Перейти к публикации

Почему «китайцы» прут? Итоги продаж новых автомобилей брендов КНР в России в 2021 году

pzm76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, pzm76 сказал:

@skif073 допы в ценнике учтены были? На сколько?

Не знаю. Была стоимость представленного автомобиля - 3650. 
Автомир в Балашихе. Я на ТО 9 января как раз сдавал машину. Ещё подумал - дорого то как.

• Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@skif073 допов на 500, вот и будет за 4. ) 

По сабжу - ездил в Geely Atlas пассажиром. Неплохая машина. Если нравится - почему бы и не купить китайскую.

@skif073 основные вопросы в ликвидности, наличии зч и качеству.

Лично я понимаю, что в будущем, Китай будет конкурентоспособен. 

8 часов назад, pzm76 сказал:

в будущем, Китай будет конкурентоспособен. 

Конкурентоспособен он уже сейчас, достаточно посмотреть вокруг. В будущем Китай всех уделает. Многих просто купит. 

35 минут назад, Dimma сказал:

Многих просто купит. 

Как Вольво

36 минут назад, Dimma сказал:

Конкурентоспособен он уже сейчас, достаточно посмотреть вокруг. В будущем Китай всех уделает. Многих просто купит. 

Уделает, если сам технологии начнет развивать.

1 час назад, MaxMikhey сказал:

Уделает, если сам технологии начнет развивать.

Зачем? Можно купить с потрохами, технологии с людьми впридачу. Вон Тугелла полная копия Вольвы с теми же агрегатами, а ценник сильно меньше. Денег у китайцев чуть больше, чем дохера, могут себе позволить.

6 минут назад, Dimma сказал:

Зачем? Можно купить с потрохами, технологии с людьми впридачу. Вон Тугелла полная копия Вольвы с теми же агрегатами, а ценник сильно меньше. Денег у китайцев чуть больше, чем дохера, могут себе позволить.

Хотя, если посмотреть на автомобиль не со стороны роскоши, а просто средства передвижения, то оно может и к лучшему, что Китай так напирает. Мы как потребители только выиграем от такого подхода китайцев.

1 час назад, MaxMikhey сказал:

Мы как потребители только выиграем от такого подхода китайцев.

Потребитель-это низшее звено в этой экономической пищевой цепочке, так что надеяться на выигрыш не стоит.:pardon:

37 минут назад, Васильич32 сказал:

так что надеяться на выигрыш не стоит.:pardon:

У "низшего звена" должна быть мечта)))?

1 час назад, Maximus1301 сказал:

У "низшего звена" должна быть мечта)))?

Китайский автомобиль? Офигенная мечта....:biggrin:

28 минут назад, MaxMikhey сказал:

Китайский автомобиль? Офигенная мечта....:biggrin:

Для многих просто машина мечта, без национальной принадлежности таковой)))
ГЫ: В свое время просто о машине мечтали...

13088512.jpg

5 часов назад, Maximus1301 сказал:

В свое время просто о машине мечтали...

Я еще помню, как мечтал о велосипеде "Орлёнок".:biggrin: Так мне его и не купили....

Да что там китайцы - я только что в соседнем дворе увидел Chevrolet Trailblazer!  В смысле, новый трёхцилиндровый турбо, вот такой.  Наверное народ просто офигев с допов традиционных производителей, ищет альтернативу.

Article_172714_860_575.jpg

@VolgaCalling Симпатично кстати выглядит. Но, если не путаю, они же на базе пежо/ситроен, то есть полного привода там быть не может(

Нет, нет! Это не Opel.  Корейская разработка. ПП есть, и он тут ещё тоже как -то по особенному выделан, подвеска тут нестандартная - почитайте про него, интересно.

Вот кстати, с Кашкаем сравнивают

https://iz.ru/1283745/evgenii-bagdasarov/goriachie-mufty-kakoi-krossover-luchshe-perenosit-russkuiu-zimu

Хотя конечно....  "Nissan едет по полю неохотно, явно оберегая муфту. Взять сложный участок ходом не позволяет жесткая подвеска."(с)  Откуда таких журналистов берут - непонятно...  Видать сами родятся.

Изменено пользователем VolgaCalling
Дополнение

@VolgaCalling Интересно, спасибо за ссылку) 

1 час назад, VolgaCalling сказал:

Нет, нет! Это не Opel.  Корейская разработка. ПП есть, и он тут ещё тоже как -то по особенному выделан, подвеска тут нестандартная - почитайте про него, интересно.

Скорее всего это Пежо. Из-за санкций нам машины на платформах GM/Opel не продают. GM вышли из положения тем что продают нам француза под видом американца или немца ))) Хотя чет не особо похож на Пыжик 2008.

...короче запутался я в этой глобализации ))

image.thumb.png.b59942c621705c5aff7ca7a714eadcbe.png

Изменено пользователем MaxMikhey

Посмотрел сейчас обзор Peugeot 5008, и вот что мне в голову пришло - а ведь сейчас (ну не говоря о премиуме ) лучшие интерьеры салонов  у французов, я не про Renault, конечно (да так наверное всегда и было), но сразу за ними - у китайцев. И японцы и корейцы отстали от них  не на шаг, и не на два. Архитектура салона VAG всегда соперничала со сдержанностью и функциональностью похоронного отдела на кладбище. Китайцы предлагают все эти второстепенные плюшки-погремушки недорого, чего они и стоят.  Меня например приводит в недоумение стойкость потомков самураев, с которой они отстаивают право на копеечную экономию на палках упора капотов. У всех японских производителей. 

@MaxMikhey Ну вот уж нет -  Opel ушёл от нас вместе с GM, но с течением времени этот колобок укатился и от них в 2017 в альянс PSA (пежо-ситроен), который, нет моих слов цензурных, не имеет системы ПП на весь альянс для бензиновых двигателей от слова "ни одной".  В связи с чем на одной платформе их автомобили 5008, Grandland  и CitroenС5 и есть переднеприводные.  А теперь они вообще объединились вместе с Fiat-Chrysler в суперконцерн Stellantis, но что-то плодов совместных их не видно пока...

А вот этот Trailblazer  рождён корейским подразделением GM, но как видно, там тоже неординарные парни работают - породили вот, " то ли сына, то ли дочь, толь неведому зверушку"

@VolgaCalling ну там видимо логика: а зачем нам ПП, если львиная доля продаж в Европе, где и без ПП неплохо) вообще по прокатным тачкам пежо/ситроен ощущения от них положительные именно по дизайну, эргономике, материалам салона. Но именно ПП конечно не хватает для наших реалий, чтобы всерьёз рассматривать в качестве своего авто)

Изменено пользователем Хемуль

@Хемуль ага. Хавал н9 у нас стОит 3.9млн с допами. Такой Китай нам не нужен. А с моно приводом авто, не нужно мне, лично. Если без ПП, то Кашкай за 1.6, с допами за 2+. Уж лучше кошка, чем ноунейм, если за или почти те же лавандосы. )

Однако, если размерность j11, но чайна за лимон, выбор очевиден. Но не найти сейчас кросс за лимон, ну или 1.5. Даже китайскЫй.

2 минуты назад, VolgaCalling сказал:

Не. Реклама. Там 1.9 будет в реале. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...