Перейти к публикации

Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

pzm76
 Поделиться

Примечание добавил Romp,

Общение строго по теме! Все сообщения относительно политики, ваших взглядов на сложившуюся ситуацию будут удаляться, ровно как и сообщения не несущие в себе полезной информации (флуд). Спасибо за понимание!

Рекомендованные сообщения

Дилеры прекратили продажи», «Завод Рено в Москве останавливает конвейер», «Ауди Россия приостановила отгрузки»… Примерно такими сообщениями наполнены сейчас автомобильные и новостные телеграм-каналы. Ими же пестрят и авторитетные СМИ: информации много, ситуация калейдоскопична, каждое новое сообщение только усиливает градус трагизма. Давайте попробуем свести в единый реестр то, что известно к этому часу (17.00 по Москве) и сделать первые, пока робкие прогнозы.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/87263.html

• Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Официального объявления санкций ждут…

Я на всякий случай успел вчера на Ali  себе ПТФ заказать...

@pzm76 , ну походу всё же на Китай придется обратить внимание ))) Хотя не особо верю, мне кажется всё норм будет.

@MaxMikhey посмотрим. А пока бережём свои автомобили, возможно ездить нам на них долго. )

@pzm76 , авто индустрию пока не тронули...Меня больше волнует авиационная сфера, т.к. в ней работаю и уже есть плохие новости (

@MaxMikhey прорвёмся! 

2 часа назад, MaxMikhey сказал:

@pzm76 , ну походу всё же на Китай придется обратить внимание ))) 

Это ещё если Bosch, Magna, Valeo, Borg Warner, Autoliv и многие другие будут не против...

Вообще ситуация прояснится когда мы поймём, SWIFT мы или не SWIFT.  А если относится к этому философски, то лично меня невозможно сильно расстроить перспективой использования  ЛАДА Гранта или весты б/у.  Ездил я на вазовских переднеприводных авто, нет в этом никакой трагедии.  Много более другого негативного сейчас происходит и будет происходить к сожалению, но это уже другая тема... 

@VolgaCalling была Калина. Ездить можно, но больше нет желания, а Гранта, по сути, та же Калина. )

Веста ничего. Особенно, если кросс. Но в ней Много чего не российского. Либо могут возникнуть трудности с комплектующими, либо ценник сильно вырастет. Чипы, датчики и прочее....

Шанс для китайцев, в этой ситуации, хорошо продвинуться на рынке России. 

35 минут назад, VolgaCalling сказал:

Это ещё если Bosch, Magna, Valeo, Borg Warner, Autoliv и многие другие будут не против...

Если настолько кардинально все будет, имхо, надо не о новых машинах переживать… Но вроде речи об этом нет, пока по крайней мере.

От того, что европейцы уйдут с рынка,  мы ничего не потеряем. В здравом уме покупать ваг за такие деньги желания нет. Уйдут -  и хрен с ними.  Лично я нисколько не обломаюсь. Вот если прекратят поставку з/ч - вот это будет жоппа. Но тут китай подсобит.

Проблема на чем ездить просто меркнет по сравнению с остальными.

26.02.2022 в 00:45, Dimma сказал:

Но тут китай подсобит.

Хочется именно так и думать.  Но вот есть пример любимого мною Huawei.  Не настолько пока они  независимы.  И рынок США для них более ёмкий и важный чем наш. 

26.02.2022 в 00:45, Dimma сказал:

Несомненно.

Да кто о чём, многим может скоро придется ездить на броне сверху.А мы о машинах...Ну поживём увидим.

7 часов назад, VolgaCalling сказал:

если относится к этому философски, то лично меня невозможно сильно расстроить перспективой использования  ЛАДА Гранта или весты б/у.  Ездил я на вазовских переднеприводных авто, нет в этом никакой трагедии. 

Глава Renault заявил, что они рассматривают остановку завода АвтоВАЗ из-за геополитической напряженности. Так что если что, на Ладах тоже ездить не получится.:pardon:

А по большому счету, я полностью согласен с Димой:

5 часов назад, Dimma сказал:

@VolgaCalling я имел ввиду запчасти. Проблема шире, чем кажется - из-за блока на поставку много чего, можно остаться без ремонта не то что тигуана, а холодильника или стиралки. Жопа на производствах - оборудование в массе своей американское и европейское. Китай только начинает... Просто линии начнут останавливаться

ребят думаю всё будет намного хуже.намного

1 час назад, джам сказал:

Да никто не знает как будет. Британия вон залупнулась на Аэрофлот, так задолбается теперь летать в обход России. Это раньше мы им в рот смотрели, а теперь терять уже нечего. Теперь руки развязаны и проблем Россия Европе может организовать не меньше чем они России. Хватит ныть раньше времени. Поживем-увидим.

1 час назад, джам сказал:

Для Еврожопы тоже. Там это понимают, но сцут переть против янки. На газе по 2т€ им будет ой как трудно. Уверен, со временем мы всё преодолеем.

35 минут назад, pzm76 сказал:

Для Еврожопы тоже

У меня такое чувство, что никакие санкции не помешают грести лопатой бабло за недра. Так что мухи отдельно... Да, будет подороже, но никто не прервет поставки. Вон нефтт была 3р за бочку, а теперь 8. Прекрасно же, но тут на азс бенз дешевле не стал...

56 минут назад, Васильич32 сказал:

Да никто не знает как будет

Это мы с тобой не знаем, а кто-то знает. И сценарий расписан и итог известен. Только на это и рассчитываю))

@Dimma к последней фразе добавлю, что хотелось бы чтоб сценарий с хэппи эндом был:)

11 минут назад, Dimma сказал:

но тут на азс бенз дешевле не стал..

Увы, он дешеветь не будет при любых обстоятельствах. 

14 минут назад, Dimma сказал:

Да, будет подороже, но никто не прервет поставки. 

Если не будет решения полностью отказаться от российских энергоносителей. А такие слова уже проскакивают в зомбоящике из уст самых ярых дурачков. 

На зло маме отморожу уши. ))

Ладно хоть есть Китай, Индия и кто то ещё, кому продаём, но будет меньше в бюджет. Но и это не смертельно. 

Закупают нашу нефть и янки. У них дорожает бенз и инфляция не кислая. Но тем, кто это заваривает, плюёт на население. Даже на своё, а уж на европейское и прочее, тем более. Но, посмотрим на всё. В 90е не вернёмся, точно. 

Крупнейшие концерны приостановили поставку автомобилей в Россию
https://news.drom.ru/87265.html

7 часов назад, Васильич32 сказал:

Глава Renault заявил, что они рассматривают остановку завода АвтоВАЗ из-за геополитической напряженности. Так что если что, на Ладах тоже ездить не получится.:pardon:

Так я ж так и написал   -  б/у!:biggrin:  Эх, была у меня семилетняя 099, белая-белая, а мне тогда было 25 лет. и дороги были пустые...  

17 часов назад, MaxMikhey сказал:

.Меня больше волнует авиационная сфера

Думаю, не на долго их хватит. )

https://youtu.be/L8uzX9g53mk

1 час назад, pzm76 сказал:

Думаю, не на долго их хватит. )

Ты прическу и лицо Бори видел?  Там проблема с получением первичной информации, а ты хочешь, что бы он еще что-то анализировал)

Изменено пользователем Maximus1301

• Romp изменил заголовок на Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...