Перейти к публикации

Прохождение ТО (техническое обслуживание). Можно ли отказаться?

Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

11.03.2021 в 01:07, smax99 сказал:

@chuk78 при всем уважении вот скажи, сколько в закупке рычаг реношный нижний 545040445r? Т.е. теоретически ниже это цены будет левак, так?

Извиняюсь! Проглядел вопрос, примерно 3500 соответственно в рознице от 4 и выше

• Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрый день. Ранее не оставлял отзыва - пишу сейчас. Почитав форум, в июле поехал к Виктору (nog) на ТО-6 (90000 км). Прошел ТО. Плюс я всё думал и все-таки заменил масло в вариаторе с его промывкой.

Прошёл сегодня ТО-1 в Автопродиксе как и планировалось, общая сумма к оплате составила ровно 10500р., по телефону было озвучено 10508р. Расходники покупать самому не имело вообще никакого смысла, банк

Используемые запчасти:   Масло Nissan 5w40 Nissan   Фильтр масляный Nissan   Шайба для сливной пробки Nissan   Воздушный фильтр Nissan    Салонный фильтр Nissan    Свечи зажигания Nissan   Тормозная ж

Опубликованные изображения

@smax99 Так и есть, дилер тоже кушать хочет.В магазине где беру, тоже частенько запчасти у дилера по закупочной покупают...Тут всё понятно, мы же о том что дешевле в разы чем в прайсах поставщиков может быть липой...

10.03.2021 в 01:41, chuk78 сказал:

Таких цен просто в природе не бывает, уж что там у кого вызывает я не знаю. Вроде взрослые а в сказки верите, водку по 150р. настораживает брать, а запчасти в пять раз дешевле оригинал четкий, ну главное верить🤣

Золотые слова!!!

На ТО можно использовать свои запчасти. Исключение составляет масло, так как от его качества может пострадать ДВС. По гарантии, если обратитесь, то это у ОД будет козырь. Фильтры (воздушный и салонный) смело везите свои, т.к. цена у ОД в 2-3 раза дороже. Только оставляй счета на приобретение расходников. По свечам нужно считать!?!

1 час назад, Аскар сказал:

покупают...Тут всё понятно, мы же о том что дешевле в разы чем в прайсах поставщиков может быть липой...

В том то и дело,что где та грань, ниже которой с большой вероятностью будет левак. Если сравнивать с ценами дилера, то и в разы будет дешевле и не потому, что левак, а потому что дилер такой борзый и ломит три конца.

14 минут назад, avtosheff159 сказал:

По гарантии, если обратитесь, то это у ОД будет козырь.

Какой козырь? Если масло соответствует спецификации из руководства. Везите такое масло свое и проблем не будет.

@smax99 Ну если честно, давно такое ощущение что ОД на другой планете живут, а левак это надо от общей массы предложений отсеивать.Я иногда пользуюсь ZZap что бы посмотреть цену по своему региону.Никто хорошие запчасти не отдаст по цене левака...

• 2 недели спустя...
21.03.2021 в 18:58, avtosheff159 сказал:

На ТО можно использовать свои запчасти. Исключение составляет масло, так как от его качества может пострадать ДВС. По гарантии, если обратитесь, то это у ОД будет козырь. Фильтры (воздушный и салонный) смело везите свои, т.к. цена у ОД в 2-3 раза дороже.

Хозяин-барин, как говорится, но не понимаю я этих заморочек с самостоятельной покупкой расходников для прохождения ТО у ОД. Вот вчера прошел я у ОД ТО-45000. С их расходниками ТО мне обошлось в 9826 руб. Ну и сильно бы я сэкономил, привезя свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники (не аналоги)? Не думаю...

5 часов назад, Васильич32 сказал:

Хозяин-барин, как говорится, но не понимаю я этих заморочек с самостоятельной покупкой расходников для прохождения ТО у ОД. Вот вчера прошел я у ОД ТО-45000. С их расходниками ТО мне обошлось в 9826 руб. Ну и сильно бы я сэкономил, привезя свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники (не аналоги)? Не думаю...

Учитывая что за запчастями нужно или ехать и тратить время, или оплачивать доставку сомнительное удовольствие. Но тут вопрос возможностей и занятости людей, для многих дело принципа.

тоже посчитал и история со своими расходниками, ушла в небытие...где то дороже, где то дешевле, не та разница, чтобы париться

А я ТО-2 посчитал у дилера - 27тр.

В специализрованном сервисе по Ниссанам - 15тр

Если я привезу свои фильтра, то примерно мне встанет это же ТО в 10тр

И это при замене свечей.

38 минут назад, Zubanov сказал:

А я ТО-2 посчитал у дилера - 27тр

Замена свечей и ТО-2 у дилера? Космос ценник. Они этими ценами отгоняют своих клиентов. 

Свечи менять обязательно??? 

@Zubanov что за сервис? И почему фильтры сбивают цену на 5 т? 

4 часа назад, Зенит сказал:

По моему Васильич32 эту тему разжевал. На прежнем Кашкае J10 я легко послал подальше диллера и не менял свечи у них, поскольку сомневался, что они это сделают как положено и не повредят первый колодец. На J11, ввиду прямого впрыска и нежного вариатора, видимо, придётся пойти на поводу у диллера и заменить свечи на 30т.

5 часов назад, Zubanov сказал:

И это при замене свечей.

это что за свечи привезете чтоб в 10 уложиться?

11 часов назад, Зенит сказал:

У нас дилер не настаивает на замене свечей, ибо понимает, что для иридия 30 тысяч не пробег.  Я заменил на 55-ти тысячах. И то, считаю, рано. Свечи были в хорошем состоянии, зазор между электродами, как у новых. Оставил их, потом опять поставлю, тысяч на 20 ещё спокойно хватит. 

9 часов назад, vnr сказал:

придётся пойти на поводу у диллера и заменить свечи на 30т.

Хотя эти свечи проедут ещё столько. 

В сервис-мануале  интервал замены свечей у MR20DD для Австралии, стран Азии, Латинской Америки и Африки составляет 100 000 км.

А для России, Украины и Казахстана 15 000 км.

Я, конечно, понимаю, что бензин и условия эксплуатации у нас хуже. Но не настолько же.

Хорошо еще наши дилеры не настаивают на таком маленьком интервале 😄

1.thumb.PNG.f35f127767a752621dbf051f7211612e.PNG

А это для Африки и др.

2.thumb.PNG.cbb8cbcd223081d3a122ec230aeefc1f.PNG

@alemtin зачем эти подробности про интервалы замены свечей в Африке и Австралии? Мы в России живем и у нас свои интервалы замен. Есть регламент, который расписан в сервисной книжке и который необходимо соблюдать (если не планируешь геморрой с гарантийным ремонтом). Я уже писал, что если есть стальные яйца уверенность что сможешь в случае чего нагнуть ОД и отстоять свои права (вплоть до судебного разбирательства)-флаг в руки. Можешь не менять у ОД ни свечи ни масло. А если нет уверенности- то к чему тогда все эти рассуждения про то как там в Австралии...? 

@Васильич32 Я это написал, чтобы показать ресурс этих свечей. Российский филиал Ниссан даже изменил рекомендуемый интервал замены в два раза. Видимо понимает, что замена через 15 тыс. это бред. Наверное за бугром до сих пор считают, что у нас бардак и разруха и бензин разбавляют ослиной мочой.

А так да, каждый делает ТО, исходя из своих религиозных предпочтений.

15 минут назад, alemtin сказал:

Наверное за бугром до сих пор считают, что у нас бардак и разруха и бензин разбавляют ослиной мочой.

Интервал замены воздушного фильтра ведь не уменьшили. Замена раз в 30 тыс. км. Значит не всё так уж плохо в России с воздухом. :-)

А вообще, когда мне кажется, что автопроизводитель в мануале ошибся или что-то не дописал, то это не означает, что они там дураки или неграмотные. Это означает ТОЛЬКО то, что это я чего-то не знаю или не понимаю.:pardon: 

Изменено пользователем Васильич32
12 минут назад, Васильич32 сказал:

А вообще, когда мне кажется, что автопроизводитель в мануале ошибся или что-то не дописал, то это не означает, что они там дураки или неграмотные. Это означает ТОЛЬКО то, что это я чего-то не знаю или не понимаю.:pardon: 

После Ваших слов сразу вспоминаю руководство по эксплуатации, которое с моей машиной шло (2014 год).

Там процентов 20 было тупо скопировано из руководства к кашкаю J10, хотя к J11 это не имело никакого отношения.

Потом каждый год руководство менялось, постепенно избавляясь от ляпов 😄

Отправился в гараж поменять резину (вдруг потеплело до 20°) и не смог отказать себе в удовольствии позаниматься йогой и поменять фильтр салона. Благодаря тому, что был куплен фильтр с продольными рёбрами, в наборе ключей есть насадка Torx 20 и некоторая гибкость в позвоночнике ещё осталась, всё заняло 20 минут вместе с поиском и просмотром поясняющих роликов на Ютубе. Ну и воздушный фильтр двигателя поменял заодно, тут вообще всё просто.

08.04.2021 в 11:27, Васильич32 сказал:

Интервал замены воздушного фильтра ведь не уменьшили. Замена раз в 30 тыс. км. Значит не всё так уж плохо в России с воздухом. :-)

Фига себе, как с воздухом на Родине хорошо...  🤔   А я то не знал, на всех машинах менял два раза в год. (Вне зависимости от пробега).  У меня маленькие годовые пробеги, то есть получается, по логике Nissan,  один раз в два года??? Т. е. это, как и у Mazda, рассчитано видимо на то, что адекватный владелец  закажет дополнительную услугу?  А кто-то просто забьет...  И продаст после гарантии. 

@VolgaCalling как можно оспаривать решения инженеров Ниссан? Сказано фильтры менять раз в 30 тысяч, масло раз в 15, а в вариаторе жижа вообще вечная, значит так и надо поступать. Ведь так в книжке написано.

9 часов назад, VolgaCalling сказал:

на всех машинах менял два раза в год. (Вне зависимости от пробега).

@VolgaCalling можно и чаще. Никто же не запрещает и по рукам не бьет. :pardon:Вот только нужно ли это делать- каждый решает сам. 

10 часов назад, smax99 сказал:

как можно оспаривать решения инженеров Ниссан? Сказано

А еще сказано или 15000км или 1 год... ну проездил я год-накатал 5700км, масло как слеза, зачем его менять?) а на ТО не поехал и слетел с гарантии.

Вот зачем они так говорят? Не хорошии они)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 9pasha
      Ребят, всем привет.
      Подскажите пожалуйста, думаем покупать Кашкай в районе Новогиреево, хотелось бы загнать его куда-нибудь посмотреть.
      Может кто с тех районов, Выхино , Новогиреево подскажет нормальный сервис, где не обманут.
      Заранее спасибо
      П.с. не знал какую тему выбрать

• Автор: AndyDS
      Предлагаю поделиться наболевшим)) какие просчеты дизайнеров и инженеров Nissan вы нашли при эксплуатации Nissan Qashqai J11
      Будем надеяться, что прочитают и исправят в будущих версиях 
      Первое, что вспомнил. 
      Узкое пространство между креслом и стойкой, из-за чего ремень не помещается, застревает, пружина не может протянуть его на парковочное место. (просто горит пятое место) Центральный подлокотник - короткий, не совпадает по высоте с дверным. Лампа освещения вещевого ящика работает только при включенном габарите и горит постоянно, пока включены габариты, без зависимости, открыт ящик или нет. Нет кнопки открытия багажника из салона или на брелоке. Датчик дождя криво работает или не работает при снегопаде. приходится включать постоянно. Доступ к лампам головного света из-за плотной компоновки моторного отсека - затруднен, почти невозможен без снятия некоторых элементов машины. Доступ к аккумулятору невозможен без снятия улитки воздушного фильтра (2.0 V). Пластик в моторном отсеке - жесткий, плохого качества, твердеющий на морозе. Инженеры не предусмотрели, что в Российских реалиях нужно делать все доступно и без лишнего разбора.  Пока все, что пришло на ум)) Пишите, что вас поджигает в Кашкае, будет полезно почитать будущим покупателям.
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: ivan63
      Подскажите кто знает.
      На бортовом компьютере загорелся гаечный ключ и пошел отсчет километража - межсервисный интервал.
      Можно ли его сбросить снятиеи клем с аккумулятора?
      или нужно стирать его через компьютер?
    • Автор: Француз
      свершилось! на моей в принципе не гарантийной машине (ТО у дилеров не проходилось ни разу) заменили по гарантии задние амортизаторы. в машине наступила тихая благодать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...