Перейти к публикации

Почему «китайцы» прут? Итоги продаж новых автомобилей брендов КНР в России в 2021 году

pzm76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё одно видео, которое заставляет приуныть патриотов...

• Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, MaxMikhey сказал:

меня не заставляет, нужно мозги включать

в это видео, вернее в содержимое, вложены миллиарды долларов, а перед этим был труд на грани выживания миллионов китайцев. Унас нет ни свободных миллиардов $, ни миллионов населения, которое готово по 12 часов жить на заводах.

А показывать как оно могло быть, все умеют. Другое дело - найти миллиарды, построить завод, логистику, дизайнеров и тд, вот это уже, не все.

25 минут назад, AndyDS сказал:

в это видео, вернее в содержимое, вложены миллиарды долларов, а перед этим был труд на грани выживания миллионов китайцев. Унас нет ни свободных миллиардов $, ни миллионов населения, которое готово по 12 часов жить на заводах.

А показывать как оно могло быть, все умеют. Другое дело - найти миллиарды, построить завод, логистику, дизайнеров и тд, вот это уже, не все.

Ну миллиарды у нас были и есть. Просто Китай запрещал своему олигархату выводить из страны деньги...

Трудолюбие у них в крови, но и мы не лентяи по сравнению с Европой )

Да, Китай - это наверно тот случай, когда количество рано или поздно перерастет в качество.

Изменено пользователем MaxMikhey

44 минуты назад, AndyDS сказал:

Добавлю, что автомобилестроение у нас никогда не было в приоритете (ни в СССР, ни в России). В приоритете у России, производство более интересных изделий, от одного упоминания которых, у наших бывших "типа партнеров" пачкаются штаны. :pardon:

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

А себя к кому причисляешь? Или ты ни вашим ни нашим?

2 минуты назад, Васильич32 сказал:

В приоритете у России, производство более интересных изделий, от одного упоминания которых, у наших бывших "типа партнеров" пачкаются штаны. :pardon:

Хочу заметить, что Китай почему-то умудряется и всякие интересные изделия делать, и при этом автомобилестроение и прочие гражданские отрасли промышленности развивать бешеными темпами) 

23 минуты назад, Хемуль сказал:

Хочу заметить, что Китай почему-то умудряется и всякие интересные изделия делать, и при этом автомобилестроение и прочие гражданские отрасли промышленности развивать бешеными темпами) 

И? Начинать посыпать голову пеплом? 

@Васильич32 Учить китайский 😂

2 часа назад, Васильич32 сказал:

А себя к кому причисляешь? Или ты ни вашим ни нашим?

Я себя патриотом считаю. Я просто телевизору не верю, никакому не верю...

2 часа назад, Васильич32 сказал:

В приоритете у России, производство более интересных изделий, от одного упоминания которых, у наших бывших "типа партнеров" пачкаются штаны. :pardon:

Да не пачкаются у них штаны. Нет у нас ничего такого, что заставляет их что-то пачкать. Ядерное оружие оно у многих стран есть. А Цирконы и Кинджалы - это не так страшно как говорят. И без них вероятность поражения противника ядерным оружием была в районе 90%, а с ними просто стала 90,0001%. 

Что по китайцам, то я наверно зря расстраиваюсь. Мы всё равно не способны построить электромобиль, т.к. ни аккумуляторов не делаем в таких объемах, ни процессоров...

Алексей Мордашов ("Силовые машины") на пленарной сессии ЦИПР о перспективах промышленности в условиях санкций: Я боюсь, мы все не совсем понимаем масштаб бедствия. Это фактически ловушка, ситуация в которой мы сейчас оказались. Воевали — веселились, подсчитали — прослезились.

03.06.2022 в 17:19, MaxMikhey сказал:

Да не пачкаются у них штаны. Нет у нас ничего такого, что заставляет их что-то пачкать. Ядерное оружие оно у многих стран есть.

это уже нарицательная фраза, подкрашенная, когда в сказки добавляют шок-контент для более сильного выражения. Но смысл тут именно этот. На западе критически, до боли боятся любого применения яо. Там прекрасно понимают, что любое применение яо в отношении России или ее союзников, автоматически несет начало мировой войны с применением яо. Это конец всему, все миллиарды $, накопленные "непосильным" трудом превратятся в пыль. Все радости жизни, накопленные эксплуатацией колоний, вывозом капитала из подчиненных стран(Россия, СНГ), исчезнут. Ради чего тогда жили, копили десятки поколений западников?

Исчезновение этого мира-симулякра, страшит их сильнее всего.

Почему Россия оказалась недееспособной, это отдельная тема, тут очень много нюансов, но основной: страной управляли и еще пока управляют люди, которые получали стипендии, гранты на учебу в центрах влияния запада. Этим людям трудно принимать другой мир, который наступил после начала сво. Вычищать и настраивать заново страну придется долго. К сожалению, опять страдаем мы, обычные люди. Но жить в той парадигме отношений, где тебя презирают, обворовывают и тыкают пальцем, мало приятного.

Посмотрев на "лидеров", которых нам готовил запад, очень часто приходишь к мнению, если подчиненные такие, какой же хозяин? Может мы дест достигли дна и нужная полная "очистка"?

10 часов назад, AndyDS сказал:

На западе критически, до боли боятся любого применения яо.

какой нормальный человек будет говорить о применении яо ?

Последнее что мы услышим это будет команда вспышка с права...Если кто то что то применит.

41 минуту назад, Аскар сказал:

Последнее что мы услышим это будет команда вспышка с права...Если кто то что то применит.

Шутник (

2 часа назад, Аскар сказал:

Есть тактическое, а есть стратегическое ЯО. При применении тактического вроде выживем. Но я вообще не хочу это обсуждать. У нас и так долбиков полно, которые насмотревшись нашего ТВ готовы применить весь арсенал ЯО.

@MaxMikhey А тут хоть какое...У нас под боком...На Белоярской атомной станции сооружено четыре энергоблока. Энергоблоки № 1 и № 2 с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены и находятся в процессе подготовки к выводу из эксплуатации. Энергоблоки № 3 и № 4 с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800 находятся в стадии текущей эксплуатации.Всё что нужно знать.Расстояние 60 км.Если сюда прилетит, то хана стольному граду Екатеринбургу.

11 часов назад, smax99 сказал:

какой нормальный человек будет говорить о применении яо ?

британская сторона, не консультируясь с другими странами НАТО, "оставляет за собой право самостоятельно нанести ответный удар" по РФ

копирайт Джонсон

Не только думают, но и говорят...от полноценной войны нас только и спасает яо.

9 часов назад, Аскар сказал:

Если сюда прилетит, то хана стольному граду Екатеринбургу.

Когда прилетит по Екату, полстраны уже не будет, нам бояться в последнюю очередь. :-)

11 часов назад, tav59 сказал:

Шутник (

да ладно, вас с украинцами трогать не будут, нет у вас ничего такого...будете в небо плевать, а над вами ракеты туда-сюда летать))

поляки, правда рядом, нехороший сосед для 3 мировой)) 

Изменено пользователем AndyDS

@AndyDS Аминь.

@Аскар @Аскар и причем тут китайский автопром ? 

@MaxMikhey Это точно флуд присутствует...🤣Как обычно увлеклись...Это как в праздники начинается о здравии, а заканчивается за упокой.

• 3 недели спустя...

https://en.leapmotor.com/Model/C11index

понравился, посмотрел вживую, в торгаше стоял

большой, удобный и цена с растаможкой от 2,7

ну блин полная электричка, не представляю как на ней в тот же Сочи поехать? И нет гарантии, ввозит прокладка...

@AndyDS Да прокладка сразу раствориться если что.Ну про Сочи прав на все 100%, где получать эту зарядку толком ещё ни кто не знает...

@pzm76 Так себе перспектива, и если пересчитывать то что 1 кВт.ч на бензогенераторе 2.5 кВт.ч стоит 43-47 рублей.То я лучше буду ездить на бензине.Нафига мне этот мазохизм...И заправлять себя мясом паралельно тот ещё трэш, я не ем мясо...🤣

Изменено пользователем Аскар

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...