заливанием. Приятель снимал для очистки, но оказалось на замену форсунка.

12 минут назад, Рубен сказал:

@Hihol Каюсь. Исправлюсь. 🙂

А ещё "беда" настигла почти одновременно на две j11 после 4 лет с пробелами 130 и 50 (покупал обе в 2017, жена на втором мало ездит) - протечка масла лобовой крышки ГРМ. Одну починил со снятием движка, вторую - без снятия.

Кто в этом виноват? 

Не, это не Ты)))))))))) 

Это косяк Ниссан, оказывается Ссан. 

3 минуты назад, Рубен сказал:

Ты имеешь в виду очистку со снятием? 

Когда начал троить, мне в Юнион-моторс предложили почистить заливанием. Приятель снимал для очистки, но оказалось на замену форсунка.

Если бы чистил по месту заливаем камеры сгорания то может быть и не сломал друг. Хотя если запустить то там по месту не отмыть уже так просто. 

1 час назад, Васильич32 сказал:

Наш ОД походу фсё: :sad:

Screenshot_20221125-065859.png

Красиво написано, особенно мне понравилось, что вход в Официальный сервис Ниссан (который ушел с рынка) через ДЦ Джили.

Какой-то символизм чувствуется )

Изменено пользователем MaxMikhey

Ну не знаю, в Москве Автомир пока принимает. На 02 декабря записался, даже сказали сервисный контракт работает.

Из аналитики "За рулём" следует, что все нынешние дилеры должны будут таковыми оставаться. У Рено, вроде, все переформатировались.

Цитата

Сначала государство должно подписать договор с Ниссаном – вице-премьер Денис Мантуров заявил, что это будет сделано в ноябре. Затем Nissan должен подписать договор с АВТОВАЗом – о том, что наш автогигант становится официальным дистрибьютором запчастей на территории России. И только после этого все дилеры Ниссана, а их около 120, должны подписать сервисные контракты с АВТОВАЗом.

3 минуты назад, Рубен сказал:

Из аналитики "За рулём" следует, что все нынешние дилеры должны будут таковыми оставаться. У Рено, вроде, все переформатировались.

Кому они что должны? Ниссану, которого больше в России нет?:pardon:

5 минут назад, Васильич32 сказал:

Кому они что должны? Ниссану, которого больше в России нет?:pardon:

Должны автовазу, как я понимаю. Иначе зачем автовазу заморачиваться со складами, запчастями, с "ФГУП НАМИ - иди сам пойми", если дилеров нет?

Кстати, НАМИ подписал соглашение о покупке. Новость вчерашняя с официального сайта.

8 минут назад, Рубен сказал:

Кстати, НАМИ подписал соглашение о покупке. Новость вчерашняя с официального сайта.

Что они купили? Производственные помещения?

2 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Что они купили? Производственные помещения?

100% активов. Помимо производственных помещений, также и центр продаж и маркетинга в Москве.

28 минут назад, Рубен сказал:

100% активов. Помимо производственных помещений, также и центр продаж и маркетинга в Москве.

Это равносильно покупке компа без ПО, причем без права установки этого ПО.:-)

1 минуту назад, Васильич32 сказал:

Это равносильно покупке компа без ПО, причем без права установки этого ПО.:-)

Хорошее сравнение, :) но оно и так понятно.

Подписание соглашения  о покупке я лишь упомянул в контексте того, что следующим шагом должен быть договор с автовазом об официальном дистрибьюторстве запчастей в России, а третьим этапом - подключение дилеров к автовазу. Т.е. Мантуров сказал подпишем в ноябре - подписали. Ждём дальше автоваз, а потом - дилеров. Меня интересует исключительно только гарантийное обслуживание, а что там и кто там на этом заводе будет производить - дело второе, третье...

16 часов назад, Рубен сказал:

должен быть

"А пацаны-то знают?"(с)

Крупные салоны станут мультибрендами, ничего по сути не поменяется для вас, а ну кроме цен и гарантии по некоторым маркам. Скоро минимальная цена на более менее приемлемое авто будет 2,5 ляма, но я бы такое не брал))))))))) 

Приходите за БУ))))))) 

43 минуты назад, Maximus1301 сказал:

"А пацаны-то знают?"(с)

Их бывший главный "пацан" уже... повесился. На чужбине в туманном Альбионе. ;)

28 минут назад, Рубен сказал:

Их бывший главный "пацан" уже... повесился. На чужбине в туманном Альбионе. 😉

"Все пропало шеф, все пропало"(с)

Че за прикольная такая тема?

Можно ли отказаться от ТО - откажитесь и делайте ТО самостоятельно или где хотите... или, вы тут по наивности своей думаете, что сменив масло в гараже у дяди вани, вам производитель откажет в гарантии на подвеску!? - глупость.

Если клиент не лошара, то не откажет, а если лошара, то откажет даже если птичка на крышу насрет. :0454:

39 минут назад, Maximus1301 сказал:

"Все пропало шеф, все пропало"(с)

"У вас усы...отклеились" )

У меня два авто было японских , первое то у дилера проходил через год после покупки , если потом все было ок, далее обслуживал уже не у дилера. Каждый сам решает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...