Перейти к публикации

Два договора кпули-продажи на авто, регистрация в ГИБДД

Romp
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

посмотрите Требования  к птс, начиная с п. 32 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326930/20b8208215a44dfeea3ff63ab96d2b2288b550ef/

там четко указано о записях о праве собственности,  и о записях о допуске ТС к движению 

и Административный регламент о регистрации тс https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73263913/ там есть основания отказа в регистрационных действиях 

п. 63, п. 91 

1. Приказ МВД России от 23.04.2019 N 267 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним" (вместе с "Требованиями к паспорту транспортного средства", "Требованиями к свидетельству о...  Приложение N 3  к приказу МВД России  от 23.04.2019 N 267

2. Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

ТС  это движимое имущество, и в силу Гк  право собственности гос.регистрации не подлежит. 

в ГИБДД регистрируют допуск к движению ТС (административная функция)

Вам нужно заполнить заявленние и приложить документы, что являетесь собственником и предоставить тс на осмтор, к нему полис осаго и гос пошлину

У меня  электронный ПТС, в котором на момент оформления машины  в МРЭО  я не был указан, как новый собственник машины.  Проблем с регистрацией не было.

Кстати, в копии ЭПТС, которую дал мне ОД вообще не было графы "Собственник".  Информация о  новом собственнике машины не обязательна и  заносится в ЭПТС по желанию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Colorado
      Подписал договор купли продажи у ОД в котором указана цена по прайс листу, без каких-либо скидок, о которых договорились с менеджером.
      Аванс я оставил всего 3000 рублей, но волнует не столько возможная потеря аванса, сколько выполнение обещанных финансовых условий. 
      Будут ли наши договорённости по скидкам и подаркам в силе, ведь договоре они нигде не фигурируют? Менеджер отдела продаж сказала, что сделаем новый договор, уже с той самой ценой на авто, которую достигли в результате переговоров (она естественно гораздо меньше). Подписать новый договор с нормальной ценой обещала как только придёт машина (через неделю). От завода Nissan до ОД всего километров 10-15, так что надеюсь довольно скоро всё будет понятно, обман ли всё это или может быть подписание двух договоров - это стандартная практика ОД и я зря волнуюсь?
    • Автор: Алекс3265
      всем доброго время суток.кто что знает прошу подсказать по поводу уплаты налога за продажу авто менее трех лет в собственности.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...