Перейти к публикации

Почему «китайцы» прут? Итоги продаж новых автомобилей брендов КНР в России в 2021 году

pzm76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, MaxMikhey сказал:

что человек купивший "сырой"

В чем он сырой? По его рассказам и по конфигурации машины, очень даже полный))) 

• Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Maximus1301 сказал:

В чем он сырой? По его рассказам и по конфигурации машины, очень даже полный))) 

Опять таки это вопрос требовательности к продукту.

Не поверю , что совсем косяков нет у авто и  что китайцы прям с нуля сделали бестселлер.

Изменено пользователем MaxMikhey

4 минуты назад, MaxMikhey сказал:

что совсем косяков нет у авто и  что китайцы прям с нуля сделали бестселлер.

Косяки есть везде, даже в Порше.. Вернее личная восприимчивость к чему-то. Вот меня лично в Кашкае бесит отсутствие полочек и не сдвижной подлокотник. Но подходить к машине с точки зрения "пепельница полная, надо менять" как-то не правильно.

12 минут назад, MaxMikhey сказал:

Согласен. Но я так же уверен на 100%, что человек купивший "сырой" авто будет защищать свой выбор до конца...пока не поменяет его на качественно иной продукт.

У нас на работе трое человек купили друг за другом с некоторым интервалом F7x 1,5 в полноприводной версии и все довольны.

ЗЫ: Разговор напоминает фразу: "Устриц не ел, но не нравятся")).

@Andrey174 , думаю надо остановиться уже. Форум про Кашкай, а спорим про Китай )

11 минут назад, MaxMikhey сказал:

Форум про Кашкай, а спорим про Китай

Тема про Китай, какой же это спор, так рассуждалки))). 

если покупают, значит правильно делают

мне интересно посмотреть на тех людей, кто покупает бу китай)) все таки сидит во мне большое недоверие к китайской вторичке

3 часа назад, MaxMikhey сказал:

сколько из этих 26 млн. было спроектировано и сделано именно китайскими автопроизводителями

Уточняю.  В 2021  в Китае было продано 26 248 288 шт. , и произведено 26 058 243.  Система льгот и налогов, а также ёмкость китайского  заставляет "внешних" производителей строить заводы в Китае по полному циклу. 

А еще  недавно вывезти прибыль из Китая инвесторы могли только в виде готовой продукции.))

@Kondtantin это понятно. Сколько из этих 26 млн. проданных машин именно под китайским брендом, а не под мировыми брендами ? 

@Kondtantin, мировые концерны всё равно много производят у них. Первые три места у них.

image.png.734f014f7534d4e03f6a7ba6259b9607.png

А в Белоруссии Coolray на четвёртом месте по продажам за 2021. Чудеса!

Белоруссия.jpg

@VolgaCalling потому, что такой уровень ЗП, что люди не могут себе позволить другие авто, ну и то, что Coolray в Беларуси делают тоже влияет на это.

Вспоминая начало двухтысячных, когда с коллегой смотрели ему машинку, покатались по салонам. Смотрели УАЗ, и в одном салоне увидели Черри, еще первого выпуска. Что тогда поразило, очень короткие сидушки водителя и пассажира, запах пластика в салоне (даже нос защипало) и разноцветные оттенки в пластике торпедо (как будто пластилин перемешивали и не до конца перемешали).  И тем не менее, эти машины покупались, наверное по причине не сильной дороговизны. Чуть позднее с ним же смотрели машинку, для разъездов по объектам, в отдел (бюджет был небольшой) ... и в итоге выбор склонился к Шевроле авео, которая честно свое отслужила и была выше по исполнению и качеству Черри.

Прошло почти 20 лет с того времени. В начале лета покатался на Кулрей. По сравнению с той Черри, небо и земля. Китайцы не стоят на месте. Но все равно, пока не понятно... а что с запчастями, ломучестью и сервисом. Китайцы пекут модели, как пирожки.

Кулрей понравился, но я бы его не купил. Игрушечный он какой то... Хотя лампочки, светодиоды, дисплейчики....

@Dobermanrezz ну если сравнить поделки нашего автопрома 20 лет назад и сейчас, то мы тоже на месте не стояли (от ВАЗ2110 до Весты, Ауруса), хотя конечно не так резво развивались как Китай. Но у меня всё равно Веста вызывает больше чувства надежности, чем какое-то китайское авто. А на лампочки и светодиодики, мне кажется, только попуасы ведутся.  Есть опасения и в том, что любой китайский бренд может пропасть с рынка также резко, как на нем появится и что потом делать автовладельцу ? Сколько уже ушло с нашего рынка китайских производителей за последние годы ?

28 минут назад, MaxMikhey сказал:

то мы тоже на месте не стояли (от ВАЗ2110 до Весты, Ауруса),

Точно, продавали как могли, первый французам, второе вообще мировой симбиоз непонятный... Но почему-то твердим, что оно наше...

29 минут назад, MaxMikhey сказал:

Сколько уже ушло с нашего рынка китайских производителей за последние годы ?

Это называется ребрендинг...

47 минут назад, MaxMikhey сказал:

Но у меня всё равно Веста вызывает больше чувства надежности, чем какое-то китайское авто.

Это над вами стереотипы довлеют, раньше и про корейцев так же думали.

18 минут назад, Andrey174 сказал:

раньше и про корейцев так же думали

Есть нюансы: :pardon:

31.01.2022 в 18:27, Васильич32 сказал:

Корейские авто с самого начала продаж (в 90-х годах), запомнились как простенькие, неприхотливые, а самое главное надежные автомобили. Такими их все и запомнили. А китайские автомобили у большинства ассоциируются со ржавыми ломучими корытами странного вида, скопированные со всего подряд. До сих пор у меня в памяти какой-то китайский паркетник, задняя часть которого была копией Х5, а передок от старого Прадо.:0454: В какой-то автомобильной передаче ведущий рассказывал как он побывал на заводе Лифан и своими глазами видел из чего делали кузовщину. Вот такой китайский автопром все и помнят. Так что вряд ли китайцы когда-нибудь станут королями российского авторынка. :pardon:

43 минуты назад, Maximus1301 сказал:

Точно, продавали как могли, первый французам, второе вообще мировой симбиоз непонятный... Но почему-то твердим, что оно наше...

А чьи они? Платформы, двигатели, трансмиссии у вышеперечисленных изготовлены и спроектированы у нас. 

43 минуты назад, Maximus1301 сказал:

Это называется ребрендинг...

Как по мне, так это называется китайский ширпотреб. Brilliance, Zotye, Lifan - ушли с рынка, а не ребрендились.

@Васильич32 , не надо перепечаток интернета, там постоянно всё меняется, а пишется на потребу дня). Вы бы своё личное мнение о владении писали. Я давно владел корейскими авто и лично помню, что мне о них говорили.

Изменено пользователем Andrey174

6 минут назад, Васильич32 сказал:

Есть нюансы: :pardon:

Нюансов полно. Сейчас для тех же корейцев движки идут с китайских заводов.

1 минуту назад, MaxMikhey сказал:

А чьи они? Платформы, двигатели, трансмиссии у вышеперечисленных изготовлены и спроектированы у нас. 

Да и какой-же двигатель "спроектированный у нас" (с) стоит на Ладе ( от которой только шилдик остался, все остальное принадлежит РФ так же как ей принадлежит Париж) ??? Очень интересно, очень))) Ну про Аурус "изготовленный и спроектированный у нас" (с) я промолчу...

4 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Как по мне, так это называется китайский ширпотреб.

Ну каждому свое... По мне так Лада и Аурус ширпотреб...

6 минут назад, MaxMikhey сказал:

Сейчас для тех же корейцев движки идут с китайских заводов.

Не для всех, а в основном для Рио и Солярисов. У меня на Спортаже стоял двигатель, собранный в Корее, по букве в маркировке на нем это легко узнаётся.

Изменено пользователем Andrey174

9 минут назад, Maximus1301 сказал:

Да и какой-же двигатель "спроектированный у нас" (с) стоит на Ладе ( от которой только шилдик остался, все остальное принадлежит РФ так же как ей принадлежит Париж) ??? Очень интересно, очень))) Ну про Аурус "изготовленный и спроектированный у нас" (с) я промолчу...

На Весте двигатель 1,6 (106лс) - ВАЗ 21129 (или его очередная модификация), а МКПП  ещё от первых переднеприводных ВАЗов, но уже с тросовым управлением, платформа своя, а не реношная B0.

Что по Аурусу, то двигатель от НАМИ, а коробка от КАТЕ, платформа тоже наша.

17 минут назад, MaxMikhey сказал:

На Весте двигатель 1,6 (106лс) - ВАЗ 21129 (или его очередная модификация), а МКПП  ещё от первых переднеприводных ВАЗов, но уже с тросовым управлением, платформа своя, а не реношная B0.

Что по Аурусу, то двигатель от НАМИ, а коробка от КАТЕ, платформа тоже наша.

Этот тот самый двигатель, который дорабатывали специалисты Порше и который морально просто устарел и все никак не может умереть со своими родовыми болячками? А МКП еще на первые Руссо-балты ставилась?  Ну да, прогресс в сравнении с китайцами огромен! Просто опупенен.

Двигатель от кого?? НАМИ??? Не смущает, что и тут Порше присутствовал? Или не знали? Про электрику, электронику и автоматику "отечественную" почему не упомянули??? Платформа таки да, НАША, универсальная, что ужен пугает... Напоминает врача "широкой специализации", можем зуб полечить , а можем в ж..у заглянуть...
ГЫ: Один не очень умный человек в середине 80-х годов 20-го века пукнул на весь мир про "советский автопром, который будет диктовать условия всему миру", я так понял вы все ждете этого момента. Зря, не надо... Я так понял, когда большая часть населения пересядет на китайский автопром ( то, что пересядет, даже не сомневаюсь, тут рублем голосовать будут) вы будете на Аурус копить или Ладу с механизЬмами 19-го века, ну тут каждому свое.

Изменено пользователем Maximus1301

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...