Перейти к публикации

Мой КАШКАЙ стал сильно жрать масло

Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Мужики всем привет🤝

Подскажите пожалуйста, какое масло льёте, чтоб не поджирало? За масло от Ниссан, можете сказать, что-то хорошее? Мне его рекомендуют.

Последний раз залил Джиэнерджи по совету товарища, за пробег 3000 долил уже 2 л. Вроде не где не подтекает. Надеюсь, что проблема в масле, а не движком.

Пробег 73000, 2011 г. 1.6 автомат

Заранее всем спасибо за ваш коментарий🤝

40 минут назад, Maksh23 сказал:

за пробег 3000 долил уже 2 л

40 минут назад, Maksh23 сказал:

Надеюсь, что проблема в масле,

Проблема 100% не в масле.

@Maksh23 Увы, масло тут не виновато... Машину новую брали или с рук?

залегли маслосъемные кольца ☹️

@Maksh23 Пробег 73000 за 10 лет вероятно не родной...@Vovan57 Удваиваю кольца...

Плюсую за кольца,и пробег походу 270

Только что, smax99 сказал:

У родственника, который мало ездил

Только что, smax99 сказал:

У родственника, он сильно много ездил

Только что, Maksh23 сказал:

У родственника, который мало ездил

У родственника, он сильно много ездил

Т.е. не сильно много*

Конечно кольца. Можно попробовать раскоксовку, возможно, немного снизите расход масла, но полностью вряд ли вылечите. 

Я бы родственнику предъявил. :smile68: А то сбагрил парню машину и в кусты. 

Один из вариантов, если пробег реальный, то на машине масло видимо меняли очень редко, раз в 3 года, поэтому кольца и легли. Мотор 1.6 надёжный и не страдает болячками дорестайлинговых 2.0.

Скоро отрыгнёт вариатор для полного головняка)))))))) 

1 час назад, Васильич32 сказал:

Я бы родственнику предъявил. :smile68: А то сбагрил парню машину и в кусты. 

Вот поэтому нельзя ничего брать у знакомых. И продавать тем более категорически нельзя. 

6 минут назад, Dimma сказал:

Вот поэтому нельзя ничего брать у знакомых. И продавать тем более категорически нельзя. 

А у незнакомых перекупов ?? ))

Я все свои прошлые машины по знакомым распродал. Никто не жаловался. 🙂

5 часов назад, Maksh23 сказал:

Мужики всем привет🤝

Подскажите пожалуйста, какое масло льёте, чтоб не поджирало? За масло от Ниссан, можете сказать, что-то хорошее? Мне его рекомендуют.

Последний раз залил Джиэнерджи по совету товарища, за пробег 3000 долил уже 2 л. Вроде не где не подтекает. Надеюсь, что проблема в масле, а не движком.

Пробег 73000, 2011 г. 1.6 автомат

Заранее всем спасибо за ваш коментарий🤝

@Maksh23 в нормы расхода масла современных авто вполне вписывается (шутка).

Надо вскрывать двигатель и смотреть, может не всё так страшно как кажется. По идее если у вас залегли кольца, то и давление в картере должно возрасти и масло должно поддавливать из всех соединений.

Надо всё хорошо посмотреть, может давит всё же куда-то масло. внутренний и внешний сальники коленвала посмотреть. А может всё вместе - и жор масла и течь.

Изменено пользователем MaxMikhey
3 часа назад, pzm76 сказал:

Я все свои прошлые машины по знакомым распродал. Никто не жаловался. 🙂

Повезло. А если бы движок стуканул через месяц и тебе бы предъявил родственник? Вот что бы ты сделал?

@Dimma уверен, что претензий бы не было. Все эти люди знали, что я за своими машинами ухаживаю, всё делаю вовремя и как надо. На проданной двоюродному брату Премьере привод сгнил и лопнул по резиновому буферу. Через неделю. Но этого никто не мог предвидеть. Помог с заказом и выбором вала. Претензии отсутствовали. Я езжу спокойно, а он любитель шлифануть со светофоров, вот палка и не сдюжила. А мотор... ну можно было проверить всё, послушать и тд. С моторами на всех машинах ок. До сих пор чудят где-то по дорогам. Мазда была продана сослуживцу, год поездил, продал, но только потому, что подвернулась мечта по хорошей цене. Форд Explorer. 

@pzm76 говорю, повезло. В жизни миллион примеров, как друзья перестают быть друзьями и родня отворачивается. Денежные отношения это непросто.

10 часов назад, Dimma сказал:

@pzm76 говорю, повезло. В жизни миллион примеров, как друзья перестают быть друзьями и родня отворачивается. Денежные отношения это непросто.

Поддержу на все 100%. Не обязательно даже автомобиль родственникам или друзьям продавать. Достаточно дать в долг приличную сумму. И всё-проблемы гарантированы.....

19 часов назад, MaxMikhey сказал:

по совету товарища,

Вот именно так начинаются почти все душещипательные рассказы на тему "Как я убил собственный автомобиль" По-моему есть некий суммированный опыт, который и надо слушать. В сущности он прост: а)лить рекомендуемое производителем, а не товарищем масло.  б) Сократить в два раза от рекомендуемого интервал замены масла. И вовсе не "от тяжёлых условий эксплуатации", а потому что НПЗ не всегда соблюдают технологию и качество бензина нестабильно.

Первые а и б. считаю обязательными. Последний пункт давным - давно подсказал мне один старый моторист (царство ему небесное) В) На каждые десять моточасов обязательно дать двигателю "просраться" на высоких оборотах не менее 15 минут. Это профилактика закоксовки.

Сколько машин было - никогда нигде не быдо проблем с двигателем, допивал немного и то на мащине жены Хундай Гетц, и то сам был виноват - послущал одного "товарища".

@vnr, там выше товарищ советовал коллеге только другую марку масла попробовать, а не спецификации масла менять (API, ACEA, ...). Маркой масла двигатель не убить, хоть минералку лейте всё равно будет ездить. Да будут отложения и возможно ещё какие-нибудь бяки, но двигатель не заклинит. Двигатели достаточно живучи, они ведь железные )))

Изменено пользователем MaxMikhey
05.06.2021 в 09:53, vnr сказал:

На каждые десять моточасов обязательно дать двигателю "просраться" на высоких оборотах не менее 15 минут. Это профилактика закоксовки.

Ну нет у нас дорог, где можно под 200 ездить, за это права забирают. Или по городу на 1 передаче гонять? Так и то, переключает, зараза 🙂 

На месте газовать запрещает мурзилка.

07.06.2021 в 13:16, MaxMikhey сказал:

Двигатели достаточно живучи, они ведь железные )))

Чёрт!!!! Какая свежая мысль!!!

07.06.2021 в 14:13, Proteus сказал:

Ну нет у нас дорог, где можно под 200

А она 200 не поедет даже по хайвею. Между оборотами "до отсечки" и просто высокими, где-то на уровне 5 тыс. есть разница..

Ну 200 может и нет, а 190 едет. По спидометру по крайней мере) только имхо некомфортно ехать на кашкае на скорости выше 150 даже по хайвею. 

Ехал на Кашкае по МКАД-2 вокруг Минска паспортные 197км\ч - авто шел четко, как по рельсам!

41 минуту назад, Igloo сказал:

Ехал на Кашкае по МКАД-2 вокруг Минска паспортные 197км\ч - авто шел четко, как по рельсам!

я даже на седане мерседеса так не ездил, у кашкая на такой скорости после потери контроля подключается функция "А ВОСЬ..."

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...