Перейти к публикации

Почему «китайцы» прут? Итоги продаж новых автомобилей брендов КНР в России в 2021 году

pzm76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Васильич32 Ну нравится стареть, это относительно.Просто факт от которого никуда не деться.

• Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Аскар сказал:

@Васильич32 Ну нравится стареть, это относительно.Просто факт от которого никуда не деться.

Важнее отношение человека к этому факту. Масса людей боится признаться самим себе в этом факте и пытается молодиться до самой гробовой доски. :biggrin: 

@Васильич32 а я думаю, чего это робот пылесос за мной постоянно ездит. ?

Кстати, сейчас новый Кашкай с допами на 400тр стОит 2.7млн. ПП и всё такое, 2021г.в. а Пафик 5.5млн... Тут невольно задумаешься про что-то подешевле, если нужна новая машина, а дешевле китайцев нет ничего, хотя и они, путние, на ПП, ой как не дёшевы. Покупку отложил на неопределённый срок, будем чинить свою, если что и ездить. 

Изменено пользователем pzm76

@Васильич32 Мне нравиться когда внучка говорит деда...?

38 минут назад, pzm76 сказал:

Кстати, сейчас новый Кашкай с допами на 400тр стОит 2.7млн. ПП и всё такое, 2021г.в. а Пафик 5.5млн... Тут невольно задумаешься про что-то подешевле, если нужна новая машина, а дешевле китайцев нет ничего, хотя и они, путние, на ПП, ой как не дёшевы. Покупку отложил на неопределённый срок, будем чинить свою, если что и ездить. 

@pzm76 я тоже смену машины отложил на неопределенный срок. 

57 минут назад, pzm76 сказал:

дешевле китайцев нет ничего

Я лучше Рено Каптюр возьму, зажмурюсь, но возьму )

3 минуты назад, MaxMikhey сказал:

Вариант. Или Дастер. Всё подешевле.

Ну и или почти Дастер, Террано.

7 минут назад, MaxMikhey сказал:

Рено Каптюр

3 минуты назад, pzm76 сказал:

Дастер

Я тоже возьму скорее Дастер, чем какой-нибудь Джулиан.

Кстати. так никто и не ответил на мой вопрос:

5 часов назад, Васильич32 сказал:

я вообще слабо представляю портрет покупателя "китайцев". Причем "китайцев" которые не на слуху. Вот приходит, к примеру, чел в китайский автосалон. Что заставляет его купить какой-нибудь догфенг или еще что-то, что и выговорить вряд ли получится?:biggrin: Ведь абсолютно никакой информации об этих машинах нет.

:biggrin:

@Васильич32 как вторую машинку для жены, например, имея хорошую, для личных и совместных поездок, в семье, с достатком чуть выше среднего. Всё-таки новая, гарантийная,  клиренс повыше. Лет через 5 сливать или в трейд ин, он всё схавает и с продажей проблем не будет.

Я даже думал об этом, но взял Рио, б/у, за 550. Достаток не выше среднего. ? 

Изменено пользователем pzm76

@Васильич32 Так что-то побуждало людей покупать первые китайские авто, типа чери амулета, которые совсем уж ужас были. Современные хотя бы выглядят более-менее прилично) ну и опять же, в современных реалиях авторынка можно продать что угодно. Как можно кашкай за 2,7 дома купить я тоже чёт с очень большим трудом представляю…

@Хемуль ну ты бы, к примеру, купил китайский авто неизвестного автора и с названием которое не выговорить? Я-нет.

Только что, Хемуль сказал:

@Васильич32 Так что-то побуждало людей покупать первые китайские авто, типа чери амулета, которые совсем уж ужас 

Ценник, ессесно. Он был примерно равен, кмк, цене Ваза, в то время. А тут иномарка, какая никакая. 

7 минут назад, Васильич32 сказал:

Я-нет.

Вот и я нет, но подумать, присмотреться к машине за лимон минус, всегда можно. 

https://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

@Васильич32 Я бы и китайский авто известной марки не купил? 

Ну, плюс допы, которыми китайцы не злоупотребляют. 

По верности ценника на сегодня, не уверен. )

1 час назад, Васильич32 сказал:

Кстати. так никто и не ответил на мой вопрос:

:biggrin:

Ну вот вспомнилось два примера -  1. в 2007 в салоне KIA я покупал Spectra и был свидетелем такого диалога, заходят мама с дочей :  

Менеджер:  Чем могу помочь?

Мама: Покажите нам что-нибудь в пределах до 800 т. р.

Менеджер:  А именно, седан, кроссовер?

Мама: Ну не знаю, не важно...  В пределах 800 т.р.!

Второй:  когда я уже сильно утомил менеджера в салоне Nissan беседой про вариатор, он сказал мне, думаю, очень верную вещь: " Понимаете, более чем для половины покупателей существует только два вида коробок: автоматическая и механическая.

Это мы тут с вами, технически грамотны (ну кто более, а кто менее) в особенностях средств передвижения, а не все так глубоко вникают.  Причем необязательно это женщины - коллега получил права в возрасте старше 45 лет и купил именно Lifan  Solano (хоть и отговаривали его многие).  И понимаете, был доволен!  Он просто ничего другого не водил, это первый его автомобиль.  А он ведь ничего хорошего не представлял, но хоть не ломался по крупному.   Другой тоже удививший меня пример, спрашиваю у коллеги, сколько л.с. и какой разгон до сотни в твоем Qashqai (давно это было, J10)? А он, говорит - не знаю.  Меня так удивило это тогда, мы ведь ещё подростками эти цифры на наших 08-099 знали наизусть...    Ну вот такие мы все разные.

1 час назад, MaxMikhey сказал:

А не надо жмуриться - вполне хороший вариант! Я вот и выбирал между ним (в предмаксимальной комплектации) и  Qashqai  XE.  Победило моё недоверие к турбодвижку 1.3 с очень заметной вибрацией на ХХ. 

1 час назад, pzm76 сказал:

Вариант. Или Дастер. Всё подешевле.

?У нового салон действительно хорош!  И самое главное, углы въезда.  Мне не понравились (в сравнении с Kaptur)  открытые пороги, теснота на втором ряду и  дверные ручки (да есть ли ещё у кого такие???)

Tank 300 очень хочется пощупать, когда появится в России. https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/932855-za-ehtoj-kitajskoj-modelyu/

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем VolgaCalling
Дополнение

@VolgaCalling он с допами будет 2.5-3млн. Если не больше.

Tank 300 – стопроцентный внедорожник с соответствующей внешностью. Это не маленький автомобиль, а построен он на платформе Haval H9 – у них одинаковая рама GW P01.

Haval H9 у официального дилера Хавал Автомир от 3 339 000 р. до 3 833 620 р. И это без допов. ☹

5 минут назад, pzm76 сказал:

@VolgaCalling он с допами будет 2.5-3млн. Если не больше.

Думаю, да.  Но пощупать ведь бесплатно дадут!?

Сейчас и Kaptur то полноприводный в комплектации style уже около 2 млн. (из них допы 224 т.р. )  Duster на сотню дешевле. Жуть. 

Изменено пользователем VolgaCalling
Дополнение

@VolgaCalling я цифры свыше 2млн вообще не могу принять, как цену за бюджетный ( теперь уже относительно ) автомобиль. 

А пощупать, это мы завсегда с удовольствием. )

Murano в салоне месяц назад за 3.6 видел. Думаю можно и дешевле найти… в неудачном месте цены снимали. 

@skif073 Видеть и купить это разные вещи.

10 минут назад, chuk78 сказал:

Золотые слова, Виталь!

10 минут назад, chuk78 сказал:

Согласен, купить можно и дешевле. Вот эти 4 млн с хвостиком это не знаю на кого рассчитано 

@skif073 допы в ценнике учтены были? На сколько?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...